Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Опять нужна помощь знатаков) с головой определился, остановился на 80prs pioneer. Ребят, теперь нужно подобрать фронт, у меня поверхностные знания о поканалке) но я так понял что эта голова именно к ней и нужна, так вот, слушаю я всё подряд, я так понимаю поканально лучше пищалки от головы, а миды от уся, денег 15 тысяч) на усилок и саб наверное через пол годика получится накопить) , так вот вопрос какую акустику приобрести и как правильней поступить? Все-таки отдельно купить миды и пищалки или что нибудь комплектом? 16.5 или 20 ?выручайте 16 Aleksey123 doomer888
2018-11-22 19:24:11
Привет.
Нужен совет в подборе Мидбасса + Вч + 10 саб.

Сейчас имеются
1) магнитола Kenwood KDC-300UV
2)усилитель E.O.S AE-580F (номинальная мощность 4 Ом — 4?90 Вт, , 2 Ом — 4?150 Вт, мост, 4 Ом — 1?280 Вт)

Подключено поканально.
Сейчас на фронт стоит Airtone S6.5 Comp. Покупалась на замену штатной Ас, для работы только от магнитолы. Сейчас чувствую, что их не хватает. Да, они хорошо басят, но бас размазанный не четкий.
Да и середины не хватает. Не знаю чем их так распарили на магнитоле, и сайте автозвук. Но выше своих 3 тыс они не играют как пишут(мол играют на уровне АС раза в 3 дороже).

Слушаю разную музыку. В основном электронщину(club house, trance, vocal trance ) и рок.

Хочется хорошие миды , чтобы могли играть низко, но при этом четко, быстро, но при этом и средние частоты не хромали. бюджет в районе 5к+-
Вч - 3к +- (если в эту сумму нет, то пока оставлю от аиртонов)
Саб 10 в районе 8к руб - с хорошей чувствительностью.

Пока все будет играть от усилителя eos-ae 580f фронт + саб мостом. В дальнейшем возможно возьму отдельный усь под саб., но пока через один.

Сам присматриваюсь к мидам E.O.S. Opera ES-650 II

7 w1n5t0n_pwnz w1n5t0n_pwnz
2018-11-24 15:58:35
Добро!!! Нужен совет спеца) картина такая: авто веста, голова родная монитор, фронт фокал рсе 165, тыл герц ecx 165. Каким усилком это все лучше запитать, так чтоб и не переплатить, т.к. голова родная ну и система в целом понятно какого уровня, но и чтоб недо@б тоже не вышел? До 8к.
Гонять пока буду без саба.
И можно ли чем то герцы заменить в эту же сумму лучшим, чтоб низы затаскивать ну и басы?
Выбираю между Зевс 4.100 и прайд кватро плюс, так как больше ничего нет в регионе нормального. Может эти варианты не мои и надо другое? Либо же норм и с этого тогда что? Пару комментариев относительно них можно или друго варианта.
Или для этого и прайд кватро хватит?
Музыку громко не слушаю, орущий вариант не для меня,ставлю не для прохожих. Предпочитаю чистоту глубину объём и упругий не долбящий басс ).
14 Mr. Royal lvovitch39
2018-11-23 23:42:25
Хочу поделится впечатлением от всеми любимой магнитолы Pioneer MVH-X580BT.
Знакомство с ней растянулось на три дня от покупки до сдачи обратно в магазин. До покупки этого пионера стоял и сейчас стоит Kenwood KMM-304Y. Так вот, звук небо и земля. Нахваленный пионер в сравнении звучит очень грязно, бас не естественный, голос выпирает, верха очень грязные, в целом звук не объемный, нет кайфа от музыки. говорят что это у пионера характер звучания такой, нет, это не характер, это просто не качественный звук. кенвуд же звучит во всех планах играет отлично, и сама сцена звучания на много шире. с Morel MAXIMO-6 и Alpine PMX-F640 играет ,как уже понял из своего урока, просто шедеврально)))
дальше по мелочам, пионер - подтупливает, иногда зависал на тех треках которые другие магнитолы играли (не понятно почему). внешне большой шаг назад, кнопки как у мистери, не мягкие, щелкающие. и все бы ничего, и то что звонить прям с пионера можно это конечно удобно, и я бы свыкся с недочетами, но самое главное от магнитолы звук, а звук в ней го..но ( нет слов ). можете мне не поверить но я раньше всю жизнь с пионерами ездил, и не подозревал, думал что пионер это топ... ни к чему не принуждаю, только мое мнение, но я больше ничего не куплю этой фирмы.
6 Саня Майоров Саня Майоров
2018-11-21 19:25:45
Салют Всем! Есть ГУ Alpine CDE-170R, хотелось бы собрать акустику бюджет 7-10 тр. Слушаю в основном клубную музыку. 4 IronMan Алексей 25 RUS
2018-11-21 04:38:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая система будет рабочей в плане полного раскрытия потенциала звучания динамиков и саба или что-то, где-то надо прибавить или убавить по мощности и т.п. для получения хорошего звучания:
1. Головное устройство - Alpine UTE-92BT;
2. Фронтальная акустика - Alpine R-S65C;
3. Усилитель мощности - Alpine MRV-F300;
4. Корпусной сабвуфер - Alpine SBE-1044BR.
11 Дмитрий КК lvovitch39
2018-11-27 00:35:13
Добрвй день.Подскажите усь для саба Pioneer TS-SW3001S2 играет в 2 ом в задней полке. 4 аю Токмач
2018-11-20 11:55:40
Машина opel Astra H Есть система колонки фронт pioneer ts e170ci и тыл pioneer ts e1702is играют от усилка mb quart onx 4.125, саб alpine swr 12d4 от моноблока mb quart 1.1000d, голова alpine ute92bt, кабеля все Daxx, естественно все зашумлено, фронт подключен через кроссовер, все настроено, но чего то не хватает и думаю а не сделать ли поканалку и выкинуть тыл? Есть ли смысл в этом? 7 Стас Мековян Вован_22
2018-11-19 12:26:15
Добрый день. Ребят, подскажите пожалуйста кто в курсе, если к pioneer prs80, подключить по USB планшет на андроиде или iPad, возможноли, и как будет звук, хуже чем с флешки? 5 Aleksey123 Aleksey123
2018-11-18 19:42:54
Подскажите пожалуйста чем отличается авто магнитола Alpine и Pioner. В ценовой категории 8-11 тыс, чем отличаются в звуке и в остальном, хочу купить но не одну из них не слышал, какую посоветуете? Система фронт Focal Access 165as, 4х кональник JBL 604, сад DD Audio 612 d 2, моноблок Урал 1.500. Голова Сони х плойд , какая не знаю. 8 seliverstov-eger seliverstov-eger
2018-11-17 16:39:42
DD Audio RL-CS6.5 , господа, какой усилитель недорогой взять к этой акустике на фронт?) 6 sashapo sashapo
2018-11-20 17:27:35
Всем доброго времени суток! Помогите с выбором компонентов. Имеется авто Opel Astra H хетчбек. Полная ШВИ. Есть ГУ Pioneer FH-x700bt. Саб Kicker VCWS124. Хотелось бы реализовать схему фронт двушка + саб от четырехканальника. Планирую на фронт DD Audio CC6.5, усь Eton SDA 150.4. Как Вам такие компоненты? Если данная связка не подойдет, то подскажите другие варианты фронта и 4 канальника. Жанры: в основном электронная музыка Заранее СПАСИБО!. 2 666kosmos Токмач
2018-11-16 02:39:31
Всем доброго дня! Вопрос у меня в следующем. Усилитель prs d800. Фильтров нет. Гу avh AVH x2800bt. Встроенный кроссовер сможет отстроить срезы на ВЧ ? Там вроде до 250 гц... Этого достаточно? Какие нужно ставить срезы и спады? 26 Petruha Токмач
2018-11-21 16:24:43
Здравствуйте уважаемые гуру звука. Нужна ваша помощь в выборе компонентов для звука в авто. Имеется авто мазда 6 GH полностью в стоке, перед покупкой музыки планирую сделать шумоизоляцию. Бюджет в районе 50-60 т.р.(на музыку) Посоветуйте что за эти деньги можно приобрести....и с чего начинать замену? 11 Serferx Вован_22
2018-11-17 09:59:47
Доброе утро! Есть проблема с которой мучаюсь 2дня.Нужен любой совет, может кто знает или сталкивался. Автомобиль Toyota avensis 2 рестайлинг, установил магнитолу JVC KW-AVX810EE и купил универсальный адаптер MDF207UN-DIP для подключения кнопок руля. Мультиметром нашел на разъеме 3 провода , которые отвечают на руле за прибавление громкости и переключение треков.Второй провод на кнопку MODE. И третий-минус. Подключил адаптер по инструкции , начинаю программировать, диод все как положено реагирует на нажатие кнопок и после программирования гаснет.НО кнопки на руле так и не функционируют, хотя диод реагирует на каждое нажатие кнопок на руле. Джека на магнитоле нет,но имеется на адаптере белый провод,который подключается к проводу магнитолы remote cont / steering wheel remote input, по которому идет программирование, а джек изолировал изолентой. Все провода на адаптере подключены! Минус с кнопок и с адаптера на массу, красный провод с адатера на ACC, зеленый провод с адаптера на провод кнопок руля (громкость и переключение) и синий провод адаптера на провод руля MODE. В чем может быть дело? В самой магнитоле или бракованный адаптер? 1 SeregaTSW SeregaTSW
2018-11-14 10:43:17
Всем привет магнитола PROLOGY MLD-150 не поддерживает видео записи пробовал разные форматы фильмов записывать некоторые идёт просто звук а изображения нет. Так и не один фильм не показывает. Подскажите как исправить прошивку поменять и где её скачать знает кто? Или кодоки надо залить уже не знаю как сделать чтоб дети смотрели мультфильмы помогите пожалуйста. 16 Иннокентий Вован_22
2018-11-15 03:39:10
Привет, уважаемые!!!!!!!....такая ситуация- нелепая, но она самая. Почему- понять не могу...ввожу временные задержки зеркально- тогда получается сцена, то есть- расстояние на свою сторону ввожу на пассажирскую сторону. Год назад, когда купил магнитолу, сделал задержки по феньшую- не то, сцена не устраивала...сделал зеркально- получилось, но думаю- это не правильно, опять ввёл расстояние до каждого динамика- как надо, на каждый дин свои сантиметры...и всё равно не устраивало. И вот сегодня думаю, дай-ка опять введу расстояние зеркально- и опять сцена мне понравилась 7 Вован_22 Саня Майоров
2018-11-21 20:57:18
Доброго времени, форумчане!!! Вопрос к знатокам: имеет ли смысл замена моего гу на Alpine CDA-9813R? Буде ли ощутимый прирост в качестве? 12 lvovitch39 lvovitch39
2018-11-12 12:10:02
Добрый вечер, форумчане! Очень нужен совет по выбору усилителя для саба Challenger Opus SD-250FA (в заднем крыле без стелса). Голова уже кипит от перелопачивания инета. Понимаю, что оптимально остановиться на Art Sound XE 1K. Но его только под заказ с доставкой через ТК и т.д. Хочу выбрать подешевле из двухканальников. Нужна музыкальность. Жанры разные. Давление не люблю. Авто дизельное (кроссовер), поэтому на ходу, да на трассе, от колонок басы "рассеиваются" - нужен объём в звуке на низах. Установлено: Алпайн 92UT+ Алп. SPR-60С+SPR-60+PMX-F640. Усилители могу взять следующие:
1. Ground Zero GZIA 2130HPX
2. Md.lab AM-EL2.110
3. Ground Zero GZTA 2255X
4. Ground Zero GZIA 2235HPX
Если от них музыкальности не добиться, то посоветуйте, пожалуйста, оптимальное решение до 6000.
4 Ivan_SNF Токмач
2018-11-11 13:51:50
Гу х580bt при выключении срезов на сч динамики, звук становится лучше,качественный. Ставиш обратно срез 80 ,12 дб и звук становится размытый ,нет четкости. В чем может быть проблема?
Играет от длс ма41. Фильтры выкл. Динамики eton rs 161
3 DEN4ik87 Токмач
2018-11-11 01:29:53

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38223
Всего сообщений на форуме - 186947

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX1025BT → Магнитола с минимальным набором функций для постройки нормального звука. Основно . . . . .

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller