Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Добрый вечер, форумчане! Очень нужен совет по выбору усилителя для саба Challenger Opus SD-250FA (в заднем крыле без стелса). Голова уже кипит от перелопачивания инета. Понимаю, что оптимально остановиться на Art Sound XE 1K. Но его только под заказ с доставкой через ТК и т.д. Хочу выбрать подешевле из двухканальников. Нужна музыкальность. Жанры разные. Давление не люблю. Авто дизельное (кроссовер), поэтому на ходу, да на трассе, от колонок басы "рассеиваются" - нужен объём в звуке на низах. Установлено: Алпайн 92UT+ Алп. SPR-60С+SPR-60+PMX-F640. Усилители могу взять следующие:
1. Ground Zero GZIA 2130HPX
2. Md.lab AM-EL2.110
3. Ground Zero GZTA 2255X
4. Ground Zero GZIA 2235HPX
Если от них музыкальности не добиться, то посоветуйте, пожалуйста, оптимальное решение до 6000.
|
2018-11-10 21:24:34Ivan_SNFНовичокАдрес: КостромаСообщений: 2
|
возьмите Ground Zero GZTA 2255X-хороший усилитель,если в бюджет попадает.
а вот в заднем крыле без короба плохой вариант.и что за понятие "нужен объем на низах",вот нужен "бас и желательно фронтальный" понятно.
у вас несколько вариантов;
1.фронт поканально-мид от 640,твитер от магнитолы,." забетонировать" задние двери и попытаться настройками забасить тыл
2..фронт поканально-мид от 640,твитер от магнитолы,тыл продать,саб в коробе от 640.
|
2018-11-11 01:27:57ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5556
|
Спасибо за развёрнутый ответ! Но там несколько сложнее всё. В задних дверях нет динамиков и нет для них места - не предусмотрено. В штатном варианте стояли в багажнике в крыльях. Там есть внутренняя металлическая стенка сразу за обшивкой. Вот вместо одного динамика и хочу врезать саб, усилив панель фанерой и увеличив диаметр посадки. Поэтому и динамик выбрал, который может во фриэйр играть, т.к. крыло не герметично. А задние динамики поставил на стойки за задними боковыми окнами - делали специальные подиумы под них, направлены на лобовое. Процессором вывел сцену, чтобы задние не оттягивали на себя, но добавляли объёмного звука. Когда задние отключаешь, играет "слабее", и даже сцена впереди падает ниже к магнитоле. Передние двери "забронированы", бас приличный выдаёт даже с динамиками, но на стоячей машине. Именно впереди то бас есть, т.к. только передние динамики "качают". Слушали мою систему ребята из студии, которые готовят системы для соревнований и занимали места на них, сказали, что и саб не нужен, но сразу сами оговорились, что, наверное, на ходу всё сразу "рассыпается". Вибрации дизеля, дорога - и о басе приходится только догадываться на отдельных композициях. Да и салон приличных размеров, чтобы его динамиками на низах "заполнить". Да и не по науке строить систему без сабового звена. По усилителю Ground Zero GZTA 2255X было только сомнение по избыточной мощности для динамика номиналом 200 и пиком в 400 Вт. А усилитель 500 мостом выдает. Побоялся - не спалить бы саб.? Подумал ещё, может, покопить месяцок-другой и взять Alpine MRV-M500? Будет ли смысл в переплате на 4-5 тыс.руб.? Или "не выпендриваться", и GZ вполне справиться с задачей?
|
2018-11-11 13:00:06Ivan_SNFНовичокАдрес: КостромаСообщений: 2
|
Ground Zero GZTA 2255X ваш вариант,переплачивать к этому сабу смысла не вижу
|
2018-11-11 13:51:50ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5556
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-05-17 Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ. 2025-05-16 Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804. 2025-05-15 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82. 2025-05-14 Акустика Aura: Aura Venom-CL69-MB, Aura Venom-T8N. 2025-05-13 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z12D4, Phoenix Gold Z8S4, Phoenix Gold ZONE122. 2025-05-12 Акустика BLAM : BLAM KIT 165 S 100, BLAM KIT 165 S 100 ACT, BLAM KIT 165 S 300, BLAM KIT 165 S 300 ACT, BLAM KIT 165 S 80, BLAM KIT 165 S 80 ACT, BLAM KIT 165 S 80C.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . . Здравствуйте!
Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста.
Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . . Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . . Доброго время суток.
Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus
Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . . Добрый день.
Нужен совет профессионалов
Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . . Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . . Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошое ГУ для процессора Audison bit one желательно по оптике и 1din.
Заранее спасибо. . . . . . Доброго времени суток, стоял выбор между blam r2x и morel tempo ultra 602, выбор был сделан в сторону morel т.к немного знаком с этой фирм . . . . .
Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . . Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . . Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . . Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . . Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . . Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . . Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .
Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5
|