Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:

1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет в 2 ома от Helix M ONE X, однозначно хочется побольше контроля/мощности. Думаю подключить его в 8 ом, но для этого нужен моноблок который в 4 ома выдавал бы 1кВт. Есть что-то на данный момент хорошее с отличным контролем для этой задачи?

2.Ищу на замену мидбасу Dego SP 6.5 MW, что-то более мясное в трешку естественно(в дверь). Дего по низу не дает того жирка. Играет от Eton Mini 300.2. Для понимания общей картины состав системы: ГУ: Teyes CC3, Helix PRO MK3, СЧ Brax ML3, ВЧ Dego Infinityline IN1.0T.


2025-06-26 17:35:32
Vrizer
Новичок
Адрес: Кемерово
Сообщений: 15

киловатники были у альпа, серия ПДХ....сейчас такое можно только на барахолке найти, а так вот моща качество Alpine R2-A150M или Zapco ST-2000XM III, можно поискать какой то серьезный двухканальник, типа Steg K 2|03, если деньги есть, вариантов хватает



https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-06-27 06:14:56
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 681

Kicx HeadShot HS-1.3000DF
Только что вы хотите услышать с перехода 2ом на 8?


2025-06-27 16:16:39
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5582

Здравствуйте!
Миды с хорошим жиром внизу Ground Zero GZUK 165SQ


Fiio-23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2025-06-27 19:27:14
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 325

Как вариант мидов Eton GRAPHIT 16


Fiio-23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2025-06-28 10:04:05
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 325

Дего то были не из списка рекомендованных здесь в прошлый раз на форуме!
Что то не совсем понятное желание: саб типо в "качество" в 8ом( не услышите),а мид внизы опустить.???(сцену притянете к себе)
К настройщику в начале,мид укрепить( возможно дверь не держит),с обьемом короба поработать, подключить проц по цифре менуя китаеса(он точно каки добавляет)
К настройщику,он по звучанию или макм.выжмет или даст совет.


2025-06-28 17:17:13
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5582

Kicx HeadShot HS-1.3000DF стоял подобный только 2100. Не понравился характер басса. От перехода с 2 на 8 ожидаю более точной структуры и проработки. Мид внизы опускать не планировал, просто хочется более информативного нижнего диапазона у мидбаса. Передние двери уже бетонировал Comfort Matt Extreme Pro 8 мм. Проставка тоже усиленная.

По настройщику: Сам постигаю эту историю, потому что слышал множество настроек мастеров в своем регионе - не нравится. Использую микрофон - карточку для настройки, далее ушами. По цифре понятно что китаес добавляет от себя, но все таки сторонник комфортной прослушки без использования различных пультов, костылей и прочего. Ехать в дороге и управлять всем с руля все таки удобнее ( с точки зрения соревнований то конечно, лучше плеер)

На днях переставили кцельсус в другу в автомобиль, у него стоит Eton STEALTH 1200.1. Так же в 2 ома, ничего не трогали, ну там прям совсем другая картинка появилась(и контроль и давление и характер). Опять же необходимо принимать во внимание акустическое усиление салона, у него достаточно длинный и обьемный универсал, а у меня короткий кроссовер (крета). Но итог у него мне понравился.

Касаемо моноблока теперь думаю на счет Eton MA1, так же смотрю на Alpine R2-A150M ( но что-то по ним мало информации пока что.

По мидбасу: ГЗ ГЗЮК смотрел, как один из вариантов - в целом интересно. По графитам слышал, у друга стоят. До этого у него стояли такие же ДЕГО, после перехода на графиты, сильно что бы потяжелее чем ДЕГО - не заметил. Но да, помяснее.


2025-06-30 08:33:20
Vrizer
Новичок
Адрес: Кемерово
Сообщений: 15

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-11
Акустика Eton RSC 165.

2025-07-10
Автосигнализация StarLine E97 LoRa.

2025-07-09
Акустика ACV: ACV C100-T50N, ACV C80-T80N, ACV F67-T70N, ACV N38-T50.

2025-07-08
Акустика DLS Cruise CRPP-MB2.6.

2025-07-07
Сабвуфер DLS Cruise CR6.D2.

2025-07-06
Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . .

Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta