Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте!
Автомобиль Geely Coolray, имею вот такую систему:
Фронт - Hertz MP 25.3 Pro + Hertz MP 165.3 Pro. Тыл - BLAM 165 R2C. Саб Audison APS 10 S4S в ЗЯ 16л.
Усилители - Best Balance DSP-6H «Harmony» + bt модуль, Ground Zero GZIA 2.240.
Проводка полностью ЧерновАудио. Всё по штатным местам, инстал + шви дверей на хорошем уровне, настройка через оборудование.
И вот в чём собственно проблема: подача вч Hertz MP 25.3 Pro не устраивает, какие то резкие, колкие, по ушам бьют прям, долго не послушаешь, даже с учетом того что они в штатных местах и на -1 ещё сверху сам убавил, пробовал и -2, хочется помягче, поприятнее подачу, чтобы можно было долго слушать, и так же хочу подиумы в уголки сделать, на примете Ground Zero GZUT 28SQ или SOaudio SO26neo, помогите выбрать , или может и не в вч дело, а в процеусе, также, если всё таки вч такие, то рассмотрю еще варианты, например с шириком BLAM LFR 52, как у него с подачей?
В заранее спасибо!


2024-08-29 13:24:37
Sendom
Новичок
Адрес: Саранск
Сообщений: 7

Здравствуйте! Советую перенастроить систему, изменить частоту среза ВЧ, возможно изменить порядок среза.
Лучше с помощью специалистка по настройке.


FiioM11_HelixPROMK3_GZ4.150SQ_BLAM3N50_GZNT 22SQ_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2_AlpineX90M_Kenwood KFC-PS301
2024-08-30 05:11:53
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 295

я тоже за перенастройку


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-08-30 15:45:12
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 470

Да, действительно, дело было в настройке, я сам полез недавно смотреть что там мне настроили и оказывается каким то образом сбил настройки, накатил исходный пресет, который мне настроили и все заиграло как надо. Так же ещё есть момент по самому процеусю, по его слабым фактическим мощностным характеристикам, о чем собственно и свидетельствует фишка на силовую проводку, а не терминалы, и его резкую подачу на вч сибилянтов, тцц, тсс и тд. В общем наткнулся на человека у которого была похожая система и он поменял процеусь ББ на Hellion HAM8.100DSP, и все заиграло как надо, пропали ярко выраженные и надоедливые сибилянты, который постоянно лезут вперед паравоза и мощность появилась с контролем (миды раскрылись и не срываются в гудение на высокой громкости). Тем не менее и щас играет не плохо, ничего слух уже не режет, сибилянты на каких то треках разве что надоедает, но хочется и мощи побольше, и контроля, и на вч адекватную обработку звука, планирую поменять процеусь в ближайшем будущем и надеюсь остановиться на этом, ведь автозвук - это БОЛЕЗНЬ!
Так же отмечу вчера Best Balance DSP-6H «Harmony» минут 15-20 после запуска автомобиля отказывался выдавать звук, ни через BT модуль, ни через высокий уровень, индикатор питания и BT модуля про этом горели, возможно из-за системы Старт-стоп, не знаю наверняка.


2024-08-31 13:43:58
Sendom
Новичок
Адрес: Саранск
Сообщений: 7

Я за то, чтобы заменить BB на Hellion HAM8.100DSP и грамотно настроить систему.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2024-08-31 14:19:07
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4280

Уж если решили менять процеусь, то вот - вот должна выйти панацея 6 версии, рекомендую отследить эту тему и обратить на новую версию внимание.... я говорю об этом AMP DA-80.6DSP Panacea ... это 5 версия, но вот прям в течении месяца должна появиться 6 версия, общался с производителем примерно недели 3 назад... вот совсем скоро будет обновление линейки


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-08-31 15:03:29
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 470

rama, Степан, чего там Андрей обещает? Пятую пророчили чуть ли не в убийцу Психа второго... Шестая видимо на уровне Алтимейта планируется) А HAM8.100 в этом бюджете весьма интересен!


2024-09-02 02:53:59
artyun
Житель
Адрес: artyun
Сообщений: 70

Пошла битва российских разработчиков процеусей. И это хорошо!

Пока считаю, что Hellion вырвался вперед, за счет возможности мостить каналы, встроенного BT с хорошим качеством и цене.

Посмотрим на Панацею 6 версии. Будем верить в Андрея Вахтина!

Сравнивать всех вышеперечисленных производителей с продукцией Helix не считаю возможным, так как там уровень железа другой и ПО настройки в 1000 раз интересней по всем параметрам.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2024-09-02 21:04:41
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4280

в санатории был не заходил сюда, что обещает не знаю... но, панацея собирается на одном и том же заводе где и музвей.... а у музвея вышли буквально недавно вот совсем новинки процеусей со 100 ват на канал..... по логике я ожидаю таких же мощностей и в панацее)))) но это не точно))


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-09-13 10:47:07
rama
Матерый спец
Адрес: Губкинский
Сообщений: 470

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-09-16
Усилитель мощности Deaf Bonce Apocalypse ASA-2500.2.

2024-09-13
Усилитель мощности Audison Forza AF M1.7 bit.

2024-09-12
Морские сабвуферы Hert: Hertz HMS 10 B2-LD-C, Hertz HMS 10 B2-LD-W, Hertz HMS 10 B4-LD-C, Hertz HMS 10 B4-LD-W.

2024-09-11
Сабвуфер DLS PE8.D2.

2024-09-10
Процессор звука Kontur Audio EX.

2024-09-09
Акустика DLS Cruise Cruise CRPP-UW83.

Почитать

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Посмотреть

Этап автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Судейство ESQL на этапе EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Новое на форуме

Всех приветсвую. Кто нибудь может подсказать, какой не штатный (от другого авто) генератор можно установить на двс 5E-FE? Может кто нибудь . . . . .

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто данное устройство Helix BT HD Streamer , сейчас сс3 по оптике, но думаю поставить таку . . . . .

Всем привет, имеется сабвуфер Alpine SBG-1244BP. Технические характеристики Пиковая мощность 800 Вт Долговременная мощность RMS 2 . . . . .

Привет ребята! Подскажите новичку! Нужен усилитель 4-х канальный на фронт и тыл Что имеем: -шумка дверей -мафон Alpine CDE 175R -фрон . . . . .

Здравствуйте, товарищи форумчане. На данный момент система такая: Авто Мицубиси Лансер 9, сделана шви передних,задних дверей и крышки баг . . . . .

Exeed VX Установлено: Helix V EIGHT DSP MK2 (поканально, вход высокий с ГУ) + HD BT модуль + кондуктор Gladen XL 275c2 (мостом 4ом на с . . . . .

Здравствуйте, форумчане! Ранее я просил совета в подборе 2-х компонентной акустики на фронт. Повторю свой сетап: ТС: Geely emgrand 2 . . . . .

Здравствуйте! Автомобиль Geely Coolray, имею вот такую систему: Фронт - Hertz mp 25.3 pro + Hertz mp 165.3 pro. Тыл - Blam 165 R2C. Саб . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Дешёвый (За свои деньги может и играет) но звук так себе. Какого-то даже средне . . . . .

Усилитель Zapco ADSP-Z8 IV-6AT → Сет.ESB audio 8.6 K2/ JL audio 1000.1/ Hertz MPS 250 S4/ ZAPCO ADSP-Z8 IV-6AT. . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX5020BTS → Я не знаю чем и кому нравится эта магнитола, но после установки я понял что знач . . . . .

Усилитель Soundstream LW4.620 → Лучший усилитель в своей ценовой категории на вторичке. Но! Требует обязательной . . . . .

Акустика Pioneer TS-C171PRS → Одни из лучших мидбасов на дверь. Но - дверь готовим - усилитель с хорошим ко . . . . .

Усилитель Swat GLK-M1700D → Трудно подобрать динамик . . . . .

Усилитель Helix C FOUR → Отличный усилитель для мидов , из-за высокого демпинг фактора и хорошего БП може . . . . .

Сабвуфер Brax MATRIX ML10 SUB → Один из немногих сабов, который играет. Спокойно отыгрывает SQ от Helix C Four . . . . .

Ваши установки

Акустика BLAM LFR 52 в Nissan Note e-Power

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta