Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Добрый день, прошу помощи. Хочу поменять все колонки в авто хонда аккод8 без лишних переделок.
Штатное головное устройство. Для заказа в вашем магазине, подберите по праметрам для максимального качества звучания.
В машине 6 динамиков +1 саб и в панели +1 динамик. Предпочтение GBI . Спасибо!
3 Евгений орен Евгений орен
2019-12-19 14:36:17
Добрый день, посоветуйте пожалуйста пищалки в трёхполоску в районе 7-15 т.р. Сейчас всё настроено и играет хорошо(helix k12w, so audio 165/38 ,dego sp 3.0 mr, dego 2.5t),но не отлично, хочется полее собранный звук тарелок (райд). Не знаю как объяснить, чтобы было слышно медь. И ещё стоят тылы eton prx 170.2 сейчас не подключены, иногда пассажиры просят погромче :) . Поэтому требуется усилитель под них. Главный критерий - маленький размер. Мощность от 60Вт. Качество тоже хотелось бы. Много денег за тыл отдавать не хочу, т.к без пассажиров мне хватает без тыла. До 10000т.р. Буду признателен за советы. 8 mutage Kosoy
2019-12-19 22:55:45
Друзья подскажите, разобрал авто, хочу подключить гу напрямую от акб кабелем большего диаметра чем есть на фишке... Как лучше сделать? Если от акб будет идти толще кабель, а потом до фишки сантиметров 5 стокового??? Короче в электрике ноль.. Как лучше сделать? 7 aleksmatwey Вован_22
2019-12-20 12:04:27
Привет, форум) посоветуйте пожалуйста отменную акустику под рок музыку. Чтоб и красиво и с звуковым напором можно было послушать) до этого момента слушал двушку Hertz ESK 165L.5. Хочется чего-то порядком выше. бюджет до 20-25 тр за бэу варианты. Если в эти деньги есть новые то тоже выслушаю. Предлагают купить DLS ghotia 6.3 и есть вариант DLS upi6.2 в очень хорошем состоянии. Достойные вещи? Что посоветуете ВЫ? Хочется купить и не жалеть) в планах купить пион 80 или 99, если вытяну. Так же нужен совет по усилителю к акустике. Саб будет позже (хочу Gladen sqx 12)
Сейчас поменял авто и стоит штат JBL с сабом. Звук как бы не дерьмо, слушать можно, есть объем, есть бас, но качество и громкость не то... Может это можно всё исправить процессорным усилителем от пионер не меняя акустики и шумкой?
10 ЖарПтиц ЖарПтиц
2019-12-20 02:10:52
Pionееr AVH-X2600ВT пробовал кто не будь подключать андроид через usb навигация с телефона работает на экране показывает и управление с экрана работает? 2 pes John
2019-12-18 19:41:40
Подскажите, может такое быть- подключили вместо штатных 4 ом динамиков в Мазде сх9 на фронте hertz коаксиалки 4 ом. к штатной голове. Через месяц прослушивания, фронт пропал, тыл на штатках работает(провода и разъёмы проверили), что случилось , из- за динамиков? Или совпадение? 3 goran goran
2019-12-18 19:57:06
Ребят возник вопрос, на усилителе zapco st-4b три пары разъемов рца (на запко вообще вроде на всех 3 пары), на тыле есть как вход так и выход, вопрос, что за выход еще? Это типо сигнал для моника можно оттуда взять или зачем вообще он там? 4 mazay56 John
2019-12-18 19:45:39
Добрый день, прошу помощи понимающих.
На сегодняшний день в Митсубиси АSX от штатного ГУ через Md.lab Sq5 пытаются играть компоненты:
1) Акустика:
а) Фронт: Морель темпо 6 (4Ом RMS 120/MAX 280) в дверях (STP gold внутри и снаружи, тех отверстия просто заклеены виброй, карта дверная битопласт, дины через кольца из МДФ) в стандартные места, пищалки в уголки зеркал.
б) Тыл: штатные от ГУ.
2) Усилитель: Oris TA-200.2 50 Ватт RMS x 2 канала @ 4 Ом (под пассажирским сиденьем)
3) Провода:
а) от ГУ до Md.lab Sq5: ПВС 2,5мм 15см
б) от Md.lab Sq5 до усилка Межблоки: URAL (УРАЛ) RCA-DB1.5M Decibel
в) от усилка до кросоверов: какие-то акустические 2,5мм
г) от Аккамулятора до усилка КГ16

