Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день! Поделитесь пожалуйста мнением по следующему вопросу?
В авто стоит уже два усилка класса ab 4 канальный Helix D FOUR и какой то dls двухканальный, сейчас хочу ещё моноблок art sound XE1 под саб сандстрим 12 в зя, но меня беспокоит нагрузка на электрику авто. Понятно что моноблок класса d и он особо не тянет, но всё равно немного будет, но ещё два усилка и плюс процессор helix dsp2! Вопрос вот в чем стоит ли переживать за штатную электрику, нужно её как-то апгрейдить или может заменить два усилка класса ab на один шестиканальный класса d вроде Eton или ещё что-нибудь? Плюс helix по моему не прокачивает мид басы Focal Universal ISU200, как будто просится что-то помощнее? Конечно изначально сделал ошибку в подборе компонентов!
И ещё по поводу моноблока, что можете сказать о моем выборе, хочу чтобы с прицелом на будущее, переставлять его через несколько лет в новый авто и тд, но саб будет всегда один, в будущем планирую стэлс мутить!


2019-12-03 11:43:18
adelen
Житель
Адрес: Казань
Сообщений: 36

Helix D FOUR достаточен для этих мидбасов, чувствительность у них высокая, диаметр катушки 1", больше мощности им ни к чему.

С электрикой авто проблем быть не должно, если вся проводка на усилители достаточного сечения.
Бояться можно только за АКБ, когда двигатель заглушен. На максимальной громкости АКБ проработает от 0,5 до 1 часа.

В любом случае для электрики проблемы могут быть лишь в кратковременной просадке, что не так страшно как резкое повышение.

Если есть опасения в возможном разряде, можно добавить вторую АКБ через устройства развязки.

Но для этих компонентов, имхо, этого не требуется.


2019-12-03 12:37:57
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

А какой штатный гена стоит?в целом ничего не будет с твоей электрикой(если подкл правильно)
моник обычный простой-не вижу смысла тащить его в новый инсталл,да и хеликс не самый инт вариант по усилителю)к процу в целом без вопросов(проц норм)остальное всё ниже уровнем самого проца....как то так.
Звучит двояко(что можете сказать о выборе)который сделан...и какой залог на будущее так же не пойму...он для обычного лёгкого саба вполне норм пойдёт...не более


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-03 13:08:07
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Имхо, самые слабые места - фронт и саб.


2019-12-03 13:28:37
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Doomer88 авто субару форестер sj не знаю какой там генератор! Но в целом я теперь за электрику спокоен но за компоненты растроился( потратил в общей сложности сотку и всё самое простецкое стоит значит!)
Вообще я поставил 20см миды тк планировал без саба систему, поначалу как обычно было норм, но теперь не хватает низов и хочу пока свой старый саб, который пылится в гараже воткнуть, он в общем то устраивал по звуку. По этому монику полно положительных отзывов, поэтому о нём и подумал, но ещё не покупал, поэтому рассмотрю и другие варианты, главное чтобы компактный был!


2019-12-03 13:44:31
adelen
Житель
Адрес: Казань
Сообщений: 36

Kosoy моник ещё не выбрал!)
А в целом если менять два усилка на один 6-8 канальный класса d это правильно с точки зрения звука и инсталяции иди нет? Просто я всё под сиденье ставлю и в месте ограничен этим, поэтому размеры и удобство инстала имеют роль. Сейчас у меня под пассажирским два усилка и под водительским проц и куча проводов ещё, хочется чтобы всё красиво и аккуратно)


2019-12-03 13:51:00
adelen
Житель
Адрес: Казань
Сообщений: 36

Имхо самое слабое место скорее всего штатная голова)
Но по качеству не скажу что сильно плохо, вполне не дурно.


2019-12-03 13:52:41
adelen
Житель
Адрес: Казань
Сообщений: 36

adelen, можно попробовать вытащить цифру со штатки у спецов, и звук, возможно, сразу устроит


2019-12-03 13:58:25
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

ну в целом миды и проц пойдёт вполне...остальное я бы менял...ну хотя узнать какой там длс 2х канальник...даже если ма то его можно на миды....за это 100ку....ох...я бы за такие деньги в разы лучше собрал бы систему даже на новом(ну край может усь бу были бы)
по минику бери Challenger 525 или Ergo 1000-Хотя смотря какой саб будет...но этих вполне достаточно для большинства
Хек в целом норм усь(но в бюджетную систему)не более...тот же челик при почти той же цене куда инт
Найди ADS M860 в целом усь не маленький(но для 8канльнка)не такой и большой...звучит здорово и все каналы одни усём закроешь


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-03 14:40:11
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Kosoy, спасибо!)
DLS как раз бу, его на твиттеры подключили и они играют отлично, очень детально без песка и сцена широкая, к ним нет вопросов, я бы даже если миды менял, то твиттеры эти оставил бы!
В целом то всё недорогое, просто при сложении набегает- хеликс 11000, фокал 9800, фокал задние коаксиалы 8600, проц 27000, длс 4000, проводка не помню, но тоже дорого выходит, шумка 10000, ну ещё работу походу сюда включил)
ADS M860 новым уже не найти, я так понимаю...
В любом случае спасибо, теперь копилка знаний пополнена, чтобы самому во всём этом разобраться без советов жизни не хватит)


2019-12-03 15:20:46
adelen
Житель
Адрес: Казань
Сообщений: 36

Ну адс вряд ли новым найдёшь,а если найдёшь боюсь цену представить,мне тут достался с косяком так же,после ремонта прослушал и реально удивился,ранее делали хорошо усилители...да и при той цене получить 8 отличных каналов это сказка...бу в районе 20ки они...


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-03 19:32:38
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Kosoy, да я уже посмотрел, за 20 можно найти нормальный, благодарю!)


2019-12-04 14:24:10
adelen
Житель
Адрес: Казань
Сообщений: 36

Ну да....если не сильно внешка беспокоит могу и свой продать)правда внешне далеко не идеал)


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-12-04 17:44:21
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX1025BT → Магнитола с минимальным набором функций для постройки нормального звука. Основно . . . . .

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller