Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день уважаемые гуру автозапуска. Сразу прошу не закидывать меня помидорами, в автозвуке новичок. Есть машинка Лексус IS 200 2002 года. Когда то давно мечтал о такой машинке и вот сбылась мечта идиота. Хочу сделать машинку выходного дня для души. А без хорошей музыки душе как то не очень комфортно. Штатная музыка умерла ещё у старого хозяина, вместо неё поставили пионерFH X360. В багажник засунули саб JBL CS-12. С усилком Gelong GL 366. Данная музыкальная инсталяция вообще не впечатлила и Ангел хранитель услышал мои мысли и музыка испустила дух. Теперь вот решаю задачу как и что поставить. Хотелки такие. Главное добиться КАЧСТВЕННОГО звучаниЯ! В моторизованный козырёк навигации поставить 7" планшет нехус 2 поколения . Его использовать как ГУ ( источник звука) далее через усилитель- процессор (посоветовали в магазине ) Best Balance DSP 6L сигнал идёт на штатные колонки . 2 пищалки в углах дверей, динамики в передних дверях 16см, 2 динамика в задней полке размер пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста какие лучше колонки использовать вместо штатных .Задача получить хорошее качественное звучание , что бы звуковая сцена не получилась плоской. Музыка попса, любимая группа дискотека авария, нравится Юрий Лоза. Саб хочу убрать, так как бум бум на всю улицу мне не нужен, Жду ваших рекомендаций и советов. Как организовать питание, какие провода использовать, только пожалуйста без фанатизма. Бюджет тысяч 40.


2020-12-10 20:25:42
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Уважаемые гуру АВТОЗВУКА ! Прошу прощения Т9 сыграл злую шутку . Модератор исправьте пожалуйста автозапуска на АВТОЗВУКА


2020-12-10 20:29:04
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Сабвуфер я бы не стал убирать- подзвучка низами лишней не будет...сам потом это поймёшь.
Динамиками в задней полке я бы не стал заморачиваться, а вложил эти деньги в более нужные компоненты, такие как- межблоки, акустические провода, вибру ...


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2020-12-11 07:30:08
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

вибро и шумка дверей уже сделана, это был первый этап. Качество звука не изменилось, пришло понимание, что колонки нужно менять. В качестве краткого ликбеза межблок , это что за зверь какая его функция и какой лучше поставить. Акустические провода какой фирмы и какого сечения для моих нужд лучше использовать?


2020-12-11 08:36:30
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

саб пока просто отключил и вытащил место в багажнике занимает . В задней полке колонки штатные стоят, убрать их дыры останутся


2020-12-11 08:38:46
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Межблок- это межблочный кабель(линейный), соединяющий между собой магнитолу, усилок- кабель с разъёмами RCA, по простому- тюльпаны.
У меня стоят уже лет 6 DAXX.
Акустические провода ставь желательно медные, полтора-два квадрата вполне хватит.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2020-12-11 12:08:19
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Если речь зашла о сцене, то вам, как правильно посоветовали, без процессора не обойтись (к слову, есть и pure passive системы, но для них нужены руки, знания и бюджет)
Выбросьте из головы стереотипы - даже если вы потратите весь свой бюджет на сабвуфер+моноблок, улицу озвучивать - маловероятно, что получится! для этого тратятся совсем другие цифры.
Вся музыка, даже озвученная вами попса - состоит из частот, которые укладываются грубо говоря в диапазон от 20 Герц до 20кГц. И за нижнюю часть этого спектра - за суббас - отвечает именно сабвуфер. Отказываясь от него - вы отказываетесь от тех частот, которые присутствуют в треках и задуманы музыкантами и звукорежиссёром.
Если речь о построении музыкальной системы для души, тем более в машину выходного дня, то уверяю вас - за 40 тысяч она у вас получится достаточно посредственная. Расширьте бюджет, пусть даже в несколько этапов. Самый начальный уровень, с котрого начинается качество - это примерно 150 тысяч. Это, как вы говорите, без фанатизма.
То, что сделана ШВИ - это хорошо. Другой вопрос - как сделана?
Вам придется потратить время и деньги на установку динамиков. Правильную установку, через проставки для нч, подобрать направление, и вывести подиум для вч.
Без хорошей корректной установки у вас не заиграет ничего, вне зависимости от потраченных средств.
После того, как приобрели, установили - надо будет настроить. Для этого придется найти настройщика компетентного и за работу заплатить. Это к слову о бюджете.

