Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с Pride Mezzo и pride sapphire 12. Не нравится как играет саб, гундеж как то постоянно. Как только я не настраивал усилитель и магнитолу, за это время сменил три магнитолы, сейчас teyes cc4 pro, менял короб был на щели потом на трубе сейчас зя ну не нравится мне как играет это. Живу в глуши и тут просто некому даже показать по автозвуку никого. Хочу попробовать сменить на что то другое, на что посоветуете. Нужен и саб и усилитель. Короб наверное оставлю все таки на трубе. Кстати труб с раскрывом у меня три) больше всего нравилась та что на настройку 32гц. Но гундеж вот этот... с любым коробом. Может так должно быть? Как вообще должен звучать саб если допустим убрать звук со всего оставив только его?
Вообщем помогите на что то сменить сабовое звено, посоветуйте связку тыщ за 50. Слушаю все подряд от ретро попсы негров электронной и рока... всем заранее спасибо!


2025-08-04 19:29:15
CorEre
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

а тут без вопросов никак)))) остальная акустика какая?


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-08-04 21:03:07
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 816

(^ ^) уже год лежит никак времени не найду поставить,будет Dego SP 6.5 MW и dego upgrade 2.5 и усилитель audio system 110.4. А сейчас просто с магнитолы играют какие то ural с твитерами. Они кстати бас выдают намного приятнее и глубже чем саб


2025-08-04 22:58:59
CorEre
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Какое авто?Если рок преобладает над неграми то однозначно ЗЯ.
Ну конечно саб подбирать под дего,уралы это из той же гудяжего звука.


2025-08-05 01:33:28
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5702

Все таки наверное негры играют больше. Рок на втором месте. Авто седан камри 50)


2025-08-05 10:55:20
CorEre
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

И ещё вопрос не может быть дело в межблочном?. Сейчас стоит такой УРАЛ RCA-SY5M Symphony. Он подходит для данных мероприятий вообще?


2025-08-05 11:50:57
CorEre
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

ФИ для любого саба нужно считать и строить индивидуально,но дего быстрые миды с тормозом в фи не споются.В живую в студию автозвука визит нужен.


2025-08-06 04:00:54
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5702

Не переживайте, так и должно быть)))) В такой конфигурации саб и должен гундеть! Красивый, рельефный бас создает не один саб, а в связке с мидами и даже серединками. А что Вы хотели от "каких то там Уралов с твитерами", которые играют от магнитолы? Поставите Дего с усилителем, настроите правильно и счастье придет!
РС. А Вы задержки хотя бы между сабом и мидами выставляли? У Вас поканалка или через паскроссы миды с твитерами играют?


2025-08-06 11:07:33
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 263

может это вообще не саб гудит, а именно уралы... у меня в 17 году вархеды знатно гудели))) и не мог победить... хотя на клубной музыке лупили прямо в душу)))


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-08-06 12:20:00
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 816

Срезы бы знать и частоты которые настроены, может проблема в этом. Спектроидом пробовали ачх мерять? Возможно есть какой то горб в области нч, вплоть до 300 400гц может проявлятся гудеж.


2025-08-06 13:11:07
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 228

ИгорьНик задержки выставлял сам, студия автозвука от меня в 300км,поэтому сам что то пытаюсь настроить. У меня твитеры через резистор подключены, в коробке как было так и поставил))))но они такие красненькие модные считай поканалка почти)))
Ktm55 никакого спектроида машина не видала.
Просто когда отставляешь играть только саб то баса практически нет, а идет такой гудящий стук от него. может есть какой то универсальный вариант сабового звена? Поставлю а там уже может к кому то на настройку попробую попасть


2025-08-08 14:16:05
CorEre
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Ну что сказать: Если Вы считаете, что красненькие кондеры это поканалка, я могу себе представить, что за задержки Вы там выставили!)) Совет: гуглить, гуглить и еще раз гуглить, как учил великий Ленин))). Ну или ехать за 300 км. Там много мест, где может быть собака зарыта. Это и срезы, и задержки, и фазы, ну и, конечно, саб с коробом, миды и прочие компоненты. На расстоянии трудно лечить, я и сам много вариантов перебрал, прогуглил, пока добился нужного мне звука. К спецам не ездил, кстати. А посещение спецов - лучший вариант, чтобы избежать лишних трат. Но их еще нужно найти, такое ощущение, что все хорошие спецы ушли на фронт. Ну и еще один момент, с седаном и сабом все не так просто, у меня то кроссовер, там полегче. Токмач лучше про седан и саб подскажет, если захочет, судя по всему, у него большой опыт установок. Грамотный товарищ. Да тут много таких. К нему постучитесь. Ищите, да обрящите!


2025-08-08 21:33:26
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 263

Да я шучу разумеется про поканалку в виде кондеров.. не хочу к спецом, хочу сам сделать хоть что то собрать и настроить уже с человеком который разбирается в этом. Я ребята понимаю что это тема такая бесконечная


2025-08-09 00:12:39
CorEre
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

ну раз хотите сами..... то берете свой телефон, ставите на него программу типа анализатор спектра или любое в этом духе, лучше платную.... запускаете некоррелированный розовой шум и выравниваете АЧХ, смотрите что там у вас гудит, обычно это горб на 40гц ....делаете ровную полку в нижнем диапазоне, убираете пики и ямы эквалайзером и возможно будет счастье


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-08-09 16:42:46
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 816

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-19
Морская акустика Hertz: Hertz PORTOFINO 65 XW, Hertz PORTOFINO 77 XW.

2026-01-18
Сабвуфер Eton MW 8 Flat.

2026-01-17
Акустика MBQ: MBQ H60, MBQ H60X, MBQ M-P30, MBQ MC-165.

2026-01-16
Акустика Gladen Generic 200-MB03.

2026-01-15
Активные сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 20SUB-ACT, Ground Zero GZCS 25SUB-ACT.

2026-01-14
Акустика Gladen Gamma GT25.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . .

Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . .

Всех приветствую, Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи в выборе. В общем есть фургон двухместный, хочу поставить TEYES CC3 K2 и к н . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация- устоновил андроид-магнитолу в авто , но дело в том что у нее вывод звука че . . . . .

Приветствую всех. Обладаю авто Land Cruiser prado 150 в самой минимальной комплектации. В Японии владелец решил что ему в машине достаточн . . . . .

Приветствую! Ребят подскажите, есть динамик Kicker 48CWRT104, который помахал мне ручкой уже второй раз со сгоревшими подводящими, один ра . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Kenwood DDX4019BTR → Один из лучших аппаратов , брал бу 20000р Доволен всём, качество на высоте звук . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Усилитель супер на миды. Всем советую. . . . . .

Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → Как обычно у морель, отвратительные кроссоверы, которые убивают вч. Меняешь на н . . . . .

Автомагнитола JVC KW-XC939 → Отличный во всех отношениях аппарат, свои функции выполняет на 100%. В руковод . . . . .

Автомагнитола JVC KD-SH9104 → Итак -наступил 2026 год -и из объявлений о продаже как горячие пирожки продаются . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta