Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Подскажите сделать последний штрих, система Pioneer MVH-S520BT, фронт Focal Access 165 AS без кроссов поканально, усил на миды Zapco ST-4B, оставшиеся два канала (мост 180вт) пущу на саб, подскажите какой выбрать Focal Access 25 A4 h-box vented или Focal Access 25 A4 v-box vented, на счет зя подумал что будет слабо а на счет 12 размера дина подумал что усил не качнет, машина Лада Веста седан, подскажите?


2019-12-11 10:46:19
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Ну и еще хочется именно фокал, так как есть возможно стереотип о том, что монобренд да еще и моносерия в связке лучше будет взаимодействовать, плюс как я понял подвижка у них легкая и 180 ват с моста хватить.


2019-12-11 10:50:00
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

нет такого стереотипа давно не существует.
ваши оба варианта -это одно и тоже


2019-12-11 12:04:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5584

А зачем же тогда вообще эти два вида короба? Типо хочешь занять побольше места в багажнике, бери прямоугольный короб?)


2019-12-11 12:10:45
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

И кстати хотел узнать фи короб без сабсоника нормально играет или прям нет?


2019-12-11 12:12:08
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

разная настройка порта,под разные приоритеты в музыке
играет нормально,главное чтоб заниженных треков по чистоте не было.
усилитель не под работу с сабом,для акустики.
под него в зя надо брать,но может оказаться мало по отдаче в седане.


2019-12-11 12:41:08
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5584

А Focal Access 30 A4 box он не качнет? или может тогда JL Audio 12WX-4 box купить?


2019-12-11 12:44:24
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

ни чего за этот усилитель сказать не могу


2019-12-11 12:52:15
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5584

для саба лучше отдельный моник взять...усилок даст макс 250ват рмс...а то все 200 этого в целом хватит,но насчёт поддавить уже не сможет с хорошей артикуляцией баса и искажениями...
Насчёт мифа я слышал такое...но это из разряда зачем брать 7ку бмв когда есть ваз 2107...
так же про фокал....Это раскрученный бренд где ты платишь половина стоймости за имя,а остаток за звук....можешь купить дешёвый Китай в 3 раза дешевле,будет тоже самое как и бюджетная линейка фокал...как то так...по сабу купи GZRW 30SPL


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-11 13:39:52
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Разный тип коробов дает разный звук. Макимально правильный - ЗЯ. ФИ дает подъем (громкость) на частоте настройки порта ФИ. Для седана лучше ФИ, так как спинка сиденья сильно глушит передачу баса от саба в салон. ЗЯ хватит,в том случае, если вам нужно "дополнить" нижний ригистр. Но сильной громкости не будет.
В вашем случае, я бы взял Focal Access 25 A4 v-box vented. Но усилка вам будет впритык и он будет работать на "пределе", что не есть хорошо, так как на большой мощности будет минимальный контроль и максимальные искажения. Лучше, как писали выше, взять отдельный моноблок.


Андрей "Борода"
2019-12-15 10:12:27
Борода из Hi-Fi
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 139

Андрей спасибо, а почему вы указали именно на Focal Access 25 A4 v-box vented, а не на Focal Access 25 A4 h-box vented, в чем между ними разница? Я так понимаю объем у них разный, а в чем плюс или минус более большого объема в фи?


2019-12-15 15:03:06
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-17
Морская магнитола Hertz HMR 18.

2025-07-16
Акустика Helix Ci5 W165FM-S3.

2025-07-15
Акустика ACV: ACV SP42, ACV SP52, ACV SP63, ACV SP693.

2025-07-13
Усилитель мощности ACV LX-2.160.

2025-07-12
Акустика Edge EDXPRO35T-E4.

2025-07-11
Акустика Eton RSC 165.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . .

Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . .

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Audison Forza AF C4D →  Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . .

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1350 →  Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . .

Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . .

Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta