Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет в 2 ома от Helix M ONE X, однозначно хочется побольше контроля/мощности. Думаю подключить его в 8 ом, но для этого нужен моноблок который в 4 ома выдавал бы 1кВт. Есть что-то на данный момент хорошее с отличным контролем для этой задачи?
2.Ищу на замену мидбасу Dego SP 6.5 MW, что-то более мясное в трешку естественно(в дверь). Дего по низу не дает того жирка. Играет от Eton Mini 300.2. Для понимания общей картины состав системы: ГУ: Teyes CC3, Helix PRO MK3, СЧ Brax ML3, ВЧ Dego Infinityline IN1.0T.
|
2025-06-26 17:35:32VrizerНовичокАдрес: КемеровоСообщений: 15
|
|
киловатники были у альпа, серия ПДХ....сейчас такое можно только на барахолке найти, а так вот моща качество Alpine R2-A150M или Zapco ST-2000XM III, можно поискать какой то серьезный двухканальник, типа Steg K 2|03, если деньги есть, вариантов хватает
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-06-27 06:14:56ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 856
|
|
Kicx HeadShot HS-1.3000DF
Только что вы хотите услышать с перехода 2ом на 8?
|
2025-06-27 16:16:39ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5833
|
|
Здравствуйте!
Миды с хорошим жиром внизу Ground Zero GZUK 165SQ
FiioM23__Helix PROMK3__GZA 125.4-30A__GZNM 80SQ-K__GZNT 28SQ__G.Z.GZUA 2SQ__Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
__AlpineX90M__Gladen SQX 12 Extreme.
|
2025-06-27 19:27:14Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 353
|
|
Как вариант мидов Eton GRAPHIT 16
FiioM23__Helix PROMK3__GZA 125.4-30A__GZNM 80SQ-K__GZNT 28SQ__G.Z.GZUA 2SQ__Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
__AlpineX90M__Gladen SQX 12 Extreme.
|
2025-06-28 10:04:05Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 353
|
|
Дего то были не из списка рекомендованных здесь в прошлый раз на форуме!
Что то не совсем понятное желание: саб типо в "качество" в 8ом( не услышите),а мид внизы опустить.???(сцену притянете к себе)
К настройщику в начале,мид укрепить( возможно дверь не держит),с обьемом короба поработать, подключить проц по цифре менуя китаеса(он точно каки добавляет)
К настройщику,он по звучанию или макм.выжмет или даст совет.
|
2025-06-28 17:17:13ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5833
|
|
Kicx HeadShot HS-1.3000DF стоял подобный только 2100. Не понравился характер басса. От перехода с 2 на 8 ожидаю более точной структуры и проработки. Мид внизы опускать не планировал, просто хочется более информативного нижнего диапазона у мидбаса. Передние двери уже бетонировал Comfort Matt Extreme Pro 8 мм. Проставка тоже усиленная.
По настройщику: Сам постигаю эту историю, потому что слышал множество настроек мастеров в своем регионе - не нравится. Использую микрофон - карточку для настройки, далее ушами. По цифре понятно что китаес добавляет от себя, но все таки сторонник комфортной прослушки без использования различных пультов, костылей и прочего. Ехать в дороге и управлять всем с руля все таки удобнее ( с точки зрения соревнований то конечно, лучше плеер)
На днях переставили кцельсус в другу в автомобиль, у него стоит Eton STEALTH 1200.1. Так же в 2 ома, ничего не трогали, ну там прям совсем другая картинка появилась(и контроль и давление и характер). Опять же необходимо принимать во внимание акустическое усиление салона, у него достаточно длинный и обьемный универсал, а у меня короткий кроссовер (крета). Но итог у него мне понравился.
Касаемо моноблока теперь думаю на счет Eton MA1, так же смотрю на Alpine R2-A150M ( но что-то по ним мало информации пока что.
По мидбасу: ГЗ ГЗЮК смотрел, как один из вариантов - в целом интересно. По графитам слышал, у друга стоят. До этого у него стояли такие же ДЕГО, после перехода на графиты, сильно что бы потяжелее чем ДЕГО - не заметил. Но да, помяснее.
|
2025-06-30 08:33:20VrizerНовичокАдрес: КемеровоСообщений: 15
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине! Hellion запускает осеннюю распродажу! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-09-30 Морские активные сабвуферы ACV: ACV MAR102DS, ACV SA10P3D. 2026-09-28 Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZUA 2SQX, Ground Zero GZUA 4SQX, Ground Zero GZUA 6SQX. 2026-09-26 Активные сабвуферы ACV: ACV BC10A, ACV BC10AR. 2026-09-25 Акустика Avatar Tsunami T39. 2026-09-23 Акустика DLS: DLS Reference RC6.28, DLS Reference RCS25. 2026-09-21 Сабвуфер DLS ACW68i24.
Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Подскажите что докупить на фронт?
Имеется:
Машина: Toyota yaris седан.
Магнитола: Pioneer DEH-3850MPH ( старенькая . . . . . здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором замена штатной акустики
Мазда сх-5 Китай 23год
В планах сделать
1 ШВИ дверей
2 покупка . . . . . Настройка alpine pxa h800 . . . . . Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . . Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ
Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . . Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . . Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . . Всем привет.
В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить.
Голова: СС3 2к
Фронт: Audison . . . . .
Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . . Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте!
Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую.
Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . . Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . . Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . . Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . . Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . . Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|