Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день! Хочу произвести апгрейд системы. Цель - освободить багажник и убрать как можно больше не "родного"! Стоит 3-х компонентный фронт DLS Nobelium + DLS UP2.5 (середина), питается - Твитер от DLS RA20, мид от DLS A3, середина от DLS A3 и саб Hertz ML3000 12" в ФИ от DLS A6, голова Alpine + проц Alpine H701, + кондер на 1,5 (или 2) Ф. Машина Опель Вектра С, полная шумоизоляция, особенно передние двери, чтоб МИД DLS Nobelium заиграл без ящиков. Кто знает этот МИД меня понял, мид заиграл.
Саб в начале войны пришлось вытащить, освободить место. Баса конечно не хватает, нужно бы добавить. Хочу поставить в задние двери хорошо играющие МИДы, а лучше подходящие сабики. Помню когда-то были DLS 6.5" пара для саба - как они ведут себя в дверях? Или есть что-то более подходящее? Запитать хочу от DLS RA20 в стереорежиме, понимаю сложности по усилению двери и настройке, думаю проц поможет. Задача не так получить именно сабовый регистр, как добавить баса без координалиных вложений и вмешательств в конструкцию авто, поэтому и пишу про хорошо низко играющие МИДы. Надеюсь мысль моя понятна!?
А три усилителя хочу поменять на один 6-ти канальный! Какой порекомендуете? Сначала хотел купить Helix A6 - можно только б/у и дорого, потом выбор пал на Eton PA4506 - тоже только б/у, потом посмотрел не Eton SDA100.6 - немного сомнения по классу D и мощности, хотя нравится размер! И теперь увидел Audio System X-80.6 и BM Boschmann ZX3-T6D, но с такими никогда не сталкивался! Если Audio System когда-то видел в системах и слышал, то Boschmann впервые.
Что скажите?


2017-04-19 07:49:52
Vadim_md
Новичок
Адрес: Lugansk
Сообщений: 13

Привет,я бы уси не стал менять,по звуку они лучше будут всего перечисленного, а в задние двери установил сабы 6,5 ,например Match PP 72W-D.


pioneer
2017-04-20 13:32:36
Kagan
Матерый спец
Адрес: Богородск
Сообщений: 290

Я бы тоже не стал менять, но обстоятельства складываются так, что нужно с багажника все убрать и занять минимум места аппаратурой. Сначала вообще хотел найти кроссовера под трёхкомпонентный фронт и запитать все от DLS RA20, но оказалось, что проще и дешевле 6-ти канальник купить. А сейчас ещё мысль крутится, а если DLS Nobelium 6.2 заменить на сабики, может в таком варианте не будет необходимости в задние двери МИДы добавлять?


2017-04-20 18:28:51
Vadim_md
Новичок
Адрес: Lugansk
Сообщений: 13

Уважаемые гуру! Кто и что может сказать по усилителям Audio System X-80.6 и Eton Stage 6 DSP?


2017-04-22 15:08:58
Vadim_md
Новичок
Адрес: Lugansk
Сообщений: 13

Сам удивлён, но так и есть! Вкратце опишу для понимания ситуации!
Задача стояла - уменьшить количество аппаратуры в багажнике!
У меня стояло: на Твитера - DLS RA20 (2х130Вт); на середины - DLS A3 (2x150Вт); на мидбасы - DLS A3 (2x150Вт); саб - DLS A6 (550Вт)! Мощность в RMS! Как вы поняли - фронт трёхкомпонентный + саб! Вместо 3х DLS я поставил Audio System X-80.6. Надежда была не потерять много в мощности и качестве. Когда гейны выкрутил как было в DLSах - на 85-90% был шокирован издаваемым шумом! Шум начинался сразу на 1-й ступени громкости на ГУ и с увеличением громкости не менялся, пропадал только при уменьшении громкости в "0"! Это особенность данного производителя. Такой уровень гейна поставил чтоб не потерять в мощности! Но так как шум меня не устраивал, я начал убавлять гейны до приемлемого уровня шумов. В итоге - гейны на 2/3 поставил. Опасался, что мощи не хватит!!! Но в итоге - при Гейне на ГУ на 2/3 результат как на DLSах на 4/5! МИДы на пределе! На DLSах позволял мид резать 50Гц/2-м порядком, сейчас стоит 80Гц/2-м порядком! Режу как на DLSах - гейн на ГУ поднять выше половины нельзя - предел МИДов! Чтоб вы понимали, DLS моя любимая автоаппаратура, акустика у меня DLS Nobelium 6.2 + DLS UP2.5i. Сейчас откинул середину, мид перекинул с 5-6 каналов (там где 2х150Вт) на 3-4 (2х80Вт), при Гейне на ГУ до 4/5 сравнивается с DLSами. Полностью отпадает необходимость в 3-х компонентном фронте! По качеству Нобелиум6.2 в 2-х компонентном варианте ни чем не уступает моему 3-х компонентному. Сегодня хочу на 5-6 каналы саб подцепить! Уже не буду удивлён если и DLS А6 переиграет!
И по качеству - звук совсем другой, более сочный! У DLSо-в звук ровный, натуральный, без приукрашиваний! Пока, больше нравится Audio System X-80.6!
И ещё не маловажно - нагрев меньше, чем я думал. При прослушивании на полной мощности (той, которую я отрегулировал 3/4ГУ + 3/4Усилитель, а не 100%ГУ + 100%Усилитель), вентиляторы включаются, но убрав до половины, через 5-10 минут отключаются! Если ещё и подключив Саб будет хватать одного кабеля питания (было на фронт - 1 кабель питания и 2-й на саб), и не будет просадок больших, вообще буду удивлён!!! И думаю без Кондера на 1.5Ф оставить.
После окончания всех испытаний - а это ещё убирание саба и замена мидбасов на более басовитые с возвращением середины (3-х компонентный фронт без саба), а потом 2-х компонентный фронт на Нобелиум 6.2 + басовитый тыл (минисабики в задние двери), Audio System X-80.6 переедет в другую машину.
И начнутся подобные испытания с Eton Stage 6 DSP, который благополучно уже доехал! Только ещё будет убран процессор Алпайн 701-й, так как в Etone свой есть.
Хочу в результате - мощный и качественный звук с усилителем за бардачком, минимум проводов и пустой багажник! Чтоб от стока машину отличало только другое ГУ и пищалки!


2017-05-12 10:56:38
Vadim_md
Новичок
Адрес: Lugansk
Сообщений: 13

Ну что потестил Eton Stage 6 DSP? Какие впечатления?


2018-05-16 11:08:20
madrid
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 4

Да, потестил!
Очень хороший Усилитель, главное компоненты подобрать правильно. Саб на 350Вт без проблем раскачивает, мидбасы нужно ставить до 90Вт, по высоким очень понравился! Может у меня уши не правильные, сравнивал его c Helix PSix Mkll - по качеству звука на высоких и средних мало чем отличаются! По мидбасу Хеликс лучше, но скорее всего потому, что у меня мидбасы - тяжелые DD-AW6.5 (120-480Вт) и ESX VE6.2W (125-250Вт). На DD - Etona вообще не хватает, с ESX нормально, но зато два 8-ми Омных Peerless 6,5" в параллели (получается 4 Ом) он очень хорошо раскачивает - потому, что с легкими и 120 ватными МИДами он справится!
Демпинг хороший, низ четкий.
Мое мнение - по качеству звука Eton Stage может и уступает Helix PSix Mkll, но я не услышал, а вот по комутации проигрывает, но и цена в половину.
Слабее Хеликса, но мощнее Панацеи, МдЛаб, ЕСХ. В отличие от Хеликса - мостится!
По настройкам и комутационным возможностям уступает всем выше перечисленным!
Хочу попробовать его с МИДами DLS Nobelium 6.5, думаю они споются!


2018-06-29 00:05:04
Vadim_md
Новичок
Адрес: Lugansk
Сообщений: 13

Итон усилок достойный


2018-09-22 19:56:11
Gleb
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 3

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

2024-04-15
Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller