Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую. Помогите определиться.
Имею:
Skoda Octavia A5 FL (Расположение мидбасов ближе к водителю в карте)
ГУ: Teyes CC3 (DSP имеется)
Усь: Pioneer GM-A6604
Провода планирую 2мм
Межблок есть.
Саб позже.

Главный вопрос сейчас в выборе фронта.
Бюджет до 11-12к на фронт.

Пока отобрал для себя:

Focal Universal ISU165
CDT Audio CL-6C
Focal Access 165 AS

В мыслях сделать только фронт в поканалке+активный саб
Всё только в штатные места.
Шумку передних дверей уже купил.
Слушаю Dark PSY, иногда попсу) Rap. Рока нет) нравится низкий бас.

Сейчас ГУ играет на штатной акустике. Не хватает детальности, сцены, напористости.


2021-01-09 14:26:43
Dimansan
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

эти чехи просто фашисты,со штатными местами просто беда.


2021-01-09 14:33:32
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5556

Ничего хорошего по штатным местам не выйдет,тем более в 2-шке,мид в сидушку играет,Тейс шляпа,как и дсп в нём,как управлялка пойдёт.Как то так!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-01-09 15:51:41
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Столь желанный бас такими компромисными решениями не получить.
Менять ГУ, усилитель, межблок нужен не 1, а три - и три хороших, на этом кабеле не экономить. Активный саб даже не думать. Только хороший моноблок + хороший саб + короб, сделанный с головой.
Провода акустические покупать после того, как всё будет на руках, только медь, на пищалку поменьше, на мидвуфер побольше, и ещё побольше на саб (грубо говоря).
На силовых не экономить, брать медь, хорошую гибкую, многожильную. Необходимого диаметра.

Делать ШВИ, выводить подиумы для мидвуфера, для пищалок. Не самому.

Отдавать на настройку, ездить разминаться, потом заехать на донастройку. И готово. Easy.


Адепт конусной пищалки.
2021-01-09 16:23:51
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Спасибо всем кто откликнулся) а по динамикам есть советы?))) По всему сказали кроме самого главного)))


2021-01-09 16:39:03
Dimansan
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

а толку от динамиков если их засунуть в убогие штатные места?
любой ставьте,будет плюс минус тоже самое


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-01-09 17:11:55
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Толк будет, ещё какой. Глупо это отрицать! Я не хочу аудиофильский звук, хочу просто лучше чем штатный!) А тут начались советы)) это выкинь, это поменяй. Вопрос был про динамики. Могу перефразировать) сравните эти комплекты что я выбрал, а может даже предложите альтернативу...


2021-01-09 18:48:55
Dimansan
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

В Москве проще это сделать самому,зайди в магазин и послушай


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-01-09 20:10:45
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Из ваших вариантов возможно только CTD бы рассмотрел, фокалы очень режут ухо (у самого ассеss 165 ac были, в дальней дороге утомляют), можно также рассмотреть BLAM 165 RS и Hertz CK 165.


2021-01-09 21:31:38
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Чуть добавьте и - Eton POW 172.2 Compression. Это реально другой уровень в сравнении с этими Фокалами, которые ещё и недофокалы. Можно глянуть в соответствующую категорию Audio System или Gladen. С,усилителем и от поющей башки будет здорово. Про межблоки и жилы вам сказали. Померяйте глубину штатных мест - насколько знаю, в Шкодах с этим беда.


2021-01-10 06:47:41
Alexey Yegorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 88

посмотрите Swat SP-R165,подключите поканально,более дорогие варианты не переиграют при такой установке на разницу в цене.


2021-01-10 11:01:53
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5556

Всем привет) в общем собрал я звук на Hertz CK 165L в поканалке. Кажется мне усь пионер не вывозит. Хочется чего то покрасивее по звуку, покристальнее и с запасом. Посоветуйте плз качество за приемлемые деньги.. Так же есть динамик Kenwood KFC-XW1022D. Думаю для него сделать корпус из мануала и прикрутить усь Art Sound XE 1K. Что скажете знатоки?)


2021-06-08 00:02:21
Dimansan
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 9

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

2025-05-17
Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.

2025-05-16
Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804.

2025-05-15
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Добрый день. Нужен совет профессионалов Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . .

Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5