Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:

1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет в 2 ома от Helix M ONE X, однозначно хочется побольше контроля/мощности. Думаю подключить его в 8 ом, но для этого нужен моноблок который в 4 ома выдавал бы 1кВт. Есть что-то на данный момент хорошее с отличным контролем для этой задачи?

2.Ищу на замену мидбасу Dego SP 6.5 MW, что-то более мясное в трешку естественно(в дверь). Дего по низу не дает того жирка. Играет от Eton Mini 300.2. Для понимания общей картины состав системы: ГУ: Teyes CC3, Helix PRO MK3, СЧ Brax ML3, ВЧ Dego Infinityline IN1.0T.


2025-06-26 17:35:32
Vrizer
Новичок
Адрес: Кемерово
Сообщений: 15

киловатники были у альпа, серия ПДХ....сейчас такое можно только на барахолке найти, а так вот моща качество Alpine R2-A150M или Zapco ST-2000XM III, можно поискать какой то серьезный двухканальник, типа Steg K 2|03, если деньги есть, вариантов хватает



https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-06-27 06:14:56
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 778

Kicx HeadShot HS-1.3000DF
Только что вы хотите услышать с перехода 2ом на 8?


2025-06-27 16:16:39
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5668

Здравствуйте!
Миды с хорошим жиром внизу Ground Zero GZUK 165SQ


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2025-06-27 19:27:14
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 330

Как вариант мидов Eton GRAPHIT 16


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2025-06-28 10:04:05
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 330

Дего то были не из списка рекомендованных здесь в прошлый раз на форуме!
Что то не совсем понятное желание: саб типо в "качество" в 8ом( не услышите),а мид внизы опустить.???(сцену притянете к себе)
К настройщику в начале,мид укрепить( возможно дверь не держит),с обьемом короба поработать, подключить проц по цифре менуя китаеса(он точно каки добавляет)
К настройщику,он по звучанию или макм.выжмет или даст совет.


2025-06-28 17:17:13
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5668

Kicx HeadShot HS-1.3000DF стоял подобный только 2100. Не понравился характер басса. От перехода с 2 на 8 ожидаю более точной структуры и проработки. Мид внизы опускать не планировал, просто хочется более информативного нижнего диапазона у мидбаса. Передние двери уже бетонировал Comfort Matt Extreme Pro 8 мм. Проставка тоже усиленная.

По настройщику: Сам постигаю эту историю, потому что слышал множество настроек мастеров в своем регионе - не нравится. Использую микрофон - карточку для настройки, далее ушами. По цифре понятно что китаес добавляет от себя, но все таки сторонник комфортной прослушки без использования различных пультов, костылей и прочего. Ехать в дороге и управлять всем с руля все таки удобнее ( с точки зрения соревнований то конечно, лучше плеер)

На днях переставили кцельсус в другу в автомобиль, у него стоит Eton STEALTH 1200.1. Так же в 2 ома, ничего не трогали, ну там прям совсем другая картинка появилась(и контроль и давление и характер). Опять же необходимо принимать во внимание акустическое усиление салона, у него достаточно длинный и обьемный универсал, а у меня короткий кроссовер (крета). Но итог у него мне понравился.

Касаемо моноблока теперь думаю на счет Eton MA1, так же смотрю на Alpine R2-A150M ( но что-то по ним мало информации пока что.

По мидбасу: ГЗ ГЗЮК смотрел, как один из вариантов - в целом интересно. По графитам слышал, у друга стоят. До этого у него стояли такие же ДЕГО, после перехода на графиты, сильно что бы потяжелее чем ДЕГО - не заметил. Но да, помяснее.


2025-06-30 08:33:20
Vrizer
Новичок
Адрес: Кемерово
Сообщений: 15

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-06
Магнитолы Deaf Bonce : Deaf Bonce Gemini 450DSP, Deaf Bonce Gemini 460DSP, Deaf Bonce Gemini 470DSP, Deaf Bonce Gemini 750DSP, Deaf Bonce Gemini 760DSP, Deaf Bonce Gemini 770DSP.

2025-11-05
Акустика DD Audio: DL Audio Piranha 100 V.2, DL Audio Piranha 57 V.2, DL Audio Piranha 69 V.2, DL Audio Piranha TW-04 V.2.

2025-11-04
Магнитола Aura Indigo-679DSP MkII.

2025-11-03
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A Black V.2, DL Audio Piranha 10A Marine V.2, DL Audio Piranha 10A Orange V.2, DL Audio Piranha 10A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Black V.2, DL Audio Piranha 12A Marine V.2, DL Audio Piranha 12A Orange V.2, DL Audio Piranha 12A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Twin V.2.

2025-11-02
Активный сабвуфер Eton RES 10 AR.

2025-11-01
Акустика DD Audio: DD Audio C-C6.5C, DD Audio C-C6.5C act.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Всем привет уважаемые форумчане Прошу помощи по подбору мидбасов в авто лансер 9 Стоит процеусь sennuopu x12 3-ка+саб Подключаться буд . . . . .

Всем привет. .Есть Alpine PDX-V9, SO 165/38+ SO 29 neo, + саб Hertz MPS 250 S4, тыл пока неизвестно Подскажите будет ли работать такая с . . . . .

Добрый день! Собираю систему в Skoda Kodiaq. Голова; Tayes cc3 Фронт: SOaudio SO165-2.8 + SOaudio SO26neo Тыл: есть в наличии 2 компле . . . . .

Народ всем привет. На днях стукнуло пятьдесят годиков и в честь сие события хочу себе подарок сделать. Хочу приобрести Hellion HAM6.80DS . . . . .

Добрый день! Нужна помощь с выбором усилителей и процессора. Строю трехполосный фронт на солярис 2. Имеется: 1. Мидбасовая акустика Gro . . . . .

Всем доброго времени. Хочу в ниву коротышку собрать 3-х компонентную акустику с сабом. Приобрел gzpw 10sq, хочу его в стелс. И HELIX NEXT . . . . .

Всем доброго времени суток. Помогите подобрать ГУ для Helix M SIX DSP. В приоритете с оптикой. С aptx. Что вообще на данный момент есть . . . . .

Всем привет! Подскажите плиз, собираюсь апгрейдить штатную акустику в авто. Штатно: - В передних дверях трёхкомпонентка (на 4 Ома) - В . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Eton RSC 165 → Очередные новые и качественные компоненты от Eton. Перешёл с Eton pro 16+. RSC с . . . . .

Усилитель Sennuopu HIFI X11B → Отличный проц. Высоковольтный выход. В качестве унч не юзал. . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Перестал включаться после месяца работы. . . . . .

Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня. Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . .

Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta