4-канальный усилитель Eton PA 1054
Информация о Eton PA 1054
Производитель |
Eton |
Модель |
Eton PA 1054 |
Тип |
4-канальный усилитель |
Класс |
AB |
Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 36270 руб. |
Может понадобиться |
Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители |
Характеристики |
Немецкий усилитель со стильным и сдержанным дизайном имеет средние габариты и неплохой запас мощности, которая при мостовом включении достигает практически 0,5 кВт. В его исполнении понравились тембры инструментов: они были чистыми, гладкими и красочными. В нижнем регистре усилитель отметился основательным и насыщенным, но немного смягченным басом при хорошей динамке и натуральности. Эта модель хорошо подходит как для работы в классической схеме, так и в системе с многополосным усилением. Усилитель обладает деликатной, мелодичной и выразительной манерой звучания, где удачно переплетены мягкость подачи с высокой детальностью. Также понравился тембр инструментов: чистый, гладкий и богатый красками. Благодаря бережному отношению к тонким музыкальным деталям Eton будет хорош при воспроизведении акустической музыки.
мощностьна канал, Вт на нагрузку 4 Ом 4*113
мощность наканал, Вт на нагрузку 2 Ом 4*213
мощность мостом,Вт на нагрузку 4 Ом 2*450
полоса частот, Гц 20-100000
КНИ, % <0.03
С/Ш, дБ >100
входная чувствительность, В 0,2-4,3
усиление баса +12 дБ, 45 Гц
встроенный кроссовер 12дБ/окт два раздельных
входной импеданс, кОм 11
макс. ток, А 105
к-т демпфирования >1000
габариты, см 42*24,3*6 |
Наша оценка |
 |
Средняя оценка пользователей |
3,8 (Количество оценок: 4) |
Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Eton PA 1054 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Eton PA 1054 :
Имя: Wheel Дата: 11.07.2010
|
Усилитель нормальный, только мои Hertz MLK 165 (2 пары) раскачать не может, постоянно включает защиту! |
Имя: Дмитрий Дата: 12.12.2013 Оценка:  |
Отвратительный усилитель. До него стоял дешманский аудисон срх3, юзал полтора года, созрел на посерьёзней, взял итон. Первые пол часа нравился, видимо жанр музыки ему подходил. Далее понял, что всё что он делает это попытка изобразить большее чем из себя представляет. Полный провал. Продал его тут же за две трети первому позвонившему без малейшего сожаления. Взял стег к серии и менять его на что либо даже мысли не было ни разу за последние шесть лет. |
Имя: Олег Дата: 17.11.2014 Оценка:  |
Неплохой усилитель, использую его для 3-х полосной акустики MB Quart QSD 216 + СЧ Morel .
Мощности хватает с запасом и звук нравится. При помощи штатных фильтров удалось выровнять АЧХ так, что почти не пришлось выкручивать эквалайзер.
Из минусов, его надо подпитывать конденсатором обязательно и ждать пока усь включится , иначе звука может не быть. Хотя, может мне бракованный попался.
В остальном он мне нравится. Ранее перебрал несколько усилителей, но то они ломались (DLS), то настроек не хватало, то мощности. Итон оптимальный для всего оказался |
Имя: Евгений Дата: 16.04.2015 Оценка:  |
Очень качественный и мощный звук, стоит в поканалке с Eton Adventure A1-160 HG |
Имя: Евгений Дата: 04.06.2022 Оценка:  |
Отличный усилитель, копия Steg k4.02. С огромным демпинг фактором, отлично подходит для мидбаса, сабвуфера. Чуть хуже для сч. |
У нас на форуме о Eton PA 1054 :Здравствуйте. Знатоки дайте пожалуйста совет, имеются миды Hertz EV 165L.5 2 пары, в передних и задних дверях, нужен на них усилитель. Выбираю среди б/у: Eton PA 1054, Audio System twister F4-380, Audio System r105.4. Магнитола Alpine 92 bt. 3 вариант. Раскошелится на Дего) Но твитеры так же оставить от ГУ (ох, сейчас закидают меня помидорами:-)), миды и саб так же от Eton PA 1054.
Миды Dego SP 6.5 MW резать на 63 третьим-четвертым либо на 80 вторым.
Eton PA 1054 на твитеры жестковат.
Подключение твитеров от уся и/или саба от отдельного уся ничего не даст (этот усь будет на саб не хуже Альпа М60 и прочих моноблоков и ему не помеха играть одновременно на миды и саб).
Дего дадут ощутимую прибавку в качестве звука (очень детальные и панчевые). Да и громкость тоже подрастет.
А вот для кардинального улучшения звука уже нужен другой источник (процеусь, но не Панацея, ее клоны ESX, Best Balance, а что-то вроде Helix P Six, либо вовсе отдельный проц, начиная от Helix DSP.2), что потянет за собой уже смену усилителей и т.д. Хотя 88-й Пион очень неплох.
А вот Dego SP будут уже на вырост. При правильном приготовлении эта акустика не будет слабым звеном среди компонентов достаточно высокого уровня.
Еще, как вариант, Ground Zero GZUK 65SQX + Ground Zero GZUT 25SQX. Эти немного уступят в детальности, но будут на столько же немного громче.
Но на мои уши, Dego интереснее, если речь идет о максимальном качестве звучания за минимальные деньги. Eton PA 1054, Eton SDA 150.4. Добрый день! Все неоднозначно.
ГУ менять на указанный Пионер точно не стоит - возможностей настройки будет больше, в т.ч. и задержки, но звук в целом у Пионера будет попроще (все таки Alpine старой школы до 2008 года плюс еще пару моделей вроде 117-го и 137-го по звучанию были выше уровнем этого Пионера, хотя есть сторонники и противники звукового подчерка Alpine).
Внешний эквалайзер - костыль, который испортит звук своими дополнительными преобразованиями.
Тыловую акустику точно убрать и лучше добавить саб.
В этом бюджете будет сложно подобрать компоненты, но можно. ГУ можно посмотреть из Kenwood (например Kenwood KMM-BT306, Kenwood KMM-BT356). Саб однозначно нужен (хотя бы Audio System R 10 / Focal Access 25 A4 / что-нибудь от Kicker, в идеале Helix K 10W, если авто седан, лучше 12" версии).
С помощью ГУ от Кенвуда можно будет полноценно настроить срезы и задержки без фильтров усилителей, которые менее точны. Твитеры можно подключить напрямую от ГУ, миды и саб от Кранча (вроде мощи в нем достаточно, про звук ничего не знаю - не слышал этот усь). Либо приобрести для этих целей JBL 9004. Также можно посмотреть усилитель из б/у, например Eton PA 1054, на известном сайте можно найти такой начиная от 10 т.р.
Продать один комплект мидбасов и один комплект твитеров (послушать на фронте и те, и те и определиться с тем, какие оставить) и компенсировать часть затраченных средств.
Мидбасы можно будет позже заменить на что-нибудь вроде SOaudio SO165-2.8, Audio System AX 165 C-4, ESX VE6.2W MkII. Возможно и Ваши мидбасы вполне неплохие, но не слышал их.
Есть хорошие уси вроде Eton Mini 150.4 (сейчас, возможно, в ветке будут "скепсицировать" по поводу D класса, но именно этот усь мне очень понравился на СЧ/ВЧ/миды! Именно линейка Mini. Серии SDA и MA сильно уступают по качеству).
Еще из малых размеров можно приглядется на Audio System Twister. Достойные уси и стоят копейки на б/у рынках.
Но два маленьких четырехканальника - это очень сложная задача... Мощный Steg или Eton PA 1054 эту задачу решил бы играючи! 1. ГУ - Pioneer DEH-80PRS (20990 р.). Kenwood, JVC и Alpine не раскроют по звучанию все компоненты.
2. Мидбасы - Dego SP 6.5 MW либо Ground Zero GZUK 65SQX (12000 р.) либо чуть дешевле ESX VE6.2W MkII (8900 р.). Но лучше один из двух первых вариантов.
3. Твитеры - Dego SP 2.5 T (6900 р.) либо Dego PO 2.5 T (5900 р.).
4. Саб - Helix K 10W (8900 р.).
5. Усилитель на фронт - б/у Eton PA 1054 (14500 р.) или Helix G FOUR (18000 р., но его может не хватить на миды от GZ, на Dego хватит) либо мидбасы от Helix G TWO (18000 р.), а твитеры от ГУ. Еще как вариант твитеры от ГУ, а усь на миды б/у Audio System Twister F2-190 (от 5000 р.).
6. Усилитель на саб тоже б/у из этих (7000 - 10000 р.):
Alpine pdx 1.600;
Eton PA 1502;
Helix HXA1000QX;
Steg K 2|02;
Steg QM120.2x;
Steg Qm220.2x;
Audio System Twister F2-300.
Итого: 57 - 77 т.р.
Это все будет неплохо играть рок. Можно и трешку собрать на полностью б/у компонентах, но лучше к этому придти постепенно, с небольшими докупками и переделками в будущем. А может быть хорошей двушки и хватит, к тому же установка компонентов в трешке обойдется дороже. Но акустику и саб я бы брал новыми. С ГУ и усилителями это уже не так важно.
ГУ можно поискать из старичков (б/у), если не важен Bluetooth, а в некоторых моделях и флешка. Если ГУ рассматривается б/у, накидаем варианты из Clarion, Eclipse и т.д. Выйдет еще экономнее. DLS A2 Mid Stereo б/у 8т.р. на твитер
Ground Zero GZTA 2255X на мид.
если рассматривать еще и саб можно поискать Eton PA 1054 на мид+саб День добрый!
Голова Pioneer AVH-X2800BT, усь Eton PA 1054, Morel Virtus 602, межблоки profibas самопальные - посоветуйте акустические провода. Спасибо. Если смотреть на итон и озвученный бюджет , то тогда стоит взять Eton PA 1054 Добрый вечер форумчане Подскажите пожалуйста какие межблоки(например из DAXX) или в какой ценовой категории хорошо подойдут к такой связке Pioneer DEH-80PRS. Eton PA 1054.Hertz HSK 165XL
Спасибо! Eton PA 1054, АудиоСистем Ф4-600 мои самые любые в этом бюджете до 10крэ за б/у.
Т.е. я бы склонялся к европейским производителям, там немцы, итальянцы...
а так если в барахолке то много стоющих усей было в прошлом.
Можно и старые альпы посмотреть MRV или Саундсрим VGA 500/4, ню-дименсион тоже раньше были хорошие и т.д.
Такие сандали стоят у моего друга играют от Аудисона, магнитола Блау Бремен, в принцие неплохо... но я бы в поканалку их попробывал...)
это всё в барахолке
всё достаточно музыкальное, особенно аудиосистем...) Здравствуйте.Хотел бы посоветоваться по поводу музыки,т.к не особо силен в этой области.Парни,вообщем имеем усилитель Eton PA 1054,хотелось бы построить хорошую систему,не на соревнования,но чтоб звук получился качественный,насыщенный.Хочется услышать ваши мнения,по поводу акустики(фронт,тыл)головного устройства,сабвуфера.Музыку слушаю в основном Rap,trance,pop. И еще,где в Москве хорошая фирма,по инсталу,настройке музыки,т.к в смоленске с этим туго,они даже усилитель такой не разу не видели...Огромное спасибо за понимание.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-05 Акустика Kicx Headshot DPL65. 2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|