Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Приветствую форумчан!Посоветуйте миды в двушку на фронт 4-6 т.р.Саба нет и не будет.ГУ 610 пион.Твитеры пока с прошлого комплекта polk audio db.До приобретения уся дело думаю не дойдет.Музыка melodic techno,lounge, deep house, изредка pop.Мид который "может" в низ.
Из притендентов: Hertz EV 165.5 (думаю L будет слишком бубнить).
Gladen RS 165 bass (не черезчур ли "яркий" будет?)
Hertz C 165 (как он по сравнению с EV?)
PHD (предполагаю что слишком "легким" будет звук.)
возможно б/у ESX VE6.2W MkII (не будут ли слишком вялыми?)
|
2019-06-26 16:52:39Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
Попробуйте на треть увеличить бюджет и взять Eton WPOW 172.2 либо 160.2 При наличии вибро шумоизоляции в дверях дадут самый низкий бас из ценовой категории мидов до 9к, он правда будет не лишен маленького недостатка в виде мягкости баса, но это вам может даже понравится, как некая составляющая музыкальности.
|
2019-06-26 22:03:18Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
И да.., важная деталь, они 3-х омные с чувствительностью 94Дб ... поэтому как никакие другие раскроются без усилка.
|
2019-06-26 22:15:48Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Подкопите на новые Esx!
|
2019-06-27 00:59:41MaxiСпециалистАдрес: СамараСообщений: 116
|
|
Eton думаю будут звучать слишком "суховато".Разница в звуке между 172 и 160 есть?
ESX слушали? контроль панча у них как?
У Hertz MP 165.3 Pro / Hertz MP 165P.3 Pro как дела с низкими?И есть ли между ними разница в звучании??Во что именно выливается малоомность?
|
2019-06-27 10:14:30Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
Малоомность - меньше сопротивления у динамиков, если ГУ отдает честные 18-20Ватт на 4 Ома, то малоомные колонки вытянут из нее честные 22-25Ватт, + добавить сюда высокую чувствительность и без усилка такие колонки будут звучать достаточно сильно.
160 до 3200Гц
172 до 3500Гц
ESX не слышал, но видел мнение, что переоцененная и крикливая акустика, а усилки они делают мыльные и мягкие, чтоб успокоить излишнюю резкость своей акустики.Только, возможно это не про ESX, а про E.O.S. Не помню, не ручаюсь.
Hertz MP 165.3 Pro хороши, с усилком.
|
2019-06-27 12:34:17Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
подозреваю что с меньшим сопротивлением уйдет и часть контроля усилителя(ГУ) над динамиком.что по мыслям приведет к размазанности баса.
|
2019-06-27 12:53:26Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
Ну как обладатель 2-х омных BLAM 165 RS скажу что не наблюдаю такого. Некоторая мягкость - да, но не размазанность точно.
В целом есть впечатление, что вы хотите чуть ли не сабвуферный низ. Без усилителя этого не будет, напрямую от ГУ лучше всего себя проявят низкоомные мидбасы, их и делали в том числе для таких случаев
|
2019-06-27 14:02:57Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Вовсе нет,есть понимание что саб может заменить только..саб! Просто место в багажнике+затраты+визуально+время,вот комплект того что останавливает.К тому же одного панча мне в звуке хватает,просто хочется его качества и контроля с более менее нор атакой и экспрессией.
P/S кстати коли у вас BLAM,рискну предположить что в основном слушаете инструментал или джаз?(просто для понимания вашего понятия "мягкость")
|
2019-06-27 14:44:17Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
Нормально играющий комплект от магнитолы DD Audio EC6.5,выше уровнем Eton POW 172.2 Compression,подключать поканально. Ни чего с полками скрещевать не надо.Запариваться мыслями про контроль не надо,вам предлагают проверенные временем вещи.
Панча ни одна акустика без усилителя не даст
|
2019-06-27 15:01:48ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5723
|
|
Нет, я всеяден по музыке. Выбор в пользу BLAM сделан из-за маленьких твиттеров(установка в штатные места киа соул, там совсем мало места для твитеров), легкой подвижки, они уже неплохо играют без шумоизоляции, 2-х омность. У меня хитрый план, на все сразу денег не хватает, постепенное строительство в планах и шумоизоляция, такие же коаксилы на тыл, усилитель, и потом моноблок с сабом в ЗЯ.
Но сразу оговорюсь BLAM точно не ваш случай, он не особо вниз умеет, просит саб, а то что он хорошо умеет - выше частот саба.
|
2019-06-27 15:07:58Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
А "спишется" мид Eton c Hertz 280.3?И как он отыграет CHILLOUT?
|
2019-06-27 17:41:02Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
4-6 т. рублей. Тогда без вариантов - Ural Warhead AS W165MB. Что бы тут не сказали об этих девайсах, но сочетая ваши желания и сумму, которую вы хотите отдать, - это лучшее. Хорошая акустика, очень способная к низам, но потребует усила минимум 100, а лучше 120 вт на канал. Проблемы с серединой не сильней чем у большинства конкурентов и не критичны, если не обладаете реально музыкальным слухом. А так, конечно - Gladen rs165 и ESX будут музыкальней, но, дороже. Потом, чуть позже захочете сабвуфер. Так или иначе. Если честно, все ваши варианты без усилителя, только от гу полностью не раскроются, возможно, да и то с натяжкой - Hertz.
|
2019-06-27 19:00:12Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
+ 1 Maxi, у ESX для 16.5 см динамика отличный басовый потенциал.
|
2019-06-28 02:24:43Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
Oleg Kanov, это про марку E.O.S., а не ESX.
Ural не советую вообще - баса очень много, это правда, но он очень жесткий и гудящий.
Вариант от Токмач без саба будет оптимальным.
|
2019-06-28 06:01:43doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Hertz ESK комплект играл от ГУ,музыка электронная,очень неплохо играла,280.3 твиттера пускать от ГУ это уже перебор,а так если Усилитель не намечается,Hertz для электронной музыки отлично подойдёт
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2019-06-28 19:26:25Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
а почему нету отзывов по Hertz C 165?неужели малопопулярная такая?
у компонентов Eton POW 172.2 Compression более удачный мид или твитер относительно друг друга?
|
2019-06-28 22:03:23Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
Hertz C165 еще слишком свежие пока. Насколько понимаю, это дальнейшее развитие мидов Hertz EV 165.5 с несколько расширенным частотным диапазоном. Исходя из этого можно предположить, что это вполне качественные девайсы за весьма недорого причем. Повторюсь - это единственный вариант, помимо Eton, способный адекватно разыграться от г.у. Относительно Eton можно сказать, что сам сама акустика на полступеньки выше позиционирована, впрочем это неспроста - частотный диапазон пошире, хоть и условно это все, а вот трехомность в сочетании с чуть более высокой чуйкой дает несколько больший "выхлоп" при работе о г.у. Я лично слышал эту акустику, она реально хороша при соответствующей подготовке, но стоит ли за нее переплачивать настолько относительно мида Hertz сказать не возьмусь. Кстати, миды Eton тоже отдельно найти можно. Разница в цене имеет место быть, но не уверен, что Eton настолько лучше насколько дороже. И еще - не пытайтесь что-то срастить с чужим твиттером, это может оказаться проблемой. Лучше брать комплектом. Ну, или тщательней смотреть в тех. Характеристики и графики.
|
2019-06-29 10:12:53Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
Или попытайтесь, если изучите частотные своего твиттера, где резать - поканально к ГУ, вполне все хорошо может быть. Не получится - тогда Eton CX 260 - и вы получаете тот же комплект Итона. Хотя выйдет дороже, лучше наверное сразу компонентку целую, как Токмач посоветовал либо DD Audio EC6.5 в бюджете, либо Eton POW 172.2 Compression, дороговато, но в звучании от ГУ включая бассовую часть - лучшие и навряд ли пожалеете о том что переплатили
|
2019-06-29 21:05:56Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Мало выбрать мидбас, надо ещё подготовить под него дверь (максимум жёсткости), правильно установить (довернуть), настроить.
|
2019-06-30 02:51:02Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
Можно конечно поканалку..и хотелось бы!Но тогда исключаются на подзвучку задние компоненты.Кто бы что не говорил,а сними лучше..чем Без них-на мой слух,и на слух другого водителя машины.
Ну,сейчас начнется....бетонирование дверей надо..проводку надо,аккум надо,преды.Всё это конечно хорошо,но заниматься этим особо времени и возможности нет!Прошлых установленных компонентов мне хватало(не без ньансов конечн,но с условием минимально затраченных ресов и времени,то Хватало))Просто они заточены были немного под другую музыку на момент их подбора,а сейчас пристрастия поменялись к муз вкусу,да и один из мидов расцентрировался.Вот и встал вопрос о замене.
Кстати никто не слышал есть ли подделки на Eton и на PHD?Встретились несколько предложений о новых! компонентах этих фирм,и гораздо ниже рынка.Вернее по ценам,актуальным лет 5 назад))Списывался с продованами,вроде адекватно отвечают.Но тогда почему цены ниже?Мож кто что подскажет?(и да блюз и около немного штудировал сайты)
|
2019-06-30 10:02:41Kefir85НовичокАдрес: РаменскоеСообщений: 20
|
|
Могли тупо полежать на складе. Для акустики, как и для покрышки - это не айс. Мощный, напористый фронт, никакого тыла. Нормальная шумка и медные жилы - обязательны.
|
2019-07-01 08:53:02Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
Возьмите ваши указанные миды hertz и усь б.у 2?100 можно за 2-3 тыс. взять.
|
2019-07-01 20:29:50MaxiСпециалистАдрес: СамараСообщений: 116
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-31 Активный сабвуфер DLS ACW10i. 2026-03-30 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State VIKING VSW-A25 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A30 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A40 Axe, Dynamic State VIKING VSW-M25 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M30 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M40 Mjolnir. 2026-03-29 Усилители мощности Kicker: Kicker 53VXA10001, Kicker 53VXA3004, Kicker 53VXA3501, Kicker 53VXA6005, Kicker 53VXA7001. 2026-03-28 Усилитель мощности Phoenix Gold ZQ15001. 2026-03-28 Магнитолы Ural : Ural ШТОРМ 4+64 ГБ, Ural ШТОРМ 6+128 ГБ 2026-03-27 Комплекты акустики Focal: Focal KIT Mercedes GLC (X253), Focal KIT Renault\Nissan 130 Active, Focal KIT Renault\Nissan 130 Passive, Focal KIT Toyota Active, Focal KIT Toyota Active 6x9, Focal KIT Toyota\Lexus\Subaru\Isuzu\BYD Passive 6x9, Focal KIT Toyota\Lexus\Subaru\Scion Passive, Focal KIT VW Active, Focal KIT VW Active 180, Focal KIT VW\Skoda 180 Passive.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . . Добрый день.
Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . . Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . . Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . . Подскажите, имеется ЗЯ объёмом 28.9 литров (толстый МФД), саб 12 дюймов, в ттх саба указан объём 20л ЗЯ, 30л ФИ
Имеет ли смысл подогнать . . . . . Добрый день!
Хочу закрыть вопрос по сч.
Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1.
Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . . Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . .
Автомагнитола Pioneer DEH-50UB → Стоит с 2008 года и по март 2026. Играет великолепно. 18 лет в одном авто.
. . . . . Акустика CDT Audio ES-625 SD → Хорошая сбалансированная акустика, миды приятные и ровные, твиттера детальные и . . . . . Сабвуфер Audison APBX 8 AS2 → Сабвуфер отрабатывает именно так, как я этого хотел, четкий приятный бас который . . . . . Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . . Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки.
Быстрый, рельефный и точный бас.
Установлен в . . . . . Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|