Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
Добрый день, подскажите , автомагнитола процессорная Pioneer MVH-S520BT , стоит рассматривать для покупки, или Alpine UTE-200BT будет лучше, просто у Alpine рейтинг повыше , а Pioneer в худших ,поэтому и спрашиваю )
|
4 |
seedee |
seedee 2024-10-07 10:46:47 |
Здравствуйте коллеги. Помогите советом.Автомобиль БМВ Х6, F16. Хочу установить акустическую систему и не пожалеть,чтоб потом не переделывать и наслаждаться сразу. Рассматриваю двух производителей Матч и Морель , серию IR. Кто слышал и то,и то? Что посоветуете?Состав системы: передние двери двушка, центральный канал,миды,коаксиалки задние двери. Процеуси рассматриваю матч,хеликс,резолют.
Кто что думает? Помогите… |
2 |
Каспер |
rama 2024-10-02 13:05:43 |
Добрый вечер, подскажите пожалуйста реально установить процеусилитель в замен Харман кардон лождик 7 Мерседес S221 redpower DSP 12 без вмешательства в штатное г/у и акустику? Может что-то еще для установки необходимо? Заранее благодарен. Родной сказал ХВАТИТ а выручать разборки нет особого желания .
|
2 |
Романов Евгений |
John 2024-10-14 21:47:10 |
| Всем привет. Помогите подобрать твиттеры посадочной глубиной желательно не более 4см в двушку к Hertz MP 165P.3 Pro , что скажете про morel tempo ultra tweeter ? Играть будут поконально в штатных уголках дверей друг на против друга. И еще вопрос как считаете раскачает ли Best Balance DSP-6H «Harmony» данные миды . Спасибо |
5 |
Vadim.1988 |
Ktm55 2024-10-01 00:21:07 |
Добрый день, товарищи!
Посоветуйте пожалуйста 4х канальный усилитель для мидтвитеров cdt es-02 и мидов cdt hd-06.
Бюджет до 40к.
Смотрю как новое, так и б/у.
|
7 |
Destrado |
Ktm55 2024-10-01 17:02:51 |
Приветствую всех меломанов, нуждаюсь в ваших советах. В связи со сменой автомобиля придется перебирать систему. На замену уйдут ширики - вместо их посоветуйте вч, и тыл, в новой машине они стоят в задней полке и 2-х компонентные.
Вч будут стоять в штатных уголках дверей с ориентацией на водителя, тыл стоит в задней полке с отражением от заднего стекла.
Автомобиль Аккорд 10. концепция системы- внешне штат, за исключение саба- стелс в крыло.
На вч бюджет 10-15, на тыл думаю столько же. Схема нынешней системы на картинке. Буду рад услышать ваше мнение.
. |
18 |
WildDog |
WildDog 2024-09-30 14:20:57 |
Приветствую!
В автомобиле Mitsubishi Outlander с полной ШВИ изначально было установлено:
Фронт Audison Prima APK 165P
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб Audison APS 10 D 2 Ом в закрытом ящике стелс объемом 20,5 литров.
Усилитель Audison SR 5.600 - всё было подключено через этот усилитель по высокому уровню от штатного ГУ.
На большой громкости слушать это было невозможно, сильно резало по ушам. Слушаю рок, рэп, электронную музыку.
Далее в системе появился Helix P Six DSP Ultimate, через него поканально подключены твиттеры и миды, плюс тыл. За саб теперь отвечает пятый канал на оставшимся Audison SR 5.600. Так же подключено по выскокому уровню от штатного ГУ, плюс дополнительный модуль BT HD. Если честно, большой разницы между ГУ и телефоном я не заметил... И там, и там качество плюс-минус одинаковое.
После долгих переборов различных вариантов настроек процессора, более-менее всё заиграло.
Но... Теперь четко понятно, чего не хватает: а не хватает громкости ВЧ/СЧ , детальности ВЧ, мяса и жира в басе, особенно. Бас вроде есть, но его как-будто мало, хочется больше.
Вопрос в связи с этим такой, станет ли система играть качественней и громче, если указанные компоненты я поменяю на:
Фронт Миды SOaudio SO165/38, твиттеры SOaudio SO29neo
Тыл оставлю прежний, Audison APX 6.5
Саб Hertz MPS 250 S4 в существующем ЗЯ стелс 20,5 литров.
Усилитель на саб Eton Mini 300.2 мостом.
Helix P Six DSP Ultimate естественно тоже остается, через него так же поканально фронт, и тыл. |
9 |
den003 |
den003 2024-12-08 17:40:22 |
Уважаемые любители качественного звука. Нужна ваша помощь в выборе сч-динамика в 3х полоску.
Сейчас имеем следующую систему:
1. Процеусь Moskoni Pico 6/8 dsp (меняю на Helix p six ultimate, уже купил)
2. Миды Ground Zero GZUK 165SQ
3. Твиттеры Dego Infinityline in 1.0 t.
4. Eton mini 300.2 на саб Herz MPS 250 S4.
Под сч/вч буду переделывать стойки. Хотелсь бы сохранить штатный воздуховод в передних стойках, автомобиль Hyundai Santa fe 4 (TM). Кандидаты:
1. Ground Zero GZPM 80SQ-C
2. ESB Audio 5.050
3. Hertz ML 700.3
4. Ground Zero GZUM 80SQ
Бюджет 40К. Слушаю в основном рок и техно/панч. За ранее всем спасибо.
P. S. Не поставить ли мне двухканальник на миды, например, тот же Eton mini 300.2?
Или P six будет достаточно? |
5 |
Samson48 |
Samson48 2024-09-27 20:42:24 |
Привет , уважаемые!!!!
Pioneer DMH-Z5350BT при входящем звонке отображается только номер звонящего- а имени нет...так и должно быть??? |
2 |
Вован/22 |
John 2024-10-14 21:48:59 |
| Здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста а как управляются пресеты, уровень саба и громкость в mosconi gladen pico 8 10 dsp? Нашел только RTC.2 Poti remote control, но он вроде только басы регулирует. Я так понимаю для gladen pico 6 8dsp есть пульт с экраном, где всё можно клацать, а с 8 10dsp не могу найти, чтоб хотя бы громкость и саб регулировать пультом каким нибудь.. или только джамперами пресеты, ну фиг с ними, а громкость? Rtc mosconi есть еще такой пульт, там регулируется только громкость, но в нем не указана поддержка pico 8 10dsp. |
2 |
Ktm55 |
Ktm55 2024-09-24 21:02:48 |
| Приветствую, подскажите, купил саб мачета 12 на 500 усилок пиранья на 500, установил, начал регулировать гейн и при повороте регулировки гейна буквально на пару миллиметров, саб начинает играть как-будто я выкрутил максимум из него , что может быть и как с этим бороться ? |
2 |
Шевелёв Кирилл Дени |
Токмач 2024-09-20 02:50:07 |
Привет всем! Подскажите пожалуйста! Есть два усилителя DLS MA 23. Нужно подобрать сч/вч на перед для одного усилителя, и сабвуфер( усь выдаёт мостом 400рмс) для второго усилителя. Бюджет на динамики и саб - 50тыс. Есть предпочтения к вч/сч blam 165 rеlax r2s и сабвуфер BLAM RS12.2.
Посоветуйте плиз!! |
5 |
Andrey817888 |
Andrey817888 2024-09-30 17:18:21 |
| Всех приветсвую. Кто нибудь может подсказать, какой не штатный (от другого авто) генератор можно установить на двс 5E-FE? Может кто нибудь занимался такой переделкой? Нужен генератор на 120-130 ампер хотя бы, штатный генератор музыку не вывозит... |
3 |
Turbo158 |
Вован/22 2024-09-20 13:21:05 |
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто данное устройство Helix BT HD Streamer , сейчас сс3 по оптике, но думаю поставить такую штуку и пускать в более качественный сигнал с телефона андроид или прям с сс3, насколько интересный вариант по соотношению цена-качество?
P.S. Подключать буду к helix m six, слушаю только Яндекс музыку. |
7 |
Вячеслав Алексеевич |
Russisch_Partisanen 2024-09-20 17:00:46 |
Всем привет, имеется сабвуфер Alpine SBG-1244BP.
Технические характеристики
Пиковая мощность 800 Вт
Долговременная мощность RMS 250 Вт
Сопротивление звуковой катушки 4 Ом
Чувствительность 94дБ (1 Вт/ 1 м)
Частотная характеристика 28 - 200 Гц
Подскажите, моноблок pride uno plus 700 W подойдет? или стоит поискать что-то помощнее?
Технические характеристики Pride uno plus 700 W
Мощность при 4 Ом 350 Вт
Мощность при 2 Ом 550 Вт
Мощность при 1 Ом 700 Вт
|
3 |
Роман1889 |
rama 2024-09-13 10:54:37 |
Привет ребята! Подскажите новичку!
Нужен усилитель 4-х канальный на фронт и тыл
Что имеем:
-шумка дверей
-мафон Alpine CDE 175R
-фронт Hertz ESK 165.5L
-тыл мидбас точно такой же как спереди
- саб нет и не планируется(багажник нужен пустой)
По музыке поп, драм, дип хауз, иногда негры.
Понимаю, что динамики не самые топ, но хочется максимум из них
На усилок готов потратить 10-15 рублей. |
10 |
paxan0401 |
DoboD 2024-11-26 23:03:54 |
Здравствуйте, товарищи форумчане. На данный момент система такая:
Авто Мицубиси Лансер 9, сделана шви передних,задних дверей и крышки багажника.
Фронт: hertz ck 165 l.
тыл убран - таким образом просветлил полку для саба.
Саб opus 300 bx в зя 30 литров.
ГУ - аура 79 ДСП.
Усилитель amp 4.200 - работает на саб и миды, ВЧ подключены к ГУ через кроссоверы ( кроссоверы оставил из-за опасения спалить вч,если настройки слетят с ГУ).
Настройку производил самостоятельно, при помощи микрофона spl lab rta meter, их софта ну и собственных ушей. И глобально мне звук понравился,но всегда хочется больше качества, детальности.
Задумался о покупке процеуся, выбираю между Best balance 6h и hellion ham 6.80. как считаете, имеет ли смысл или разница в звуке будет незначительная? Сможет ли вся система работать только от процеуся или отдельный усилитель на саб в любом случае нужен будет?
|
10 |
Мореман |
Sendom 2024-09-09 11:04:15 |
Exeed VX
Установлено:
Helix V EIGHT DSP MK2 (поканально, вход высокий с ГУ) + HD BT модуль + кондуктор
Gladen XL 275c2 (мостом 4ом на саб, иногда уходит в защиту без доп. охлаждения, своего ему недостаточно, с доп охлаждением шумновато) + Hertz MPS 250 S4 (в стелсе 14 литров)
SOaudio SO165/38 + SOaudio SO26neo (фронт)
Amp pro 6.5 ver.3 (тыл)
Система не зашла - не хватает средних, сцены, детальности.
Есть мысли добавить SOaudio SO75X (под стекло), имеющимся AB усем запитать миды, добавить для саба Gladen RC 1800c1 или Helix M ONE X (есть сомнения, что вытянет саб), завязать через кроссовер тыловую пару в 1 канал (чтобы освободить канал для сч 3ки фронта) и перенастроить.
Вопрос: оптимальные ли компоненты в подобный бюджет подобраны, какие узкие места остаются, какие в целом мысли по существующей системе и в какую сторону двигаться (были мысли замены проца на психа ультимэйт, который без доп уся потянет миды, но опять же нет уверенности, а брать на пробу проц за 150к совсем не улыбает).
Буду признателен за любые ваши комментарии и предложения, 2-3 дня вопрос актуален, затем с учетом ваших предложений и своих выводов буду принимать решение. |
7 |
True |
True 2024-10-13 18:02:44 |
Здравствуйте, форумчане! Ранее я просил совета в подборе 2-х компонентной акустики на фронт.
Повторю свой сетап:
ТС: Geely emgrand 2023
ГУ: штатное
Фронт: Hertz UNO K 165 Kit (в планах audison prima apk 165)
Тыл: Hertz Uno X 130
Процессор: Hellion HAM 4.8 Pin, поканалка.
Моноблок: DL Audio Barracuda 1.600
Сабвуфер: JBL Club 1224 "12 подключен в два ома, в ЗЯ.
Вопрос таковой - в связи с покупкой нового фронта, хочется сразу поставить 4-х или 2-х канальный усилитель A/B класса. И я не знаю стоит ли брать 4-х канальный чтобы подключить ещё и тыл на подзвучку. Какой вариант подключения будущего уся будет более выгоден по качеству звучания и громкости? Вообще систему я нацеливаю на SQ, по-чуть чуть) Проблема в том, что я не знаю подойдёт ли конкретный усилитель к этой акустике.
На рассмотрении были: Zapco ST-4B, Hertz HCP 4. Направьте меня в нужное русло с выбором усилителя, динамики поменять тоже вариант, но только если это будет того стоить) В магазине уже слушал аудисоны, мне зашли.
Заранее спасибо!
|
7 |
MHTF |
MHTF 2024-09-12 10:51:40 |
Здравствуйте!
Автомобиль Geely Coolray, имею вот такую систему:
Фронт - Hertz mp 25.3 pro + Hertz mp 165.3 pro. Тыл - Blam 165 R2C. Саб Audison aps 10 s4s в ЗЯ 16л.
Усилители - Best Balance DSP-6H «Harmony» + bt модуль, Ground zero GZIA 2.240.
Проводка полностью ЧерновАудио. Всё по штатным местам, инстал + шви дверей на хорошем уровне, настройка через оборудование.
И вот в чём собственно проблема: подача вч Hertz mp 25.3 pro не устраивает, какие то резкие, колкие, по ушам бьют прям, долго не послушаешь, даже с учетом того что они в штатных местах и на -1 ещё сверху сам убавил, пробовал и -2, хочется помягче, поприятнее подачу, чтобы можно было долго слушать, и так же хочу подиумы в уголки сделать, на примете Ground zero gzut 28sq или SOaudio SO26neo, помогите выбрать , или может и не в вч дело, а в процеусе, также, если всё таки вч такие, то рассмотрю еще варианты, например с шириком Blam lfr 52, как у него с подачей?
В заранее спасибо!
|
11 |
Sendom |
artyun 2024-09-19 18:03:32 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14703
Всего тем на форуме - 38747
Всего сообщений на форуме - 189978
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-05 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D2, Dynamic State FORCE SW32D1. 2026-04-04 Акустика Black Hydra: Black Hydra Delta 413X, Black Hydra Delta 5713X, Black Hydra Delta 87X, Black Hydra Gamma 525X, Black Hydra Gamma 6925X. 2026-04-03 Магнитола Prology CMD-410. 2026-04-02 Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF. 2026-04-02 Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF. 2026-04-01 Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . . Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live
Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . . Всем здравствуйте!
Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . . Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . . Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE?
Мидбас режется . . . . . Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . . Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .
Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен
В закрытым ящиком нет слов.
Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . . Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне!
Так вот сделали его как по мне,
НЧ очень . . . . . Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . . Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов.
. . . . . Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . . Автомагнитола Mystery MMD-980 → Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|