==
Вот так, коротко и в общих чертах вам постарался описать, как обстоит дело с этим прелестным занятием - постройкой SQ системы в свой автомобиль. На каждое слово есть множество вариантов и тонкостей.
Самый лучший совет вам - перед всей этой затеей найдите и послушайте хотябы 1-3 авто с качественным звуком. Так у вас появится более точное понимание, как "чего хотеть", так и "чего получите".
Успехов.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-11 13:25:23
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Посоветуйте пожалуйста по колонкам в передние двери, какой фирмы и на какую модель обратить свой взор


2020-12-11 16:24:29
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Бюджет огласи- люди посоветуют ...


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2020-12-11 16:37:50
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Добавлю всё же, в рамках бюджета один вариант, при условии, что хотя бы он, но будет установлен более-менее правильно.
У вас есть место для 2din магнитолы и сделана шумка (допустим - на совесть).

Возьмите Pioneer SPH-DA240BT - это вам и процессор, и карплей, и навигация, и т.п.
И возьмите Helix F 62C

Установите это всё где-нибудь в хорошей студии, не экономьте на проводах питания для магнитолы.
Установите мидбасовый динамик через проставку. Пищалку установите правильно, выбрав направление оптимальное. И подключите эту акустику от магнитолы, благо чувствительность позволит.
Акустические провода используйте медные. К косичке не прикручивайте руками, а не поленитесь припаять и заизолировать. На магнитолу поставьте предохранитель около акб. (понимаю, что не сами будете делать - зато будете знать, что сказать установщику)

Покатайтесь, послушайте. Может быть этого уже хватит. Если не хватит, то добавите и усилитель, и саб с моноблоком - позже.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-12 00:06:07
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

нексус норм, яб не стал брать 6L, взял бы просто проц, врубил бы на них морельки ультру 602, через усилитель Е.о.s.(именно его, нашел бы б/у), саб под замену, но на первак на подзвучку пойдет(гейн главное не крутить в шишку, но без саба вообще не айс), провода межблоки стингеры или даксы, акустические медные, дешевле 80р/м не стоит брать. про колонки на тыл - выкиньте эту мысль, отсоедените провода от старых колонок, пусть там просто пылятся.
что за предвзятое отношения к просьбам, 40к бюджет, вы описываете за +100к, не всем нужно колокольчик слышать на композициях в третьем ряду справа, иногда достаточно чтобы человек вместо прайда, поставил герцы и нормальный усел(которые можно будет перепродать почти за эту же цену), но послушав это он поймет и начнет сам уже развивать свое "хочу" в нужную сторону.


madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
2020-12-12 10:32:17
SMERT444
Житель
Адрес: Оренбург
Сообщений: 59

40 тр это бюджет на колонки , усилок и провода. Планшет и гу в эти деньги не входят


2020-12-12 20:32:52
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

темболее, ищите хеликс дсп2, если не найдете тогда мадбит плеер(точно на голову лучше беста), на них морельки от эоса и будет счастье, да и на саб останется.
по поводу гу пионера вышеписавшего, тоже на выходе будет гораздо лучше чем бест беланс + нексус при одинаковой цене)
есть еще вариант, 80 или 88 пионер, нексус в роли экрана и дальше усел и колонки, тоже будет добротный вариант, так что от беста лучше откажитесь на ранем этапе)


madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
2020-12-12 22:20:35
SMERT444
Житель
Адрес: Оренбург
Сообщений: 59

Dego SP 6.5 MW + Dego Upgrade 2.5 T или Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQX


2020-12-12 22:23:04
Vardan Sughyan
Матерый спец
Адрес: Armenia
Сообщений: 387

Если Планшет будет в качестве ГУ,то стоит рассмотреть постройку auto pc,компуктера в машину по другому,управление всё с Планшета,звук через «малину»- мини пк на проц,dsp2 как вариант( малина стоит дешево,к ней нужна «шляпа»- тоже не дорого),качество сигнала очень высокое,


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-12-13 09:15:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2239

что такое малина ?


2020-12-17 17:32:04
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Головное устройство с небольшой доплатой поменял на Pioneer MVH-S610BT . Эта голова поддерживает формат Fluc, три канала выхода Источником звука будет и планшет и ГУ, дальше усилитель ( какой лучше тысяч за 5-7 купить рассматриваю вариант бу, скольки канальный и какой марки лучше брать) пищалки, передние двери. В передние двери присматриваю БУ HERTS 165 . Бюджет 5-7? . Если в перспективе созрею на саб ,канал с ГУ через отд усилитель норм будет? Я просто не особо силен в конфигурации и теории автозвука. Через основной усилитель нужно на саб канал пропускать или можно напрямую с гу


2020-12-17 17:37:20
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Доброе время суток уважаемые знатоки. Собрал систему из следующих компонентов. ГУ Pioneer MVH-S610BT. Усилитель Блек Аква 4/90 . 2 канала на фронт Hertz ESK 165.5 . Подключены через родной кроссовер из комплекта . 2 канала на тыл коаксил CD audio CL 69x(6/9”). в багажнике саб в коробе JBL CS-12 через усилитель Gelong GL 366. Силовой провод и звуковые выбирали установщики . Мне очень не понравилось, что ВЧ динамики просто приклеили в сетку где стояли штатные ВЧ. Возможности регулировать направление звука нет. Итогом данной инсталяции мягко говоря не доволен. ВЧ динамики очень резкие , приглушили настройками ,звук стал плоский. Штатные динамики от ГУ без усилителя играли лучше , звуковая сцена была , но хотелось лучшего. Посоветуйте какие настройки лучше выставить , может получиться сделать звуковую сцену. Подумываю, может вернуть обратно штатные динамики ВЧ запитав их напрямую от ГУ. Все же я думаю направление ВЧ динамиков играет важную роль для качества звука. СЧ в дверях оставить запитанными от усилителя. Посоветуйте пожалуйста подробно какие частоты выставить в ГУ на каждый динамик , сколько поставить временную задержку, что бы сцена была направлена в основном на водителя и методику настройки усилителя .


2021-01-10 21:30:03
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

Доброе время суток уважаемые знатоки. Собрал систему из следующих компонентов. ГУ Pioneer MVH-S610BT. Усилитель Блек Аква 4/90 . 2 канала на фронт Hertz ESK 165.5 . Подключены через родной кроссовер из комплекта . 2 канала на тыл коаксил CD audio CL 69x(6/9”). в багажнике саб в коробе JBL CS-12 через усилитель Gelong GL 366. Силовой провод и звуковые выбирали установщики . Мне очень не понравилось, что ВЧ динамики просто приклеили в сетку где стояли штатные ВЧ. Возможности регулировать направление звука нет. Итогом данной инсталяции мягко говоря не доволен. ВЧ динамики очень резкие , приглушили настройками ,звук стал плоский. Штатные динамики от ГУ без усилителя играли лучше , звуковая сцена была , но хотелось лучшего. Посоветуйте какие настройки лучше выставить , может получиться сделать звуковую сцену. Подумываю, может вернуть обратно штатные динамики ВЧ запитав их напрямую от ГУ. Все же я думаю направление ВЧ динамиков играет важную роль для качества звука. СЧ в дверях оставить запитанными от усилителя. Посоветуйте пожалуйста подробно какие частоты выставить в ГУ на каждый динамик , сколько поставить временную задержку, что бы сцена была направлена в основном на водителя и методику настройки усилителя . Автомобиль Лексус is 200 седан


2021-01-10 21:36:54
Dimagranit
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 13

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller