Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Приветствую!
В автомобиле Mitsubishi Outlander с полной ШВИ изначально было установлено:
Фронт Audison Prima APK 165P
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб Audison APS 10 D 2 Ом в закрытом ящике стелс объемом 20,5 литров.
Усилитель Audison SR 5.600 - всё было подключено через этот усилитель по высокому уровню от штатного ГУ.
На большой громкости слушать это было невозможно, сильно резало по ушам. Слушаю рок, рэп, электронную музыку.
Далее в системе появился Helix P SIX DSP ULTIMATE, через него поканально подключены твиттеры и миды, плюс тыл. За саб теперь отвечает пятый канал на оставшимся Audison SR 5.600. Так же подключено по выскокому уровню от штатного ГУ, плюс дополнительный модуль BT HD. Если честно, большой разницы между ГУ и телефоном я не заметил... И там, и там качество плюс-минус одинаковое.
После долгих переборов различных вариантов настроек процессора, более-менее всё заиграло.
Но... Теперь четко понятно, чего не хватает: а не хватает громкости ВЧ/СЧ , детальности ВЧ, мяса и жира в басе, особенно. Бас вроде есть, но его как-будто мало, хочется больше.
Вопрос в связи с этим такой, станет ли система играть качественней и громче, если указанные компоненты я поменяю на:
Фронт Миды SOaudio SO165/38, твиттеры SOaudio SO29neo
Тыл оставлю прежний, Audison APX 6.5
Саб Hertz MPS 250 S4 в существующем ЗЯ стелс 20,5 литров.
Усилитель на саб Eton Mini 300.2 мостом.
Helix P SIX DSP ULTIMATE естественно тоже остается, через него так же поканально фронт, и тыл.
|
2024-09-25 16:16:05den003НовичокАдрес: НовосибирскСообщений: 9
|
|
много достойных систем пересобирались не по 1 разу, а в итоге всё сводилось к настройке, Вы уверены что Вам настраивал профи своего дела?
конечно Ваш предложенный вариант прекрасный выбор акустики, и он лучше, чем то что у Вас сейчас, но поищите того кто сможет настроить вашего психа как положено....серьёзную студию, с победами в соревнованиях именно по SQ, или так и будете дальше что то искать
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-09-25 16:53:38ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 807
|
|
Настраивали его дважды в двух разных студиях, настройщики были не дилетанты, вроде.
|
2024-09-25 17:19:35den003НовичокАдрес: НовосибирскСообщений: 9
|
|
*Если честно, большой разницы между ГУ и телефоном я не заметил...*
я вот после этой фразы подумал про настройщиков, с телефона должно быть прямо заметнее лучше, чище, сцена шире... ну и вообще
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-09-25 17:59:43ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 807
|
|
Я бы, для начала, попробовал поменять одни твитеры. При наличии процессора монобренд вовсе не обязателен. А дальше как пойдет, война план покажет. И кстати, насчет громче, а Вы уверены, что Вам нужно SQ? В эстрадке тоже бывает качественно и громко.
|
2024-09-25 21:09:30ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 260
|
|
Снимите дверные карты и послушайте игру мидов без них, тоже самое если твитеры под штатной обшивкой прослушайте установив перед обшивкой.
СОшки заметно интересней аудисонов, но улучшения глобальные будут от 3-полоски вместо тыла.
|
2024-09-26 04:11:37ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5692
|
|
Оба настройщика тоже говорили про трешку.
Но я хочу качественную и громкую двушку.
15 лет назад, в первой моей машине стоял фронт и тыл DLS, саб DLS в самодельном корпусе с фазоинвертором, и пятиканальный DLS MA 51. Хватало всего - и громкости, и качества, и звукового давления от саба. Хотя указанные компоненты были далеко не топ.
За это время многое изменилось конечно, но я хочу повторить те самые ощущения от DLS, пока безуспешно.
Громкий SQ ведь тоже бывает? SPL мне точно не надо.
Спасибо за совет с дверными картами, попробую.
|
2024-09-26 06:52:36den003НовичокАдрес: НовосибирскСообщений: 9
|
|
Громкий SQ тоже бывает, все кто мою машину слушали, говорили лупит от души))) Но на двушке с тылом хз, трёшка нужна...... но это имхо конечно
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-09-27 15:24:46ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 807
|
|
В общем поменял я компоненты.
В итоге баса стало меньше.
Аудисон лучше играл, не знаю как правильно описать, жирнее что-ли.
Прям телом чувствовал бас на некоторых треках, а на Герце сейчас просто громкий бас, давления не ощущается.
В какую сторону копать?
Настройка процессора? Замена усилителя? Уменьшение объёма короба?
|
2024-12-08 17:40:22den003НовичокАдрес: НовосибирскСообщений: 9
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:
- с 31 декабря по 2 января - выходные;
- с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
- 7 января - выходной.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-12-28 Усилитель мощности Recoil S810. 2025-12-27 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130X, Deaf Bonce Hannibal Easy 165X, Deaf Bonce Hannibal Fury 130, Deaf Bonce Hannibal Fury 165, Deaf Bonce Hannibal Fury 200. 2025-12-26 Усилители мощности Harmony: Harmony HB 104D II, Harmony HB 154D II, Harmony HB 410 ADSP, Harmony HB 410 II 8A, Harmony HB 46 ADSP, Harmony HB 46 II 4A, Harmony HB 48 ADSP, Harmony HB 48 II 4A, Harmony HB 501D II, Harmony HB 810 II 8AD, Harmony HB 84D. 2025-12-25 Акустика Ground Zero GZ ULTRA T-30S. 2025-12-24 Сабвуфер Black Hydra Delta 12S. 2025-12-23 Акустика Black Hydra Gamma 625X.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . . Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался.
Прошу Вас . . . . . Всех приветствую, и с наступающим!
Машина БМВ7
Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов.
Стою пере . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!
В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . . Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста. Есть сабик Focal Performance P 25 FE. Нужен к нему моноблок. Есть возможность купить Helix M ONE . . . . . Добрый вечер.
В машине есть усилитель Kenwood KAC-XH120DSP, прежний хозяин оставил.
Передняя акустика работает норм, а когда на головном . . . . . Здравствуйте посоветуйте саб динамик 10 в стелс короб 13 литров . . . . . Проблема с Hellion 6.80 . . . . .
Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия.
Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . . Сабвуфер Alpine SBG-1224BR → Установили в Haval H3 вместо 1044, поинтереснее стало конечно, но мощности всё ж . . . . . Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . . Автомагнитола JVC KD-G541 → хороший аппарат мощь во всём звук тёплый не искуственный низкие частоты мягкие у . . . . . Автомагнитола Alpine INE-W990BT → Качество звучания и прозрачность по bt выше чем у процеуся bb дсп 6h с родным мо . . . . . Акустика Focal Auditor RCX-130 → Один динамик стал играть очень тихо через 3 месяца . . . . . Акустика Deaf Bonce Machete LW-80A4 → Звезд не 5. А 4 . Знач собраны ладно, корзина литая с нормальной
Геометрией. И . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|