Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте. Нужен совет профессионалов, у меня стоит ESX SX1040, в качестве звука по сути все устраивает, но только в седане все таки его маловато. Прям просится туда 12ка, но думаю другого бренда, чтоб сравнить как говориться, что б не хуже по качеству было, бюджет до 10тыс. Усилок на нем стоит Audio System CO 650.1
И еще вопрос, я прошлым летом, читая комменты, поставил Hertz ESK 165.5, тоже вроде все хорошо, но все таки я хочу большей громкости. Но кроме эстрадки ничего в голову не приходит. Но там качество конечно ужас. Собственно вопрос, какую систему ставить фронт на качество и громкость? но громкость не такая что б улицу озвучивать, а что б было немного погромче Hertz ESK 165.5.... ну может % на 20.
Усилок на фронт стоит DLS MA41, и там только два канала работают, два не задействованы. Голова Альп 123R


2019-03-12 11:51:30
Radiik
Новичок
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 4

Давайте сначала.Саб.Полка в седане просветлена или лыжница открыта,т.е. что сделано для проникновения звука саба в авто?Короб расчетный?короб фазик?
Герцы ну не тихие,опять же по тексту ни кто не даст совет по громкости. Тут в магазин и отслуживать самому,да еще и желательно под ваш усь,а 41 совсем не драйвовый усилитель.
Вот так пальцем в небо,что даст прирост громкости-поканалка,магнитола не позволяет,усилитель мощнее и драйвовей-бюджет,замена акустики-опять бюджет.
Возможно и инстал у вас не очень,мид теряет середину-далеко от гриля,гриль глухой,доварота нет.


2019-03-12 12:30:08
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5319

С полкой ничего не делал, даже не шумил ее.. Я пробовал экспериментировать с откинутыми сидухами сзади, эффект как бы не очень был. Слабая разница. Короб я покупал фазик, в аудиомастерской. Достаточно большой для 10ки, и тяжелый. Покупал который, был у них уже готовый. Кстати, да, герц, далековато от гриля. Тогда это отдельная тема получается. А по поводу саба, я так понимаю расчет, все таки нужен! Но даст ли это серьезное изменение? Сомневаюсь, верно же? Или у меня просто хотелки уже выросли, и поэтому мне все мало.


2019-03-12 13:25:12
Radiik
Новичок
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 4

По коробу-на всех жанрах музыки мало?Если на всех,да прирост будет от короба ,но не вау.
Поработайте с мидом.Если возможно послушайте без грилей.


2019-03-12 13:55:10
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5319

Если по мне,я бы если что менять поставил бы процессорную магнитолу


2019-03-12 13:56:57
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5319

Рэп и похожие жанры, бас давит. Но давит умеренно. А если типа попсы, я вообще иногда думаю, работает ли там бас!? Вообщем надо менять на 12ку, тем более не первый год уже про это думаю. Тогда просто посоветуйте саб до 10тыс, который бы отыгрывал электронную музыку, Хаус, даб. И хоть одна проблема будет решена..


2019-03-12 14:12:11
Radiik
Новичок
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 4

ну тут проблема с настройкой фазика короба.
и что вероятно бас локализуется сзади,а вытащить вперед у вас нет инструмента.
нужно процессорная бошка!!!
если ЗЯ то более универсально по жанрам и меньше локализация,но ЗЯ тише.

саб Helix K 12W,но короб желательно под рассчет.


2019-03-12 14:41:57
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5319

Ок, Спасибо за помощь, будем разбираться поэтапно значит.


2019-03-12 14:57:21
Radiik
Новичок
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 4

У меня тоже седан. В числе прочего слушаю и электронную долбатню (psy-prog trance). Стоит у меня Helix K 12W box (ЗЯ), который пока работает мостом от Audio System M-90.4. Баса предостаточно и он прекрасен. Складывание сидений разницы никакой не дало. Правда, на такой музыке усилок греется сильно при долгом прослушивании на громкости выше средней.
Поэтому, думаю, что с твоим Audio System CO 650.1 и если с ФИ, то все будет просто великолепно и выше крыши.


2019-03-12 15:56:58
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Греется - значит работает. Перегреется - вентилятор включит!


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2019-03-12 21:54:08
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4229

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller