Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток.Не могу сообразить,требуется детально разобрать.Имеется авто,Газель бизнес.Хочу хорошую,качественную музыку,без фанатизма для начала.Голова Кенвуд,пока простая,в планах процессорную.И в дверях Урал АК 47с.Мало,усь присмотрел б/у dls,что лучше,дополнить 20ми впрхэдами в двери или не большой саб.Кроссы тоже от длс хочу монтировать.Слушаю в основном метал,и всё что с ним связано,могу порчу,чутка рэп.Какую среднебюджетную компоновку можно собрать?2х или 3х полоску лучше что?


2020-12-02 21:15:23
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

Бюджет уточните, в цифрах.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-02 22:20:44
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Собирать буду явно постепенно,думаю 15 за пару компонентов пока потолок.Хотелось бы,хотя бы примерные компановки знать.Так как на металле и роке,что попало уже не поставишь


2020-12-02 22:58:10
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

Сам я от этих жанров далёк, предпочитаю несколько иные. Но господин Doomer (местный эксперт) этого жанра, судя по всему, не сторонится и часто рекомендует для его реализации акустику Dego.
Вот примерный состав такой системы (не в вашем бюджете, но можете знать, к чему стремиться): Helix DSP.3 + Steg K 4|02 + Helix K 10W + Dego SP 6.5 MW + Helix G FOUR + Dego SP 3.0 MR + Dego SP 2.5 T



Адепт конусной пищалки.
2020-12-02 23:18:36
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

:-)
Неплохую систему нарисовали. Хотя, люди поопытнее меня сразу забракуют указанные саб и уси как несоответствующие процессору и фронту по уровню звука (и будут правы). Но ведь без компромиссов (в данном случае - без финансового) бывает редко :-)
Но под metal такая в адекватном бюджете имеет место быть.

P.S. Вот все никак до Helix DSP.3 не доберусь... А ведь говорят, что в сравнении со вторым звук более детальный, драйвовый с чуть менее глубоким басом (зато, как думается, еще более быстрым и четким), что мне бы точно понравилось под мои жанры...

Про Dego SP не перестану говорить (наверно, скоро меня начнут ругать за то, что я мешаю продвижению других марок :-)), что это лучшее в бюджете 1,5х для быстрой и сложной музыки. Даже двушка на них без середины за свои деньги может очень многое.
Хотя, признаюсь, твитеры в отличие от мидбасов и серединок, заходят не всем - для некоторых звук твитеров слишком детален/резок. Но в той же трешке на Dego SP при выборе раздела (если инстал позволяет) для СЧ и ВЧ в районе 6-8 кГц твитеры беспокоить точно не будут.


2020-12-02 23:36:10
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

20 см Вархеды в двери не нужно - баса, конечно, добавят, но двери будут ходуном ходить - полная доработка дверей под такие миды выйдет не в одну десятку тысяч.
Плюс звук Вархедов не для рока совсем - бас глубокий, но скорость не та, плюс будут подгуживать на такой сложной музыке.
А вообще под рок хотя бы трешку на GZ Uranium (Ground Zero GZUC).


2020-12-02 23:51:58
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

(написал и удалил, не слишком в тему вопроса было)


Адепт конусной пищалки.
2020-12-03 01:41:44
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Мужики, вы сами с собой что ли разговариваете?
Человек вам написал, 15 потолок, там выше только по ценам этого сайта, сотка выходит.
Сотка только на это, плюс это надо ещё реализовать, подиумы, шумка, проводка.
Разницу чувствуете? где 150-200 и где 15 тыс.



Нет ничего постоянее временного.
2020-12-03 19:57:36
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 497

Был вопрос про примерные варианты системы и про то, что система будет собираться постепенно. Уже можно понять от чего отталкиваться. За 15к если знаете вариант, который закроет проблему автора, напишите.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-03 21:32:33
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Вопрос к автору ещё - опишите, как установлена сейчас акустика? проставки есть? какие? шви дверей сделана на совесть? как подключена магнитола (какие и откуда провода её питают?)

Часто вопросы в ультра-низком бюджете решаются улучшением инсталла.

