Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всех приветствую. Прошу помочь советом с выбором сабвуфера. Был Aura Storm-12, но там была тяжелая подвижка, быстроты не хватало, продал.
Слушаю, в основном, тяжелый метал, иногда электронику и рэп. Чтобы негров играло не нужно, нужна быстрая и хорошо звучащая двенашка. Корпус будет ЗЯ, очевидно. Бюджет – 15000 р.
Акустика: EXSO CMB4-165 и EXSO CTW4-25 вместе с Helix M FOUR. Миды вниз нормально забираются.
Усилитель: Aura Venom-D1000 (Да, для SQ наверно не оч, но пока нет денег менять. Впоследствии, может поменяю.)
Заранее спасибо.
|
2023-04-07 00:02:57DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
|
DD Audio RL-PSW12
|
2023-04-07 04:14:15ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5779
|
|
Я бы присмотрелся к такому варианту - Gladen RS 12
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2023-04-07 04:37:57JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
|
Рассмотри Best Balance C12
Да прибудет с нами сила.
|
2023-04-07 10:56:03den 5ВетеранАдрес: МоскваСообщений: 5694
|
|
Посмотрел ваши варианты:
DD Audio RL-PSW12 - не смог найти документацию по нему, хотелось бы посмотреть массу подвижки и BL
Best Balance C12 - также не смог найти характеристики
В итоге, сам посмотрел и ваши оставил, варианты следующие:
ESX SX1240
Morel Primo 124
DLS RCW12
Gladen RS 12
Polk Audio db1240
Helix K 12W SVC2 (но этот, как пишут, слишком академичный и сухой, наверно, не мой выбор)
Что предпочтительней?
|
2023-04-07 18:57:46DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
|
"DD Audio RL-PSW12 - не смог найти документацию по нему, хотелось бы посмотреть массу подвижки и BL"
Да фиг с ним с массой и BL, а Qts в 0.8 никого не смущает?
"Best Balance C12 - также не смог найти характеристики"
Целый обзор Антон Николаев выпустил про этот саб, поищите внимательнее. Подвижка у него тяжелая для 12" саба, 200 грамм, вряд ли это укладывается в понятие быстрой двенашки. Зато негров играть будет не плохо.
ESX SX1240 - Вообще универсальный саб как по мне. Средняя масса подвижки, где-то 150. Насколько быстро будет играть уже больше зависит от усилителя. Может играть в ЗЯ от 20 литров, если места мало...
DLS RCW12 - mms 235, катушка 4+4 Ом. Вам оно надо?
Gladen RS 12 - по параметрам схож с SX1240, но чуть дешевле и объем ЗЯ нужен 32 литра.
Polk Audio db1240 - Ну если найдёте в продаже, то не плохой вариант. Только не DVC версию, там 4+4 Ом катушка, хотя если в дальнейшем сменить усь на что-то мощнее и подключить саб в 8 Ом, увеличится и скорость и качество воспроизведения. Будет отлично.
K12W SVC2 - странный саб, его даже на сайте Фишера нет.
Про Primo 124 особо нечего сказать, кроме того, что он будет по интересней той же ауры, по крайней мере в скорости.
Бюджет же был 15000 р.? Так может добавить еще, а там уже и Kicker 48CWR122 видится.
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2023-04-08 04:22:35JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
|
Я за ESX 1240. Максимально универсальный динамик. Может и низко и объемно, а может быстро и хлестко (при усилке в 1,5 номинала и хорошим демпинг-фактором). И все это при очень компактном оформлении.
Андрей "Борода"
|
2023-04-08 10:08:52Борода из Hi-FiСпециалистАдрес: МоскваСообщений: 139
|
|
Друзья, всем спасибо за советы. Пока что склоняюсь к ESX SX1240, многие про него хорошо говорят.
Возникает еще вопрос: в дальнейшем буду менять усилитель на саб, что лучше, моноблок или двухканальник мостом? В плане контроля. И какие модели посоветуете, в бюджете 12-17 тысяч. Здесь, я думаю, должно быть попроще, чем с сабвуфером)
|
2023-04-08 11:08:10DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
|
Здравствуйте!
Поиск идеального Саба может Вас привести к открытию, что без процессора в системе правильный бас не поймать. А динамиков можно перебрать очень много....)
FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
_AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
|
2023-04-08 17:23:41Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 345
|
|
Александр9, приветствую. У меня есть процессорная магнитола, худо-бедно задержки и срезы сделать можно.
Не присоединитесь к беседе и не посоветуете усилитель на саб в пределах 17к, желательно новый, но хотя бы б/у ? :)
|
2023-04-08 20:27:41DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
|
В такой бюджет только бразилия влезает. SoundQubed U1-1500 или апокалипсы...
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2023-04-09 03:09:26JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
|
По моноблокам я думаю чуть проще будет.
1. Запас по мощность относительно саба.(20-30% достаточно)
2. Хороший демпинг фактор
3. Хорошее питание.
Мне нравится Kicker серии CX.Демпинг фактор более 2 000 ед.Отличный контроль.
Тянут любые Сабы аналогичной им мощности.
FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
_AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
|
2023-04-09 05:13:05Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 345
|
|
Так же начинал с процессорной магнитолы, пытался разрушить правильный бас с ГУ. Перебрал много динамиков,искал быстрый бас.... (начитался форумов, думал быстрее значит лучше), а как оказалось мне нравится глубокий жирный бас... Это я к тому, что все надо слушать самому....
И только с приобретением процессора и правильной настройки правильный бас появился перед моими глазами на торпедо.
Так же как и автор темы люблю послушать "тяжеляк".
Так вот подвижка у моей 15-ки 390 гр., и никаких проблем со скоростью нет. В этом заслуга хорошего моноблока, питания и процессора с настройкой.
Для рока считаю оптимальный размером динамика 12.
FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
_AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
|
2023-04-09 05:23:25Александр9Матерый спецАдрес: Алма-Ата. КазахстанСообщений: 345
|
|
Juce, так а есть ли тогда менять мой моноблок на бразилию.., просто этот демпинг фактор такая абстрактная вещь. Прекрасно слышно отличия разных усилителей, и по форме волны видно, если записать на рекордер, что разные усилители играют по разному, но как замеряют этот самый фактор производители и как проверить эти заявки на практике - вопрос.
Александр9, спасибо, посмотрю кикеры. А по поводу процессора – со временем всё будет, в один момент всё покупать выходит очень накладно) Так еще и в городе нет студий с нормальным оборудованием, чтобы настроить.
Еще раз всех благодарю за ответы.
|
2023-04-09 12:16:34DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
|
Замерить возможно, в интернете есть методы измерений, но понадобится миллиомметр.
Я же поступил проще, решил приобрести усилители известные своим хорошим контролем. Например, у меня когда-то стояли миды вархеды 165 (играли от Ural W 4.135 V.3), после установки Стега на них, все сразу стало понятно. Появилась детализация НЧ диапазона, пропала гудежная мазня, даже появился панч который я у них никогда не слышал на дешевом усилке. То есть, чтобы заставить играть дешевую акустику так как нужно, пришлось ставить усилитель раз в пять дороже самой акустики.
Примерно так же и с усилителем на сабвуфер получилось, но в данном случае усь стоил в два раза дороже, учитывая что это был уже саб не из дешевых, как бы норм.
И вот с тех пор я понял, что на усилителях лучше не экономить)
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2023-04-09 19:33:31JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
|
Juce, с этим не поспоришь, но экономическая ситуация сейчас такая, что приходится идти на компромиссы и отыскивать годные варианты не за космические деньги среди сотни вариантов, из-за этого все сложности)
Конечно, проще купить уже зарекомендовавшие себя модели, но увы, не всем это под силу ввиду их стоимости)
|
2023-04-09 20:45:19DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
|
Понимаю, по этому я и решил предложить то, что сам бы поставил в таких рамках бюджета. БУ без возможности проверки, откуда-то заказывать мне было бы стрёмно, только если у продавца с хорошей репутацией и допросом с пристрастием...)
Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
|
2023-04-10 01:21:19JuceМатерый спецАдрес: СевастопольСообщений: 410
|
|
По итогу, нашел себе бу Polk Audio db1240, всем еще раз спасибо за советы.
|
2023-04-12 21:58:59DepressionЖительАдрес: MmskСообщений: 38
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-27 Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2. 2026-06-26 Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO. 2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|