Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Здравствуйте!
Автомобиль Geely Coolray, имею вот такую систему:
Фронт - Hertz MP 25.3 Pro + Hertz MP 165.3 Pro. Тыл - BLAM 165 R2C. Саб Audison APS 10 S4S в ЗЯ 16л.
Усилители - Best Balance DSP-6H «Harmony» + bt модуль, Ground Zero GZIA 2.240.
Проводка полностью ЧерновАудио. Всё по штатным местам, инстал + шви дверей на хорошем уровне, настройка через оборудование.
И вот в чём собственно проблема: подача вч Hertz MP 25.3 Pro не устраивает, какие то резкие, колкие, по ушам бьют прям, долго не послушаешь, даже с учетом того что они в штатных местах и на -1 ещё сверху сам убавил, пробовал и -2, хочется помягче, поприятнее подачу, чтобы можно было долго слушать, и так же хочу подиумы в уголки сделать, на примете Ground Zero GZUT 28SQ или SOaudio SO26neo, помогите выбрать , или может и не в вч дело, а в процеусе, также, если всё таки вч такие, то рассмотрю еще варианты, например с шириком BLAM LFR 52, как у него с подачей?
В заранее спасибо!
|
2024-08-29 13:24:37SendomНовичокАдрес: Саранск Сообщений: 12
|
Здравствуйте! Советую перенастроить систему, изменить частоту среза ВЧ, возможно изменить порядок среза.
Лучше с помощью специалистка по настройке.
Fiio-23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
_AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
|
2024-08-30 05:11:53Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 325
|
я тоже за перенастройку
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-08-30 15:45:12ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 680
|
Да, действительно, дело было в настройке, я сам полез недавно смотреть что там мне настроили и оказывается каким то образом сбил настройки, накатил исходный пресет, который мне настроили и все заиграло как надо. Так же ещё есть момент по самому процеусю, по его слабым фактическим мощностным характеристикам, о чем собственно и свидетельствует фишка на силовую проводку, а не терминалы, и его резкую подачу на вч сибилянтов, тцц, тсс и тд. В общем наткнулся на человека у которого была похожая система и он поменял процеусь ББ на Hellion HAM8.100DSP, и все заиграло как надо, пропали ярко выраженные и надоедливые сибилянты, который постоянно лезут вперед паравоза и мощность появилась с контролем (миды раскрылись и не срываются в гудение на высокой громкости). Тем не менее и щас играет не плохо, ничего слух уже не режет, сибилянты на каких то треках разве что надоедает, но хочется и мощи побольше, и контроля, и на вч адекватную обработку звука, планирую поменять процеусь в ближайшем будущем и надеюсь остановиться на этом, ведь автозвук - это БОЛЕЗНЬ!
Так же отмечу вчера Best Balance DSP-6H «Harmony» минут 15-20 после запуска автомобиля отказывался выдавать звук, ни через BT модуль, ни через высокий уровень, индикатор питания и BT модуля про этом горели, возможно из-за системы Старт-стоп, не знаю наверняка.
|
2024-08-31 13:43:58SendomНовичокАдрес: Саранск Сообщений: 12
|
Я за то, чтобы заменить BB на Hellion HAM8.100DSP и грамотно настроить систему.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2024-08-31 14:19:07JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4380
|
Уж если решили менять процеусь, то вот - вот должна выйти панацея 6 версии, рекомендую отследить эту тему и обратить на новую версию внимание.... я говорю об этом AMP DA-80.6DSP Panacea ... это 5 версия, но вот прям в течении месяца должна появиться 6 версия, общался с производителем примерно недели 3 назад... вот совсем скоро будет обновление линейки
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-08-31 15:03:29ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 680
|
rama, Степан, чего там Андрей обещает? Пятую пророчили чуть ли не в убийцу Психа второго... Шестая видимо на уровне Алтимейта планируется) А HAM8.100 в этом бюджете весьма интересен!
|
2024-09-02 02:53:59artyunСпециалистАдрес: artyunСообщений: 78
|
Пошла битва российских разработчиков процеусей. И это хорошо!
Пока считаю, что Hellion вырвался вперед, за счет возможности мостить каналы, встроенного BT с хорошим качеством и цене.
Посмотрим на Панацею 6 версии. Будем верить в Андрея Вахтина!
Сравнивать всех вышеперечисленных производителей с продукцией Helix не считаю возможным, так как там уровень железа другой и ПО настройки в 1000 раз интересней по всем параметрам.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2024-09-02 21:04:41JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4380
|
в санатории был не заходил сюда, что обещает не знаю... но, панацея собирается на одном и том же заводе где и музвей.... а у музвея вышли буквально недавно вот совсем новинки процеусей со 100 ват на канал..... по логике я ожидаю таких же мощностей и в панацее)))) но это не точно))
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-09-13 10:47:07ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 680
|
А что лучше взять, Hellion HAM8.100DSP или доплатить за Helix M SIX DSP ? Стоит ли переплачивать? К хеликсу можно же подцепить bt модуль Helix BT HD Streamer чтобы минуя штатку слушать?
|
2024-09-18 14:25:29SendomНовичокАдрес: Саранск Сообщений: 12
|
Sendom, Helix M SIX DSP + Helix BT HD Streamer на ~55% дороже Hellion HAM8.100DSP... ПО у Фишеров интереснее. Цена-качество у 8.100 просто отличное, крАйне удачная модель получилась.
|
2024-09-19 18:03:32artyunСпециалистАдрес: artyunСообщений: 78
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW. 2025-06-29 Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150. 2025-06-28 Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . . Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу.
Пол года назад за10000р
По сравнен . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|