Саб хотел под сиденье водителя (багажник не буду трогать) и поменять усилитель на четырехканальник (под пассажирским сиденьем), для начала хотел сделать максимально большой короб (естественно ЗЯ) измерить получившийся объём (по расчетам примерно должно получиться 15-20л, уменьшить всегда можно) и под него подобрать саб.
Есть два старых динамика:
Alpine SBE-1044BR (RMS: 150 Вт / MAX500 В)т и Lightning Audio B3.10.4 (RMS 150 / MAX 750 Ом: 4 Qts, добротность электромехан 0,23, Vas. эквивалентн воздушный объем 58,3 л , Fs. собственная резонансная частота 28 Гц , Рекомендуемый объем корпуса 21,23 л.
Может из этих какой подойдет. Но готов и новый купить.
В общем могли бы Вы посоветовать саб и усилок, или все-таки дождемся окончательного объема?
Также есть три мысли:
1) Использовать все что есть по максимуму (Орис на один из двух сабов и докупить усилок на фронт) и забить на результат, лишь бы играло.
2) Не менять Md.lab Sq5 и подобрать компоненты максимально раскрывающиеся при этом чуде (четырехканальник, саб под объём и может фронт поменять).
3) Md.lab Sq5 поменять на проц и уже под это подобрать остальные компоненты. (вопрос целесообразности, на сколько может улучшиться звук).
Музыкальные предпочтения разные, по настроению: русский рок – 40%, остальные 60%: попса, клуб, электронная музыка, классика, шансон.
Большая просьба, при этих трех вариантах примерно хотя бы указать возможный результат по шкале от 1 до 10, просто в автозвуке не очень разбираюсь и трудно представить, что можно в итоге получить, на сколько улучшить картину. Мне будет проще тогда оценить целесообразность вложений. Отсюда вывод что вопрос бюджета не сильно остро стоит, потому что планирую менять машину и там хочу хорошую музыку, что-то можно сейчас взять на вырост, так сказать. Но не для соревнований конечно, хотя как говорят не зарекайся…
Прошу советов так как самому послушать и сравнить не где и не у кого.
Извините что много букв! Спасибо.
14 RON Kosoy
2019-12-20 00:38:51
Прошу помощи у знатоков в оформлении трехполоски от x580BT

Доброго ВСЕМ времени суток! ИМЕЕТСЯ:
1) ГУ Пион Х580ВТ
2) двухкомпонентная KICX PRO6020
3) серединка AS-W87M SQ от Урал
4) сабовый динамик Pioneer 10" ( не помню модели)
5) 4-х канальник KICX AP4.120
6) Моноблок SWAT 1.500

Давно хотел сделать трехполоску( хоть какую-то) и наконец-то САМ оформил подиумы в стойках под заданные динамики. И вот столкнулся с вопросом КАК это все оформить? Купить трехполосные кроссы? Не выход! Сейчас середина и пищи воткнуты в два канала усилителя, подрезаны снизу на 400Гц- тоже фигня какая-то!! Есть мысль подключить пищи от ГУ, середину и мидбасс от усилка, но тогда вопрос : ЧЕМ что и КАК резать?
Прошу помощи у знатоков знатоков в правильном подключении и настройке системы!!!
заранее спасибо откликнувшимся!

4 Lex_us Kosoy
2019-12-15 12:56:49
Ребята подскажите метраж проводки хотя бы приблизительно.
1) от ГУ к усилителю;
2) от усилителя к ВЧ;
3) от усилителя к мидбас;
4) от аккума к усилителю.
Миды в передних дверях, усилитель под передним сидением.
Спасибо.
4 Сергей1976 Вован_22
2019-12-15 07:01:03
Привет всем! У меня ГУ Pioneer DEH-3210UB, усилитель Clarion APA2180 плюс компонентные и коаксиальные колонки. Хочу поменять ГУ. Дополнительные характеристики, такие как формат FLAC и поддержка iPhone, Android Auto приветствуются!!! Спасибо за помощь!!! 5 ewgen1976 Борода из Hi-Fi
2019-12-15 10:00:42
Подскажите сделать последний штрих, система Pioneer MVH-S520BT, фронт Focal Access 165 AS без кроссов поканально, усил на миды Zapco ST-4B, оставшиеся два канала (мост 180вт) пущу на саб, подскажите какой выбрать Focal Access 25 A4 h-box vented или Focal Access 25 A4 v-box vented, на счет зя подумал что будет слабо а на счет 12 размера дина подумал что усил не качнет, машина Лада Веста седан, подскажите? 11 mazay56 mazay56
2019-12-15 15:03:06
Здравствуйте, по подключению усилителей.
Alpine MRX-M240 (уже установлен), Alpine BBX-F1200 (едет доставкой ems), Alpine UTE-92BT (уже установлена), чтобы все вместе заработало) Чтобы при включении магнитолы оба усилителя запускались одновременно, и при отключении магнитолы соответственно наоборот.
Саб+усилитель на него уже установлен, межблок стоит Aura RCA-0250 и сила Stinger SK6241 (На самом деле зря взял, сказали в студии, что галимый алюминий, нужно было из КГ-35 делать, в чем собственно и соглашусь)


Заказал еще один межблок Aura RCA-0250 для подключения магнитолы к усилителю F1200.
Вопрос конечно странный, но интересует, что я забыл, и что для этого надо)

Фронт будет стоять QS-6.5. И посоветуйте провода для подключения динамиков к магнитоле, какие-нибудь качественные.
Двери в шумке в 3 слоя.
Тыл динамики стоят, но при установке усилителя буду их убирать, т.к они мне не нужны, т.к стоит саб.



Заранее всем спасибо!)
10 Vladimir Povolokin Vladimir Povolokin
2019-12-13 11:56:36
Всем здравствуйте!
В очередной раз прошу помощи форумчан в выборе компонентов для моей будущей акустической системы.
Суть вопроса: сабвуферный дин Hertz ES 250.5 остался без усилителя. Предназначавшийся ему моноблок Урал Булава, благополучно убыл товарным поездом (или как там их почта России возит)) в другой город к новому владельцу.
Опустевшее место требует заполнения. На эту роль подыскивается недорогой моноблок приемлемых акустических качеств для относительно простой бюджетной системы.
Примерный список претендентов:
1. Alpine S-A60M – на первый взгляд самый бюджетный вариант, но пульт регулировки уровня баса нужно докупать отдельно (прим. 2000 руб.) и экономии как не бывало..
2. Audio System CO 650.1
3. Challenger ER-370.1
Есть ли в этом списке явный фаворит, наголову превосходящий всех прочих, на котором непременно нужно остановить выбор? Может какой-то особенно достойный моноблок примерно такой же цены был мной незаслуженно забыт и не включен в список?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
3 Andjey Andjey
2019-12-11 19:59:49
Добрый день. Подскажите каких производителей динамиков смотреть: Хочется комфортного, приятного звучания на каждый день - чтобы ушам было приятно слушать и не уставать, наверное мне нужно тёплое звучание. И чтобы иногда можно было послушать громко.

Акцент на: Женский вокал, попса, клуб.
9 Дамирр Токмач
2019-12-11 12:49:11
Всем привет. По моей прошлой теме, по вашему совету хочу взять Eton POW 172.2 Compression + усилитель Helix D FOUR. Какое взять ГУ ? Смотрю на Kenwood KMM-BT305 ? И в дальнейшем если саб. надумаю брать, то все элементы можно будет оставить? Спасибо за советы!!

По проводке вопрос. Сечение какой размер? На твитеры, миды и от ГУ к усилителю? Спасибо за советы!!
4 Сергей1976 doomer888
2019-12-11 08:18:04
Ребят, привет. Отслушал pioneer z65ch +PRS d800. Машина продана и пока присматриваю очередной комплект акустики, чего-то более интересного чем прошлая связка и по качеству и по мощности (не эстраду, конечно). Рассматриваю и б/у (цена решает, да и попадаются высококачественные вещи снятые с продажи, т.е. не только из-за экономии). Какие будут рекомендации? Как вам, например, миды eton mas 160 и в/ч eton cx280HG или Gladеn SQХ165DUAL , есть ещё вариант dynaudio esotec 362 (правда пока мне не совсем по карману, учитывая, что усь к ним нужен соответствующий). Выслашую ваши варианты и по акустике (предпочтительно двушка, но смотрю и трёшки) и по ГУ (хочу 1диновую, так же бэу, ибо прятать буду в бардачке, не хочу менять штат вид салона), ну и усилитель под это дело. Акустику ставить хочу с родными кроссами (не мое это играться с настройками проца, не умею и опытных в округе нету). Машина рав4 , музыка-разная, многое, но в основном рок. 14 Алпайн JBLевич Kosoy
2019-12-11 00:59:12
Стерео эффект и временные задержки в трёхполоске.

Добрый день, выдалось время для увеличения сексуального опыта в настройке своей трёхполоске.
В связи с этим есть вопрос в настройке задержек Сцена высокая, тональный баланс устраивает, но стереоэффект не такой широкий как был в двухполосной системе, куда копать и на что обратить внимание? Усилитель esx qe80.6. Тетя в центре, и глубина вроде присутствует ,небольшая правда, а ширины не хватает.
7 mutage Kosoy
2019-12-10 15:09:20
Всем здравствуйте!
Приглашаю форумчан к обсуждению очередного вопроса по подбору компонентов.
Предыстория: собираю акустическую систему автомобиля Рено Сандеро. Жанровые предпочтения: русский рок, попса. Подключение компонентов планируется поканальное.
Состав системы: ГУ - Alpine UTE-92BT, усилитель на фронт - Rockford Fosgate P400X4, фронтальная акустика - DD Audio RL-CS6.5, моноблок - Ural BV 1.1200, сабвуфер - Hertz ES 250.5. Все компоненты приобретены, но пока не установлены, кроме фронтальных динамиков.
Возник вопрос о целесообразности, применяемой фронтальной акустики. Дело в том, что она осталась у меня от предыдущей системы (работала совместно с Pioneer MVH-280FD). В настоящее время думаю поменять ее на что-то более серьезное.
В первую очередь рассматриваю (есть в магазинах города):
1. Hertz MP 165P.3 Pro + Hertz MP 25.3 Pro;
2. DD Audio CC6.5a.
Под вопросом также следующие варианты (в наличии нет, только под заказ):
3. Audio System H 165;
4. Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQX;
5. Dego SP 6.5 MW + Dego SP 2.5 T;
6. Helix P 62C Precision.
Было бы интересно узнать мнение форумчан по вопросу такой замены (целесообразность, выбор компонентов).
Могу также добавить, что реальная мощность усилителя на фронтальную акустику (Rockford Fosgate P400X4), согласно сопроводительной документации, в 4 Ома (1% THD) составляет суммарно по 4-м каналам 320 Вт, т.е. примерно 80 Вт. на канал.
9 Andjey Andjey
2019-12-19 13:07:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Машина Toyota curren, купэ, хочу вместо задних штатных динамиков в полостях задних крыльев поставить пару сабовых динамиков малой монтажной глубины, без стелсов, на объем крыла, нужен мягкий бас, не долбежка. Рассматривал hertz es F20. 5. Гу буду ставить alpine 9887r + ipod. Подскажите стоит ли заморачиваться?
8 Андрей88 Андрей88
2019-12-09 11:34:44

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14659
Всего тем на форуме - 38703
Всего сообщений на форуме - 189758

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-19
Морская акустика Hertz: Hertz PORTOFINO 65 XW, Hertz PORTOFINO 77 XW.

2026-01-18
Сабвуфер Eton MW 8 Flat.

2026-01-17
Акустика MBQ: MBQ H60, MBQ H60X, MBQ M-P30, MBQ MC-165.

2026-01-16
Акустика Gladen Generic 200-MB03.

2026-01-15
Активные сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 20SUB-ACT, Ground Zero GZCS 25SUB-ACT.

2026-01-14
Акустика Gladen Gamma GT25.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . .

Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . .

Всех приветствую, Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи в выборе. В общем есть фургон двухместный, хочу поставить TEYES CC3 K2 и к н . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация- устоновил андроид-магнитолу в авто , но дело в том что у нее вывод звука че . . . . .

Приветствую всех. Обладаю авто Land Cruiser prado 150 в самой минимальной комплектации. В Японии владелец решил что ему в машине достаточн . . . . .

Приветствую! Ребят подскажите, есть динамик Kicker 48CWRT104, который помахал мне ручкой уже второй раз со сгоревшими подводящими, один ра . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Kenwood DDX4019BTR → Один из лучших аппаратов , брал бу 20000р Доволен всём, качество на высоте звук . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Усилитель супер на миды. Всем советую. . . . . .

Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → Как обычно у морель, отвратительные кроссоверы, которые убивают вч. Меняешь на н . . . . .

Автомагнитола JVC KW-XC939 → Отличный во всех отношениях аппарат, свои функции выполняет на 100%. В руковод . . . . .

Автомагнитола JVC KD-SH9104 → Итак -наступил 2026 год -и из объявлений о продаже как горячие пирожки продаются . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta