Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Всем привет. Ребята, прошу прощения за повтор, но помогите пожалуйста советом, адекватно больше мне негде спросить. Вот тема, что ранее создавал: https://auto-hifi.ru/forum/35894.html
Спасибо заранее.
9 Viperdn John
2019-09-23 10:18:12
Братцы, помогите разобраться!
Morel Tempo Ultra 602. Купил на Авито и не уверен, что мне продали именно их.
Во-первых, на магнитах мидбассов имеются какие-то пятна. Продавец объяснил, что это клей.
Во-вторых, твитеры по внешнему виду отличаются от тех, которые мне приходилось видеть у темпо ультра. Материал мембран твитеров не чёрный, как должно быть, а какой-то полупрозрачный, да и корпус их меньше положенного в глубину, а на концах проводов отсутствуют клемы (провода у твитеров у темпо ультра вроде идут с клемами).
Продавец говорит, что акустика новая оригинальная, но изготовлена не в Израиле, а в Китае, отсюда и такие отличия, а по звуку отличий не будет.
Те, кто хорошо знаком с этой акустикой, подскажите, продавец прав или вводит меня в заблуждение?
P.S. акустику пока не подключал и не слушал, смотрите фото.
6 hosttt100 hosttt100
2019-09-23 16:00:14
Выбор 2din ГУ.
Дело в том что нужна 2 din магнитола с приличными возможностями по настройки кроссовера. Была в пользовании Pioneer avh8800bt как то не зашла. Вопрос вот в чем, какое ГУ приобрести для автозвука?
Из того что думаю это пионы z2200 и avh5800. Судя по характеристикам Кенвуды тоже не плохи. Цена вопроса до 40 тр, что посоветуете ?
11 gmnox Den73
2019-09-20 06:26:12
Автомобиль - стандартная Приора Седан 2008 года выпуска.
Хочу поставить сабвуфер ЗЯ на динамике SWR-10D4 и усилитель MRX-M240 (саб и усилитель уже в наличии есть просто).
Интересуют хорошие провода для подключения всего этого дела, не супер пупер дорогие желательно, но не самые галимые.
Силовой получается, и акустический ну и межблочный, надеюсь все указал, не помню уже.
До этого стоял комплект проводов ACV KP21-KIT4-4. Остались в старой машине.
Так же интересуют наконечники на силовые провода, если они нужны будут, так-то обжать есть возможность. Так же предохранитель и колба для предохранителя.
И наоборот, если ли в этом смысл? Купить хороший комплект проводов, или делать самому. Хотелось бы от тебя тоже это услышать. (дальше машина в автозвук не пойдет 100%)

И есть необходимость заменить штатную акустику в передних дверях. Чтобы влезла через проставочное кольцо под обшивку, чтобы не пришлось делать подиум, и так далее. Хочется, чтобы был стандартный вид, но при этом звучало гораздо лучше, нежели сток. Сам подобрал JBL CLUB 6500CF
Alpine UTE-92BT магнитолу хочется такую оставить в сборке, так сказать на вырост.
И вопрос, есть ли смысл делать дубляж генератора? Генератор стандартный 100 ампер. Аккумулятор 60 ач, тюменский.

Прослушивание музыки будет с USB в формате lossless.

Хотелось бы в 20 тысяч точно уложиться, чем меньше, тем лучше конечно.
Это с магнитолой выше упомянутой, динамиками, и так далее.
8 Vladimir Povolokin John
2019-09-20 21:46:44
Здравствуйте, подскажите, если нет регулятора баса у ArtSound XE1K, то подойдёт пульт ArtSound XE? 7 El_Loco El_Loco
2019-09-20 06:24:38
Здравствуйте. ГУ pioneer mvh g210bt. Едет 2компонентка dd audio rl cs6.5. и усилитель mdlab am-d4.100. 4 канальный. Хотел подключить поканально. Чтобы не терять два канала. Но как я понял мой гу не режет ничего кроме саба. Смогу ли я через свой усилитель нормально все настроить? Вч режет мой усилок до 3кГц. Говорят этого мало. Что посоветуете? Можно конечно через кроссовер. Но тогда два канала простаивают. Или можно добить до 3х компонентнлй? Купив вуфер? 7 Муса John
2019-09-18 20:58:32
Добрый день всем специалистам в области автозвука. Вопрос...Что скажете про данный усилитель Pioneer GM-D1004, что плохого и что хорошего?
Крайне мало инфы. Я понимаю о чем речь. Но наверняка есть те кто ставил себе и пользовался.
Всем заранее спасибо.
23 old Den73
2019-09-19 07:32:29
Ребята добрый день. Как всегда нужен Ваш совет по акустике. На этот раз хочу поставить недорогую акустику в машину отца, Ниссан Альмера N16. Рассматриваю недорогой но хороший комплект на фронт, и милы на тыл. Думаю отцу этого будет вполне достаточно. К тому же я собираюсь отдать ему свой усилитель Pioneer gm-d1004.
Так Вот, что можете посоветовать достойного до 3000-4500р за комплект? Отец в основном слушает шансон, дискотеку 80-х, русский рок. Заранее всем огромное Спасибо, всем счастья и хорошей музыки.
7 Сергей161 den 5
2019-09-18 09:57:21
Про Dego и бюджетный улучшайзинг звука...

Приветствую участников форума!
У меня два вопроса:
1. По поводу акустики Dego....вчера отписал его в теме https://auto-hifi.ru/forum/35834.html
Если кратко:
Имею 3х фронт - Dego SP 2.5 T; Dego SP 3.0 MR; mid JBL хз какой :). ВЧ в стойках друг на друга, СЧ в уголках на отражение от лобового.
Просто ад какой-то...слушать не возможно ...вот сейчас пишу это сообщение а в ушах цикает от «музыки», которую слушал 5 часов назад :(
Вопрос в том, что это особенность акустики на отражение или??

PS to doomer888 грешил на алюминий ВЧ, на стремные настройки фильтров/ проца (штатного) и тут наткнулся на высказывание Ваше про «Dego на отражение»

2. Возможно странная работа ВЧ от нехватки мощей (штатного усилителя) решиться выносом фронта на отдельный усилитель (как вариант усилитель+проц в одном флаконе)? Смотрю в сторону Alpine R-A60F.
Рассмотрел бы поканальный фронт на А60F, а тыл и саб оставил бы на штатном...(кстати а на штатном не перераспределяется мода при освобождении каналов??)

Заранее благодарен за участие и диалог!


Ps бюджет хотелось бы на минималках
26 Dky Dky
2019-09-24 19:29:52
Добрый день. Являюсь владельцем Hyundai Santa Fe DM 2013г, комплектация High tech. На борту ГУ MTXT900DM, штатный усилитель (подробную информацию по нему не нашел) и 10 динамиков, включая компонентный фронт, коаксиальный тыл, центральный канал на торпеде, сабик 8" в левом крыле багажника, и 2 широкополосника? на боковых стенках багажника. Играет данный сет вроде и неплохо, но хочется большего, не по громкости а по качеству.
Приобрёл недавно акустику на фронт Audison prima apk 165, тыл думаю коаксиалы Prima apx того же размера. Сабовый динамик под замену в штатный короб. Центральный канал и динамики в багажнике волнуют меньше всего, ими займусь в последнюю очередь. Замена динамиков, я так понимаю, не приведет к серьезным улучшениям?! Шумку дверей сделал. А теперь вопрос: как улучшить звучание новой связки малыми жертвами, оставив при этом штатную голову? Я так понимаю лучший вариант заменить усь, но на нем много завязанно, да и проводку штатную хотелось бы оставить. Хочется совета дельного. Помогите люди добрые;)
5 Ram John
2019-09-16 17:53:40
Здравствуйте, имеется саб Alpine SBG-1044BR макс 800Вт.номинальная 150Вт. 4 Ом. Присматриваю усь к нему Blaupunkt GTA 275. Норм связка ? Если нет то что из Blaupunkt больше подойдёт ? 3 Паша1988 John
2019-09-16 10:51:15
Здравствуйте, у меня Toyota succeed 2003г, сейчас стоит pioneer 1800ub и штатные динамики в панели по бокам, хочу чтоб лучше музыка играла.
Купил сабвуфер jbl gt-12bp 300вт номинал и думаю вместо штатных динамиков купить 10см jbl stage 2424 25вт номинал, в двери не планирую ставить ничего, т. к мне кажется дел дохрена там всё переделывать. Подскажите какой усилитель мне для моего сабвуфера купить и как эти 10см колонки подключать? на магнитоле только два тюльпана выходы, получается динамики тоже к усилителю, не понимаю тогда как выбирать усилитель чтобы не был слишком мощным для колонок?
Может есть по динамикам альтернативный вариант?
6 vlad4bass John
2019-09-16 10:52:40
Привет, уважаемые!!!!!!!!!
Беда такая у меня- мож было у кого ...
Звук стал на долю секунды пропадать- типа как замыкает ...
Проверил межблоки, тюльпаны, питание на акуме, колбу с предом- всё нормально ...
Магнитола не выключается, экран не гаснет- просто звук на долю секунды притухает ...
4 Вован_22 Вован_22
2019-09-15 18:56:17
Здравствуйте уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, посоветуйте какие правильно подобрать динамики в авто; хочется слушать качественно слушаю обсалютно все жанры музыки, карты дверей буду переделывать изготавливать подиумы. Вот и встал выбор акустики, так как я в этом полный ноль буду рад выслушать рекомендации. Итак: машина чайзер100, седан; саб будет однозначно в закрытый ящик в полку, бюджет 70 т. Ничего ещё не закупал кроме как сделал шви. Заранее спасибо за советы! Нужно всё и гу и динамики и сабовый динамик! 19 Www80 John
2019-09-15 18:46:47
Добрый день. Помогите новичку подобрать систему. Имеется:китайский андроид(знаю, какашка редкостная), на фонт blam 165 rx,сабовое звено Helix K 12W+Art Sound XE 1K. Нужно определиться с усилком на фронт и посоветуйте что нибудь на серединку.В планах ставить внешний проц. Спасибо. 29 Barclay DENiro
2019-10-02 23:54:44
Мазда сх-5.
Добрый день, хочу поменять штатное гу в мазде сх-5 2016г. Комплектация суприм - гу сенсорное с внешним усилителем, не Bose. Пока остановился на Pioneer SPH-DA240BT. Кто может подсказать какие надо iso переходник и адаптер для руля . Читал на мазда форуме -что под рейстал с 2015 года с внешним усилком даже китайские головы тяжело найти с нужными выходами. так понял что в Iso переходник должен идти уже штекер с внешнего родного усилка.
9 I_C_E80 I_C_E80
2019-11-30 13:38:27
Всем привет, подскажите какую компонентную акустику приобрести. ГУ KENWOOD KMM-BT305, усилителя не будет, музыка разнообразная, от классики до рока, метала, хотелось бы общей детальности чёткого баса и голоса, подобрал вот такие варианты: Audio System M 165 EVO, Helix F 62C, DD Audio EC6.5, Infinity REF6530cx. Саб установлен. 11 Sehendwerden Sehendwerden
2019-09-22 12:48:00
Здравствуйте. Стоит pioneer mvh g210bt. Подобрал на сайте фронт hertz ck 165 L. Нужен усилитель. Помогите подобрать пожалуйста без переплат. Бюджет 5-8к. Спасибо заранее. На все двери сделаны ШВИ. 2 Муса John
2019-09-13 11:26:34
Всех приветствую.
Являюсь новичком в этом деле. не могли бы подсказать необходимые параметры трубы для корпуса 40л.
На данный момент имею ЗЯ стесл, хочу получить больше басса путем инсталяции фазоинвертора. Динамик Morel Ultimo-SC122, Усилитель Alpine PDX-M12.
Объем короба 40л без динамика.
Заранее благодарю за советы.
9 glamyr Den73
2019-09-12 13:34:38
Всем привет! Автомобиль форд фокус 2 рестайлинг 2010г.Интересует следущее : 1) Хочу поменять колонки и поставить усилитель. Помогите подобрать бюджет 20000 на колонки 2 пары и 4х канальный усилок.Интересует 2х компонентная акустика.стоять будут на штатных местах в передних (16.5 см) и задних (16.5 см) дверях. 2)Хочу оставить штатную магнитолу sony.Как к этой магнитоле подключить усилитель? Заранее всем спасибо. 3 malkinalex1995 I_C_E80
2019-09-14 09:37:48

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38224
Всего сообщений на форуме - 186949

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день! Система helix m six dsp по высокому уровню, моноблок Awave a1000, фронт focal ps 165 fxe, саб focal p 25 fe. Подскажите . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller