Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Всем здравствуйте!
Приглашаю форумчан к обсуждению очередного вопроса по подбору компонентов.
Предыстория: собираю акустическую систему автомобиля Рено Сандеро. Жанровые предпочтения: русский рок, попса. Подключение компонентов планируется поканальное.
Состав системы: ГУ - Alpine UTE-92BT, усилитель на фронт - Rockford Fosgate P400X4, фронтальная акустика - DD Audio RL-CS6.5, моноблок - Ural BV 1.1200, сабвуфер - Hertz ES 250.5. Все компоненты приобретены, но пока не установлены, кроме фронтальных динамиков.
Возник вопрос о целесообразности, применяемой фронтальной акустики. Дело в том, что она осталась у меня от предыдущей системы (работала совместно с Pioneer MVH-280FD). В настоящее время думаю поменять ее на что-то более серьезное.
В первую очередь рассматриваю (есть в магазинах города):
1. Hertz MP 165P.3 Pro + Hertz MP 25.3 Pro;
2. DD Audio CC6.5a.
Под вопросом также следующие варианты (в наличии нет, только под заказ):
3. Audio System H 165;
4. Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQX;
5. Dego SP 6.5 MW + Dego SP 2.5 T;
6. Helix P 62C Precision.
Было бы интересно узнать мнение форумчан по вопросу такой замены (целесообразность, выбор компонентов).
Могу также добавить, что реальная мощность усилителя на фронтальную акустику (Rockford Fosgate P400X4), согласно сопроводительной документации, в 4 Ома (1% THD) составляет суммарно по 4-м каналам 320 Вт, т.е. примерно 80 Вт. на канал.
|
2019-12-06 21:18:47AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
Добрый....какой бюджет на акустику?
Я бы наверно Gladen SQL 165 посоветовал..ну или GZ из твоего списка...
Так же заменил бы усилитель на саб...
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2019-12-06 22:56:09KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
Бюджет до 20 т.р. Я думаю, что на более дорогие дины уже просто нет большого смысла замахиваться с учетом остальных компонентов моей системы. Да и накладно).
Насчет акустики я принял к сведению. Спасибо за мнение.
Какие варианты замены моноблока? Art Sound XE 1K из бюджетных решений?
|
2019-12-06 23:16:07AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
Хек вполне годный вариант....по акустике если найдёшь Diamond s600s поищи...в данный бюджет лучше всех предложенных
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2019-12-07 00:07:35KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
Kosoy, спасибо за участие в моем вопросе!
Предложенные варианты акустики безусловно замечательны! С удовольствием бы остановил свой выбор на любом из них! Но вероятнее всего придется выбирать из того, что можно купить новое в магазине, так как покупать придется в рассрочку. И при этом раскладе ваш выбор совпадает с моим: я тоже склоняюсь к данному комплекту от GZ.
По поводу моноблока - уже выставил его на Авито, как только продам, буду покупать Хека (или что-то схожее, если не смогу найти его в продаже).
|
2019-12-07 10:40:02AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
За 4 и 5 варианты. Раз тяжеляк не слушается, тогда GZ.
|
2019-12-08 10:23:23doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
Спасибо за отзыв!
Я на 4 варианте и остановлюсь. Действительно, мне нужна акустика скорее универсальная, тяжелую музыку я почти не слушаю. Так что думаю - это мой вариант.
По поводу моноблока. Я почитал этот форум и наверное остановлюсь на Audio System CO 650.1. Конечно это может и не топовый моноблок, но для моей системы, я надеюсь его вполне хватит.
|
2019-12-08 13:33:19AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQХ - Очень хороший вариант. Но его надо слушать, он имеет специфический оттенок в звуке (на подобие Focal Performance PS 165 FX).
DD Audio CC6.5a - Максимально сбалансированный комплект. Забирается ниже чем все перечисленные комплекты. Но требователен к подготовке двери.
Остальные комплекты, заведомо хуже по воспроизведению.
Советую все таки, по возможности прослушать их.
Андрей "Борода"
|
2019-12-15 09:51:34Борода из Hi-FiСпециалистАдрес: МоскваСообщений: 139
|
Андрей DD, спасибо за совет.
Обязательно "присмотрюсь" к DD Audio CC6.5a повнимательнее, тем более что у нас в городе есть официалы DD Audio, так что никакой трудности это не составит. Двери у меня в авто подготовлены достаточно основательно (с этим проблем нет). Да и цена у этого комплекта самая демократичная из всех рассматриваемых, что тоже конечно подкупает..)
|
2019-12-19 13:07:15AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-10-10 Магнитола Prology MG-110. 2025-10-09 Усилители мощности DL Audio: DL Audio Gryphon Lite 1.500, DL Audio Gryphon Lite 1.900. 2025-10-08 Усилители Rainbow : Rainbow DL-PA8.10, Rainbow EL-M1200, Rainbow EL-PA4.6. 2025-10-07 Магнитола Pioneer MVH-S235BT. 2025-10-06 Усилитель мощности DL Audio Gryphon Lite 4.70. 2025-10-05 Сабвуферы Recoil: Recoil PW10D2 tube box, Recoil PW10D4 tube box, Recoil PW12D2 tube box, Recoil PW12D4 tube box.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Можно глупый вопрос) Знаю у многих есть опыт использования акустики Focal Performance PS 165 FE. Сам недавно себе такую поставил, соглаш . . . . . Здравствуйте. Нужен совет, помощь. В автозвуке понимаю лишь в общих понятиях.
Выбираю коаксиальную акустику вместо штатной 13см в задних . . . . . Прошу помощи в выборе процеуся и саба. . . . . . Всем привет. Ребята, попрошу совета.Колонки купил:
Audison Voce AV 3.0
Audison Voce AV X6.5
К ним процеусь Hellion HAM8.100DSP.
Саб G . . . . . Здравствуйте!
Хочу поменять штатные динамики на Haval M6.
Не хочу никаких доработок (места под твиттеры штатно нет), бюджет ограничен, . . . . . Всех приветствую!
Помогите, пожалуйста с выбором саба+усилителя.
Ставить буду в стелс короб в BMW X3. В самой машине стоит штатный Harm . . . . . В итоге взял:
Audison AV 3.0 + Audison AV K6
Процеусь: Hellion HAM8.100DSP.
Теперь жду ЗП и приобрету Alpine pdx 1.600 для саба Ground . . . . . И всем снова здравствуйте! Нашёл вот такие трешки ,Ground Zero GZRC 165.3SQ act, BLAM 165 R3, Best Balance r1/3/6, три комплекта, могу взя . . . . .
Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . . Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . . Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . . Сабвуфер Recoil PW12D2 → В целом саб хорош. Очень мощный инфраниз. Панча от него нет, только самый низкий . . . . . Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи.
Главное, что она такая же морск . . . . . Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . . Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|