Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Exeed VX
Установлено:
Helix V EIGHT DSP MK2 (поканально, вход высокий с ГУ) + HD BT модуль + кондуктор
Gladen XL 275c2 (мостом 4ом на саб, иногда уходит в защиту без доп. охлаждения, своего ему недостаточно, с доп охлаждением шумновато) + Hertz MPS 250 S4 (в стелсе 14 литров)
SOaudio SO165/38 + SOaudio SO26neo (фронт)
Amp pro 6.5 ver.3 (тыл)
Система не зашла - не хватает средних, сцены, детальности.
Есть мысли добавить SOaudio SO75X (под стекло), имеющимся AB усем запитать миды, добавить для саба Gladen RC 1800c1 или Helix M ONE X (есть сомнения, что вытянет саб), завязать через кроссовер тыловую пару в 1 канал (чтобы освободить канал для сч 3ки фронта) и перенастроить.
Вопрос: оптимальные ли компоненты в подобный бюджет подобраны, какие узкие места остаются, какие в целом мысли по существующей системе и в какую сторону двигаться (были мысли замены проца на психа ультимэйт, который без доп уся потянет миды, но опять же нет уверенности, а брать на пробу проц за 150к совсем не улыбает).
Буду признателен за любые ваши комментарии и предложения, 2-3 дня вопрос актуален, затем с учетом ваших предложений и своих выводов буду принимать решение.


Helix DSP PRO MK3 * Helix M SIX * Eton Mini 300.2 х2 * Hertz MPS 250 S4 + SOaudio SO165/38 * SO26neo
2024-09-06 18:40:55
True
Новичок
Адрес: KRD
Сообщений: 17

Здравствуйте!
Первое узкое место это источник звука.
Предлагаю или вытаскивать из него цифру(не сторонник этого метода, ибо требует вмешательства в устройство), либо менять на ГУ с коксом или оптикой на выходе.

ВТ модуль также не дает шикарного качества. На подседнев сгодиться.
Вобщем для качественного источника звука нужна цифра.

Добавление СЧ - верный звена шаг.

Запитать все через Ваш процеусь.

От тыла отказаться.

Для саба взять приличный моноблок D класса.

Нужен Хороший настройщик системный.


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2024-09-07 08:11:11
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 330

Не знаю людей, кто смог бы из ГУ VX вытащить оптику, но очень хотелось бы с таким познакомиться. )
Ограничимся BT, такая же цифра, можно протянуть юсб, но почти уверен, что отличий в качестве слышно не будет.
По сч оптимальный выбор эти СОшки в этот бюджет?
Даже при добавлении СЧ при выуказанной схеме хватает каналов усиления, при условии подключения мидов отдельным имеющимся (в данный момент работающим с сабом) усилителем, но вот беда - rca в таком случае не хватит (тут либо саб, либо миды). Если от проца взять сигнал по высокому для саба и завести в новый моноблок - выход из ситуации или хрень полная? Не хотелось бы переходить на отдельный проц или психа ультиматного - затратно и хлопотно.
От тыла отказаться скорее всего придется, тащит сцену назад ощутимо.
Для саба посоветуйте приличный моноблок в минимальный бюджет, но чтобы хоть краем цеплял уровень приличности. )
Настройщиков кто каких посоветует в краснодаре или ростове?


Helix DSP PRO MK3 * Helix M SIX * Eton Mini 300.2 х2 * Hertz MPS 250 S4 + SOaudio SO165/38 * SO26neo
2024-09-08 00:33:58
True
Новичок
Адрес: KRD
Сообщений: 17

Серединка от етона дешевле и споется с сошками.
Хеликса на доработку.
на саб Kicx HeadShot HS2100


2024-09-08 11:49:47
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5704

В Ростове Степан Коренчук поможет по системе в целом!
Стукнись в личку на Драйв!
https://www.drive2.ru/r/kia/ceed_sw/456213763717071056/


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2024-09-09 19:46:28
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

True, поделитесь как реализуете идею :)
У самого v-eight, но с 3шкой. А иногда посещают мысли может миды подвесить через RCA и 2х канальник, а моноблок саба к высокому, да может ещё и центральный тогда на освободившийся канал то для объёма


2024-09-09 23:21:37
Vinc
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 16

Helix V EIGHT DSP MK2 заменен на Helix DSP PRO MK3
Gladen XL 275c2 заменен на Eton Mini 300.2 (толкает саб в мосту, хватает с запасом) + добавлен еще один Eton Mini 300.2 (для мидов) + Helix M SIX (фронт сч+нч поканалка + тыл с кроссовером, добавить обьема).
По сути, только динамики остались прежними. Система наконец то заиграла! Немалую роль отвожу новому настройщику.
Все замечательно, голос сч подает грязноватым, есть ошибки в подготовке и истале, но есть желание сразу взять очень достойные СЧ динамики, бракс говорят сильно переоценен, посоветуйте, пожалуйста, СЧ в бюджете 40-60к, именно СЧ, а не ширики. Заранее благодарен!


Helix DSP PRO MK3 * Helix M SIX * Eton Mini 300.2 х2 * Hertz MPS 250 S4 + SOaudio SO165/38 * SO26neo
2024-10-13 18:02:44
True
Новичок
Адрес: KRD
Сообщений: 17

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-02-07
Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-13CS, Dynamic State SLB-16.2, Dynamic State SLB-16CS, Dynamic State SLC-16.2, Dynamic State SLD-162CS, Dynamic State SLE-165.2, Dynamic State SLF-166CS.

2026-02-06
Акустика Aura Indigo-GF6-MB.

2026-02-05
Морские усилители мощности Hertz: Hertz Venezia V8 DSPx², Hertz Venezia V8 DSPx² 24V.

2026-02-04
Усилители мощности Morel: Morel MPD 1.500, Morel MPD 4.100, Morel MPD 4.70, Morel MPD 5.550.

2026-02-03
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 165C, Deaf Bonce Hannibal Fury TW-39.

2026-02-02
Морские сабвуферы JBL: JBL Club Marine 102, JBL Club Marine 122.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Доброго времени суток! Прошу Вашего совета по мидбасу 20 см. Best Balance D8W 75 Вт или Audison Prima AP 8 100Вт. Авто Nissan NV2 . . . . .

Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оценит . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Шевроле Спарк в торпеду Добрый день! Прошу совета. Есть Шевроле Спарк, штатные динамики установлены в торпе . . . . .

Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА: Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16) твитеры gz GZCT 25SQL На данный момент стоит альп . . . . .

Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Ваши отзывы

Акустика BLAM 165 ES → Устанавливал в замен штатных в Рено Каптюр с шумкой. Приятный звук, классный бас . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Сначала играли от Hertz h604, срез был на 80 Гц, звук был очень громким и относи . . . . .

Акустика Dego PO 3.0 MR → Очень легкие и воздушные, высокая «сочность». Их стихия - вокал . Сначала при на . . . . .

Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9887R →  Привет из 2026 . Изначально у меня был 117 алпайн , подвернулся 9887 алпайн , . . . . .

Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5