Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Всем привет! Знатоки помогите довести до ума.
Что имеем:
ГУ Alpine CDA 9884R
Фронт Hertz HV165 + Steg SQ35 (разделение частот через пассивный кроссовер hertz)
Тыл Hertz HV165 + Morel MT230 (разделение частот через пассивный кроссовер Morel)
Все это через 4-х канальный усилитель Crunch GP4150
Схема установки акустики на фото.
Со звуком что-то не то... Не правильно как-то это все звучит. Низких частот в принципе нет.
Вопрос к Вам, как малой кровью (10-15-20 т.р.) довести все это до ума?
Есть мысль заменить ГУ на Pioneer MVH-S520BT (бездиск), чтобы и процессор был и блютуз(!), флэшки и AUX не очень удобно....
Возможно усилитель поменять на Focal Auditor AP-4340 или JBL 9004? Мой усилитель кажется с Наполеоном был знаком, RCA разъемы совсем барахлят,....
Или сабвуфер (активный? или пассивный и доп. усилитель для него?) или может весь тыл поменять на что-то другое?
Есть еще такая штука (не подключена) 7-ми полосный эквалайзер Power Acoustik PWM-70 (на фото). Нужна ли она вообще?
Как правильно все сделать, чтобы и бас появился и всю систему не переделывать.
По музыке играет все от попсы до рэпчаги с перерывами на pink floyd/
Спасибо за советы!
|
2020-04-21 22:11:27Владимир123456НовичокАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 4
|
Добрый день! Все неоднозначно.
ГУ менять на указанный Пионер точно не стоит - возможностей настройки будет больше, в т.ч. и задержки, но звук в целом у Пионера будет попроще (все таки Alpine старой школы до 2008 года плюс еще пару моделей вроде 117-го и 137-го по звучанию были выше уровнем этого Пионера, хотя есть сторонники и противники звукового подчерка Alpine).
Внешний эквалайзер - костыль, который испортит звук своими дополнительными преобразованиями.
Тыловую акустику точно убрать и лучше добавить саб.
В этом бюджете будет сложно подобрать компоненты, но можно. ГУ можно посмотреть из Kenwood (например Kenwood KMM-BT306, Kenwood KMM-BT356). Саб однозначно нужен (хотя бы Audio System R 10 / Focal Access 25 A4 / что-нибудь от Kicker, в идеале Helix K 10W, если авто седан, лучше 12" версии).
С помощью ГУ от Кенвуда можно будет полноценно настроить срезы и задержки без фильтров усилителей, которые менее точны. Твитеры можно подключить напрямую от ГУ, миды и саб от Кранча (вроде мощи в нем достаточно, про звук ничего не знаю - не слышал этот усь). Либо приобрести для этих целей JBL 9004. Также можно посмотреть усилитель из б/у, например Eton PA 1054, на известном сайте можно найти такой начиная от 10 т.р.
Продать один комплект мидбасов и один комплект твитеров (послушать на фронте и те, и те и определиться с тем, какие оставить) и компенсировать часть затраченных средств.
Мидбасы можно будет позже заменить на что-нибудь вроде SOaudio SO165-2.8, Audio System AX 165 C-4, ESX VE6.2W MkII. Возможно и Ваши мидбасы вполне неплохие, но не слышал их.
|
2020-04-24 09:34:01doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
Спасибо doomer888 за советы.
Принято решение, как вы советуете, убирать тыл полностью (уже).
По ГУ склоняюсь к Kenwood KMM-BT356 (многие его советуют), но не смог пока придумать как штатное управление с руля сохранить, у этого кенвуда нет разъема на задней панели под адаптер (у alpine и pioneer есть).
Фронт пускать поканально от усилителя и срезы и прочее настраивать именно от магнитолы, на усилители все настройки на "0".
А вот с сабвуфером.... Не очень в них разбираюсь.... Возникла идея поставить активный, что-то вроде этого: Alpine SWE-815.
Или активный саб плохая идея?
И как выбрать корпус для сабвуферного динамика.
Авто маленький хэтчбэк (3-и двери).
|
2020-04-25 13:04:06Владимир123456НовичокАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 4
|
Активный саб - большой компромисс из-за экономии на усилителе (встроенный усь всегда низкого качества с малой мощностью). Также 8" для саба очень мало. 10" будет в самый раз. Если постараться и взять Helix K 10W, то можно заставить играть его в объеме от 14 до 20 литров. Среди бюджетных Кикеров тоже есть варианты под объем 15+ литров.
|
2020-04-29 06:35:43doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-20 Сабвуфер Hellion AWB-12/H12. 2025-08-18 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro. 2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO. 2025-08-12 Усилитель мощности Steg MDSP8. 2025-08-10 Усилитель мощности Eton AM 500.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт:
миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52.
. . . . . здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . . Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d
Подключение по высо . . . . . Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . . Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . . Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . . Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . . Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .
Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|