Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Нужна помощь: какую солянку тройню лучше так как без саба или пару из серии герц подобрать? к миду Hertz SV 200L( он есть вналичи) и есть усилок 4-канальный усилитель Hertz HCP 4D будет работать мостом.
Нужен средний какой ? , и пищалка и кроссовер?
Жду предложений и заранее спасибо.А то вообще бум бум в этом ...
|
2019-05-27 23:19:17OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Тут уже странная связка SQ усилитель и SPL динамик
|
2019-05-28 10:42:11Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Если этот мид-крикун достался вам не задорого или задаром, а вы хотите слушать в машине - попробуйте это продать кому нибудь и построить систему, беря компоненты отдельно(при условии поканалки вы сможете сэкономить на кроссовере), подешевле будет.ESK 163L5.- для трешки недорого и качественно, можно посмотреть компоненты отдельно, без кроссовера. Все знающие люди скажут, что поканалка предпочтительней. А вообще - использовать указанный усилитель в мостах на миды, да еще в трешке - нерационално, особенно если вы хотите звук, а не оралку. Проще и дешевле - двушку. У тех же Hertz можно увидеть и готовый набор и отдельные компоненты. Складывается впечатление, вы недостаточно представляете, что можете получить в итоге. И миды и усилитель - не дешевые и качественные штуковины, только, чтобы озвучить улицу в принципе, хватит и тысяч пятнадцати вместе с недорогой процессорной башкой. Орать будет так, что недолго терпеть сможете в машине!!! И недорого!!! Надо ли вам это?
|
2019-05-28 14:15:55Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
У меня минивен. Хочу иметь четкое звучание. сейчас стоит передок тройня Hertz HCP 4D (мостом) -Hertz HV 165L , hl70, mt25. Играет зачетно мне нравится . Магнитола Pioneer AVH-X8800BT.
Монтаж тыла будет в средние сдвижные двери: есть усилитель Hertz HCP 4D(новый). , Hertz SV 200L ( новые сам покупал) - миды.
Пытаюсь набрать комплект что бы иметь чистое звучание , сабуфер не предусматриваю .
вот и требуется подсказка у опытных чем дополнить тыл ...я дилетант в этом именно в подборе автозвука
|
2019-05-28 20:35:49OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Знаете, у вас на фронте прекрасная акустика на мой взгляд. Я не спец, но по канонам постройки автомобильных аудиосистем знающие категорически не советуют на тыл ставить компонентную акустику - вы оттягиваете звуковую сцену. Для общего поднятия басовой составляющей вместо саба иногда ставят мидбасы назад, да. Но о компонентках я не знаю. Ваши новые мидбасы имеют эстрадный уклон, по чуйке превышение есть, но небольшое, а вот номинал у них относительно фронта ну очень превышен. Они переорут ваш фронт, звук будет сзади.
|
2019-05-28 21:30:51Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
У меня минивен большая сарайка)) я не думаю что они переорут передок . Передок играет зачетно))
вопрос : двери сдвижные проводов туда не идет , можно ли через контактную пару пусть соединение аккустических проводов к средней двери ??? или это вообще бред надо тянуть нормально провод ? 7
ПРо купленные мид басы - если их в тройку с кроссовером сделать то не будет такого орущего звука и низкие частоты
|
2019-05-28 22:09:07OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Обычно проще в задние боковины акустику врезать, которые за сдвижными дверьми находятся.
Hertz SV 200L не раз настраивал в 3-ке с поканалкой, очень достойно себя видут и вниз хорошо забираются при хорошей отдаче по громкости.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-05-28 22:21:15JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4440
|
|
John, проще конечно на задний ряд НО! динамик находится на уровне таза пассажира и не возможно там сидеть пассажиру на третьем ряду когда музыка играет а. Я уже 200L всандалил и порезал средние двери , сейчас надо мне продумать как проложить провод на них в сдвижную дверь .
КАкие компоненты купить мне к Hertz SV 200L??? подскажи
|
2019-05-28 22:46:47OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Посмотрите с.ч. ЕМV 100.5 и в.ч. С 26.Это если Герцев. Но тут кроссовер придется еще подбирать, т.к. он идет лишь в комплекте с трешкой. Зайдите на сайт производителя, обычно там есть и аксессуары, в том числе и кроссы.
|
2019-05-29 08:37:54Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
https://autoспс , большое , посмотрю данные динамики .
А можно в среднюю сдвижную двери провести акустический провод через контактную папу ?
|
2019-05-29 09:34:46OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Если Hertz, то СЧ - Hertz MP 70.3 Pro, ВЧ - Hertz MP 25.3 Pro
Также можно как вариант рассмотреть аналог от конкурентов - Eton PRW 80 + Eton CX 260
Кроссоверы только для СЧ и ВЧ, миды отрезать кроссовером усилителя - Audison AVCX 2W MH или Eton MRX-3W.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-05-29 12:56:45JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4440
|
|
Кроссоверы только для СЧ и ВЧ, миды отрезать кроссовером усилителя - Audison AVCX 2W MH или Eton MRX-3W.---- эту фразу не много не понимаю .
можно пояснить .
я хотел так: от усилка провод на кросоовер а от кросоверра на мид и ср и пищалку , правильно ?
|
2019-05-29 20:44:54OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Усилитель Hertz HCP 4D имеет встроенный кроссовер, который может обрезать миды сверху до 3,2 кГц на одной паре каналов, к которым мы подключаем мидбасы, а к другой паре каналок подключаем СЧ + ВЧ через кроссоверы.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-05-30 18:35:14JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4440
|
|
Позволю вопрос, больше для собственных познаний - в указанных John среднечастотниках, что Hertz, что Eton больно уж большой разброс по чуйке выходит по сравнению с остальными, особенно с мидом. Это не криминально в плане согласовонности потом будет?
|
2019-05-30 19:26:55Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
У СЧ, ВЧ и мидбаса всегда будут большие разбросы по параметрам. Надо понимать, что твитеру достаточно 5 Вт чтобы звучать громко, а для мида 5 Вт это ни о чем. Поэтому и рекомендую человеку сделать частичную поканалку, чтобы иметь возможность выставить тональный баланс.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-05-30 22:11:12JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4440
|
|
John, а мой усилитель вывезет пара каналов мои миды Hertz SV 200L?
|
2019-06-02 10:47:03OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
John, подскажи- реально ли провода сделать соединение на сдвижной двери через контактную пару ( контактная пара стоит там доводчик подцеплен( подтягивает дверь ). Может установить еще одну контактную пару и через нее пустить ? провода у меня толстые идут на колонки , не повлияет это на звук ?
|
2019-06-02 10:48:59OKNAEKB66.ruНовичокАдрес: екатеринбургСообщений: 9
|
|
Я думаю да. Слышимого эффекта от прохождения кабеля через контактную пару думаю не будет.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2019-06-02 21:41:44JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4440
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине! Hellion запускает осеннюю распродажу! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-10-05 Усилители мощности DL Audio: DL Audio Legend 1.6500, DL Audio Legend 2.1500, DL Audio Legend 2.2000, DL Audio Legend 2.2700. 2026-10-02 Акустика Avatar Tsunami T39. 2026-09-30 Морские активные сабвуферы ACV: ACV MAR102DS, ACV SA10P3D. 2026-09-28 Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZUA 2SQX, Ground Zero GZUA 4SQX, Ground Zero GZUA 6SQX. 2026-09-26 Активные сабвуферы ACV: ACV BC10A, ACV BC10AR. 2026-09-25 Акустика Avatar Tsunami T39.
Чемпион России EMMA 2026 Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Подскажите Nissan Qashqai 2021г. Гу штатное Nissan Connect. Хочу просто заметить акустику. Двери подготовлены. Посоветуйте д . . . . . Здравствуйте. Подскажите что докупить на фронт?
Имеется:
Машина: Toyota yaris седан.
Магнитола: Pioneer DEH-3850MPH ( старенькая . . . . . здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором замена штатной акустики
Мазда сх-5 Китай 23год
В планах сделать
1 ШВИ дверей
2 покупка . . . . . Настройка alpine pxa h800 . . . . . Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . . Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ
Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . . Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . . Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Годная акустика. Берите не пожалеете . . . . . Акустика Ground Zero GZNT 28SQ → Отличные ВЧ динамики.
Их главные козыри это обилие воздуха,высокая прозрачность . . . . . Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . . Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте!
Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую.
Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . . Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . . Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . . Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|