Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты AUTO-HiFi и форума ! Обращаюсь к опытным аудиофилам в вопросе помощи по подбору компонентов. Как известно из сектора домашнего HiFi - H-End не все компоненты идеально согласуются между собой в плане раскрытия потенциала и зачастую компоненты разных фирм лучше способны вскрыть "природные" так сказать способности той или иной акустики, чем выпускаемые под тем же брендом. Конечно многое зависит от конструкции динамических головок, их материалов и прочего Но я имею ввиду, то что например английские B&W прекрасно спеваются с аппаратурой ONKYO и прочие примеры.. Исходя из приведенной аналогии, с чем можно поколдовать для комплекта SQ с претензией на SQL в дополнение к имеющемуся оборудованию :
1) Авто - VW Caddy (семейный автомобиль достаточно большого объема)
2) На тыл (наверное) есть комплект двухкомп DLS 6ra
3) 4-х кан.усилитель DLS CCi44
4) Саб DLS Nordica 12"
5) усилитель на него моноблок DLS 1000
6).... больше нет пока ничего..
Нужна помощь в выборе 1) 3-х полосного фронта и усилителя для него
2) классного головного устройства
3) и оценки усилителей DLS - может это как раз тот случай, когда акустика лучше зазвучит с усиками других брендов
Жанры все по настроению, но больше инструменталка и классика
Помогите собрать систему для детального, качественного звука.
Бюджет помимо того что есть около 200 тыс рупий...
Благодарен всем, кто поделится опытом ...


2019-04-28 22:59:56
Алексей Сергеевич
Новичок
Адрес: саратов
Сообщений: 1

Приветствую! Бюджет хороший, при качественной реализации можно сделать конфетку.

Пока только несколько вопросов. Насколько принципиален тыл и нужна ли поканалка (последнее ну очень желательно)?

Если что в таком бюджете можно немало придумать что-нибудь и с тылом, например используя сумматор каналов усилителя для двух пар каналов, временно отключая задние мидбасы быстрым убавлением гейна одной пары усилителя.

Вопрос лишь в Ваших приоритетах. Как часто необходим тыл или же можно обойтись без него?

Насколько важны usb и bluetooth?

Саб установлен в ЗЯ или уже есть изготовленный стелс с определенным объемом?

Рассматривается ли вариант с использованием процессора или же интересно управлять всеми настройками с ГУ?

DLS R6A однозначно под замену, с такими требованиями будут слабым звеном - все таки не очень они быстрые, детальные и немного склонны к гудению на низах.


2019-04-28 23:25:59
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Алексей Сергеевич, вам бы обратиться на форум Блюзмобиль, там спецы так спецы, у нас-любители)))


2019-04-29 16:30:34
Алексей 25 RUS
Ветеран
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 500

Dommer888 - Ты и вправду матерый спец... Спасибо за живой интерес...
У меня еще нет ни стелса под Nordica 12", ни короба, все в коробках и пленке еще... Для SQ саб я полагаю точнее будет отыгрывать свою партию в закрытом ящике, на который куплено несколько листов 22 фанеры, которую планируется как минимум в два слоя с перехлестом стыков на угловых соединениях и "субмариными" переборками внутри с синтепопоном или другим акустическим заполнением.... Хотел сначала на шар гимнастический как на форму намотать стекловолоконной сеткой поочередно со стеклотканью слоев эдак 100 по эпоксидке (шар, как известно, наилучший акустический объем против стоячих волн), но объем занимаемого места получается негуманным, хотя и видел такие варианты, задекорированные то в Арбуз полосатый, то в просто с купол интегрированный в короб. К настоящему времени пока не пришел к однозначному решению, т.к чем дальше в лес, тем интереснее ))
В качестве ГУ смотрю на Alpinы мультимедийные (хотя главное для меня лично звуковые возможности настройки сцены естественно с поканальным усилением и временными задержками ( для серьезной настройки это по умолчанию) , однако не знаю, может проц отдельный более развит в этих способностях и ГУ надо брать только для качественного звукоизвлечения без лишних наворотов?! Не знаю, нужен проф-фанат своего дела который отделит плевела моих сомнений от зерен чисто выверенной системы. Но знаю, что хочу собрать камерную атмосферу концертного зала при прослушивании студийных записей, а при путешествиях с семьей - атмосферу домашнего кинотеатра, на пикниках хочется и ритмичную музыку погонять погромче- в общем репертуар разный, по настроению, единственное и главное - качество звука, а не рак ушей заработать. Поэтому прошу помочь с выбором главной партии - 3-х компонентки на фронт с запасом мощности для качественной отработки без искажений, усилителя под них, ПРОЦА или ГУ с развитыми возможностями... Кроме емкости, имеет ли значение производитель конденсатора на саб?
смотрю Ground Zero GZUC 65.3SQX - подойдет для SQ на фронт ?


