Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

День добрый!
Помогите сделать выбор басового (если можно так сказать) звена.
Поло седан, кузов/двери максимально зашумлены, укреплены.
Понимаю, решение должно быть комплексным, но если не учитывать ГУ и фронт рассматриваю три варианта:
1. Ural AS-W165MB в задние двери, в параллель и нагружаем на Nakamichi NA-MD1 (усилитель интересен своими габаритами)
2. Kenwood KSC-PSW8 подключаем линейными выходами к ГУ и НА заднюю полку, либо ПОД заднюю полку (в багажник)
3. Подбираем по минимальному размеру что нибудь типа JBL Stage 800BA или Alpine SWE-815 и в багажник, по возможности крепим под полку.

Были мысли о Free Air в заднюю полку, но как то трудоемкость (резать железо) и неуверенность в результате исключили из рассмотрения.

Поделитесь, пож-та, Вашим мнением, спасибо!


2020-05-07 09:34:47
Ro
Новичок
Адрес: Томск
Сообщений: 21

КАКА.
нормальный саб в ЗЯ,под полкой ящик


2020-05-07 10:02:43
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5642

Были такие мысли :) Присматривался к Hertz EBX F20.5, MTX RTF10AS или MTX RTF10P именно под полку, но габариты великоваты :) Багажник нужно сохранить.............
Делать ящик сам не рискую, для этого, считаю, нужно иметь уверенность в качестве выбранной головки....

По Nakamichi NA-MD1 мнение есть? Стоит его рассматривать ?

Спасибо


2020-05-07 10:10:49
Ro
Новичок
Адрес: Томск
Сообщений: 21

За такую цену - китайский ширпотреб с когда то громким именем.
Начинайте с магнитолы и фронта!!!


2020-05-07 10:54:38
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5642

Спасибо!


2020-05-07 11:01:34
Ro
Новичок
Адрес: Томск
Сообщений: 21

1. Сабы из 16 динамиков в штатных местах задних дверей. Ни разу нормального баса с них не слышал, только дребезг задних карт и всего того, что рядом с ними.
2. В результате получите устойчивый гул, вместо баса. Как и от большинства аналогичных сабов.
3. Alpine SWE-815 - всегда отличный результат после установки. Из минусов - занимает багажник, но легко демонтируется отключением одного разъема.

Альтернативный вариант:
Усилитель - Nakamichi NA-MD1
Сабвуфер - Infinity Primus 1270 box
Проводки надо будет докупить, правильно подключить и, в результате, приятный и четкий бас в Вашем авто.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2020-05-10 22:22:36
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

Спасибо,
но если Infinity Primus 1270 box заменить на Hertz EBX F20.5 хуже не будет? :)
Hertz привлекает пропорциями -- можно попробовать закрепить под полку.


2020-05-13 13:18:01
Ro
Новичок
Адрес: Томск
Сообщений: 21

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-04
Сабвуферы ACV: ACV VALID V10D2 V2, ACV VALID V12D2 V2.

2025-10-03
Сабвуфер DL Audio Barracuda 6.5 Flat.

2025-10-02
Акустика DL Audio: DL Audio Barracuda 69 SE, DL Audio Barracuda 69 V.2, DL Audio Barracuda Tweeter SE V.2.

2025-10-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1.

2025-09-30
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1.

2025-09-29
Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

И всем снова здравствуйте! Нашёл вот такие трешки ,Ground Zero GZRC 165.3SQ act, BLAM 165 R3, Best Balance r1/3/6, три комплекта, могу взя . . . . .

Приветствую . Кто сравнивал процессоры helix? По подаче звука есть разница между helix dsp pro mk3 и helix dsp ultra s? . . . . .

Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . .

Добрый день знатоки! Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал. Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . .

Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300 Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк. Хочу сделать шумоизоляцию . . . . .

Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . .

Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → В целом саб хорош. Очень мощный инфраниз. Панча от него нет, только самый низкий . . . . .

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи. Главное, что она такая же морск . . . . .

Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . .

Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta