Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Добрый день уважаемые гуру автозапуска. Сразу прошу не закидывать меня помидорами, в автозвуке новичок. Есть машинка Лексус IS 200 2002 года. Когда то давно мечтал о такой машинке и вот сбылась мечта идиота. Хочу сделать машинку выходного дня для души. А без хорошей музыки душе как то не очень комфортно. Штатная музыка умерла ещё у старого хозяина, вместо неё поставили пионерFH X360. В багажник засунули саб JBL CS-12. С усилком Gelong GL 366. Данная музыкальная инсталяция вообще не впечатлила и Ангел хранитель услышал мои мысли и музыка испустила дух. Теперь вот решаю задачу как и что поставить. Хотелки такие. Главное добиться КАЧСТВЕННОГО звучаниЯ! В моторизованный козырёк навигации поставить 7" планшет нехус 2 поколения . Его использовать как ГУ ( источник звука) далее через усилитель- процессор (посоветовали в магазине ) Best Balance DSP 6L сигнал идёт на штатные колонки . 2 пищалки в углах дверей, динамики в передних дверях 16см, 2 динамика в задней полке размер пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста какие лучше колонки использовать вместо штатных .Задача получить хорошее качественное звучание , что бы звуковая сцена не получилась плоской. Музыка попса, любимая группа дискотека авария, нравится Юрий Лоза. Саб хочу убрать, так как бум бум на всю улицу мне не нужен, Жду ваших рекомендаций и советов. Как организовать питание, какие провода использовать, только пожалуйста без фанатизма. Бюджет тысяч 40. 19 Dimagranit Dimagranit
2021-01-10 21:36:54
Здравствуйте. Имею такую систему Brax 1.1 Helix c6b +Helix dsp2+hec bt.усь eos ae4100.1le big.+helix k10 зя. Слушаю в основном рок,метал. Скоро приедет helix h400x бу подарок из Германии. Вот думаю заменить еоs и по ставить ещё моник, или продать helix dsp 2 и h400x и взять dsp 3.
81 ramon733 rabinkov
2021-01-08 23:20:48
Всем здравствуйте! Подскажите, если сравнить миды Dego SP 6.5 MW и Eton WPOW 200.2, то что предпочтительнее? Желательно плюсы и минусы в тонких подробностях, может кто сравнивал "в лоб". Личное мнение под свои уши тоже приветствуется. Жанры все. Контроль и оформление гарантировано (но ящик в двери городить не буду), от источника оптика в проц. 17 ДеС doomer888
2020-12-06 22:38:29
Саб в зиму.

Здравствуйте,думаю это тема на данный момент очень актуальна.На днях пробовал 2 разных саба на 10 мин. на холоде оставить(имитация багажника седана ) и подвес так задубел,я решил его дома оставить.Как я понял самое уязвимое место это подвес,т.к. в таком состоянии он легко может повредиться.Может у кого есть советы как использовать,или может кто знает какие сабы не боятся холода?
18 Kagan mazay56
2020-12-05 23:19:47
Доброго времени суток.Не могу сообразить,требуется детально разобрать.Имеется авто,Газель бизнес.Хочу хорошую,качественную музыку,без фанатизма для начала.Голова Кенвуд,пока простая,в планах процессорную.И в дверях Урал АК 47с.Мало,усь присмотрел б/у dls,что лучше,дополнить 20ми впрхэдами в двери или не большой саб.Кроссы тоже от длс хочу монтировать.Слушаю в основном метал,и всё что с ним связано,могу порчу,чутка рэп.Какую среднебюджетную компоновку можно собрать?2х или 3х полоску лучше что? 19 Alex nsk Alex nsk
2021-01-24 13:47:17
...Pioneer SPH-DA120. Все привет помогите кто ныть ... При подключенье Айфона через CarPlay и включения навигации очень тихо слышно что говорит ассистент также очень тихо слышно ассистента хотя в айфоне и на магнитоле звук на макс стоит. А музыка по блютуз играет норм... в чем может быть проблема . Как увеличить громкости голосовых команд/предупреждающих сигналов. ??? Спасибо... 5 Deymon Deymon
2020-12-09 23:20:22
Добрый день.
Машина Skoda Yeti, ГУ - Bolero. ГУ прошита под Superb, штатная акустика начала захлебываться.
Покупал у вас на перед Focal ISU200, установил в передние двери. Звук нравится, все отлично.
Но задние не выдерживают - дребезг и бухание в некоторых композициях даже на небольшой громкости.
Первоначально думал назад поставить Focal ISU 165 и, думаю, что в этом ценовом диапазоне - это лучший вариант. Но хочется сэкономить, установить либо Focal Access или аналог около 5-6 тысяч. Стоит ли оно того или лучше не экономить?
7 aleksei.me John
2020-12-04 21:13:36
Всем привет, в общем надо собрать саб+усь чтоб было слышно за 2км и более не спрашивайте зачем)))
пока насмотрел Kicker 43DCWR122 или Kicker DCWS122 по усилку не знаю что, Спасибо за ответы и внимание !)
12 LaSky_Am Lizard
2020-11-30 22:44:26
Подскажите, какие миды поставить на фронт вместо Мачете мм60, Магнитола процессорная, твиты Морель Темпо, усилок 6.180, два фришных Опуса 8" в полке, седан.
Эстрадка не интересует, прослушка внутри машины. Бюджет до 7к.
Присмотрел кандидатов:
Morel Tempo 6
Ground Zero GZRK 165SQ
Audison Prima AP 6.5
Hertz C165 L
Audio System AS 165 Evo.
Может кто слушал или даже сравнивал такие. Может ещё варианты есть? Только не б/у.
Понимаю, что уши у всех разные, но надо же от чего-то отталкиваться.
У нас в радиусе 100 км такое не продают, послушать негде.
9 hitm@n hitm@n
2020-12-01 16:56:27
Всем привет! Прошу помощи или объяснений) Есть магнитола pioner p8600mp, суть вопроса в том что не могу найти переключатель на поканальный режим, в инете ни чего нет, может он как то на программном уровне в меню спрятан, до этого была такая же, там был физический переключатель, была 8650 там тоже был физический, а на этом нет его. Может кто сталкивался с такой магнитолой. Заранее спасибо за ответ! 14 Константин (stet89) Константин (stet89)
2020-12-02 20:40:18
Добрый день всем.
Подскажите по выбору сабвуфера и моноблока к нему. Направленность SQ. Рассматриваю как вариант Helix K10w. Сегодня вдруг услышал что этот саб шляпа полная и надо брать В серию. Ничего не знаю про В серию. Как вариант рассматриваю еще Gladen SQX 10 подскажите какой моноблок под них выбрать, бюджетный.
Подскажите свои связки саб и моник для SQ среднего уровня.
Авто универсал, заднюю стенку пробивать не нужно. Требования к басу.....как бы описать. Мощный мягкий как бы обволакивающий... как то так.
Заранее спасибо.
10 Мосфильм Токмач
2020-11-29 14:00:03
всем добрый вечер!подскажите новичку предлагают focal ps 165 fx за 15000 мне интересна трёшка Morel Maximo Ultra 603 MKII предпочтение вокал и живая музыка что выбрать?голова пионер 80 плюс поканалку на перспективу 6 денистрещёв денистрещёв
2020-11-29 19:30:42
Добрый день! вопрос по срезам focal perfomance 165f которые без пули поканально от усилителя мид снизу 80 вторым сверху 2.5 вторым и вч 6.3 первым нормально ли что такая разница между мидом и вч? по звуку вч на 6.3 гораздо приятней чем на 4кГ третьим или четвертым порядком. режу с алпайна 92 23 Евгений Петров Токмач
2020-11-29 01:45:28
Здравствуйте уважаемые друзья посоветуйте заморочился насчет поканалки морель elate 603 ребята советуют москони ас 200.4 еще советовали Zapco ST-6X DSP может подскажите как правильно бы это все подключить так как у меня сомнения насчет zapco 100ват на канал думаю маловато? уважаемые друзья помогите все таки сделать правильный выбор)так как знаю что мои сейчас морели играют не на свои возможности 21 Паня Паня
2020-11-26 22:40:12
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,для чего этот блок?был в машине вместе с усилителем. 2 Furer7878 Furer7878
2020-11-26 10:49:18
Доброго времени суток. Нужна помощь в подборе саба и прочей техники. Сильно много тратиться на это не планирую
Что имеется в наличии:
ГУ старенький Alpine CDE-180R, по функционалу устраивает
Усилитель 4 канала Kicx SP 4.80AB, фильтры lpf и hpf 50-5000 hz, одновременно не включаются, ну или в полную
Hertz CK165L через кроссоверы подключены на 2 канала усилителя подключены параллельно, как в инструкции, у них отдельно кроссоверы на каждый мидбас и твиттер. Твиттеры пока включил +3db, стоят на панели смотрят вверх в стекло
Автомобиль большой минивен (Mazda mpv 1996 года), передние двери закатал шумовиброизоляцией
Думаю поставить саб, но никак не могу понять какой куда и сколько. Улицу качать не планирую, хочется хорошего звука внутри салона. Слушаю все подряд, но саб желательно "музыкальный".
Смотрел в сторону Alpine SWG-1044 и SWG-1244. Первый можно даже от оставшихся 2х каналов мостом запитать, мощности для него с запасом. И объёмы для ЗЯ им нужны небольшие
Вопросы такие.
1. Что из моей системы лучше всего поменять и есть ли смысл?
2.Можно ли добавить какие нибудь маленькие среднечастотники или лучше после установки саба порезать мидбасы повыше?
3. Можно ли саб установить в максимально плоский ящик с соблюдением объёма и сколько должно остаться места от магнита до задней стенки (Ящик ЗЯ). Подумывал ящик поставить под средний ряд сидений и чтобы динамик смотрел вверх.
4.Надо ли ящик внутри чем то обшивать?
5. Есть ли смысл изготавливать ящик из дерева (мебельный щит).
В автозвуке особо не шарю, так что прошу не кидаться если где то написал ерунду. Если подскажете как и в каком порядке постепенно можно улучшить систему, буду признателен.



10 Pavel245 Lizard
2020-11-27 21:31:41
Кто сможет описать что ожидать от Dego SP 6.5 или Helix P6B . Играть будут в паре с dego upgrade 2.5t. Усилитель сейчас audiosystem 90.4m. Гу пионер 520. Думаю взять Helix G four для них говорят будет достаточно. 22 Артём-048 doomer888
2020-11-25 19:35:52
Кто скажет что лучше Helix K 12W или Kicker 43CWRT121, ну или третий вариант не дороже этих кто подскажет? Планирую взять, моник стоит Alpine s-a60m. 9 mazay56 Алексей 25 RUS
2020-11-24 05:18:38
Добрый день.
Я новичок и прошу совета:
ГУ Kenwood KMM-BT356
Фронт MTX TX265S
Тыл MTX TX465C
Требуется усилитель, бюджет 10000р.
5 Александр Винокуров Александр Винокуров
2020-12-08 17:26:40
Ребят, подскажите, пж, по поводу подключения фронта и саба к штатному гу. Понимаю есть несколько способов. Процессор пока не рассматриваю, вытаскивание цифры или оптики (даже не знаю что это такое) так же не мой вариант. Вроде есть возможность через входа высокого уровня на усилителе и преобразователь сигнала. Объясните доступно в чем отличия, что лучше? Читал, что через вход высокого уровня будут наводки и помехи. 3 анаКолий Lizard
2020-11-23 14:32:06

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38224
Всего сообщений на форуме - 186952

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день! Система helix m six dsp по высокому уровню, моноблок Awave a1000, фронт focal ps 165 fxe, саб focal p 25 fe. Подскажите . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller