Форум «Auto-HiFi»
Тема |
Ответов |
Автор |
Последнее |
ПРИВЕТ.ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О САБАХ AUDIOBAHN И УСИЛКАХ ZAPCO. |
2 |
makey |
John 2008-02-29 22:07:05 |
Зравствуйте John и KOS. Посоветуйте пожалуйста магнитолу и переднюю акустику в 21099. Бюджет скромный - 6000 руб. Предпочтения - электронные жанры. Спасибо. |
7 |
fisher |
Леха 2009-06-24 09:39:30 |
Всем привет. Поскажите, пожалуйста. Сначала поставил себе dls b6a, потом друг подарил миды и кроссоверы из комплекта dls up6. Твитер оставил t20. Стоит ли заменять твитер на up1? С твитером t20 как будто бы высоких не хватает. Хочется чтобы играло как в хорошей домашней акустике. |
2 |
penter |
John 2008-02-29 22:04:05 |
Здравствуйте! Как установить твитер DLS Т25 на стойку лобового стекла? Автомобиль Mitsubishi Lancer. |
3 |
Ильдар |
Ильдар 2008-03-05 19:35:13 |
Здравствуйте.Помогите пожалуйста, голова Pioneer 88rs,усилитель Alpine MRP-F450 на тыл и фронт.MTX Thunder 421D на два саба Pioneer TS-W306C без накопителя.На большой громкости появляются искожения,если поставить накопитель проблема будет решена? Если ДА то какой лучше брать, или поставить второй аккумулятор.Заранее спасибо. |
2 |
Yalli |
KOS 2008-02-29 01:23:37 |
Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить: два саббуфера по12"(Infiniti Ref1250)или один 15"(Soundstream PCW-15) и какие усилители лучше под них выбрать(занимаемый обьём багажника не важен) |
2 |
Станислав |
KOS 2008-02-29 01:21:47 |
как в модели pioneer avh - p7800dvd вывести часы на экран?Есть ли в ней календарь?если есть то где он находиться? |
2 |
Антон |
KOS 2008-02-29 01:20:20 |
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать альтернативу родному картографическому софту в Pioneer AVIC-HD3? И как можно его установить на этот аппарат. А то пионеровское обновление карт ожидается только лишь в мае 2008. |
2 |
Кирилл |
KOS 2008-02-29 01:19:57 |
ТАКОЙ ВОПРОСИК-ВЫ СОВЕТУЕТЕ НА САБ СТАВИТЬ DLS MA12,А МНЕ МНОГИЕ СОВЕТУЮТ БРАТЬ 2-Х КАНАЛЬНИК,Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ РАЗНИЦА.ЕСЛИ МОЖНО ТО НАПИШИТЕ ПОПОДРОБНИЕ.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН.(САБ ALPINE SWE-1243E В КОРПУСЕ С ФАЗИКОМ,АВТО 2109,ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛ ГЛУБОКИЙ БАС). |
2 |
makey |
KOS 2008-02-29 01:18:31 |
ПРИВЕТ ЗНАТОКИ АВТОЗВУКА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ХОРОШИЕ RCA-ПРОВОДА ДЛЯ 4-Х КАНАЛЬНОГО УСИЛКА.БОЛЬШОЕ СПАСИБО. |
3 |
makey |
Олег 2008-03-13 23:09:33 |
Ещё такой вопрос. Чувствительность саба дучше чем больше цифра в характеристике? |
4 |
Денис |
KOS 2008-02-29 01:17:16 |
Брак или особенность магнитолы alpine 9812 ???
При заводских настройках, все по нулям, фронт почему то с правой стороны звук больше или громче вобщем немного перебивает.
До этого были более простые магнитолы, всегда лучше слышалась левая сторона т.к она ближе видимо. А тут наоборот, приходится на правую сторону делать задержку или просто убавлять. Акустика впорядке, пробовал ради интереса менять правый левый, соответственно все наоборот. Насколько это нормально или нет?
|
3 |
Денис |
Максим 2009-06-24 21:44:10 |
Здравствуйте.
Фрагмент форума, как введение в разговор:
Выбираю оптимальную голову. Остановился на двух вариантах
Pioneer DEH-P6000UB и Alpine CDA-9884R. Машина Mazda626, акустика стоит ещё родная и после покупки головы
покупать новые динамики в ближайшее время не собираюсь.
Вопрос, что лучше взять, есть ли какой-то смысл платить больше за Alpine если ни усилитель ни новую акустику в ближайшее время ставить не буду....
John
Есть смысл брать Alpine, приедьте к нам в магазин я Вам и то и другое на дешевой акустике, разницу услышите.
Спасибо за предложение, но увы не могу, я живу в Белоруссии. Живу я не в столице и поэтому возможность прослушивания проблематична(Обычно приходится просто заказывать понравившийся в инете товар) поэтому хочу узнать больше чтоб максимально объективно выбрать.
ВОПРОСЫ:
1) По соотношению цена/качество охарактеризуйте модели, что лучше.
мой коментарий: чем дороже - тем лучше, но прирост цены далеко не всегда прямо пропорционален качеству.
2) Читая форум, нашел схожую тему, в которой KOS сказал, что для родной акустики нет смысла брать alpine.
мой комментарий: хочется взять не только лучшее, но и самое оптимальное.
3) Я выбрал как один из вариантов Alpine CDA-9884R потому что о фирме alpine Вы хорошо написали,коэффициент нелинейных искажений (THD): 0.008% (на 1кГц)(хотя и неизвестно как хар-ка загибается по краям, а не только на 1кГц, да и соед-ные провода сводят THD скорее всего на порядок ниже), а модель 84 - т.к. есть 24 битный ЦАП и цвета можно менять, а у 80 такого нет. Насколько это важно и какой ЦАП у Pioneer?
мой комментарий: сравнивая две модели 84 и 80 понял, что остальные различия вообще ни к чему (для блютуз - нужен модуль, вывод на экран - как запас на будущую машину, imprint - без доп-го процессора не работает), хотя 3 пары 4В выходов никогда не помешают.
3) Хар-ка хорошая приведена у pioneer(от 50 до 15 000Гц, суммарное значение коэффициента нелинейных искажений 5%, нагрузка 4 W, оба канала задействованы.), т.к. на всем диапазоне частот, но сравнить не получается другие ведь только для 1кГц приводят. Оцените пожалуйста.
4) В чем вы видите причину того,что Pioneer продают везде, а об Alpine я узнал только из интернета?
5) Ваш вердикт по поводу этих устройств (хочется чтобы апарат звучал хорошо как с USB так и Tuner и при этом был оправданным вложением средств, а не то, что в рекламе сказали самый лучший и счатливые владельцы так и думают).
6) Почитав форумы пришел к мнению, что фанаты Pioneer хвалят pioneer, а фанаты Alpine-alpine. При этом Pioneer хорош по соотношению цена/качество, a Alpine во всю проявляет себя когда заменяешь штатную акустику. Так ли это?
7) Удачные ли модели я выбрал у этих производителей(не дороже стоимости 84Alpine)?
Ответьте на все вопросы по возможности, написал сразу все что интресует, хотя думаю это и не совсем удобно для восприятия, но создавать 7 похожих тем тоже не круто.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы(или хотя бы за внимание раз дочитали до конца). |
15 |
Александр |
серёга 2008-03-01 19:08:42 |
Привет всем! Купил я себе магнитолу JVC KD-G637 50х4 с MOS-FET усилителем.Машина ВАЗ 21083. Заказал блин Pioneer TS-W306C для ящика . По данным журнала автозвук: http://www.avtozvuk.com/az/Az_1005/094-109pio.htm Тип оформления ФИ Импеданс, Ом 4 Максимальная мощность (по данным изготовителя), Вт 1000 Номинальная мощность 400 Вт Неравномерность АЧХ в салоне (25 - 80 Гц), дБ 8 Средняя чувствительность в салоне, дБ/Вт 99,3 Максимальное звуковое давление, дБ (к.н.и., %) 120 (2,5) Его там расхваливают. Можете ли мне подсказать усилитель для него желательно не сильно дорогой 3-5тыс. р. и надо ли ставить усилитель на тыловые и фронтальные калонки? На некоторых сайтах данные о сопротивлении пишут от 2 до 8 Ом? Что это значит? Что емо можно подключать как 2 омный так и 8 и 4? Вот еще что, нужен ли под него кондер, если да то на сколько? |
2 |
Invasion |
KOS 2008-02-29 01:11:07 |
Подскажите пожалуйста что лучше уселитель с саб в багажникe или овалы с усилком, какое жвучание лучше? спасибо!!! |
3 |
М@kc |
серёга 2008-03-01 18:43:11 |
здравствуйте!есть вопросик знатокам:можно ли саб magnat xpress 10 или 12 поставить как free-air? |
2 |
nik |
KOS 2008-02-29 01:09:02 |
Добрый всем день! Столкнулся с такой проблемой. Голова Pioneer DEH 5630MP, усиль Helix DB Four, фронтальная акустикаHelix Blue 62, саб Pioneer 257F. После подключения все играло нормально, потом стало слышно все шумы СД-привода в магнитоле, все релюшки машины, помехи от работающего двигателя. После замены головы на Пионер 5050, система звучала примерно минуту, после чего звук просто "затух". Теперь на максимальной громкости головы усиль выдает очень тихий искаженный сигнал, иногда с "прострелами" и хрипами. Замена межблочных кабелей ничег не дала, замена головы на такую же тоже. Получается, проблемы с усилителем. Что это может быть и чем лечится? У кого были похожие проблемы? Усиль и голова запитаны напрямую от аккума, толщина всех проводов соблюдена, "соплей" нигде нет. |
2 |
Евгений |
KOS 2008-02-29 01:08:15 |
Здравствуйте, уважаемые гуру автозвука, скажите пожалуйста, у меня Митсубиси Лансер в предыдущем кузове, передняя акустика Morel Elate 9.3, саб Hertz HX 300, но в перспективе поставлю мощнее или второй к этому, так как хочется большего давления, скажите пожалуйста, какой купить конденсатор и какой усилок взять для акустики, есть JBL 75.4, хватит его на них или лучше другой? |
5 |
zhest777 |
игорь 2008-08-25 20:50:44 |
Подскажите пожалуйста что лучше поставить на ланос седан- нормальные овалы 6*9 или усилок с сабом в багажник и при этом оставить родную акустику? Заранее спасибо!!! |
2 |
Slava |
John 2008-02-27 21:21:53 |
ничего не понял в вашем ответе. Почему а cda-9884R нет задержек сингнала? В описании они же упомянуты:
+ Временная задержка сигнала
+ Графический/Параметрический эклвалайзер
+ Встроенный фильтры высоких и низких частот |
7 |
Dmetry |
KOS 2008-02-29 01:05:03 |
Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.
Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14584
Всего тем на форуме - 38575
Всего сообщений на форуме - 189009
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW. 2025-06-29 Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150. 2025-06-28 Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD. 2025-06-27 Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO. 2025-06-26 Процессорные усилители мощности Goldhorn: Goldhorn AB218, Goldhorn DSPA 2416 Ultra. 2025-06-25 Сабвуферы Oris: Oris EL-10, Oris EL-12.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . . Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . . Ещё вопрос по правильному расположению СЧ и ВЧ
СЧ в уголке двери, а ВЧ в заводском месте в стойке, внутри за сеткой и друг напротив друга . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . . Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу.
Пол года назад за10000р
По сравнен . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|