Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Здравия!
Тачка Веста СВ, шумка всех дверей. Штатную акустику менял на Hertz DPK 165.3, захрипела одна колонка, отправил по гарантии, как придет другая взамен, планирую выставить на авито, не очень понравились к тому же. Тыл Hertz Uno x130.
Из того что есть, но еще не устанавливал: усь Alpine PMX-F640 от знакомого, усь Art Sound XE1K, саб Helix K10w в коробе ЗЯ. Итак увлекся автозвуком, что до сих пор еще не определился с установкой.
Требование больше качество, чтобы побалдеть, для души так сказать, улицу озвучивать не собираюсь, на соревнования тоже. Музыка разная, рок, future garage, chillstep, попса для жены)) Трогать родную магнитолу пока не планирую. В данный момент продаю напольники домашние Monitor Audio Bronze 5 и сабик от ДК этой же фирмы, на вырученные деньги планирую к покупке Madbit DSP Player.
Планирую двушку, с процессором определился- Madbit, он же источник, теперь несколько вопросов.
1. Какую акустику взять на фронт взамен герцам тыщ за 10-15?.
2. Стоит ли продавать усь pmx-f640, так как будет меняться 1 пункт, поэтому и спрашиваю, хотя бы на б/у типа Helix D Four? Или не заморачиваться и на первое время сойдет?
3. Такой же вопрос по моноблоку для саба, перепродать и что купить? Или оставить.
25 ЕгорСварог ЕгорСварог
2021-08-08 21:38:58
Всем привет. Имеем хэтчбэк Астру Н 2010, заводскую магнитолу(флэшки нет,есть аукс)передние двери шумлены. Подскажите
по-дружески апгрейд системы тыс на 30-передние динамики,усь,саб,гу,можно без саба(пока)
3 Прохожий Прохожий
2021-08-11 10:58:33
Здравствуйте ребят ! Подскажите какой адаптер для рулевых кнопок купить для пионер sph DA240BT . Буду мудрить на газель, кнопки пока даже не знаю от какой машины ещё будут точно, солярис или форд из них выбираю. Если можно название адаптера или ссылку. Спасибо !!!

3 Александр Григорьев Sc.Alexey
2021-08-18 07:03:43
Здравствуйте. Подскажите, между helix g four и audio system r-110.4, что лучше выбрать для поканальной системы? Динамики Hertz ESK 165.5. Спасибо 3 k_mus doomer888
2021-08-06 00:03:40
Текущая система

Audi A4 B9 - седан

Миды 20 см: Focal Integration ISS 200
ВЧ: Dego Upgrade 2.5 T

саб
ESX SX1040 box

Helix DSP.3
Alpine PDX-V9

Выиграю ли я что-то при переходе на
1. Dego PO 8.0 MW
2. Helix G FOUR + Alpine S-A60M

Звук по высокому уровню от штатной головы, но посматриваю на малинки и поделки наших мастеров на dastereo (но откровенно не уверен, что готов этим пользоваться) и есть надежды на обновленный блютуз модуль от Helix
8 Lodeon Juce
2021-08-08 15:11:48
Здравствуйте, такой вот вопрос мучает, была магнитола pioneer mvh 210 bt, полупроцессорная с экв 13 полос, но звук какой то недетальный был на вч. Интересует звучание у магнитол z серии ну или 620bt в сравнении с 210м. Или же отличие будет только в настройках? 13 Rinat26 Rinat26
2021-08-08 12:43:03
????2х компонентный перед который вывозит рок, тяжелый рок насоветуйте. Все от усилителя будет в поканалке, и саб есть. Актуальные варианты только до 10000т, или хотя б с Авито что еще реально найти. 2 Diez doomer888
2021-08-02 20:44:43
Добрый день!
Кто-нибудь в живую слышал компоненты Alpine R-S65C.2, как звучание? Под какую музыку подойдут? Стоят ли они своих 16к или есть варианты поинтересней (бюджет до 15к).
1 Matbea Matbea
2021-08-01 15:25:32
доброго времени, при установки диего апдейт вывалилась беда, не встают в штатные места, придется ставить в стойки... вопрос такой, куда их лучше направить, на водителя или в центр? 4 SMERT444 doomer888
2021-08-01 13:04:48
Помогите с выбором! Не могу определиться с выбором усилителя для сабвуфера Kicker 43CWRT121. Нужен компактный моноблок (издержки инсталяции), который хорошо споётся с этим сабом.
Варианты рассматриваю такие:
Kicker DX1000.1;
Alpine S-A60M;
Hertz HCP 1D.
Или лучше выбрать что-нибудь другое? Бюджет в районе 20000р.
Заранее спасибо!
6 Serg166 Juce
2021-07-31 12:22:27
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором сабового динамика.

-Авто Elantra MD . Седан.
-ГУ штатное, по высокому уровню подключено к процессору Pioneer s1000a
- Фронт Infinity KAP-60.11cs в штатных местах - поканально, питается от Kicx QS 4.95 ( планирую менять на что то более качественное);
- саб буду питать от Kicker ZX750.1

Помогите подобрать динамик под этот моноблок. Хочется быстрого напористого баса, но чтобы и негров мог поиграть . Короб планирую ЗЯ

цена в районе 10к на динамик.
Из вариантов смотрел в сторону:
DD512D4,
ESX SX1240 ( но наверное не хватит ему мощи Усилка на 4 Ома х 375Вт)
Kicker 43CWR124
4 13maxim94 Александр Григорьев
2021-08-03 22:52:25
Добры день! Сабвуферный динамик Helix K 10W сгорела 1 катушка (визуально наружная обмотка в идеальном состоянии как новая) играл от Моноусилителя Alpine S-A60M (гейн от 8-12 часов ставил) в ЗЯ 20л (похоже с низу его резать тоже надо в таком ящике, бывало на некоторых треках постукивал катушкой). Насколько я понял на катушки гарантия не распространяется (например на сайте Kicker так написано...)? 6 Павел188 SMERT444
2021-07-31 01:15:44
Проблема с динамиком.
Собственно на борту имеется динамик Hertz ECX 165, с недавнего времени появился странный шум при воспроизведении трека с большим количеством низких частот. Так же при нажатии на диффузор возникает звук похожий на скрежет или шорох. Вопрос что собственно делать, как это решить? Есть предположение что при недавнем отключении попала пыль. Но тут неясно как снять вч-динамик чтобы это все прочистить.
5 krcha John
2021-07-30 12:06:35
Всем привет
Подскажите какой Мид 8 дюймов смотреть, какой фирмы под такие жанры как Рок, Металл
Чтобы могли играть громко и без саба...
9 Ден12 doomer888
2021-07-26 19:41:33
Здравствуйте уважаемые спецы автозвука. Подскажите советом, авто Субару Форестер 2020 штатно стоитHarman/Kardon усилитель сам, комплектация премиум. Фронт отыгрывает сносно, а вот тыл вообще не слышно. Дайте совет на что поменять тыловые болт он ничего не переделывая, сопротивление 4 ом размер 16,5. Шумку сделал 5 рамзэс рамзэс
2023-12-30 20:22:02
Здравствуйте, в уголки двери лада Веста среднечастотник dego sp 3.0 Mr будет нормально? Объем выйдет небольшой, в стойку не получается, там уже вч стоит, или на что то другое посмотреть что пойдет в уголках двери, вч gz gzuk25 sqx, миды dego sp 6.5. 5 Сергейсони John
2021-07-26 16:48:05
Прошу помочь с выбором сабвуфера, система : Гу Alpine 137, ПРОЦЕЕСОР H800, ВЧ Кикс Т26, Сч кикс Sound Civilization MD70.3, МИД Sound Civilization W165.5-WF, слушаю в основном рок, другие жанры тоже присутствуют. Машина шкода октавия тур 4 LEN Juce
2021-07-25 18:46:20
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста новичку определится.
Автомобиль Шевроле лачетти хэч.
Слушаю разную музыку, я меломан: транс, хаус, рэп, рнб, попсу, металл, рок и прочее. По этому, система нужна относительно универсальная с хорошим басом и с начальным замахом на SQ или около того. В любом случае акцент на качество звука (но с басом), а не на прохожих.
Бюджет на всё 40к (по 10к на каждый пункт).
Хочу поставить взамен штатной акустики:
1. Голова – пока что стоит простой Pioneer 8-ми летний давности с двумя парами. Хочу поменять на: Alpine UTE-200BT или Kenwood KMM-BT356.
2. Усь – Focal Auditor AP4340 или Pride Quattro Plus 550w;
3. Компоненты вперед – Focal 165AS или Focal ISU165 или Alpine S-S65C или Best Balance C6.5C;
4. Саб в ЗЯ 30 литров – Focal Auditor RSB-300 или Focal Access sub 30 A4.
Буду рад любым советам и соответственно замене комплектующих!
9 Matbea Alex-X-
2021-08-12 12:54:34
Всем привет. Хочу приобрести саб Kicker 10VCVR124. В описании написано сдвоенные звуковые катушки. На терминалах корпуса написано 4 Ом. Судя по названию модели 4 + 4 Ом, т.е. подключение к усилителю возможно только в 2 или 8 Ом. Какой реальный импеданс у таких сабвуферов, или у корпусных сабов одна катушка? Переключателя на корпусе вроде нет. 5 Anton90986 John
2021-07-25 13:15:43
Салют форумчане!
Снова я к вам за дельным советом. До сих пор думаю как лучше поступить с моей первой системой, Веста Св универсал, сделана шумка дверей, ГУ штатное Enjoy pro. Звук в стоке честно говоря был херовый, поэтому акустику поставил Hertz DPK 165.3 и Uno X130 на тыл.
Из того что есть: усь Alpine PMX-F640, усь Art Sound XE1K на саб Helix K10w в коробе ЗЯ. Требование больше качество, чтобы побалдеть, для души так сказать, улицу озвучивать не собираюсь. Музыка разная, рок, future garage, chillstep, попса для жены)) Трогать родную магнитолу в идеале не хотелось бы. В данный момент продаю напольники домашние Monitor Audio Bronze 5, предполагаю что будут дополнительные финансы. А теперь много вопросов...
1) что "может" штатное ГУ и что можно с нее вытащить не знаю. Если кто знает, поделитесь опытом.
2) докупить в систему MadBit Player... Возможно ли на штатное ГУ поставить приложение MadBit DSP и соединится ли оно с процессором подскажите? Касательно источника, это будет телефон.
3) докупить процеусь как отдельное устройство с USB-входом для приема звука, чтобы с телефона пользоваться плеером Neutron либо UAPP. Подскажите какой процессор/процеусь?
4) нежелательный вариант заменить ГУ на что то 2 диновое, типа Kenwood DMX6018BT, но особо резона в этом не вижу, предпочтительнее 2 верхних варианта.
5) перепродать Hertz DPK 165.3 и Uno X130 и купить Focal PS165FX б/у
6) ваш разумный вариант, ибо вопросов много, понимаю, со стороны наверное кажется вообще смешно))) Прошу сильно не пинать, так как совсем не разбираюсь в теме автозвука, поэтому прошу помощи и содействия. Сорян если где то не грамотно написал, ваши пояснения будут только кстати.
9 ЕгорСварог John
2021-07-25 13:18:30

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14742
Всего тем на форуме - 38801
Всего сообщений на форуме - 190248

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

2026-06-18
Акустика Black Hydra Gamma 628C.

2026-06-17
Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5