Форум «Auto-HiFi»
Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
Всем привет, прошу совета. Имею Helix V eyght
Саб K10W в ЗЯ и для него моноблок Helix M one припасен.
Выбираю компоненты для трехполоски, бюджет на динамики 30к.
Уважаемый специалист посоветовал следующий набор:
Dego upgrade 2.5t + Ground Zero GZUF 60SQX + ESX vision ve6.2w mk2
Что скажите? У меня вызывают вопросы мидвуферы ESX. Их мощность 125 Ватт при 4 омах, усилитель по характеристикам в 4 ома выдает всего 75 ватт, нужно ли мне искать более легкие, например 3х омные динамики или все будет ок?
Мне вот приглянулся почему-то набор Ground Zero GZUC 65.3SQX, что скажите про него? |
5 |
IzzoBar |
John 2019-09-24 20:35:21 |
Добрый день!!
Подскажите пожалуйста: имеется усилитель DLS MA22, хочу приобрести колонки Alpine SS65C, будет ли правильно сочетаться такая связка ??
Заранее спасибо ) |
3 |
Rashek |
Rashek 2019-09-24 11:18:50 |
Добрый день друзья.Очень нужны ваши практические советы.Имеется ГУ- MVH-A200VBT.Было куплено : акустика-Xcelsus XP6.2B..Усилитель- Audio System R-110.4. Планирую докупить саб - JBL Stage 1200B.В теории понимаю что буду подключать фронт через усь и саб ( которого пока нет) мостом через него же..Подскажите как лучше подключить пищалки с комплектными кроссоверами?? Через ГУ? каким образом? Прям на пальцах если можно..ГУ если я правильно понимаю не процессорная,хотя кроссовер встроенный есть, но режет только по низу вроде...И если пищи цеплять к голове через кроссы,как режутся частоты на них? Или они уже порезаны как надо с завода??Короче вопросов куча, в голове каша от разной инфы в инете и посоветоваться толком не с кем..Сразу скажу что всяких студий по установке звука у нас нет..Есть одна какая то,типа студия гаражного варианта...Сегодня к ним съездил,спросил есть приблуда чтобы кольцевой наконечник обжать на силовом проводе..Да мы,говорит, пассатижами обжимаем...Жесть короче,..Ну и о чём можно с ними советоваться..Одна надежда на вас.. |
6 |
aleksmatwey |
John 2019-09-24 20:40:51 |
Добрый день. При выборе усилителя для саба на что по вашему мнению следует обратить особое внимание? Чему отдать предпочтение моноблоку (класс D) или 2-х канальнику (класс АВ). Как пример: Alpine X-A90M или Steg K 2|03? Вроде они в одной ценовой категории и примерно равны по мощности, демпфинг фактору и.т.д? |
8 |
Dallas |
Den73 2019-09-23 10:57:52 |
Народ как думаете будет ли целесообразно подключить мостом этот Саб dd 112 s4(номинал 100ватт) к моему усилителю mdlab am-d4.100 который в мостовом режиме на 2 канала выдает 180ватт? Спасибо. Или покупать ещё один усилок? Хотелось бы сэкономить. Спасибо заранее |
3 |
Муса |
John 2019-09-22 11:39:35 |
Добрового времени суток всем! Подскажите, люди добрые, кто чем может!))) Нужен саб в закрытый ящик минимального объема (литров до 15-17)... |
6 |
Asik |
Asik 2019-09-23 01:02:29 |
Ребята, досталась ALPINE CDA 9884R. Не могу подключить блютуз. Возможно слушать музыку с тел. по блютузу? Если да, то как это сделать. Спасибо
|
3 |
Anton86 |
John 2019-09-22 11:44:02 |
Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором усилителя для работы фронт +саб(мостом). Что лучше Eton SDA 150.4 или Audio System Italy AS4120 ? Какой из них выбрать? |
13 |
Denis Chuev |
Алексей 25 RUS 2019-09-22 12:56:18 |
Всем привет. Ребята, прошу прощения за повтор, но помогите пожалуйста советом, адекватно больше мне негде спросить. Вот тема, что ранее создавал: https://auto-hifi.ru/forum/35894.html
Спасибо заранее. |
9 |
Viperdn |
John 2019-09-23 10:18:12 |
Братцы, помогите разобраться!
Morel Tempo Ultra 602. Купил на Авито и не уверен, что мне продали именно их.
Во-первых, на магнитах мидбассов имеются какие-то пятна. Продавец объяснил, что это клей.
Во-вторых, твитеры по внешнему виду отличаются от тех, которые мне приходилось видеть у темпо ультра. Материал мембран твитеров не чёрный, как должно быть, а какой-то полупрозрачный, да и корпус их меньше положенного в глубину, а на концах проводов отсутствуют клемы (провода у твитеров у темпо ультра вроде идут с клемами).
Продавец говорит, что акустика новая оригинальная, но изготовлена не в Израиле, а в Китае, отсюда и такие отличия, а по звуку отличий не будет.
Те, кто хорошо знаком с этой акустикой, подскажите, продавец прав или вводит меня в заблуждение?
P.S. акустику пока не подключал и не слушал, смотрите фото. |
6 |
hosttt100 |
hosttt100 2019-09-23 16:00:14 |
Выбор 2din ГУ.
Дело в том что нужна 2 din магнитола с приличными возможностями по настройки кроссовера. Была в пользовании Pioneer avh8800bt как то не зашла. Вопрос вот в чем, какое ГУ приобрести для автозвука?
Из того что думаю это пионы z2200 и avh5800. Судя по характеристикам Кенвуды тоже не плохи. Цена вопроса до 40 тр, что посоветуете ? |
11 |
gmnox |
Den73 2019-09-20 06:26:12 |
Автомобиль - стандартная Приора Седан 2008 года выпуска.
Хочу поставить сабвуфер ЗЯ на динамике SWR-10D4 и усилитель MRX-M240 (саб и усилитель уже в наличии есть просто).
Интересуют хорошие провода для подключения всего этого дела, не супер пупер дорогие желательно, но не самые галимые.
Силовой получается, и акустический ну и межблочный, надеюсь все указал, не помню уже.
До этого стоял комплект проводов ACV KP21-KIT4-4. Остались в старой машине.
Так же интересуют наконечники на силовые провода, если они нужны будут, так-то обжать есть возможность. Так же предохранитель и колба для предохранителя.
И наоборот, если ли в этом смысл? Купить хороший комплект проводов, или делать самому. Хотелось бы от тебя тоже это услышать. (дальше машина в автозвук не пойдет 100%)
И есть необходимость заменить штатную акустику в передних дверях. Чтобы влезла через проставочное кольцо под обшивку, чтобы не пришлось делать подиум, и так далее. Хочется, чтобы был стандартный вид, но при этом звучало гораздо лучше, нежели сток. Сам подобрал JBL CLUB 6500CF
Alpine UTE-92BT магнитолу хочется такую оставить в сборке, так сказать на вырост.
И вопрос, есть ли смысл делать дубляж генератора? Генератор стандартный 100 ампер. Аккумулятор 60 ач, тюменский.
Прослушивание музыки будет с USB в формате lossless.
Хотелось бы в 20 тысяч точно уложиться, чем меньше, тем лучше конечно.
Это с магнитолой выше упомянутой, динамиками, и так далее. |
8 |
Vladimir Povolokin |
John 2019-09-20 21:46:44 |
Здравствуйте, подскажите, если нет регулятора баса у ArtSound XE1K, то подойдёт пульт ArtSound XE? |
7 |
El_Loco |
El_Loco 2019-09-20 06:24:38 |
Здравствуйте. ГУ pioneer mvh g210bt. Едет 2компонентка dd audio rl cs6.5. и усилитель mdlab am-d4.100. 4 канальный. Хотел подключить поканально. Чтобы не терять два канала. Но как я понял мой гу не режет ничего кроме саба. Смогу ли я через свой усилитель нормально все настроить? Вч режет мой усилок до 3кГц. Говорят этого мало. Что посоветуете? Можно конечно через кроссовер. Но тогда два канала простаивают. Или можно добить до 3х компонентнлй? Купив вуфер? |
7 |
Муса |
John 2019-09-18 20:58:32 |
Добрый день всем специалистам в области автозвука. Вопрос...Что скажете про данный усилитель Pioneer GM-D1004, что плохого и что хорошего?
Крайне мало инфы. Я понимаю о чем речь. Но наверняка есть те кто ставил себе и пользовался.
Всем заранее спасибо. |
23 |
old |
Den73 2019-09-19 07:32:29 |
Ребята добрый день. Как всегда нужен Ваш совет по акустике. На этот раз хочу поставить недорогую акустику в машину отца, Ниссан Альмера N16. Рассматриваю недорогой но хороший комплект на фронт, и милы на тыл. Думаю отцу этого будет вполне достаточно. К тому же я собираюсь отдать ему свой усилитель Pioneer gm-d1004.
Так Вот, что можете посоветовать достойного до 3000-4500р за комплект? Отец в основном слушает шансон, дискотеку 80-х, русский рок. Заранее всем огромное Спасибо, всем счастья и хорошей музыки. |
7 |
Сергей161 |
den 5 2019-09-18 09:57:21 |
Про Dego и бюджетный улучшайзинг звука...
Приветствую участников форума!
У меня два вопроса:
1. По поводу акустики Dego....вчера отписал его в теме https://auto-hifi.ru/forum/35834.html
Если кратко:
Имею 3х фронт - Dego SP 2.5 T; Dego SP 3.0 MR; mid JBL хз какой :). ВЧ в стойках друг на друга, СЧ в уголках на отражение от лобового.
Просто ад какой-то...слушать не возможно ...вот сейчас пишу это сообщение а в ушах цикает от «музыки», которую слушал 5 часов назад :(
Вопрос в том, что это особенность акустики на отражение или??
PS to doomer888 грешил на алюминий ВЧ, на стремные настройки фильтров/ проца (штатного) и тут наткнулся на высказывание Ваше про «Dego на отражение»
2. Возможно странная работа ВЧ от нехватки мощей (штатного усилителя) решиться выносом фронта на отдельный усилитель (как вариант усилитель+проц в одном флаконе)? Смотрю в сторону Alpine R-A60F.
Рассмотрел бы поканальный фронт на А60F, а тыл и саб оставил бы на штатном...(кстати а на штатном не перераспределяется мода при освобождении каналов??)
Заранее благодарен за участие и диалог!
Ps бюджет хотелось бы на минималках |
26 |
Dky |
Dky 2019-09-24 19:29:52 |
Добрый день. Являюсь владельцем Hyundai Santa Fe DM 2013г, комплектация High tech. На борту ГУ MTXT900DM, штатный усилитель (подробную информацию по нему не нашел) и 10 динамиков, включая компонентный фронт, коаксиальный тыл, центральный канал на торпеде, сабик 8" в левом крыле багажника, и 2 широкополосника? на боковых стенках багажника. Играет данный сет вроде и неплохо, но хочется большего, не по громкости а по качеству.
Приобрёл недавно акустику на фронт Audison prima apk 165, тыл думаю коаксиалы Prima apx того же размера. Сабовый динамик под замену в штатный короб. Центральный канал и динамики в багажнике волнуют меньше всего, ими займусь в последнюю очередь. Замена динамиков, я так понимаю, не приведет к серьезным улучшениям?! Шумку дверей сделал. А теперь вопрос: как улучшить звучание новой связки малыми жертвами, оставив при этом штатную голову? Я так понимаю лучший вариант заменить усь, но на нем много завязанно, да и проводку штатную хотелось бы оставить. Хочется совета дельного. Помогите люди добрые;) |
5 |
Ram |
John 2019-09-16 17:53:40 |
Здравствуйте, имеется саб Alpine SBG-1044BR макс 800Вт.номинальная 150Вт. 4 Ом. Присматриваю усь к нему Blaupunkt GTA 275. Норм связка ? Если нет то что из Blaupunkt больше подойдёт ? |
3 |
Паша1988 |
John 2019-09-16 10:51:15 |
Здравствуйте, у меня Toyota succeed 2003г, сейчас стоит pioneer 1800ub и штатные динамики в панели по бокам, хочу чтоб лучше музыка играла.
Купил сабвуфер jbl gt-12bp 300вт номинал и думаю вместо штатных динамиков купить 10см jbl stage 2424 25вт номинал, в двери не планирую ставить ничего, т. к мне кажется дел дохрена там всё переделывать. Подскажите какой усилитель мне для моего сабвуфера купить и как эти 10см колонки подключать? на магнитоле только два тюльпана выходы, получается динамики тоже к усилителю, не понимаю тогда как выбирать усилитель чтобы не был слишком мощным для колонок?
Может есть по динамикам альтернативный вариант? |
6 |
vlad4bass |
John 2019-09-16 10:52:40 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14592
Всего тем на форуме - 38588
Всего сообщений на форуме - 189137
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO. 2025-08-12 Усилитель мощности Steg MDSP8. 2025-08-10 Усилитель мощности Eton AM 500. 2025-08-08 Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3. 2025-08-07 Сабвуферы DD Audio: DD Audio SL710-D2, DD Audio SL710-D4, DD Audio SL712-D2, DD Audio SL712-D4, DD Audio SL715-D2, DD Audio SL715-D4.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . . Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . . Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . . Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . . Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . . Доброго времени суток!
Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . . Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . . Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .
Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . . Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|