Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день уважаемые гуру автозапуска. Сразу прошу не закидывать меня помидорами, в автозвуке новичок. Есть машинка Лексус IS 200 2002 года. Когда то давно мечтал о такой машинке и вот сбылась мечта идиота. Хочу сделать машинку выходного дня для души. А без хорошей музыки душе как то не очень комфортно. Штатная музыка умерла ещё у старого хозяина, вместо неё поставили пионерFH X360. В багажник засунули саб JBL CS-12. С усилком Gelong GL 366. Данная музыкальная инсталяция вообще не впечатлила и Ангел хранитель услышал мои мысли и музыка испустила дух. Теперь вот решаю задачу как и что поставить. Хотелки такие. Главное добиться КАЧСТВЕННОГО звучаниЯ! В моторизованный козырёк навигации поставить 7" планшет нехус 2 поколения . Его использовать как ГУ ( источник звука) далее через усилитель- процессор (посоветовали в магазине ) Best Balance DSP 6L сигнал идёт на штатные колонки . 2 пищалки в углах дверей, динамики в передних дверях 16см, 2 динамика в задней полке размер пока не знаю. Посоветуйте пожалуйста какие лучше колонки использовать вместо штатных .Задача получить хорошее качественное звучание , что бы звуковая сцена не получилась плоской. Музыка попса, любимая группа дискотека авария, нравится Юрий Лоза. Саб хочу убрать, так как бум бум на всю улицу мне не нужен, Жду ваших рекомендаций и советов. Как организовать питание, какие провода использовать, только пожалуйста без фанатизма. Бюджет тысяч 40.
|
2020-12-10 20:25:42DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Уважаемые гуру АВТОЗВУКА ! Прошу прощения Т9 сыграл злую шутку . Модератор исправьте пожалуйста автозапуска на АВТОЗВУКА
|
2020-12-10 20:29:04DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Сабвуфер я бы не стал убирать- подзвучка низами лишней не будет...сам потом это поймёшь.
Динамиками в задней полке я бы не стал заморачиваться, а вложил эти деньги в более нужные компоненты, такие как- межблоки, акустические провода, вибру ...
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2020-12-11 07:30:08Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2960
|
|
вибро и шумка дверей уже сделана, это был первый этап. Качество звука не изменилось, пришло понимание, что колонки нужно менять. В качестве краткого ликбеза межблок , это что за зверь какая его функция и какой лучше поставить. Акустические провода какой фирмы и какого сечения для моих нужд лучше использовать?
|
2020-12-11 08:36:30DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
саб пока просто отключил и вытащил место в багажнике занимает . В задней полке колонки штатные стоят, убрать их дыры останутся
|
2020-12-11 08:38:46DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Межблок- это межблочный кабель(линейный), соединяющий между собой магнитолу, усилок- кабель с разъёмами RCA, по простому- тюльпаны.
У меня стоят уже лет 6 DAXX.
Акустические провода ставь желательно медные, полтора-два квадрата вполне хватит.
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2020-12-11 12:08:19Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2960
|
|
Если речь зашла о сцене, то вам, как правильно посоветовали, без процессора не обойтись (к слову, есть и pure passive системы, но для них нужены руки, знания и бюджет)
Выбросьте из головы стереотипы - даже если вы потратите весь свой бюджет на сабвуфер+моноблок, улицу озвучивать - маловероятно, что получится! для этого тратятся совсем другие цифры.
Вся музыка, даже озвученная вами попса - состоит из частот, которые укладываются грубо говоря в диапазон от 20 Герц до 20кГц. И за нижнюю часть этого спектра - за суббас - отвечает именно сабвуфер. Отказываясь от него - вы отказываетесь от тех частот, которые присутствуют в треках и задуманы музыкантами и звукорежиссёром.
Если речь о построении музыкальной системы для души, тем более в машину выходного дня, то уверяю вас - за 40 тысяч она у вас получится достаточно посредственная. Расширьте бюджет, пусть даже в несколько этапов. Самый начальный уровень, с котрого начинается качество - это примерно 150 тысяч. Это, как вы говорите, без фанатизма.
То, что сделана ШВИ - это хорошо. Другой вопрос - как сделана?
Вам придется потратить время и деньги на установку динамиков. Правильную установку, через проставки для нч, подобрать направление, и вывести подиум для вч.
Без хорошей корректной установки у вас не заиграет ничего, вне зависимости от потраченных средств.
После того, как приобрели, установили - надо будет настроить. Для этого придется найти настройщика компетентного и за работу заплатить. Это к слову о бюджете.
==
Вот так, коротко и в общих чертах вам постарался описать, как обстоит дело с этим прелестным занятием - постройкой SQ системы в свой автомобиль. На каждое слово есть множество вариантов и тонкостей.
Самый лучший совет вам - перед всей этой затеей найдите и послушайте хотябы 1-3 авто с качественным звуком. Так у вас появится более точное понимание, как "чего хотеть", так и "чего получите".
Успехов.
Адепт конусной пищалки.
|
2020-12-11 13:25:23LizardСпециалистАдрес: Минеральные ВодыСообщений: 122
|
|
Посоветуйте пожалуйста по колонкам в передние двери, какой фирмы и на какую модель обратить свой взор
|
2020-12-11 16:24:29DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Бюджет огласи- люди посоветуют ...
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2020-12-11 16:37:50Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2960
|
|
Добавлю всё же, в рамках бюджета один вариант, при условии, что хотя бы он, но будет установлен более-менее правильно.
У вас есть место для 2din магнитолы и сделана шумка (допустим - на совесть).
Возьмите Pioneer SPH-DA240BT - это вам и процессор, и карплей, и навигация, и т.п.
И возьмите Helix F 62C
Установите это всё где-нибудь в хорошей студии, не экономьте на проводах питания для магнитолы.
Установите мидбасовый динамик через проставку. Пищалку установите правильно, выбрав направление оптимальное. И подключите эту акустику от магнитолы, благо чувствительность позволит.
Акустические провода используйте медные. К косичке не прикручивайте руками, а не поленитесь припаять и заизолировать. На магнитолу поставьте предохранитель около акб. (понимаю, что не сами будете делать - зато будете знать, что сказать установщику)
Покатайтесь, послушайте. Может быть этого уже хватит. Если не хватит, то добавите и усилитель, и саб с моноблоком - позже.
Адепт конусной пищалки.
|
2020-12-12 00:06:07LizardСпециалистАдрес: Минеральные ВодыСообщений: 122
|
|
нексус норм, яб не стал брать 6L, взял бы просто проц, врубил бы на них морельки ультру 602, через усилитель Е.о.s.(именно его, нашел бы б/у), саб под замену, но на первак на подзвучку пойдет(гейн главное не крутить в шишку, но без саба вообще не айс), провода межблоки стингеры или даксы, акустические медные, дешевле 80р/м не стоит брать. про колонки на тыл - выкиньте эту мысль, отсоедените провода от старых колонок, пусть там просто пылятся.
что за предвзятое отношения к просьбам, 40к бюджет, вы описываете за +100к, не всем нужно колокольчик слышать на композициях в третьем ряду справа, иногда достаточно чтобы человек вместо прайда, поставил герцы и нормальный усел(которые можно будет перепродать почти за эту же цену), но послушав это он поймет и начнет сам уже развивать свое "хочу" в нужную сторону.
madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
|
2020-12-12 10:32:17SMERT444ЖительАдрес: ОренбургСообщений: 59
|
|
40 тр это бюджет на колонки , усилок и провода. Планшет и гу в эти деньги не входят
|
2020-12-12 20:32:52DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
темболее, ищите хеликс дсп2, если не найдете тогда мадбит плеер(точно на голову лучше беста), на них морельки от эоса и будет счастье, да и на саб останется.
по поводу гу пионера вышеписавшего, тоже на выходе будет гораздо лучше чем бест беланс + нексус при одинаковой цене)
есть еще вариант, 80 или 88 пионер, нексус в роли экрана и дальше усел и колонки, тоже будет добротный вариант, так что от беста лучше откажитесь на ранем этапе)
madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
|
2020-12-12 22:20:35SMERT444ЖительАдрес: ОренбургСообщений: 59
|
|
Dego SP 6.5 MW + Dego Upgrade 2.5 T или Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQX
|
2020-12-12 22:23:04Vardan SughyanМатерый спецАдрес: ArmeniaСообщений: 387
|
|
Если Планшет будет в качестве ГУ,то стоит рассмотреть постройку auto pc,компуктера в машину по другому,управление всё с Планшета,звук через «малину»- мини пк на проц,dsp2 как вариант( малина стоит дешево,к ней нужна «шляпа»- тоже не дорого),качество сигнала очень высокое,
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-12-13 09:15:17Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
что такое малина ?
|
2020-12-17 17:32:04DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Головное устройство с небольшой доплатой поменял на Pioneer MVH-S610BT . Эта голова поддерживает формат Fluc, три канала выхода Источником звука будет и планшет и ГУ, дальше усилитель ( какой лучше тысяч за 5-7 купить рассматриваю вариант бу, скольки канальный и какой марки лучше брать) пищалки, передние двери. В передние двери присматриваю БУ HERTS 165 . Бюджет 5-7? . Если в перспективе созрею на саб ,канал с ГУ через отд усилитель норм будет? Я просто не особо силен в конфигурации и теории автозвука. Через основной усилитель нужно на саб канал пропускать или можно напрямую с гу
|
2020-12-17 17:37:20DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Доброе время суток уважаемые знатоки. Собрал систему из следующих компонентов. ГУ Pioneer MVH-S610BT. Усилитель Блек Аква 4/90 . 2 канала на фронт Hertz ESK 165.5 . Подключены через родной кроссовер из комплекта . 2 канала на тыл коаксил CD audio CL 69x(6/9”). в багажнике саб в коробе JBL CS-12 через усилитель Gelong GL 366. Силовой провод и звуковые выбирали установщики . Мне очень не понравилось, что ВЧ динамики просто приклеили в сетку где стояли штатные ВЧ. Возможности регулировать направление звука нет. Итогом данной инсталяции мягко говоря не доволен. ВЧ динамики очень резкие , приглушили настройками ,звук стал плоский. Штатные динамики от ГУ без усилителя играли лучше , звуковая сцена была , но хотелось лучшего. Посоветуйте какие настройки лучше выставить , может получиться сделать звуковую сцену. Подумываю, может вернуть обратно штатные динамики ВЧ запитав их напрямую от ГУ. Все же я думаю направление ВЧ динамиков играет важную роль для качества звука. СЧ в дверях оставить запитанными от усилителя. Посоветуйте пожалуйста подробно какие частоты выставить в ГУ на каждый динамик , сколько поставить временную задержку, что бы сцена была направлена в основном на водителя и методику настройки усилителя .
|
2021-01-10 21:30:03DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
|
Доброе время суток уважаемые знатоки. Собрал систему из следующих компонентов. ГУ Pioneer MVH-S610BT. Усилитель Блек Аква 4/90 . 2 канала на фронт Hertz ESK 165.5 . Подключены через родной кроссовер из комплекта . 2 канала на тыл коаксил CD audio CL 69x(6/9”). в багажнике саб в коробе JBL CS-12 через усилитель Gelong GL 366. Силовой провод и звуковые выбирали установщики . Мне очень не понравилось, что ВЧ динамики просто приклеили в сетку где стояли штатные ВЧ. Возможности регулировать направление звука нет. Итогом данной инсталяции мягко говоря не доволен. ВЧ динамики очень резкие , приглушили настройками ,звук стал плоский. Штатные динамики от ГУ без усилителя играли лучше , звуковая сцена была , но хотелось лучшего. Посоветуйте какие настройки лучше выставить , может получиться сделать звуковую сцену. Подумываю, может вернуть обратно штатные динамики ВЧ запитав их напрямую от ГУ. Все же я думаю направление ВЧ динамиков играет важную роль для качества звука. СЧ в дверях оставить запитанными от усилителя. Посоветуйте пожалуйста подробно какие частоты выставить в ГУ на каждый динамик , сколько поставить временную задержку, что бы сцена была направлена в основном на водителя и методику настройки усилителя . Автомобиль Лексус is 200 седан
|
2021-01-10 21:36:54DimagranitНовичокАдрес: СаратовСообщений: 13
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине! Hellion запускает осеннюю распродажу! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-10-31 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Machete Fight 10S V2 D2, Deaf Bonce Machete Fight 12R V2 D2, Deaf Bonce Machete Fight 12S V2 D2. 2026-10-30 Акустика Eton: Eton HEX 200, Eton RSC 25 TW. 2026-10-28 Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP16. 2026-10-27 Акустика AMP FRUA-5S. 2026-10-22 Акустика Audio System: Audio System RXC 100 EVO 3, Audio System RXC 120 EVO 3, Audio System RXC 130 EVO 3, Audio System RXC 165 EVO 3, Audio System RXC 165 PA EVO, Audio System RXC 200 PA EVO, Audio System RXC 507 EVO 3, Audio System RXC 609 EVO 3. 2026-10-20 Магнитола Pioneer DMH-AP6650BT.
Чемпион России EMMA 2026 Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Решил немного улучшить свой домашний сетап.
Слушаю и делаю музыку, симфо-рок, поп-рок, оркестровки, где много струнных, . . . . . Здравствуйте всем.
Пришло время заниматься так сказать лепниной. Машина хэтч, Тойота аурис 2G 2013 года, вопрос вот в чем
1: в какое кры . . . . . Всем здравствуйте, процессорный усилитель sennuopu x680, сейчас на Фронт стоят jl audio c1 650, хочу их заменить, выбор пал на Hertz MLK 1 . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Собираю компоненты, есть трешка: миды Ground Zero GZHK 165, сч Ground Zero GZHM 80, и вч Grou . . . . . Может подскажет кто никак не угомонюсь с расположением ящика в багажнике,у меня MTX RT-12ATсейчас его расположение такое динамиком в номер . . . . . Владельцы Teyes CC4 pro, кто ставил внешний цап? даст ли лучше звук данные вложения?
Сейчас динамики ESB 3 серии все, сабы Aspect 12sq 4, . . . . . Муки выбора
Audio System X 300.2
Mosconi gladen 250.2
задача качественный бас ,саб hertz hx 300 в зя.
изготавливаю но . . . . . Добрый вечер!
Автомобиль Belgee X50, штатное ГУ. Подарили активный саб Hellion Ham Bass 15 , который устанавливается в запаску. Посоветуй . . . . .
Акустика Black Hydra Delta 6913X → За эти деньги вполне достойная акустика ! Звук чистый , басс нормальный. Середин . . . . . Усилитель Audison SR 5.600 → Технологичная схемотехника отличные минимальные габариты для такого усилителя са . . . . . Акустика Eton POW 172.2 Compression → У меня при работе в дверях по периферии расслоился диффузор, изготовитель сказал . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → По итогу установили Alpine mrx - m55, и геин стоит по середине, бас стал чётче, . . . . . Усилитель Helix P ONE MK2 → Очень музыкальный моноблок с превосходным контролем! Тут плюсы D класса высокий . . . . . Автомагнитола JVC KD-X282BT → Четкий аккуратный аппарат.
Куча настроик.
Доволен всем . . . . . Акустика Hertz CX 165 → За этот бюджет- топчик . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Мид бас и кроссовер просто чудесные компоненты. Высокая чувствительность.
Вч пе . . . . .
Сабвуфер Helix DB 10 в Haval H3 Усилитель Helix V EIGHT DSP MK2 в Haval H3 Усилитель Alpine MRX-M55 в Haval H3 Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II
|