Форум «Auto-HiFi»
| Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
| Всем привет!у меня магнитола 9855R, через KCA-420I сильно будет заметна Разница по звуку между проводом AUX??? |
2 |
v-a_ershov |
Жеkа31 2016-07-31 10:30:38 |
Господа профессионалы,здравствуйте. Подскажите, чем помимо мощности отличаются: Audio System X 165-4 от Audio System H 165.
Заранее спасибо. |
12 |
Роман626 |
Димитрецко 2016-08-02 11:21:26 |
| приветствую всех,что можно поставить в машину на 10 000 руб,более менее качественное сравнимое с ценой?там из музыки вообще ничего нету,только купил |
5 |
Рома09 |
Рома09 2016-08-01 21:18:02 |
Доброго времени суток!
Вопрос от неофита: имеем UAZ Patriot (т.е полноразмерный внедорожник). После установки шумки в передних дверях будут жить Hertz DSK 165.3 (мидбасы в подиумах, твиттеры на "треугольнике" двери), в багажнике - саб Hertz EBX 250.5, в паре к нему усилитель мощности Hertz HCP 1D.
Вопросы:
1. Какую голову брать? Критерий 1 или 2 Din, до 15 т.р., основной упор на качество звука, т.к. музыка (от FM радио до студийных записей (по качеству), от оперных арий до попсы (по жанру)) не должна вызывать утомление в ходе экспедиционных пробегов от 1 до 14 дней. Ну и ежедневных поездках. :)
2. В помощь усилителю ставят "конденсатор" - что рекомендуется в такую связку? |
9 |
Инквизитор |
Hedonist 2016-08-07 20:56:29 |
| Всем привет, имеется DLS ma41 на колонки и dls ma22 на саб w712d. Провода кг35, плюсовой идет через предохранитель в 150А под капотом, планирую через дистрибьютер развести его на 2 усилителя, есть провод кг25 2 метра, подскажите подойдет ли AUDISON BFD 21.1 и какие предохранители номиналом в него лучше будет поставить ? |
8 |
Rashek |
Rashek 2016-07-30 16:39:53 |
| Привет всем) Вот смотрю что усилитель audio system m80 подороже audio system r 105.4, хотя послабее чуть...значит он классом немного повыше будет? какой лучше выбрать..? |
24 |
Димитрецко |
general1985 2016-08-01 08:40:29 |
Подойдет ли в данный усилок Blaupunkt GTA 470 вот этот саб Kenwood KSC-W1200B
Или подскажите какой лучше саб подобрать, планирую так же установить 2 компонентную акустику morel tempo 6
Голова у меня Kenwood dpx 405bt |
5 |
roverwolk |
RomanK 2016-07-30 15:18:29 |
Solobaric L5 Здравствуйте. Имею выше описанный дин. долго игравший в ЗЯ решил менять систему включая и саб., думал что делать с солобариком. Стало любопытно как он отыграет с ФИ. На сайте производителя есть параметры для ящика а также Технический паспорт изделия
Модель S12L5
Номинальное сопротивление [Zn], Ом 2 или 4
Частота резонанса [fs], Гц 31,8
Мощность, пиковая (эффективная), В 1200 (600)
Суммарная добротность [Qts] 0,472
Эквивалентный объем [Vas], л 76,74
Размер внешней рамки, см 32
Монтажная глубина, см 17,3
Для расчета пользуюсь WinISD для которой этих данных мало. Полез искать полный набор и что интересно наткнулся на описание характеристик уже с другими данными (ТиСм) в скобочках рядом подпишу сокращения: Мощность ном 600Вт Мощность Макс 1200Вт Сопротивление, Ом 2 или 4
Полная добротность 0.57 (Qts)
Резонансная частота, Гц 32.20 (fs)
Индуктивность, мГн 6.05 (Le)
Чувствительность, 1 В на 1 м 87.9 (SPL)
Эффект. площадь диффузора, м.кв 0.0645 (надо понимать это Sd?)
Максимальная мощность RMS, Вт 600
Частотный диапазон, Гц 20 - 100
Линейный ход, мм 12.9 (Xmas)
Сопротивление постоянному току, при последовательном включении 7.0 (Re странный показатель)
Диаметр звуковой катушки, мм 50.8
Высота звуковой катушки, мм 34.5 (там их две интересно это общая или одной?)
Добротность механическая [Qms] 11.884
Добротность электрическая [Qes] 0.594
Диаметр 39.7 (чего?)
Силовой фактор, BL, Тл x м 22.43
Эквивалентный объем [Vas], литров 68.27
Подвижная масса [Mms], г 210.9
Вытесняемый объем, куб.см 135.2
Монтажная глубина, см 17.1
Масса магнита, кг 2.19
В общем то в чем вопрос некоторые данные расходятся, какие тогда брать для внесения в проект или же необходимо самому заморачиваться замером? |
7 |
Береза |
general1985 2016-08-01 10:53:11 |
| Добрый день! Выбрал автомагнитолу Alpine CDE-190R, но ее в вашем магазине пока нету. Какие аналоги? И лучше ли она вообще серии 180? Спасибо |
4 |
Владимир93 |
RomanK 2016-07-30 15:19:23 |
Morel tempo coax 6x9
Уважаемые администраторы и гости.. Доброго времени! помогите, не могу найти технические характеристики на эти динамики!!( Резонансную частоту, добротности и т д...
Очень прошу отзовитесь если есть какая то информация! |
6 |
GJURIY90 |
tanatholog 2016-07-28 04:15:38 |
| Доброго времени суток! Гуру автозвука подскажите купил дистрибьютор питания KICX DDB1048P с вольтметром из его идут два провода синий и черный пробовал от АКБ вольтметр не работает либо нужно подать еще питания |
3 |
Славентий |
Zur93 2017-07-04 01:57:08 |
День добрый, форумчане. В голове возник новый баттл за фронт:
Focal Performance PS 165 F vs Audio System H 165. Интересуют Ваши мнения и почему.
Всем спасибо. |
10 |
Роман626 |
Тимофей 2016-07-28 17:04:16 |
Добрый день всем!
Сейчас стоит Art Sound XE 1K + Morel Primo 124 box
Машина Mazda 6 2016, высокий сигнал брали от штатного усилителя в ногах пассажира, понял что не хватает колонок, голову менять не хочу, какие есть варианты и какой бюджет?
Morel Tempo 6 + какой усь подойдет и как его нужно будет подключать?
Либо есть аналоги, которые будут лучше играть?
Посоветуйте |
5 |
leo_715 |
leo_715 2016-08-29 10:16:13 |
| Доброго дня всем ! есть ГУ pioneer avh-p4350dvd, хотелось привязать телефон по блютузу, что б громкая связь была, адаптер cd btb 200 найти у нас нереально, под заказ очень дорого, около 200 зеленых, есть ли аналог данного девайса ?! или как можно подключить телефон через шнур, с возможностью громкой связи ? |
2 |
Chivas |
Андрей 2016-07-25 09:47:25 |
доброго дня господа. интересует вопрос подключения ipod к пиону 88rs2 какие есть варианты чтоб не дорого и красиво. можно обойтись просто кабелем Pioneer CD-I200 или только покупкой Pioneer CD-IB100II
спасибо за помощь
|
2 |
roma251281 |
Андрей 2016-07-25 09:49:47 |
Привет- уважаемые!!!!!!
Подскажите- пожалуйста ....
Работал саб у меня от Magnat Black Core Two Ltd....
Сейчас поставил Magnat Power Core One Limited ....только у меня его младший брат- номинал 300ватт.
И вот проблема- при выключении магнитолы в сабе слышно тихо, но отчёливо- БУЛЬК!!!!!!!!!
С прежним Магнатом этого звука не было .....саб JL Audio 12W1v2-4 box . |
4 |
Вован_22 |
Вован_22 2016-07-25 10:23:11 |
Здравствуйте, господа профессионалы. Помогите определиться с фронтом:
1)DLS RM6.2 или
2)Focal Performance PS 165 F
Автомобиль - седан, слушаю все кроме Людмилы Зыкиной. Заранее спасибо |
15 |
Роман626 |
Жеkа31 2016-07-27 08:03:11 |
| здравствуйте, как узнать о наличии или отсутствии в продаже определенного товара, а именно интересуют фронтальные динамики HERTZ ESK165L.5 (http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ESK%20163L.5) и магнитола Pioneer MVH -X580BT (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-X580BT) ? |
2 |
theakmalaka |
Андрей 2016-07-24 09:24:42 |
| подскажите усь eos 390f работает ли он в мосте в 2 ома. и коке могут быть последствия если подключить саб в 2 ома |
10 |
roma251281 |
roma251281 2016-07-25 20:16:34 |
Доброго всем дня!
Что лучше Sony MEX-N5100BE или же Sony MEX-XB100BT?
При условии использования внешних усей, не рассматривая усилитель самого ГУ(ну кроме пред.усилителя)
|
3 |
АнтошкА |
den 5 2016-07-24 12:45:14 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14743
Всего тем на форуме - 38801
Всего сообщений на форуме - 190249
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-27 Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2. 2026-06-26 Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO. 2026-06-23 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS. 2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . . Всем привет.
Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто.
Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . . Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . . Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|