Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие провода нужны для подключения усилителя Alpine PMX-T320 (2-канальный, на перед) и сабвуфера Alpine SWE-815.
Автомобиль Hyundai Accent, шумка передних дверей, моторного отсека (под торпедой).
Голова Pioneer MVH-S520BT.
Акустика Урал АK-47.C (16,5 см, только спереди)
Нахожусь в Омске.
Акустику планирую поставить получше в обозримом будущем. Тут кстати, тоже прошу совета, хочется что-то на уровень выше Урал АK-47.C. Или лучше это в отдельной теме спросить?
Буду благодарен за любые советы по улучшению звука в этой конфигурации.
Спасибо!
|
2025-04-02 14:24:16AI42НовичокАдрес: ОмскСообщений: 3
|
если урал 16,5 то это модель Ural AK-74.C.
подключайте поканально от магнитолы, трата средств на подключение мидбаса от усилителя не компенсирует прироста в качестве и громкости.
в комплекте к активному саба должна быть вся проводка.
этот саб для седана практически бесполезный.
Компоненты данные уже куплены?
Делать временно и потом переделывать не лучшее решение.
|
2025-04-02 15:37:23ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5582
|
Да, всё давно куплено по случаю.
Погуглил, пишут, проводка к сабу в комплекте должна быть, действительно, спасибо.
Переделывать в планах только фронт (Уралы уже давно стоят, как и магнитола), не нравится мне высокие на них.
https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=AK-74.C
Они, да.
То есть провода на усилитель только ищу. Кроме проводов ещё что-то нужно для его подключения?
Спасибо!
|
2025-04-02 16:52:27AI42НовичокАдрес: ОмскСообщений: 3
|
Имеет значение, где разместить усилитель?
|
2025-04-02 16:58:11AI42НовичокАдрес: ОмскСообщений: 3
|
Если усилитель разместить под сиденьем, то меньше метраж проводки, как силовой, так и акустической. На качество звука тоже влияет, но не в Вашем случае. Размещайте под сиденьем, передним водительским.
По проводке, посмотрите что идет в комплекте к активному сабу и уже доберите то, что не хватает. Это что бы не задвоиться в силовых кабелях.
Кроме проводов потребуются дистрибьютеры питания на плюс и на минус.
По выше урала озвучьте ценник.... вариантов очень много.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-04-03 13:37:32ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 680
|
Имеет значение, где разместить усилитель?...AI42 Новичок
Где удобно- там и ставь...ну и желательно- что бы был доступ воздуха.
Для усилка ещё нужна колба с предохранителем.
Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/ Audio System CO-100.2/Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
|
2025-04-03 13:37:48Вован/22СпециалистАдрес: ЗаринскСообщений: 133
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-05 Акустика Kicx Headshot DPL65. 2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|