Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Помогите, пожалуйста, автозвуком. Точнее выбор компанентов и правильная установка. что упустил, просьба уточнить, писал на скорую руку, так как кровь из ушей от этого недозвука))
Что уже стоит нештатного в машине от предыдущего владельца:
1. Магнитола 2 Дин с андроидом. Ужасная штука, всего 1Gb оперативки, 16Gb памяти. Экран с допотопным разрешением 1024х600. Зачем покупать такую модификацию, не понимаю, для галочки что ли? Ютуб даже тормозит. В общем на замену однозначно. Кажется модель называется XY Auto 8227L
2. Сабвуфер Edge, активный в корпусе, никогда не сталкивался с этой фирмой, но вроде добротная, просто магнитола такая, поэтому звучит не на всю катушку. Саб оставляем.
3. Колонки штатные (скорее всего, так как звучат ужасно) однозначно меняем, только на что? Предложения и рекомендации по акустике нужны. Требования: фронт: бюджетно, качественный звук, хорошая передача вокала и инструменталки, размер 16. Тыл, не знаю нужен он вообще или нет, много раз слышал, что качественный звук не может быть с тылом, хотя причину не могу понять и нигде не написано. Сделать только фронт на два мидбасса и две пищалки (по одной на каждую дверь переднюю)? И + один саб (уже стоит в багажнике)? Думаю слабенько будет. Сделать два комплекта мидбассов фронт, тогда надо будет дырявить обшивку дверей, есть шанс испортить обшивку и не эстетично будет смотреться… В общем, пишите свои мнения на счёт этого, очень пригодится совет.
Будут установлены в машину:
1. Планшет хороший с качественным экраном и мощным железом. Сейчас есть в наличии с предыдущей машины samsung galaxy tab pro 8.4 (sm-t325)
2. Магнитола Kenwood bt92sd тоже в наличии
3. Усилитель DLS XM40 (в наличии)
4. Акустика ещё перед выбором. Пока остановился на передние двери мидбассы Kicx Gorilla Bass GBL65 и твитеры Alphard machete mt 15neo, на тыл нужно ли вообще и если да, может такие же поставить назад? Не слабовата ли данная пищалка для этого мидбасса? Увидел ещё варианты Avatar TTU-41 и Avatar TBR-57. Они вроде помощнее по RMS. Или я не те параметры смотрю.
Ещё вопрос как подключать? Параллельно или последовательно? Исходя из сопротивления динамиков и усиоителя, чтоб не спалить ничего.
5. Активный компактный саб myDimension BlackBox x8, который плоский и обычно под сиденье утсавливают (он тоже в наличии, остался с предыдущей машины моей), есть ли необходимость в нем? Чтоб может разделить низкие частоты. Верхние басы пустить сюда, а глубокие низкие в другой саб Edge? Станет ли звук насыщеннее или не почувствую разницу?
6. Кроссоверы, нужны ли? Вроде на твитерах вышеуказанных есть какие-то фильтры, насколько лучше станет звук и станет ли вообще, если заменить эти фильтры на кроссоверы. Кроссовер рассматривал Урал АК
7. Проводку акустическую планирую оставить штатную, так как читал где-то что на MPV замечательного качества и медная. Поменять его на алюминий непонятного качества это глупо. Да и геморно, если честно)) Межблоки думаю сам сделать из хорошего экранированного микрофонного кабеля, в инете врод


2021-10-22 18:34:53
Damiroff
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Вы очень много написали.
Бюджет, хотелки от звука,про ваш подбор компонентов забыть-тогда может кто еще осилит текст и посоветует что либо.


2021-10-23 09:40:36
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Спасибо за ответ) Ну чтоб нарисовать общую картину написал. По сути такой набор есть уже, не хочется покупать заново . Бюджет до 10 тыс руб на динамики. А на ценовом уровне моих компонентов (которые уже есть с предыдущей машины. Там были динамики Урал АК74с. Вышеуказанные Киксы (мидбассы) и Альфарды (пищалки) поинтереснее же играть будут чем Уралы? на что вы бы их поменяли?


2021-10-24 04:27:43
Damiroff
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Нет,не интересней.
АК74 акустика для прослушивания в авто,кикс и альфард для озвучивания улицы,т.е на поляне с открытых дверей оралово.Да и не мидбас кикс,а среднечастотник.
MTX TX265S поканально от магнитолы Альп 92,( проверить размер фронта,у Мазда фронт 5*7 размер)
Challenger Opus SD-250BX box от вашего длс мостом,межблок на усилитель для Саба что либо из Tchernov Cable Standard нужной длины


2021-10-24 06:04:16
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Спасибо за советы, тогда Киксы и Альфарды отбрасываю, а если MTX TX265S в количестве два комплекта от моего уся DLS подключить не поканально, а на фронт и тыл, а пищалки подключить параллельно (так кажется называется) через кроссоверы которые идут в комплекте. И магнитолы оставить Кенвуд, он же вроде процессорный, хоть и не самый лучший. Саб поменяю в будущем на ту которую вы сказали, только с отдельным усилителем его поставлю. Не слишком тупо так сделать?))


2021-10-24 14:33:10
Damiroff
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

если не поканально, а фронт+тыл-MTX TX265S+MTX TX265C от магнитолы, от длс не большой прирост громкости будет.
поканально фронт и саб будет интересней по качеству.


2021-10-24 15:13:35
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Может взять фронт хороший. Например Morel Maximo Ultra 602, Helix F 62C, Xcelsus audio XP6.2B.


Постоянный житель
2021-10-24 17:40:48
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Поканально имеете ввиду на два канала усилителя пустить миды, а на два канала пищалки? То есть всего один комплект на фронт, тыла нет, а саб Edge который стоит оставляю (саб поменять сейчас не могу, очень много расходов((( )

А не будет слишком тихо от такой компоновки? И не установить кроссоверы с комплекта? Я так понимаю, при подключении поканалки кроссы не используются?

Мне предложили ещё один вариант колонок Phoenix Gold Ti 65CS, что скажете по этому поводу по сравнению с MTX TX265S?

И неужели Кенвуд с встроенным усилителем через высокоуровневые выходы будет почти так же звучать как если по RCA подключить к усилителю? Вроде усилитель хороший говорят, неужели он звучит на уровне магнитолы? Какая польза тогда от него.

Я никогда не делал поканалку, сильно ли будет отличаться по качеству поканалка от подключения пищалок через комплектные кроссы? И может тогда забыть тыл и на каждый канал пустить миды и через комплектные кроссоверы подключить к ним комплектные пищалки и получится по два фронта на каждую дверь. И гемор с размещением второго фронта (дырявить обшивку дверей...)


2021-10-24 20:49:43
Damiroff
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

Как не печально данный длс один из худших своего бренда.
В вашем бюджетном варианте мтх от магнитолы поканально цена/качество


2021-10-27 06:35:04
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller