Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую!
В автомобиле Mitsubishi Outlander с полной ШВИ изначально было установлено:

Фронт Audison Prima APK 165P
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб Audison APS 10 D 2 Ом в закрытом ящике стелс объемом 20,5 литров.
Усилитель Audison SR 5.600 - всё было подключено через этот усилитель по высокому уровню от штатного ГУ.

На большой громкости слушать это было невозможно, сильно резало по ушам. Слушаю рок, рэп, электронную музыку.

Далее в системе появился Helix P SIX DSP ULTIMATE, через него поканально подключены твиттеры и миды, плюс тыл. За саб теперь отвечает пятый канал на оставшимся Audison SR 5.600. Так же подключено по выскокому уровню от штатного ГУ, плюс дополнительный модуль BT HD. Если честно, большой разницы между ГУ и телефоном я не заметил... И там, и там качество плюс-минус одинаковое.

После долгих переборов различных вариантов настроек процессора, более-менее всё заиграло.
Но... Теперь четко понятно, чего не хватает: а не хватает громкости ВЧ/СЧ , детальности ВЧ, мяса и жира в басе, особенно. Бас вроде есть, но его как-будто мало, хочется больше.

Вопрос в связи с этим такой, станет ли система играть качественней и громче, если указанные компоненты я поменяю на:

Фронт Миды SOaudio SO165/38, твиттеры SOaudio SO29neo
Тыл оставлю прежний, Audison APX 6.5
Саб Hertz MPS 250 S4 в существующем ЗЯ стелс 20,5 литров.
Усилитель на саб Eton Mini 300.2 мостом.
Helix P SIX DSP ULTIMATE естественно тоже остается, через него так же поканально фронт, и тыл.


2024-09-25 16:16:05
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9

много достойных систем пересобирались не по 1 разу, а в итоге всё сводилось к настройке, Вы уверены что Вам настраивал профи своего дела?

конечно Ваш предложенный вариант прекрасный выбор акустики, и он лучше, чем то что у Вас сейчас, но поищите того кто сможет настроить вашего психа как положено....серьёзную студию, с победами в соревнованиях именно по SQ, или так и будете дальше что то искать


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-09-25 16:53:38
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 821

Настраивали его дважды в двух разных студиях, настройщики были не дилетанты, вроде.


2024-09-25 17:19:35
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9

*Если честно, большой разницы между ГУ и телефоном я не заметил...*

я вот после этой фразы подумал про настройщиков, с телефона должно быть прямо заметнее лучше, чище, сцена шире... ну и вообще


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-09-25 17:59:43
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 821

Я бы, для начала, попробовал поменять одни твитеры. При наличии процессора монобренд вовсе не обязателен. А дальше как пойдет, война план покажет. И кстати, насчет громче, а Вы уверены, что Вам нужно SQ? В эстрадке тоже бывает качественно и громко.


2024-09-25 21:09:30
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 266

Снимите дверные карты и послушайте игру мидов без них, тоже самое если твитеры под штатной обшивкой прослушайте установив перед обшивкой.
СОшки заметно интересней аудисонов, но улучшения глобальные будут от 3-полоски вместо тыла.


2024-09-26 04:11:37
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5704

Оба настройщика тоже говорили про трешку.
Но я хочу качественную и громкую двушку.
15 лет назад, в первой моей машине стоял фронт и тыл DLS, саб DLS в самодельном корпусе с фазоинвертором, и пятиканальный DLS MA 51. Хватало всего - и громкости, и качества, и звукового давления от саба. Хотя указанные компоненты были далеко не топ.
За это время многое изменилось конечно, но я хочу повторить те самые ощущения от DLS, пока безуспешно.
Громкий SQ ведь тоже бывает? SPL мне точно не надо.
Спасибо за совет с дверными картами, попробую.


2024-09-26 06:52:36
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9

Громкий SQ тоже бывает, все кто мою машину слушали, говорили лупит от души))) Но на двушке с тылом хз, трёшка нужна...... но это имхо конечно


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-09-27 15:24:46
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 821

В общем поменял я компоненты.
В итоге баса стало меньше.
Аудисон лучше играл, не знаю как правильно описать, жирнее что-ли.
Прям телом чувствовал бас на некоторых треках, а на Герце сейчас просто громкий бас, давления не ощущается.
В какую сторону копать?
Настройка процессора? Замена усилителя? Уменьшение объёма короба?


2024-12-08 17:40:22
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-02-03
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 165C, Deaf Bonce Hannibal Fury TW-39.

2026-02-02
Морские сабвуферы JBL: JBL Club Marine 102, JBL Club Marine 122.

2026-02-01
Акустика Edge EDBXPRO8-E4.

2026-02-01
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCT 3500XII-B, Ground Zero GZCT 3500XII-S.

2026-01-31
Акустика JVC CS-DR600C.

2026-01-30
Акустика JBL Stage1 62F.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оценит . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Шевроле Спарк в торпеду Добрый день! Прошу совета. Есть Шевроле Спарк, штатные динамики установлены в торпе . . . . .

Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА: Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16) твитеры gz GZCT 25SQL На данный момент стоит альп . . . . .

Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Сначала играли от Hertz h604, срез был на 80 Гц, звук был очень громким и относи . . . . .

Акустика Dego PO 3.0 MR → Очень легкие и воздушные, высокая «сочность». Их стихия - вокал . Сначала при на . . . . .

Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9887R →  Привет из 2026 . Изначально у меня был 117 алпайн , подвернулся 9887 алпайн , . . . . .

Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . .

Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . .

Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво. Плотно, мощно . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5