Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Здравствуйте, по подключению усилителей.
Alpine MRX-M240 (уже установлен), Alpine BBX-F1200 (едет доставкой ems), Alpine UTE-92BT (уже установлена), чтобы все вместе заработало) Чтобы при включении магнитолы оба усилителя запускались одновременно, и при отключении магнитолы соответственно наоборот.
Саб+усилитель на него уже установлен, межблок стоит Aura RCA-0250 и сила Stinger SK6241 (На самом деле зря взял, сказали в студии, что галимый алюминий, нужно было из КГ-35 делать, в чем собственно и соглашусь)


Заказал еще один межблок Aura RCA-0250 для подключения магнитолы к усилителю F1200.
Вопрос конечно странный, но интересует, что я забыл, и что для этого надо)

Фронт будет стоять QS-6.5. И посоветуйте провода для подключения динамиков к магнитоле, какие-нибудь качественные.
Двери в шумке в 3 слоя.
Тыл динамики стоят, но при установке усилителя буду их убирать, т.к они мне не нужны, т.к стоит саб.



Заранее всем спасибо!)
10 Vladimir Povolokin Vladimir Povolokin
2019-12-13 11:56:36
Всем здравствуйте!
В очередной раз прошу помощи форумчан в выборе компонентов для моей будущей акустической системы.
Суть вопроса: сабвуферный дин Hertz ES 250.5 остался без усилителя. Предназначавшийся ему моноблок Урал Булава, благополучно убыл товарным поездом (или как там их почта России возит)) в другой город к новому владельцу.
Опустевшее место требует заполнения. На эту роль подыскивается недорогой моноблок приемлемых акустических качеств для относительно простой бюджетной системы.
Примерный список претендентов:
1. Alpine S-A60M – на первый взгляд самый бюджетный вариант, но пульт регулировки уровня баса нужно докупать отдельно (прим. 2000 руб.) и экономии как не бывало..
2. Audio System CO 650.1
3. Challenger ER-370.1
Есть ли в этом списке явный фаворит, наголову превосходящий всех прочих, на котором непременно нужно остановить выбор? Может какой-то особенно достойный моноблок примерно такой же цены был мной незаслуженно забыт и не включен в список?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
3 Andjey Andjey
2019-12-11 19:59:49
Добрый день. Подскажите каких производителей динамиков смотреть: Хочется комфортного, приятного звучания на каждый день - чтобы ушам было приятно слушать и не уставать, наверное мне нужно тёплое звучание. И чтобы иногда можно было послушать громко.

Акцент на: Женский вокал, попса, клуб.
9 Дамирр Токмач
2019-12-11 12:49:11
Всем привет. По моей прошлой теме, по вашему совету хочу взять Eton POW 172.2 Compression + усилитель Helix D FOUR. Какое взять ГУ ? Смотрю на Kenwood KMM-BT305 ? И в дальнейшем если саб. надумаю брать, то все элементы можно будет оставить? Спасибо за советы!!

По проводке вопрос. Сечение какой размер? На твитеры, миды и от ГУ к усилителю? Спасибо за советы!!
4 Сергей1976 doomer888
2019-12-11 08:18:04
Ребят, привет. Отслушал pioneer z65ch +PRS d800. Машина продана и пока присматриваю очередной комплект акустики, чего-то более интересного чем прошлая связка и по качеству и по мощности (не эстраду, конечно). Рассматриваю и б/у (цена решает, да и попадаются высококачественные вещи снятые с продажи, т.е. не только из-за экономии). Какие будут рекомендации? Как вам, например, миды eton mas 160 и в/ч eton cx280HG или Gladеn SQХ165DUAL , есть ещё вариант dynaudio esotec 362 (правда пока мне не совсем по карману, учитывая, что усь к ним нужен соответствующий). Выслашую ваши варианты и по акустике (предпочтительно двушка, но смотрю и трёшки) и по ГУ (хочу 1диновую, так же бэу, ибо прятать буду в бардачке, не хочу менять штат вид салона), ну и усилитель под это дело. Акустику ставить хочу с родными кроссами (не мое это играться с настройками проца, не умею и опытных в округе нету). Машина рав4 , музыка-разная, многое, но в основном рок. 14 Алпайн JBLевич Kosoy
2019-12-11 00:59:12
Стерео эффект и временные задержки в трёхполоске.

Добрый день, выдалось время для увеличения сексуального опыта в настройке своей трёхполоске.
В связи с этим есть вопрос в настройке задержек Сцена высокая, тональный баланс устраивает, но стереоэффект не такой широкий как был в двухполосной системе, куда копать и на что обратить внимание? Усилитель esx qe80.6. Тетя в центре, и глубина вроде присутствует ,небольшая правда, а ширины не хватает.
7 mutage Kosoy
2019-12-10 15:09:20
Всем здравствуйте!
Приглашаю форумчан к обсуждению очередного вопроса по подбору компонентов.
Предыстория: собираю акустическую систему автомобиля Рено Сандеро. Жанровые предпочтения: русский рок, попса. Подключение компонентов планируется поканальное.
Состав системы: ГУ - Alpine UTE-92BT, усилитель на фронт - Rockford Fosgate P400X4, фронтальная акустика - DD Audio RL-CS6.5, моноблок - Ural BV 1.1200, сабвуфер - Hertz ES 250.5. Все компоненты приобретены, но пока не установлены, кроме фронтальных динамиков.
Возник вопрос о целесообразности, применяемой фронтальной акустики. Дело в том, что она осталась у меня от предыдущей системы (работала совместно с Pioneer MVH-280FD). В настоящее время думаю поменять ее на что-то более серьезное.
В первую очередь рассматриваю (есть в магазинах города):
1. Hertz MP 165P.3 Pro + Hertz MP 25.3 Pro;
2. DD Audio CC6.5a.
Под вопросом также следующие варианты (в наличии нет, только под заказ):
3. Audio System H 165;
4. Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQX;
5. Dego SP 6.5 MW + Dego SP 2.5 T;
6. Helix P 62C Precision.
Было бы интересно узнать мнение форумчан по вопросу такой замены (целесообразность, выбор компонентов).
Могу также добавить, что реальная мощность усилителя на фронтальную акустику (Rockford Fosgate P400X4), согласно сопроводительной документации, в 4 Ома (1% THD) составляет суммарно по 4-м каналам 320 Вт, т.е. примерно 80 Вт. на канал.
9 Andjey Andjey
2019-12-19 13:07:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Машина Toyota curren, купэ, хочу вместо задних штатных динамиков в полостях задних крыльев поставить пару сабовых динамиков малой монтажной глубины, без стелсов, на объем крыла, нужен мягкий бас, не долбежка. Рассматривал hertz es F20. 5. Гу буду ставить alpine 9887r + ipod. Подскажите стоит ли заморачиваться?
8 Андрей88 Андрей88
2019-12-09 11:34:44
Нужен совет
В наличии Intro-AHR-9380
Акустика DD DC6.5a
Пока не установил ещё)
Плюс шумка дверей сделана
Машин Паджеро Спорт 2
Нужен бюджетный усилитель для всего этого, цена качество, смотрю пока на D4.75
Тыл ставить коаксильные нет желания, в общем нужен совет как лучше всё сделать
2 dimonoff Kosoy
2019-12-06 00:35:17
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как мне быть)

Как мне собрать из г...на карамельку?) Стоит мафон Alpine CDE-170R,есть усилок Kicx RTS 2.100 и саб Alpine SWG-1244(на данный момент он не работает-походу сгорел==хочу отвезти в ремонт).В передних дверях пионеры старенькие,но качают достойно(для меня)).Ну на задней полке штатные овалы.

И что из этого всего "добра" может получится музыка или нет?Усь по любому другой нужен?Саб вообще стоит ремонтировать?С баблом не особо,как вы поняли)?
2 руслан64 Токмач
2019-12-04 01:23:16
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как мне быть)

Как мне собрать из г...на карамельку?) Стоит мафон Alpine CDE-170R,есть усилок Kicx RTS 2.100 и саб Alpine SWG-1244(на данный момент он не работает-походу сгорел==хочу отвезти в ремонт).В передних дверях пионеры старенькие,но качают достойно(для меня)).Ну на задней полке штатные овалы.

И что из этого всего "добра" может получится музыка или нет?Усь по любому другой нужен?Саб вообще стоит ремонтировать?С баблом не особо,как вы поняли)?
2 руслан64 John
2019-12-15 21:08:08
Добрый день! Поделитесь пожалуйста мнением по следующему вопросу?
В авто стоит уже два усилка класса ab 4 канальный helix d four и какой то dls двухканальный, сейчас хочу ещё моноблок art sound XE1 под саб сандстрим 12 в зя, но меня беспокоит нагрузка на электрику авто. Понятно что моноблок класса d и он особо не тянет, но всё равно немного будет, но ещё два усилка и плюс процессор helix dsp2! Вопрос вот в чем стоит ли переживать за штатную электрику, нужно её как-то апгрейдить или может заменить два усилка класса ab на один шестиканальный класса d вроде Eton или ещё что-нибудь? Плюс helix по моему не прокачивает мид басы Focal Universal ISU200, как будто просится что-то помощнее? Конечно изначально сделал ошибку в подборе компонентов!
И ещё по поводу моноблока, что можете сказать о моем выборе, хочу чтобы с прицелом на будущее, переставлять его через несколько лет в новый авто и тд, но саб будет всегда один, в будущем планирую стэлс мутить!
13 adelen Kosoy
2019-12-04 17:44:21
Всем привет! (в частности doomer888, снова выручай советом))) Темка пойдет о старых ГУ. Типа clarion hx-d2 (шутка) Начитался всякого и вот что в голову всбрело:
Сейчас такая система:
Alpine cde-w296bt
Audio System x80.4
Поканально:
GZ GZUK 65SQX
GZ GZUT 25SQX

Играет впринципе достойно, но тут вычитал что сейчас ГУ делаются шерпотреб с пластмассовым звуком - и почему-то склонен с этим согласиться, хоть и не слышал старых ГУ.
Так вот решил приобрести послушать - что то "ламповое")), конечно не clarion hx-d2, ибо не готов слушать музыку только с диска. Хотя-бы флешка нужна.

Предлогают взять JVC KD-R90BT на Burr-Brown ЦАПе, там и блютуз даже есть...Что скажете?) Может оказаться что JVC лучше будет звучать по USB или BT чем 296 альп? Ну еще как вариант Clarion 778 попробовать, но там только USB...CD не слушаю почти... Pioneer 80 не хочу, так как говорят он не сильно лучше моего альпа (оба пластиковые, тут уже вкусовщина), Pioneer 99 дороговат...да и я к 3х полоске не готов... (иначе зачем 99 за такие бабки? птанцевал не раскроется)...
И еще побочный вопрос, в том же JVC по BT звук тоже через ЦАП будет, без подвоха?)))

14 oranus oranus
2019-12-13 19:54:35
Ребята подскажите по проводам, купил zapco st-4b к нему подключатся миды от focal access 165 as и сабик Focal Access 25 A4 h-box vented, посоветуйте что ли комплект установочный в пределах 5 тыс. а лучше дешевле, система в дальнейшем на этой машине не будет перестаиваться, так что слишком жирные провода не надо. Может комплект Focal PK8 плюс еще 1 межблок Focal PR5 подойдут? 6 mazay56 Kosoy
2019-12-03 12:53:26
Добрый день. По "сходной" цене достался JL Audio 12W6v3-D4 в корпусе ЗЯ. Со слов продавца ящик делался по чертежам JL (т.е 28 л). Посоветуйте, пожалуйста моноблок, чтобы подходил по мощности и соответствовал уровню динамика. Спасибо. 30 Shultz Shultz
2019-12-06 07:51:16
Dd ec6.5 какой усилитель к ним самый бюджет вообще стоит ставить? 6 Павел-89 Павел-89
2019-12-07 00:47:00
Подскажите что означают буквы в моделях магнитол Pioneer? 2 gmnox Вован_22
2019-12-02 04:34:12
Здравствуйте! Подскажите начинающему меломану. Автомагнитола Sony (4*50 на 4 ома) простая. Авто Волга. Хочу динамики поменять, старые пришли в негодность. По каким параметрам выбрать? Мощность динамиков должна быть такая же или выше? И нужен ли кроссовер? Заранее спасибо. 14 Сергей1976 Сергей1976
2019-12-07 18:55:21
Всем привет посоветуйте из этих двух моноблоков для пары сабов Pioneer TS-Z10LS4.Мноблоки выбираю из этих двух Alpine MRP-M2000 и Herz HDP1. 15 Сергей777 Kosoy
2019-12-01 18:43:20
Ребят а заметна ли разница по звуку когда система работает от 4-канальника либо от двухканальника и моноблока, в обоих случаях твиты от гу, миды и саб от усилителя(ей)? 5 mazay56 Kosoy
2019-12-01 18:29:57

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38224
Всего сообщений на форуме - 186950

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день! Система helix m six dsp по высокому уровню, моноблок Awave a1000, фронт focal ps 165 fxe, саб focal p 25 fe. Подскажите . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller