Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день. Нужен совет по выбору акустики на фронт и тыл. В авто (Хонда Цивик 5D) установлено:
1. ГУ Kenwood dnx 8220bt
2. Усилитель Pioneer GM-D1004
3. Акустика штатная
Какая акустика оптимально подойдет под даные параметры, бюджет 10т.р. (+/-2т.р.) на фронт и такая же сумма на тыл. Слушаю практически все, в основном рок, металл, инструментальная музыка. Заранее благодарю.


2019-06-03 04:20:33
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Под показатели усилителя - Audio System M165evo
DD rl-cs6.5
MTX TX265S
Ural AK-74.C.
Первые три - на качество, Урал предпочтительней по басу, но качество относительно остальных среднее, да и по стоимости лишь чуть дешевле. Честно говоря, у меня стоял Урал, сейчас - DD, по звуку DD лучше на порядок, хотя пока только разогреваются. Советовали их здесь же. На тыл посмотрите какие нибудь коаксиалы из линейки той же МТХ. Вообще, правильней было бы на тыл - сабвуфер, но ваш усилитель не потянет.


2019-06-03 07:50:38
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

на фронт MTX TX465S, тыл MTX TX465C
усилитель весьма посредственный, прям совсем чудес не ждите, акустику дороже брать в принципе смысла нет, она не заиграет на свои деньги.
помимо MTX в вашем бюджете вполне можете посмотреть Morel, тоже весьма неплохая акустика для своих денег, при выборе обращайте внимание на параметр чувствительности, с учетом маломощности усилителя, желательна чувствительность от 91дб и больше


2019-06-03 18:02:36
Oleg Kanov
Житель
Адрес: Калининград
Сообщений: 71

Morel Maximo 6
и
Morel Maximo Coax 6

и наверное они будут предпочтительней чем MTX, проверенный народом вариант, отзывом валом, в основном восторженные, за свои деньги более чем достойный вариант


2019-06-03 18:41:55
Oleg Kanov
Житель
Адрес: Калининград
Сообщений: 71

А как насчет Morel Maximus 602 или Eton POW172.2 ???


2019-06-03 23:11:27
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Eton, без вариантов будет лучшим. Усилитель слабенький явно, но по мощности они еще срастаются. Основной плюс этого усилка - габариты. Вам правильно посоветовали не тратить сумму больше 7-8 тысяч на фронт под этот усил. Но Eton очень хвалят. Тут надо понимать, что подбирать акустику с заметным превышением по мощности неразумно по причине клиппинга. Вы не сможете ее полноценно раскрыть, будут искажения на громкости выше средней. Так можно угробить акустику, нужно быть реалистом. Hertz ESK 165L.5 отличная акустика если не планируйте сабвуфер, но ее номинал в 100вт Можно брать, но опять потенциал не раскроете. Все же лучше на мой взгляд DD Audio RL- CS6.5, MTX TX265S или MTX TX465S. Цена - качество. Под этот усил более дорогое сомнительно. Очень хвалят компоненты Audio System. Всецело сбалансированная продукция. Другая ее вариация - Gladen. Немецкие бренды. Смотрите, по возможности слушайте своими ушами. Обязательно ШВИ калиток и медная проводка. По Morel - многим не по вкусу излишняя яркость твитеров, но вкусы - дело темное и разное.


2019-06-04 00:41:26
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

В общем с фронтом определился, либо Eton POW 172.2 Compression, либо Morel Maximus 602. А вот как быть с тылом? Ставить чисто миды или лучше коаксиалы?


2019-06-04 07:46:07
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Смотри, тут смотря, что ты хочешь получить. Если хочешь подзвучки сзади - коаксиалы. Если решишь хоть как то компенсировать отсутствие саба - низкоиграющие миды. Опять же - слабость усила наносит определенные ограничения в этом вопросе. Помусоль интернет, может что найдешь для себя, может, что люди подскажут. Если решишь ставить назад миды - поинтересуйся, что смогут принять в себя твои задние двери, глубину, диаметр динамика, который может встать туда.По фронту - выбор хороший. Все же, лайкну за ЕTON. Да, жаль, твой усилитель наносит сильные ограничения на выбор. Я недавно менял полностю музыку, бюджет был меньше , но усилитель мощнее в два раза. Ты же при таких компонентах вынужден учитывать мощность усила. Как пишут, его недостаток вовсе не качество звука, а именно те его 45вт. на канал... Удачи.


2019-06-04 09:03:10
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Спасибо большое. Усь подбирали именно из за размеров, т.к. не хотел размещать его в багажнике. А на тыл я так понимаю надо подбирать аккусику так же до 120 ватт максимум?


2019-06-04 09:55:24
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Насчет размеров там сразу понятно. Честно, 120вт уже слишком много. Там ну, не больше 80-90 по хорошему. А насчет тыла - неплохие миды с небольшой монтажной глубиной - Hertz EV 165L.5. Там номинал 70, высокая чувствительность, при слабой моще уся - большой плюс. Я думаю, если его подрезать сверху где то на 1.5-2кгц, он даст неплохой для этого размера бас и нижнюю середину. Шумка и медная проводка обязательно. Без этого твой качественный фронт не покажет свою сильную сторону. И силовые провода на усилитель хорошего сечения тоже.


2019-06-04 10:14:40
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

А если как вариант поставить на тыл мидбасы от того же Eton wood 172.2.?


2019-06-04 12:59:30
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Ниже они не станут, зато среднего и верхнего баса будет много, сломанный эквалайзер, как выше сказали не один динамик не сможет заменить сабвуфер, все не хотят саб в багажник, и все в итоге, рано или поздно, к этому приходят.


2019-06-04 14:55:06
Oleg Kanov
Житель
Адрес: Калининград
Сообщений: 71

Сергей 161, на мой взгляд, ставить миды ETON назад было бы сущим расточительством, ниже не станет, этого можно добиться в два раза дешевле и с хорошими указанными штуковинами. И еще, запоздалый совет по усилу - вам, видимо надо было это: Vibe PowerBox 65.4M-V7. За те же причем деньги. Ну, что поделать...


2019-06-04 16:03:24
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Morel Maximo Ultra 602 и Morel Maximo Ultra Coax 602


volvo high perfomance sound dynaudio
2019-06-04 16:32:34
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Alexey Yegorov, а если на будущее поставлю саб активный в запаску, например Eton RES 11, или ему подобные, то на тыл лучше сейчас поставить коаксиалы? Или от данных сабов толку особого не будет?


2019-06-04 17:28:40
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Сергей 161, сабвуфер должен быть в коробе по уму если, в коробе из мдф, фанеры. Лучше мдф 16-22мм толщиной. Там будет БАС. В этих изделиях и динамик проще, а про пластиковый или алюминивый корпус и говорить нечего. Если вы соберетесь ставить саб, то тыл вам НЕ НУЖЕН. Спецы уверяют, что это - аксиома. Звук должен идти спереди, а не со стороны затылка!!! Если люди, съевшие на этом собаку так говорят, значит нам стоит прислушиваться. А о сабе в запаску за 22тысячи, мое мнение - не тратьте деньги. Лучше на эти средства купить моноблок и сделать стэлс в крыло. Много места не займет. Десяточки многие играют в 13-15 литрах в ЗЯ. Для хетча больше не надо.Можно подобрать сабик с малой монтажной глубиной. Места много не займет. Ваши деньги конечно, но активный саб такого типа - не стоит. У меня к примеру хетч тоже. Заказал аккустическую полку в будущем буду итегрировать в нее сверху максимально плоский ящик, чтоб не занимать багажник. Выходов много разных. Скажу сразу - фришный саб в полку в хетч тоже не вариант из за крайне сложной изоляции багажного отделения, в котором головка будет работать от салона. Вот как то так.


2019-06-04 18:01:56
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Alexey, спасибо огромное. Все с толком объяснил. Просто я в этом деле профан, много чего не знаю. Хоть вы все разьяснили


2019-06-04 18:21:15
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

Сергей, не за что. Я сам знаю немного. Самому объясняют. Раньше сколько лет ездил, слушал, покупал какие то пионеры коаксиальные да блины, думал - круто... Тут втягивает это дело. На прошлой машине меня тоже понесло... Счастливо!!!


2019-06-04 18:38:13
Alexey Уеgorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 140

Alexey Yegorov добрый день. В общем сделал я ШВИ передних дверей в 3 слоя. Установил на фронт Eton POW 172.2. Музыка заиграла совсем по-другому чем было. Звук четче, приятнее на слух. И все таки прошу совета по тылу. Я бы с удовольствием установил саб, но ввиду работы, у меня постоянно забит багажник в машине. Да и к тому же ребенок в семье маленький, то коляску положить, то детское кресло. В общем что же мне поставить на тыл, чтоб не испортить столь замечательный фронт? Коаксиалы или Миды, чтоб подходила под усилитель Pioneer GM-D1004.


2019-06-12 13:28:25
Сергей161
Житель
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67

смени усилитель,это будет дешевле,тебе же написали.


2019-09-15 21:39:00
NBA
Новичок
Адрес: МАГНИТОГОРСК
Сообщений: 14

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller