Высокочастотная акустика
Eton CX 260

Высокочастотная акустика Eton CX 260


Информация о Eton CX 260

Производитель Eton
Модель Eton CX 260
Тип Высокочастотная акустика
Размер 4 см.
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 7404 руб.
Может понадобиться Подиумы для акустики
Провода акустические
Шумовиброизоляция
Характеристики
  • мощность RMS/Max, Вт 100
  • чувствительность (дБ) 91
  • полоса частот (Гц) 2000-24000
  • установочний диаметр (мм) 39
Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей Пока оценок нет

Мы устанавливали Eton CX 260 в :

Установка акустики Eton CX 260 в KIA Mohave
KIA Mohave
Установка акустики Eton CX 260 в Toyota Land Cruiser 150
Toyota Land Cruiser 150
Установка акустики Eton CX 260 в Toyota Camry V70
Toyota Camry V70
Установка акустики Eton CX 260 в Mercedes E class (C238)
Mercedes E class (C238)
Установка акустики Eton CX 260 в Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
Установка акустики Eton CX 260 в Mercedes E class (W213)
Mercedes E class (W213)

Если в Вашем автомобиле стоит акустика Eton CX 260 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас акустики, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



У нас на форуме о Eton CX 260 :

Доброго времени суток! Прошу совета в выборе твиттера до +/-10тыс. В двухполоску к мидбасу Eton RS 160. То, что можно купить новое: Helix P 1T Precision Best Balance A25T Eton CX 260 Ground Zero GZRT 25T SB29RDNC SEAS H1397 другой вариант?

Если верить зарубежному сайту Eton, то новые POW 16+, POW 20+, это не просто смена названия. У новых моделей другой твиттер - CXS28+ (28 мм), в то время как у старых моделей (Eton POW 172.2 Compression, Eton POW 160.2 Compression, Eton POW 172.2 Compression) твиттер - Eton CX 260 (25 мм).

Я имел ввиду мид Eton WPOW 200.2 до 900, середина Eton PFC 80 до 5к, а потом уже Eton CX 260. А BLAM RA 804 D как усилок стоит рассматривать, или Alpine KTA-450 например? В общем надо ШГУ вскрывать и смотреть что она из себя представляет...

Всем привет! Подскажите плиз. Имеется штатная балалайка, возможности её заменить нет никакой. Хочу попробовать вскрыть и посмотреть что внутри, возможно что-нить на шаманю. Есть мысль на выход повесить Kicker KEY180.4. По акустике, впереди есть штатные места под 3-х полоску, сзади 2 полосы. Вот думаю на перед взять Eton WPOW 200.2 + Eton PFC 80 + Eton CX 260, но как их лучше состыковать? Какой им кроссовер подобрать? Поканалка у меня особо не получается. Только если с кикера пускать звук на фронт, а бек оставить на штатке. Тогда можно вместо Eton PFC 80 взять Eton RSR 80 с кросами. Но не очень хочется так делать, ибо придётся с проводкой шаманить. Проще мне кажется нормальный кроссовер намутить. Назад думаю поставить Eton POW 172.2 Compression Предпочтения по музыке. Попса, чил, лаужн, джаз, лёгкий рок.

Или попытайтесь, если изучите частотные своего твиттера, где резать - поканально к ГУ, вполне все хорошо может быть. Не получится - тогда Eton CX 260 - и вы получаете тот же комплект Итона. Хотя выйдет дороже, лучше наверное сразу компонентку целую, как Токмач посоветовал либо DD Audio EC6.5 в бюджете, либо Eton POW 172.2 Compression, дороговато, но в звучании от ГУ включая бассовую часть - лучшие и навряд ли пожалеете о том что переплатили

Если Hertz, то СЧ - Hertz MP 70.3 Pro, ВЧ - Hertz MP 25.3 Pro Также можно как вариант рассмотреть аналог от конкурентов - Eton PRW 80 + Eton CX 260 Кроссоверы только для СЧ и ВЧ, миды отрезать кроссовером усилителя - Audison AVCX 2W MH или Eton MRX-3W.

Во посчитал 341у.е. приблизительно по ценам этого сайта,только где их выкопать у меня=( Тимофей,если Мидбасы найду эти ДЛс,то какие еще твитеры можно хорошие подобрать?Морели не споются МТ22?может такие варианты DLS T25 , Eton CX 260 , DLS UP1i ,есть подороже немного этих Dragster DTX-311. Тимофей и всё же,если не срастется,а будет ставится через кросс готовая компонентка,какая из двух выше перечисленных длс или полки,будет интерестнее?Может полки за счет саба,лучше и мощнее сыграются,середину вытянуть и сабом компенсировать басс,длс всеже как я понял более басистые...

поставь 4х канальник E.O.S. AE-90F LE - звук будет отпадный... Это ЭОС ровня LRx-у. фронт ETON RS 100 + ETON WRS1600 midbass + Eton CX 260 + Eton A1-160 HG Crossover + E.O.S. AE-90F LE + Alpine PDX-M6 + Alpine SWR-1243D ... может малость подороже выйдет... но система получится с детальной серединой и верхами... мягкими приятными низами... и когда надобудет поддать мощного баса.. саб эту проблему решит... среднечастотники установить горизонтально врезав в переднюю панель, чтобы звук отражался от стекла... пищалку установить в передние стойки, мид в штатное место... переднюю дверь и потолок и багажнник шумо и вибро изолировать, заднюю дверь только шумоизолитовать... гдето так

Лёва. Однозначно выкинь из подобраного SRx они тебе ненужны... поставь 4х канальник E.O.S. AE-90F LE - звук будет отпадный... Это ЭОС ровня LRx-у. фронт ETON RS 100 + ETON WRS1600 midbass + Eton CX 260 + Eton A1-160 HG Crossover + E.O.S. AE-90F LE + Alpine PDX-M6 + Alpine SWR-1243D ... может малость подороже выйдет... но система получится с детальной серединой и верхами... мягкими приятными низами... и когда надобудет поддать мощного баса.. саб эту проблему решит... среднечастотники установить горизонтально врезав в переднюю панель, чтобы звук отражался от стекла... пищалку установить в передние стойки, мид в штатное место... переднюю дверь и потолок и багажнник шумо и вибро изолировать, заднюю дверь только шумоизолитовать... гдето так


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1.

2025-09-30
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1.

2025-09-29
Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.

2025-09-28
Акустика DLS Cruise CRPP-BMW1.84.

2025-09-27
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCS 100.2MB-206C, Ground Zero GZCS F-4.0X.

2025-09-26
Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse ASA-2000.1, Deaf Bonce Apocalypse ASA-3000.1.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 8

Новое на форуме

Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . .

Добрый день знатоки! Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал. Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . .

Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300 Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк. Хочу сделать шумоизоляцию . . . . .

Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . .

Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором 2-х канального усилителя для фронтальной акустики Focal Performance PS 165 FE. Голова teyes lux one. Ее ме . . . . .

В общем, пока в командировке, решил все таки копить на 3х полоску. Но до 30к. Буду брать все по мере возможности, чтобы к приезду, всё был . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи. Главное, что она такая же морск . . . . .

Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . .

Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .

Автомагнитола JVC KD-X482BT → На 25й год прекрасная магнитола с отличным блютусом, звуком и приложением для те . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX2 → Пользуюсь с 10го года брал б/у до сих пор работает) . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Pioneer DEH-P77 не является процессорным. В модели используется однобитный ЦАП о . . . . .

Усилитель Prology CLUB CA-400 → Усел в принципе норм. Мне она досталась на халяву. Спасибо близкому другу. Работ . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta