Сабвуферный динамик Morel Primo 804
Информация о Morel Primo 804
| Производитель |
Morel |
| Модель |
Morel Primo 804 |
| Тип |
Сабвуферный динамик |
| Размер |
8″ |
| Цена |
19990 руб. 
|
Акции |
При покупке Вы получаете:
♦ cкидку 1000 руб. на установку в студии AutoHiFi-Customs
|
| Может понадобиться |
Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
|
| Характеристики |
Технические характеристики
Пиковая мощность : 500 Вт
Долговременная мощность RMS : 250 Вт
Сопротивление звуковой катушки : 4 Ом
Рекомендуемый тип корпуса : Закрытый ящик,Фазоинверторный
Частотная характеристика : 25-900 Гц
Чувствительность : 89 дБ (2,83 В/1 м)
Параметры Тиля-Смолла
Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] Xmax : 8 мм
Эквивалентный объем (Vas) : 13,5 л
Механическая добротность (Qms) : 4
Электрическая добротность (Qes) : 0,7
Полная добротность (Qts) : 0,6
Площадь диффузора (Sd) : 219 см2
Активное сопротивление обмотки (Re) : 3,0 Ом
Масса подвижной системы (Mms) : 65 г
Гибкость подвижной системы (Сms) : 0,19
Силовой фактор (Bl) : 9,07 Тлм
Высота зазора (Hag) : 8 мм
Индуктивность (Le) : 1,14 мГн
Частота собственного резонанса диффузора (Fs) : 43 Гц
Оптимальные параметры фазоинверторного корпуса
Диапазон объемов фазоинверторного корпуса : 15,5-31 л
Оптимальные параметры закрытого ящика
Диапазон объемов закрытого ящика : 12-22,5 л
Конструкция
Размер динамика : 223 мм
Звуковая катушка : 2", медный провод
Магнитная система : Высококачественная ферритовая
Диффузор : Ламинированная бумага
Корзина : Штампованная,Стальная
Установочные размеры
Монтажная глубина : 110 мм
Монтажный диаметр : 199 мм |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока для Morel Primo 804 оценок нет |
| Наше мнение |
Серия Primo создавалась, чтобы предложить фирменное качество изготовления и звучания Morel тем, кто ищет продукт с наилучшим соотношением цена/качество. Сабвуферы Primo выпускаются в трех типоразмерах - 8, 10 и 12 дюймов. Они имеют специально обработанные жесткие бумажные диффузоры, высококачественные ферритовые магниты и 2-дюймовые звуковые катушки, электромеханические свойства которых гарантируют линейность перемещения диффузора.
Сабвуферы Primo великолепно подходят для работы как в корпусах "закрытый ящик", так и в фазоинверторных корпусах. Они имеют высокую эффективность, что позволяет им создавать высокий уровень звукового давления при умеренной мощности усилителя. |
| Документация |
Скачать |
Мы устанавливали Morel Primo 804 в :
Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Morel Primo 804 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Morel Primo 804 :А если рассматривать закрытый ящик для саба в багажнике... Morel Primo 804 норм будет? Здравствуйте. У меня усилитель моноблок д класса Kenwood X501-1 (300вт на 4ом, 500вт на 2ом), хочу купить сабвуфер morel primo 104 (4ом, рмс 300вт, пик 600вт). Подскажите, хватит на такой динамик моего усилителя или лучше купить помощнее усилитель? Никак не могу понять, у какого элемента должен быть запас мощности, у усилителя или же у динамика.
В данный момент у меня стоит динамик Morel Primo 804 (4ом, рмс 250вт, пик 500вт) в закрытом ящике на 20 литров, для комфортного прослушивания хватает громкости, но хочется небольшого запаса. Авто lancer 9 седан. Слушаю электронную бейс музыку (трэп, дабстеп, днб, все поджанры), хаус, псай транс и тд. Скажите пожалуйста, потянет усилок Helix G Four мостом (2 канала) Сабвуферный динамик Morel Primo 804?? Добрый день! Помогите с выбором Gladen SQX 08 или Morel Primo 804 усил стоит Audio System M 80.4 будет играть в ЗЯ. Слушаю в основном электронную музыку Всем добра. Хотел бы совета по замене штатной акустики в Toyota Highlander 2011г. В нем с завода стоят 6х9 спереди, твиттеры на панели спереди и 16,5см тыл в задних дверях. В пятой двери есть штатное место для саба 8 дюймов с посадочным местом где то 9см, если проставки то 11см можно, но не больше.. Голова остается штатной, это основное. Мой вариант такой - Фронт компонентный Morel Tempo Ultra 602 - 8800р, Тыл - коаксилы Morel Tempo Ultra Integra 602 - 5500р, саб Morel Primo 804 - 6800р, усилитель Audison SR 5 - 31т.р. получается 51т.р по ценам этого магазина, остается подобрать процессор, т.к штатная голова остается. ну и если есть какие то дополнения по акустике, Процессор конечно хотелось бы Audison Bit Ten, но его стоимость 35т.р, а бюджет 100 с процессором и проводкой, Останется 15 на акустический, силовой кабель плюс установка и настройка его. Может есть аналог дешевле, но не особо и хуже. И саб конечно хотелось бы чтобы навалить, чуть поддавить тоже мог. На шумку всей машины отдельный бюджет, поэтому о ней речь не идет, она будет.. Хотелось бы совет опытных знающих, с конкретными моделями, что то может стоило бы подправить. Добрый день.
Есть ГУ Pioneer FH-X720BT, Фронт Focal Access 165 AS , шумоизоляция.
Выбрал усь. Audio System R 105.4, саб. Morel Primo 804 в стелс.
Автомобиль хетч. B класса.
Из за ограниченного размера багажника, саб. выбрал 8-ку.
Не затеряется саб?
Хочется баланса.
Стелс по объему получится не более 10-12 литров.
В общем нужен совет по сабу. Ребята,подскажите пожалуйста,машина рав4,фронт morel tempo 6,усилитель eton sr 60.4.потянет ли данный усилитель сабвуферы Morel Primo 804 box или morel primo 104 box при подключении мостом,если нет,то какой саб данный усилитель потянет? Morel Primo 804 и Hertz EV 165L.5 и усилитель Audio System M 80.4. Morel Primo 804 пойдет? Выбор музыкального саба 8 или 10-ка
Собственно авто седан (альмера классик) Играть будет в салон через центральный подлокотник в спинке заднего сидения (21-22 см ширина )
Усилитель скорее всего будет пион GM-D8604(100х4 4 ом 300х2 4 ом rms) (стоит ли брать д - класс ? я смотрю в последнее время их все больше появляется у именитых производителей пион,алпайн и тд и тп)
Давление не нужно, нужна приятная музыкальная бассовая игра в закрытом ящике(ФИ не рассматриваю)
Сам приметил среди 8-ок Kicker S8L5(очень симпатизирует мне квадрат, но это чисто мнение внешнего вида) или CVT8 или CVR8, Morel Primo 804. Ну либо ESX SX 840( Журнал Автозвук хорошо отзывается о нем)
Говорят что не смотря на то, что центральный подлокотник 21-22см надо брать саб 10-ку и, что одна 8 не имеет права жить.
Целесообразно ли тогда ставить 10-ку? Размер дина выходит больше отверстия. Если да то какой?
Я присмотрел polk ,Morel Primo 104, Kicker CVR10,Boston Acoustics G210-4,PolkAudio MM 1040.
посоветуйте ус к Morel Primo 804 недорого
Morel Primo 104 или Morel Primo 804
усь Audison SRx 2.1
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-07 Усилители мощности Avatar: Avatar Doomsday DD-10K, Avatar Doomsday DD-5K. 2026-07-07 Сабвуфер Kenwood KFC-MW3000. 2026-07-06 Акустика Vibe: Vibe BA6C-V6, Vibe CVEN3CN-V5, Vibe CVEN4CN-V5, Vibe CVEN4MN-V5, Vibe CVEN8WN-V5, Vibe SLICK6SQM-V5. 2026-07-05 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-372 D2, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D1, Deaf Bonce Apocalypse DB-375 D2. 2026-07-04 Аудиопроцессор Helix NEXT DSP ULTRA XT. 2026-07-03 Усилители мощности Kicx: Kicx LL 1000D, Kicx LL 4.150 ver.2.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Вопрос по усилителям.
Почитал что самое адекватное и правильная настройка гейна через мультиметр,
усилитель у меня по документам выдае . . . . . Всеми здравия!
Парни, такой вопрос: что можно рассматривать в качестве сч в мою систему:
Мид от DLS RMC 6.2, вч DLS ur1. Усилители alp . . . . . Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать как резать 61se neo от уся 700.2 pro для максимально возможной громкости . . . . . Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . . Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . . Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре.
Е . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|