Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем добрый вечер ! Новичок - не судите строго ! Давно читаю этот форум и сайт - много полезной инфы подчеркиваю. Зацепил меня звук походу , не обошел стороной. Много раз наступал на грабли , много денег уходило в ненужные компоненты по началу (типо овалы и т.д ). С опытом приходит понимание. Была последняя система (наверное самая лучшая моя ) в ваз 2110 : ГУ: Pioneer MVH-S510BT. Фронт: Morel Maximo Ultra 602. Усь на фронт: DLS MA41 . Саб : Hertz ES 250 (старичок)(в полке с ящиком ЗЯ -14-15 литров) . Моноблок : Art Sound XE 1K (до него стоял 2-х канальник старичок Орис , после установки моноблока - небо и земля). Сила ПВ-3 -только + , масса дублирована на кузов и взята с кузова. Двери закатанные только передние (отверстия все даже тонкими листами жести заклепал). Подключено все поканально - срезы с ГУ . Все играло в принципе неплохо , я впервые услышал фронтальный бас (до этого всегда саб был сзади - даже небыло понимания правильного баса). Но мне постоянно казалось: что соотношение вложенных средств не соответствует звуку (хотя звук был неплох) . Межблоки самодельные - (канаре и реан ). Хочу услышать мнение понимающих людей - где было слабое звено ?, может на что обратить внимание в дальнейшем? От морель ожидал большего - иногда хотелось чуть громче . Слушаю все подряд - джаз , попса и т.д . Все кроме саба и ма41 - бралось новым. Сейчас машину продал - половину мызыки продал . Хочу собрать новую систему (цена -качество-отдача) не брезгую достойным Б/У.                
Машина : лачетти седан - сейчас штатка по началу даже нравилось (первые 2-3 дня) -теперь мало. Хочу 2 дин - (камера и детям мультики по дороге).
Как вижу (хочется минимум вложений и максимум отдачу): только поканалка.
ГУ : Pioneer AVH-Z1100DVD - самое оптимальное цена качество.
ФРОНТ : Вот здесь самый большой затык теперь, хочу компромисс попробовать - фронт от ГУ.
1) Audison Prima APK 165 2 Ohm (комплект)
2)Audison Prima AP 6.5 2 Ohm (только мид вч - другой подобрать)
3)BLAM 165 RS (играет неплохо от ГУ - слушал от самой бюджетной ГУ через кроссы у соседа).Но работают не долго (подозреваю кривой монтаж) - начинали похрипывать и задевать пулю. 2 раза ставил и 2 раза одно и то же . дины 100% оригинал.
4)Hertz CK 165 (комплект) - но скорее всего только усь нужен
5)Hertz C 165 (только мид вч - другой фирмы)
6)Eton POW 160.2 Compression (самый дорогой и боюсь оправдает ли ожидания громко тоже иногда хочется)
САБ: останется Hertz ES 250 (4ом) или стоит его заменить на что то другое (Helix K 10W- будет ли ощутимая разница)
МОНОБЛОК : Art Sound XE 1K - пока нравится.
Вопросы : возможно ли реализовать фронт от ГУ (поканально ) из предложенного или посоветуйте еще что? Или все же без усилителя не обойтись ? Тогда опять вопрос : DLS MA41 - стоит ли его оставлять в систему ? или поменять на 2-х канальный более выше классом а ВЧ пустить от ГУ (имеет ли место такая схема). и посоветуйте на что заменить: можно б/у.Много написал - спасибо за понимание.


Стремлюсь познать SQ
2019-10-10 18:07:32
Винт
Новичок
Адрес: Ростов-на-Дону г., Р
Сообщений: 15

Хочу услышать мнение понимающих людей - где было слабое звено ?, может на что обратить внимание в дальнейшем? От морель ожидал большего - иногда хотелось чуть громче . Слушаю все подряд - джаз , попса и т.д . Все кроме саба и ма41 - бралось новым. Сейчас машину продал - половину мызыки продал . Хочу собрать новую систему (цена -качество-отдача) не брезгую достойным Б/У.
----------Что тут сказать простая система которая звёзд с неба хватать не будет,но слушабельно,чутка лучше штатки(ну смотря какой)Слабового звена тут нет,всё норм....
По гу выбрал бы кенвуд или жвс....с 3мя линейные рса выходами...
варианты фронта....Gladen SQL 165 Coral MK 165 CDT HD 62 ну в целом можно DDки попробовать...
Саб оставляй..он хороший...так же и хек....для бюджета норм вещи...А длс пусти поканально на миды и вч....но по хорошему усь лучше по инт взять...но тут как бюджет позволит...тот же Hifonics ZXI 6406 Adagio HF 200.4 куда инт будут звучать...да и Boston gt серии....


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-10-10 21:21:32
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Pioneer AVH-Z1100DVD фронтальную поканалку и сабвуфер рулит.

DLS MA41 в таком случае можно использовать для фронтальных мидбасов и сабвуфера, а ВЧ пустить от магнитолы. Каналы AB подключать на саб, а CD на фронт.

Живой MA41 не надо ни на что менять, классный усь, еще бодрее DLS CA450 был. Легенда своего времени.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2019-10-10 22:25:53
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

Спасибо большое за советы ! Понял , что без уся на фронт можно не заморачиваться - потом опять переделывать прийдется .


Стремлюсь познать SQ
2019-10-11 12:31:39
Винт
Новичок
Адрес: Ростов-на-Дону г., Р
Сообщений: 15

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-15
Морская акустика Hertz : Hertz HEX 6.5 M-C-O, Hertz HEX 6.5 M-W-O.

2025-11-14
Процессоры звука Deaf Bonce: Deaf Bonce DB-10 DSP, Deaf Bonce DB-6 DSP.

2025-11-13
Корпусной сабвуфер DL Audio Barracuda 12 Mesh Port.

2025-11-12
Акустика DL Audio Python Tweeter.

2025-11-11
Акустика BLAM KIT 165 RS LE.

2025-11-10
Сабвуферы JBL: JBL Arena 10, JBL Arena 12, JBL Arena 8.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Друзья, подскажите бесплатную программу на ноутбук для замера ачх с помощью микрофона. Микрофон usb YANMAI sf-555b . . . . .

Всем привет! Купил Ground Zero GZPC 165.3SQ-С ACT. К ним усилитель Alpine R-A90S. Процессор Madbit DSP pro2. Сабвуфер GZTW-12F. Усь к нем . . . . .

Добрый день форумчане. Приобрел Xcelsus audio XAS10. Посоветуйте моноблок к нему чтобы сабик полностью раскрылся. Желательно что нибу . . . . .

Всем привет уважаемые форумчане Прошу помощи по подбору мидбасов в авто лансер 9 Стоит процеусь sennuopu x12 3-ка+саб Подключаться буд . . . . .

Всем привет. .Есть Alpine PDX-V9, SO 165/38+ SO 29 neo, + саб Hertz MPS 250 S4, тыл пока неизвестно Подскажите будет ли работать такая с . . . . .

Добрый день! Собираю систему в Skoda Kodiaq. Голова; Tayes cc3 Фронт: SOaudio SO165-2.8 + SOaudio SO26neo Тыл: есть в наличии 2 компле . . . . .

Народ всем привет. На днях стукнуло пятьдесят годиков и в честь сие события хочу себе подарок сделать. Хочу приобрести Hellion HAM6.80DS . . . . .

Добрый день! Нужна помощь с выбором усилителей и процессора. Строю трехполосный фронт на солярис 2. Имеется: 1. Мидбасовая акустика Gro . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer DEH-P88RS → Карозеррия 070 мне больше подошла по зауку . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Перешёл с eton ma2 на helix next v two. Eton ma2 выдавал небольшой , но слышимый . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Это самый оптимальный процессорный усилитель для создания автозвука среднего сег . . . . .

Усилитель Mystery MK-4.80 → Лучший усилитель, цена-качество. Вы бы знали сколько перетерпел этот малыш. Кто . . . . .

Акустика ESB Audio 5.028 → Порезал от 2000, ниже не стал пробовать. Играет очень ровно, в любимых треках с . . . . .

Автомагнитола Kenwood DPX206U → Вот уже почти 10 лет как мне подарили DPX206U, 300к пробега. Лет 5 назад были к . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX44EE → Отве Володеньке, отзыв которого третий по счету. На дворе 2025 год, майфун проше . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Очередные новые и качественные компоненты от Eton. Перешёл с Eton pro 16+. RSC с . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta