Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю Hellion HAM 450.4D
Подключение по высокому уровню. При увеличении гейна пропорционально увеличивается громкость белого шума, вне зависимости от громкости на ГУ. При отключении разъема высокого уровня от усилителя шум исчезает. Усилитель запитан с блока предохранителей в багажном отделении, масса взята там же. Шум начинает напрягать при гейн более 25%.
Как можно побороть этот недуг? Может подключить высокий уровень к преобразователю сигнала, а усилитель через РЦА?
ПС рядом стоит Hellion HAM 450.1D для саба, подключен точно таким же способом - никаких шумов нет.
|
2025-08-16 19:22:32Антон7581НовичокАдрес: МоскваСообщений: 3
|
|
Добавлю: акустика в дверях Xcelsus xu6.2ci
|
2025-08-16 19:31:32Антон7581НовичокАдрес: МоскваСообщений: 3
|
|
Вам не хватает уровня громкости магнитолы при гейне усилителя менее 25%???
|
2025-08-17 09:52:42ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5744
|
|
Нет, если бы хватало, то не писал бы сюда. При таком Гейне играет тише чем напрямую от ГУ, а тогда зачем нужен этот усилитель? Хотелось бы настроить так, чтобы оборудование отрабатывало свой потенциал. У Xcelsus xu6.2ci номинальная мощность 120w - что полагаю соответвует ~2/3 гейна, тк других регулировок мощности на этом усилителе нет. Возвращаясь к вопросу о белом шуме - есть ли какие нибудь методы борьбы с ним?
|
2025-08-17 17:01:46Антон7581НовичокАдрес: МоскваСообщений: 3
|
|
Зачем нужен вам этот усилитель вы у кого спрашиваете?
Регулировка гейна никакого отношения к мощности не имеет и 2/3 вы пологаете не верно.
Гейн это согласователь уровня сигнала между источников и усилителем.Сделайте в начале согласование,затем про шум
|
2025-08-17 23:44:11ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5744
|
|
Если на гарантии, несите в сервис, пусть там объясняют, почему так происходит. Возможно имеет место быть несогласованность входов-выходов вашего ГУ и усилителя. А так, если не жалко вскрывать и можете рукосуйствовать, вот такая инструкция (но на свой страх и риск, чур меня к суду не привлекать!!!). У меня была такая проблема, правда с РСА входами на усилителе Kenwood XR 400-4 (высокий уровень тоже самое, просто на входе установлен делитель для снижения уровня напряжения). Уже точно не помню, но дело было в конструкции входов, типа - балансные, не балансные. В одном случае земля на входе (сигнальная) контактирует с общей землей, в другом разделена. Короче, соединил землю на входах РСА с общей землей - и вообще тишина, сначала аккуратно, через резистор 50 ом, шум уменьшился, но не полностью, соединил без резистора - мертвая тишина, в смысле фона. 2 года - полет нормальный, никаких искажений, и никакого фона!
|
2025-08-19 20:12:17ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 273
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-27 Усилители мощности ACV: ACV DX-1.1000 V4, ACV DX-1.1500 V4, ACV DX-4.130 V4. 2026-04-26 Акустика ESB Audio: ESB Audio 4.100, ESB Audio MB Coax 100, ESB Audio MB Front 100, ESB Audio MB Sub 200-L, ESB Audio MB Sub 200-R. 2026-04-25 Акустика Recoil: Recoil EM65-4P, Recoil HM65.4, Recoil HM65.4NEO, Recoil XM65.4, Recoil XM65.4NEO. 2026-04-24 Сабвуфер Helix IK E8.1-DVC2 MK2. 2026-04-23 Акустика Recoil: Recoil HX65.4, Recoil LX65-4P, Recoil LX8-4P, Recoil MX8, Recoil RX65-4P, Recoil RX8-4P. 2026-04-22 Сабвуфер Ural ЧЕ ГЕВАРА+.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . . Моё почтение.Вышел из строя Твиттер DLS R6.2,помогите найти замену. . . . . . Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Это мои первый опыт в установке акустики,30 лет назад было все попроще...Имею Тойота Рав 4 х . . . . . Всем здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в выборе двухполосной акустики на фронт. Система еще не собрана, имею следующие . . . . . Всем прривет,подсккажите по сабу ,стоит сейчас bb c 10 ,хочется заменить ,но с выбором не определился играть пока что будет от gz 4 hd из . . . . . Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . . Всем доброго
возник вопрос по матчасти
есть желание заменить в машине штатную акустику. изучал долго варианты, "уровни" оборудования . . . . . Всем привет, нужен совет по выбору мидбаса. Путем последовательного апгрейда собрал следующую систему: авто Тигуан, источник айфон по цифр . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . . Акустика Dego PO 6.5 MW → Установили их в 3ку от процеуся, до этого тоже были в 2,5 динамики этой фирмы, т . . . . . Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . . Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|