Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте. Нужен совет профессионалов, у меня стоит ESX SX1040, в качестве звука по сути все устраивает, но только в седане все таки его маловато. Прям просится туда 12ка, но думаю другого бренда, чтоб сравнить как говориться, что б не хуже по качеству было, бюджет до 10тыс. Усилок на нем стоит Audio System CO 650.1
И еще вопрос, я прошлым летом, читая комменты, поставил Hertz ESK 165.5, тоже вроде все хорошо, но все таки я хочу большей громкости. Но кроме эстрадки ничего в голову не приходит. Но там качество конечно ужас. Собственно вопрос, какую систему ставить фронт на качество и громкость? но громкость не такая что б улицу озвучивать, а что б было немного погромче Hertz ESK 165.5.... ну может % на 20.
Усилок на фронт стоит DLS MA41, и там только два канала работают, два не задействованы. Голова Альп 123R
|
2019-03-12 11:51:30RadiikНовичокАдрес: Набережные ЧелныСообщений: 4
|
|
Давайте сначала.Саб.Полка в седане просветлена или лыжница открыта,т.е. что сделано для проникновения звука саба в авто?Короб расчетный?короб фазик?
Герцы ну не тихие,опять же по тексту ни кто не даст совет по громкости. Тут в магазин и отслуживать самому,да еще и желательно под ваш усь,а 41 совсем не драйвовый усилитель.
Вот так пальцем в небо,что даст прирост громкости-поканалка,магнитола не позволяет,усилитель мощнее и драйвовей-бюджет,замена акустики-опять бюджет.
Возможно и инстал у вас не очень,мид теряет середину-далеко от гриля,гриль глухой,доварота нет.
|
2019-03-12 12:30:08ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5772
|
|
С полкой ничего не делал, даже не шумил ее.. Я пробовал экспериментировать с откинутыми сидухами сзади, эффект как бы не очень был. Слабая разница. Короб я покупал фазик, в аудиомастерской. Достаточно большой для 10ки, и тяжелый. Покупал который, был у них уже готовый. Кстати, да, герц, далековато от гриля. Тогда это отдельная тема получается. А по поводу саба, я так понимаю расчет, все таки нужен! Но даст ли это серьезное изменение? Сомневаюсь, верно же? Или у меня просто хотелки уже выросли, и поэтому мне все мало.
|
2019-03-12 13:25:12RadiikНовичокАдрес: Набережные ЧелныСообщений: 4
|
|
По коробу-на всех жанрах музыки мало?Если на всех,да прирост будет от короба ,но не вау.
Поработайте с мидом.Если возможно послушайте без грилей.
|
2019-03-12 13:55:10ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5772
|
|
Если по мне,я бы если что менять поставил бы процессорную магнитолу
|
2019-03-12 13:56:57ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5772
|
|
Рэп и похожие жанры, бас давит. Но давит умеренно. А если типа попсы, я вообще иногда думаю, работает ли там бас!? Вообщем надо менять на 12ку, тем более не первый год уже про это думаю. Тогда просто посоветуйте саб до 10тыс, который бы отыгрывал электронную музыку, Хаус, даб. И хоть одна проблема будет решена..
|
2019-03-12 14:12:11RadiikНовичокАдрес: Набережные ЧелныСообщений: 4
|
|
ну тут проблема с настройкой фазика короба.
и что вероятно бас локализуется сзади,а вытащить вперед у вас нет инструмента.
нужно процессорная бошка!!!
если ЗЯ то более универсально по жанрам и меньше локализация,но ЗЯ тише.
саб Helix K 12W,но короб желательно под рассчет.
|
2019-03-12 14:41:57ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5772
|
|
Ок, Спасибо за помощь, будем разбираться поэтапно значит.
|
2019-03-12 14:57:21RadiikНовичокАдрес: Набережные ЧелныСообщений: 4
|
|
У меня тоже седан. В числе прочего слушаю и электронную долбатню (psy-prog trance). Стоит у меня Helix K 12W box (ЗЯ), который пока работает мостом от Audio System M-90.4. Баса предостаточно и он прекрасен. Складывание сидений разницы никакой не дало. Правда, на такой музыке усилок греется сильно при долгом прослушивании на громкости выше средней.
Поэтому, думаю, что с твоим Audio System CO 650.1 и если с ФИ, то все будет просто великолепно и выше крыши.
|
2019-03-12 15:56:58ConfidenceВедущий спецАдрес: ИстраСообщений: 180
|
|
Греется - значит работает. Перегреется - вентилятор включит!
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-03-12 21:54:08JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4425
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-27 Магнитола Sony XAV-3500. 2026-05-27 Акустика Ural ЧЕ 026. 2026-05-26 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SARMAT SMA-2.150, Dynamic State SARMAT SMA-2.1500, Dynamic State SARMAT SMA-2.800, Dynamic State SPARTA SA300.2 #2, Dynamic State SPARTA SA500.2. 2026-05-25 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZ Reference K-165, Ground Zero GZ Reference M-80, Ground Zero GZ Reference T-26. 2026-05-24 Магнитолы JVC : JVC KW-U3500-09, JVC KW-U5500-09. 2026-05-24 Магнитолы Kenwood : Kenwood DMX6523S, Kenwood DMX80AXS.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . . Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . . Всем доброго времени. Созрел вопрос на "бомж sq" комплектацию. Имеются focal 165 as, их хочу запитать от hellion ham 4.8pin dsp + dynamic . . . . . Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . . Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . . Доброго дня, прошу совета. Буду подключать helix m six dsp поканально фронт, тыл, саб. По высокому уроню сигнал придет с четырех дверей и . . . . . Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . . Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . . Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . . Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → С комментарием выше не согласен. С сабом Aspect glw flat 10 в ЗЯ 11 литров бас о . . . . . Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . . Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки.
Кинул на них дополнит . . . . . Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|