Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Идея такова...хочу хорошую сцену...Допустим ГУ Alpine CDE-195BT .Фронт Hertz ESK 165.5 Тыл в задние двери Hertz EV 165L.5 усь Alpine PMX -F640 или Pioneer GM-D8604 Саб.Audio System R-12 или Morel Primo -12 в фи.на саб нужен отдельный усь я так понимаю...но места все это будет занимать прилично!! А то вдруг теще картошку перевезти а там засада))))))
Ваше предложения и дельный совет дорогие друзья!!Бюджет на все про все с проводами и всем остальным до 50 т.рубликов!!!
|
2017-03-19 15:08:00REMBOНовичокАдрес: MоскваСообщений: 14
|
Я бы не стал тратиться на тыл ....
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/ Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2017-03-19 15:38:33Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2903
|
тыл испортит сцену,усь в таком бюджете лучше REVOLT DS 480,а по сабу стоит присмотреться к Hertz ES 300.5
pioneer
|
2017-03-19 18:08:54KaganМатерый спецАдрес: БогородскСообщений: 290
|
Судя по выбору компонентов ты хочешь что бы в машине музыка звучала не только качественно, но и громко ;-) Если ты дружишь с руками и головой и не боишься трудностей, то можноно попробовать сделать вот что: фронт - 3х компонентка (скажу что звучать будет громче нежели 2х компонентный фронт+тыл, да ещё и сцена будет при правильной установке и ориентации компонент лучше нежели у практически любой 2х компонентки (ну за редким исключением, большинству простых смертных - как правило недоступных) и тем более она будет на две головы выше и лучше , нежели у двухкомпонентки с тылом (пусть даже и чисто мидбасовым))! Поэтому лучше потрать эту же практически сумму на хороший трёхкомпонентный фронт. Как вариант тот же герц Hertz ESK 163L.5 - дают очень яркий и насыщеный звук в сочетании с высокой чувствительностью. Платой за высокую чувствительность и голос , идущий на 95% именно из среднечастотников которые по всем правилам следует установить на торпеду в короба , каждый литражём не менее литра, либо в передние стойки, служит их достаточно большой размер, что осложняет весь процесс созидания так сказать ... Как вариант, я в своё время рассматривал Gladen RS 165.3 . Никогда их не слышал, но на их стороне более низкое сопротивление, что позволит усилку вливать в них процентов на 20-30 больше мощности, и ещё у них среднечастотник меньшего размера, что облегчит поиск места их обитания.
Сабик бери какой хочешь из выбранных тобой, главное короб либо купи подходящий, либо сам смастери.
Усь - однозначно пионер. Алпайн просто не сможет ... удел этих альпов другие системы для других юзеров =)
Мафон - Pioneer MVH-X580BT , ни на какие процессорные алпайны денег не хватит, да и преимущества у них очень сомнительные перед пионерами (говорю как владелец мафона алпайн в сравнении с пионером у друга - модель как тебе посоветовал)
Ещё тебе нужны провода питания - купи 5 метров проводов ПВ-35, аккустеские провода бери на фронт сечением не ниже 3,5 квадратных миллиметров, на саб - миллиметров 5 не меньше. Межблоки на фронт DAXX R52-50 или что то вроде, на саб можешь взять попроще -
DAXX R40-50. Ну ещё хотя бы по листу недорогой вибры на каждую дверь и предохранитель на питание ))) Вот собственно твоя система ;-)
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-19 19:06:01general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
цена вышла около 50-55 как заказывал )))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-19 19:06:31general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
3х полоска не будет звучать громче!!! громче будет заучать либо более мощьная аккустика либо низко омная,или тупо большего диаметра 20 мм например...трешка даст только лучшую середину и как следствие заморочку с подключением( проводка усилители настройки и тд)... в результате будешь радио и мр3 слушать...все это проходили много раз, аудиосистем р12 требует ящика ебанистических размеров ( но саб хороший)
catarpillar@bk.ru
|
2017-03-20 08:40:40MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
на фронт 3,5 квадрата??? Семен ты угараешь что ль??? ...1,5 квадрата за глаза
catarpillar@bk.ru
|
2017-03-20 09:18:16MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
3х полоска будет звучать 100% громче любой 2х полоски (при условии конечно что в системе будет ещё и сабик и мидбас 3х полоски будет так же отыгрывать не полную полосу снизу), при тех же пищалках и мидбасах (и даже при 20см мидбасах у двухполоски), т.к. пищалки обрезаны выше, и диапазон воспроизводимых частот уменьшается, за счёт чего амплитуда может быть увеличина при той же подаваемой мощности т.е. при RMS , не боясь что динамик сгорит или перегрузится низкими частотами и получит механические повреждения. Именно этим и руководствуются СПЛ-щики, обрезая мидбасы не как СКушники на 80гц, а на 160 и выше - просто они отрезают ту часть рабочего диапазона динамика, работа в котором может привести во первых к его механическим повреждениям, а во вторых - к быстрейшему перегреву.
Можешь спросить к примеру у nixogen насколько моя трёха громче его двухи этой же серии и казалось бы схожих характеристик.
А по поводу сечения проводов я ещё был лоялен и посоветовал провода не то что завышенного сечения, а скорее минимального, при котором эта акустика будет звучать прилично. Ты помню давным давно был недоволен усилками фирмы аудиосистем т.к. предположительно у них не очень высок коэффициент демпфирования т.е. грубо говоря к контролю динамика при прочих нагрузках и электромагнитных явлениях возникающих при работе АС. На этот демпфирование влияет не только заложенная к нему способность у усилителя, но главным образом - сопротивление сети, связывающее каскады усилителя и звуковую катушку динамика, и чем больше отношение сопротивления цепи к сопротивлению катушки, тем хуже демпфирование. Я много раз тут (и не только тут) выкладывал спецификацию фирмы герц идущую в комплекте поставки к динамикам по нагрузке , сечению и длине проводов. Так вот при нагрузке свыше 100Вт и длине провода свыше 3м при 4ом сопротивлении катушки динамика, сечение акустического кабеля должно быть 10AWG . Ты ведь понимаешь какое это реально сечение ... ? А 3,5 квадрата - это скорей провод для не сильно мощной двухкомпонентки на фронте и усилке в багажнике.
Поэтому если ты хочешь что бы например Focal K2 Power ES 165 KX2 играл как Focal Auditor R-165S2 - то пожалуйста, ставь 1,5 мм квадратных, но если кому то захочется услышать как на самом деле может играть ваша акустика, то помните - качество звучания вашей системы зависит не только от магнитолы, усилка, самих динамиков ... Оно зависит от абсолютно каждого её компонента. И вся система будет играть настолько плохо - насколько плохо её самое "слабое" звено и настолько хорошо - насколько гармонично подобраны и качественно установлены все её компоненты.
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-20 11:00:54general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Сейчас попробую прикрепить таблицу сечений - мощностей - длин , что бы все ещё раз смогли глянуть.
П.С. таблица приведена для 4омной нагрузки, для 2омной сечение будет требоваться ещё большее, для 8омной - меньшее собственно из за как раз таки увеличения или уменьшения значения отношения сопротивления цепи к сопротивлению катушки динамика.

Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-20 11:05:02general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Спасибо большое general1985 за развернутый ответ...все доходчиво обьяснил))Руки вроде растут откуда надо)))думаю справлюсь с этой задачей!!Цель есть желание имеется!!))
Еще советик)Усь Pioneer справиться один с сабом и акустикой??
|
2017-03-20 14:28:51REMBOНовичокАдрес: MоскваСообщений: 14
|
Да всегда обращайся - рад помочь ;-)
Усь - Pioneer GM-D8604 . Два канала будут идти на фронтальную трехкомпонентную акустику через кроссоверы входящие в комплект, а два других - мостом на саб. )))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-20 14:50:48general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Если я подам настоящие 100 вт на любой мид бас его просто разорвет на куски...а в теории таблица верна...1,5 квадрата за глаза...треха громче не будет!!!...это тоже все теория...на деле более чувствительная середина будет искажать малейшие неточности по настройке...и вуаля...пердеж и грязь и итог прослушивание мп3
catarpillar@bk.ru
|
2017-03-20 17:29:09MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
Сечение провода уж точно на звуке ни как не отражается...только на сопротивлении и силе тока,по скольку и одно и другое ничтожно,мало того не осязаемо-это просто дешевые понты...или дорогие в итоге как хотите
catarpillar@bk.ru
|
2017-03-20 17:31:19MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
Жень, я не буду больше спорить с тобой, просто у меня куча примеров .по сравнению двух и трех и куча свидетелей-слулателей, которые после прослушивания трехи либо уже поменяли свою двуху на треху, либо однозначно собираются это сделать.
Ты и все кто только собираются себе делать музыку в машину можете ставить себе любые провода - это ваше право и ваш выбор, мое дело - подсказать вам правильные решения, которые требуют знаний и опыта и помогут в создании качественной аккустической системы , радующий своим звуком.
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-20 18:05:55general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
Ребята треху настроить реально очень сложно, надо хотя бы полуканалку рулить. Просто через кроссы ставил слушал возвращал и ставил двуху. И если нужна громкость то ставьте эстраду никакая треха ее не перегреть.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2017-03-22 09:34:16ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
А в чем собственно по твоему заключается эта сложность ??
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-03-23 17:15:01general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-10-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1. 2025-09-30 Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1. 2025-09-29 Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1. 2025-09-28 Акустика DLS Cruise CRPP-BMW1.84. 2025-09-27 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCS 100.2MB-206C, Ground Zero GZCS F-4.0X. 2025-09-26 Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse ASA-2000.1, Deaf Bonce Apocalypse ASA-3000.1.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . . Добрый день знатоки!
Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал.
Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . . Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . . Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк.
Хочу сделать шумоизоляцию . . . . . Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . . Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . . Добрый день. Помогите с выбором 2-х канального усилителя для фронтальной акустики Focal Performance PS 165 FE. Голова teyes lux one. Ее ме . . . . . В общем, пока в командировке, решил все таки копить на 3х полоску. Но до 30к. Буду брать все по мере возможности, чтобы к приезду, всё был . . . . .
Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи.
Главное, что она такая же морск . . . . . Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . . Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . . Автомагнитола JVC KD-X482BT → На 25й год прекрасная магнитола с отличным блютусом, звуком и приложением для те . . . . . Автомагнитола JVC KD-AVX2 → Пользуюсь с 10го года брал б/у до сих пор работает) . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Pioneer DEH-P77 не является процессорным. В модели используется однобитный ЦАП о . . . . . Усилитель Prology CLUB CA-400 → Усел в принципе норм. Мне она досталась на халяву. Спасибо близкому другу. Работ . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|