Если с этим всё отлично, то вот вам ещё бюджетный вариант

Art Sound XE 1K (б/у) + Helix P 8W Precision (в ФИ)
DLS XM20 (б/у) + Ground Zero GZRC 165AL-IV

тоже вполне имеет место быть. длс этот маленький он хоть и самый дешёвый, но он для подобных вариантов очень выручает, сам его слушал неоднократно, в моей рабочей машине когда-то стоял.
Арт саунд -тоже самое, классика, до недавних пор на этом форуме рекомендовали в каждую вторую систему.
helix - эта серия сабов супер, салон у вас не сильно большой, как раз уместите. Короб надо делать железобетонным, по расчётам (снимать с динамика прараметры) - он быстрый, как пулемёт. У меня до сих пор есть двенашка в фи, храню и не продам. Он чудо.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-03 22:57:16
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Приветствую аудиофилы.Я наверно не правильно сформулировал вопрос.И так,зайдём с другой стороны.Пока Уралы АК 47с имеются,нашёл кроссы длс,с перемычкой и ещё Швеция.Далее саб,если есть что-то годное из активных,компактный т.к Газель не седан,и кабина не большая.Бюджет на саб,10к.Стоят динамики в двери,через проставки,Мафон х.з,подключён был уже.Шумки пока нет,ну и буду только двери пока шумить


2020-12-04 05:05:30
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

По порядку.
1. К вашим уралам используйте кроссоверы - те которые идут в комплекте с акустикой. А длс оставьте для акустики длс.
2. Про саб сейчас лучше не думайте, а установите корректно имеющуюся акустику (полная шумо-виброизоляция двери, создание объема и установка динамика через фанерную проставку). И твитеры тоже установите правильно, выбрав нужное направление (в стойки, с направлением на свой подголовник)
3. Соответственно весь бюджет направьте на пункт 2. С большей доли вероятности вам сабвуфер не захочится ставить после этого. А тем более - активную бубнелку.
4. Собирались брать усилитель DLS - какой? модель? Усилитель - это хорошо.
5. Если вдруг, что маловероятно, вас не устроит результат, то вместо саба, можете на будущее рассмотреть миды 8 дюймов.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-04 12:39:47
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Приветствую.Там не кроссоверы в комплекте,а какая то хрень типа конденсатора что ли...


2020-12-04 21:37:04
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

Вопросов на самом деле вагон....Вот Мафон,хочу бюджетный,но процессорный Рассматриваю alpine ute 200


2020-12-04 21:39:33
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

Pioneer DEH-S520BT вот процессорный, а тот что вы написали - такими функциями, увы, не обладает.
Конденсатор - это и есть фильтр на ВЧ, раз они есть в комплекте, то через них пищалки и подключайте.
Кроссовер - это пассивный фильтр для акустики, срезающий определённые частоты у динамиков, и частоты эти для каждой акустики различны, поэтому использовать сторонний фильтр - плохая идея.
Альтернатива - после приобретения магнитолы процессорной, всё с неё настроите, вы же думаю не зря процессор захотели, а ради сцены? Сделаете поканалку и всё будет. Но повторю в третий раз - компоненты не имеют значения, хоть за сотни тысяч - в первую очередь важна установка и её качество. Иначе не заиграет ничего.


Адепт конусной пищалки.
2020-12-04 23:36:27
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Спасибо,я вас услышал.Но пионер категорически не хочу((((


2020-12-06 10:03:06
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

Kenwood KMM-BT356
Чем пионер не нравится? Вы слушали его в хорошей системе?


Адепт конусной пищалки.
2020-12-06 12:57:25
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

А чем вышеупомянутый альпайн хуже кенвуда этого?


2020-12-06 19:34:59
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

EOS Maestro HD-650 вот такие мидбасы советуют.Что скажете?


2021-01-24 13:47:17
Alex nsk
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-03
Магнитола Prology CMD-410.

2026-04-02
Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF.

2026-04-02
Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF.

2026-04-01
Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.

2026-04-01
Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C.

2026-03-31
Активный сабвуфер DLS ACW10i.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

Всем здравствуйте! Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .

Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . .

Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .

Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .

Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5