Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Опять нужна помощь знатаков) с головой определился, остановился на 80prs pioneer. Ребят, теперь нужно подобрать фронт, у меня поверхностные знания о поканалке) но я так понял что эта голова именно к ней и нужна, так вот, слушаю я всё подряд, я так понимаю поканально лучше пищалки от головы, а миды от уся, денег 15 тысяч) на усилок и саб наверное через пол годика получится накопить) , так вот вопрос какую акустику приобрести и как правильней поступить? Все-таки отдельно купить миды и пищалки или что нибудь комплектом? 16.5 или 20 ?выручайте
|
2018-11-21 16:47:57Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Очень музыкальное ГУ.
Eton POW 200.2 Compression (выходят за бюджет на 3500 руб) или Eton POW 172.2 Compression.
Еще лучше Dego PO 6.5 MW (8900 руб) и Dego PO 2.5 T (5300 руб), итого 15200 руб.
|
2018-11-21 20:30:25doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Я правильно понимаю что Dego будет лучше по звучанию чем Eton POW 200.2 Compression? Акустические провода какие лучше взять цена-качество оптимальное?
|
2018-11-21 20:52:29Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Акустические бери любые- лишь бы были медные ...
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2018-11-22 03:41:08Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2954
|
|
Баса будет чуть больше от Eton POW 200.2 Compression (у меня такие стоят), но Dego более универсальны и лучше отыграют тяжелый метал. И те, и другие очень хороши, очень детальные и быстрые. Eton чуть громче будет без усилителя за счет немного более высокой чувствительности.
|
2018-11-22 06:13:29doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Я бренды советовать не буду, но мне кажется 20-ки не так хорошо отыгрывают СЧ диапазон, как 16.5. Они лучше в трёшке или с мид-твитером.
|
2018-11-22 07:34:52Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
doomer888 смотрю вы в этом вопросе компетентен , у вас Eton в двухполоске играют? И вообще какая у вас в целом система, на будущее) я впринципе склонен к Eton POW 200.2 Compression, но вот послушать нет возможности. Люблю в звучание мягкость, не знаю как правильно охарактеризовать) слушаю в основном попсу, шансон бывает, рок иногда. Может Morel какие нибудь или еще что то, если слышал звучание других, подскажи, буду отталкиваться от твоего опыта!
|
2018-11-22 13:11:29Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
У этих двадцаток очень легкая подвижка - всего 22 грамма, за счет чего даже при малом магните достигнута высокая чувствительность, что говорит о скорострельности, и одновременно идеальное сочетание резонансной частоты (50 Гц) и полной добротности 0,7, что уже говорит об уверенном басе. Легкая подвижка и не сильно глубокий по форме диффузор дают очень качественную середину, лучше чем у Morel Tempo Ultra 602, которые имеют меньший диаметр.
Стоит отметить, что стоят они установлены с сертезным доворотом.
Но все равно советую именно Dego, т.к. они более жанрово универсальны, да и переделка дверей под 20-е дины тоже стоит хлопот или денег.
Система очень скромная: 80-й пионер, усилитель Alpine BBX-F1200, 20-е итоны. Пищи играют от ГУ, миды от усилителя. А вот с тылом у меня колхоз - Morel Maximo Ultra Coax 692, которые играют от еще двух каналов этого же усилителя. И скажу что баса хватает за глаза, если не наваливать запредельную громкость (все же овалы эти, хоть и одни из самых басистых среди овалов, но все же не саб), играют очень глубоко. Люди, садясь в машину, спрашивают какой саб стоит. При том, как правило у них самих стоят сабы 12". Конечно по громкости овалы не вывезут наравне с мощной двенашкой, но забираются очень глубоко, а главное за счет скромных размероа легко поспевают за фронтом. Локализации баса сзади не наблюдаю - задержки и фаза рулят, плюс порезаны они на 50 Гц. Получается некое подобие саба. Плюс леревянная полка в кузове хэтч очень сильно добавляет глубинв басу.
Конечно это все временно. В планах заменить тыл на две 8" для сохранения скорострельности (хочу поставить в полку, сделав в ней снизу закрытые ящики), запитав их от отдельного усилка, а также добавить среднечастотники 8 см. Dego серии SP на фронт, сделав полноценную трехполоску, пустив сабы по RCA правого мидбаса через разветвитель. Таким макаром часто рулят трешку на 80-м, а усилителем с настройкой фазы убирают локализацию саба сзади.
|
2018-11-22 13:54:07doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Хоть у меня и стоит Eton, посоветую именно Dego, т.к. слышал их своими ушами. Хотя, оба варианта хороши. Если не будете слушать метал, то берите смело Eton, можно и 16,5 см.
А вот Morel лучше брать только для спокойной музыки (джаз, инструментал, классика), хотя и на ней Eton и Dego звучат лучше.
У отдельных моделей Морелей есть очень убойный бас, но вот панч сильно страдает, и подача ударных кажется смягченной, без должной атаки.
А вообще считаю, что лучше немцев по соотношению цена/качество ничего нет из усилителей, акустики и сабов.
|
2018-11-22 13:57:50doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
doomer888, на счёт твоих будущих планов поставить 2 8-ки, это сабы или мидбасы будут?
|
2018-11-22 14:19:26Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
Из немцев этого бюджета я слушал Ground Zero GZUC 650 SQ, так же как у всех немцев звук детальный.
|
2018-11-22 14:25:30Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
Алексей 25 RUS, планирую на 2 сабах Helix P 8W Precision.
Если честно, то из немцев по акустике считаю лучшими за свою цену именно Dego и Eton.
Имхо, Ground Zero, Audio System и Helix в среднебюджетном сегменте заметно уступают, особенно первые два.
|
2018-11-22 15:14:05doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Хорошо когда есть такие отзывчивые люди!!! Вот теперь я определился)) голова pioneer 80, миды Dego SP 6.5 MW высокочастотники Dego SP 2.5 T. SP не хуже ведь по звучанию чем PO? И как мне их пока подключить без усилка и кросоверов, или купить кросоверов отдельно, или смысла нет? Ну а как денег накоплю на усилок и саб, там обращусь снова за помощью, там по финансам подскажете.
|
2018-11-22 15:56:24Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
SP серия однозначно лучше, алюминиевые диффузоры дают более прозрачный звук и очень яркий панч. При этом у немцев диффузор из этого материала совсем не режет уши в отличии от других брендов.
Подключать без кроссоверов однозначно. Они этому ГУ не нужны.
Пока все подключать без усилителя. Миды можно порезать снизу на 63 Гц вторым порядком, сверху на 3150 Гц тоже вторым, твитеры вторым на 4000 Гц. Это универсальная схема. Более точно только на слух.
Не ожидал, что дело дойдет до линейки SP, все таки они немного выходят за обозначенный бюджет, хотя они того стоят.
Как только довелось их услышать, только их и стараюсь всем предлагать :-)
Удачи!
|
2018-11-22 19:08:33doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Спасибо тебе большое doomer888! Сам не ожидал SP)) придется урезать семейный бюджет)) на следующей неделе поеду покупать. Урааа)))
|
2018-11-22 19:20:18Aleksey123СпециалистАдрес: балакиревоСообщений: 78
|
|
Не за что! Еще раз удачи!
|
2018-11-22 19:24:11doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|