2019-04-29 21:50:38
Алексей Сергеевич Ч
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 1

Если позволите, еще пару вопросов :-) Какого диаметра отверстия под миды в передних дверях, есть ли ограничение по посадочной глубине? Возможна ли установка в качестве среднечастотного звена 10 см акустики? Все таки она и громче, играет ниже, драйвовей и еще больше поднимает сцену вверх из-за низкой частоты среза, но требует переделки стоек под немалые "титьки". И какое количество усилителей будет максимальным для размещения? Возможно будет не лишним повесить раздельные усилители на правую и левую сторону для высокого переходного затухания, т.к. редкие усилители имеют достаточно высокое проникновение звука из правого в левый канал и наоборот, и оно, как правило, ниже характеристик источника звука.

Конденсатор лучше даже не планировать - та еще беЗполезная вещь, которая стала символом "пацаномобилей", оборудованных звуком, вызывающим рак ушей и свидетельствцющим о наличии синдрома первого парня на деревне в возрастной категории "когда главное казаться, а не быть". Все таки правильное питание усилителей важнее для избежания просадок.


2019-04-29 22:45:56
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

для Doommer888
В передних дверях отверстия под 16 см динамик, по глубине нет ограничений, т.к очень толстая около 20 см, в связи с чем проблем с установкой мидов и шумоизоляции не возникнет, а если карман двери немного урезать и оформить в стелю , то вполне и 20 см миды встанут с разворотом в сторону слушателя ( про 16,5 см вообще все станет и без уменьшения карманов. В принципе ими вообще можно пожертвовать поскольку в VW Caddy над головой водителя и переднего пассажира во всю ширину салона есть широкая и глубокая полка, в которую кстати говоря тоже может акустика или электроника встать. Если посмотрите фото салона этого автомобиля в Инете , то вполне убедитесь, что в нем огромное количество удобных для установки ниш и свободных объемов, чего в современных авто большой дефицит.
Прикладываю фото передних стоек, на которых видно, что и в правом, и левом углах над приборной панелью есть остекленный заглубленный "треугольник", который так и просится под середину 10 см и твит без большого разброса. Возможности для установки акустики просто идеальные. Рядом заводская решетка смотрит в стекло, под ней заводской динамик.
В центральной части панели над знаком аварийщик и центральными воздуховодами под стеклом есть откидная крышка под которую планируется установка выносного монитора.
Если нужны на каждую сторону свой усилитель- это не проблема, только подойдет ли такой же 4-х канальник DLS CCi44 если докупить второй, или надо и первый поменять на что-то помощнее и качественнее. Что посоветуете? На саб DLS Nordica есть усилитель DLS 1000. Саб думаю или в тяжелый короб или в стелс в правое или левое заднее крыло - в Caddy благо и там места много. Что посоветуете на фронт ? И еще вопрос полагаю с положительным ответом: инсталляцией занимаетесь ? Напишите в личку chernenko-a.s@mail.ru


2019-05-01 19:42:14
Алексей Сергеевич Че
Новичок
Адрес: Саратов
Сообщений: 1

Процессор Helix DSP PRO MK2 - 39900 р.

Усилитель на СЧ + ВЧ Helix G FOUR - 18000 р.

Усилитель на мидбасы и саб Steg K 4|02 - 27900 р.

Мидбасы Dego Master 2000 MW - 45000 р.

Среднечастотники Ground Zero GZPM 80SQX-II - 26990 р.

Твитеры Dego Master 2000 T - 28000 р.

Саб - Helix K 12W - 9900 р.

ИТОГО - 195 690 р.

Для саба закрытый ящик либо стелс, объемом 18 литров.

Если из штатного ГУ можно вытащить цифру, то можно его и оставить.

На мыло расписал подробно по компонентам.


2019-05-02 08:18:57
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Doommer888
Поделитесь пожалуйста опытом, какие среднечастотники хорошо сочетаются с Dego 2000T? Я так понимаю, вы советуете GZ, потому что Dego 2000MW тоже алюминиевые? Подбираю себе среднечастотник. У меня Dego 2000T и мидбас Focal Utopia. Может Focal 3w2 или Brax ML3 подойдут?


2020-05-03 21:17:05
Siberian
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Приветствую. Посоветуйте миды на 4 ома к eton mini 300.2, под любые жанры кроме металла? Твитеры будут dego infinityline IN1.0T , сч eto . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller