Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Отправлено: 2008-02-28 00:10:05

Здравствуйте.
Фрагмент форума, как введение в разговор:
Выбираю оптимальную голову. Остановился на двух вариантах
Pioneer DEH-P6000UB и Alpine CDA-9884R. Машина Mazda626, акустика стоит ещё родная и после покупки головы
покупать новые динамики в ближайшее время не собираюсь.
Вопрос, что лучше взять, есть ли какой-то смысл платить больше за Alpine если ни усилитель ни новую акустику в ближайшее время ставить не буду....
John
Есть смысл брать Alpine, приедьте к нам в магазин я Вам и то и другое на дешевой акустике, разницу услышите.

Спасибо за предложение, но увы не могу, я живу в Белоруссии. Живу я не в столице и поэтому возможность прослушивания проблематична(Обычно приходится просто заказывать понравившийся в инете товар) поэтому хочу узнать больше чтоб максимально объективно выбрать.
ВОПРОСЫ:
1) По соотношению цена/качество охарактеризуйте модели, что лучше.
мой коментарий: чем дороже - тем лучше, но прирост цены далеко не всегда прямо пропорционален качеству.
2) Читая форум, нашел схожую тему, в которой KOS сказал, что для родной акустики нет смысла брать alpine.
мой комментарий: хочется взять не только лучшее, но и самое оптимальное.
3) Я выбрал как один из вариантов Alpine CDA-9884R потому что о фирме alpine Вы хорошо написали,коэффициент нелинейных искажений (THD): 0.008% (на 1кГц)(хотя и неизвестно как хар-ка загибается по краям, а не только на 1кГц, да и соед-ные провода сводят THD скорее всего на порядок ниже), а модель 84 - т.к. есть 24 битный ЦАП и цвета можно менять, а у 80 такого нет. Насколько это важно и какой ЦАП у Pioneer?
мой комментарий: сравнивая две модели 84 и 80 понял, что остальные различия вообще ни к чему (для блютуз - нужен модуль, вывод на экран - как запас на будущую машину, imprint - без доп-го процессора не работает), хотя 3 пары 4В выходов никогда не помешают.
3) Хар-ка хорошая приведена у pioneer(от 50 до 15 000Гц, суммарное значение коэффициента нелинейных искажений 5%, нагрузка 4 W, оба канала задействованы.), т.к. на всем диапазоне частот, но сравнить не получается другие ведь только для 1кГц приводят. Оцените пожалуйста.
4) В чем вы видите причину того,что Pioneer продают везде, а об Alpine я узнал только из интернета?
5) Ваш вердикт по поводу этих устройств (хочется чтобы апарат звучал хорошо как с USB так и Tuner и при этом был оправданным вложением средств, а не то, что в рекламе сказали самый лучший и счатливые владельцы так и думают).
6) Почитав форумы пришел к мнению, что фанаты Pioneer хвалят pioneer, а фанаты Alpine-alpine. При этом Pioneer хорош по соотношению цена/качество, a Alpine во всю проявляет себя когда заменяешь штатную акустику. Так ли это?
7) Удачные ли модели я выбрал у этих производителей(не дороже стоимости 84Alpine)?
Ответьте на все вопросы по возможности, написал сразу все что интресует, хотя думаю это и не совсем удобно для восприятия, но создавать 7 похожих тем тоже не круто.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы(или хотя бы за внимание раз дочитали до конца).

Александр
praporshchik@rambler.ru

Отправлено: 2008-02-28 07:27:21

Александр, привет! я владелец альпайна... слушал прионер и jvs остановил выбор на ольпайне незнаю почему но просто дизай понравился! а по звуку в штатной акустике почемуто пионер хуже играл... тюнер у них норм, ну всм качество отличное независимо от работы "ксенонов, дивигателя и других помехов" которые обыно бывают!
у меня Нисан Тино... но сейчас конечн уже от штатного остался только экран и навигатор мертвый :)
У альпайна задержек нет ни каких.
хотя 83р по лучше чем 84р но всеже там есть УСБ еот весомый плюс... а так Альпай специализируется на авто звуке я думаю стоит задуматся а пионер занимается сам знаешь всем!!! но у пионера отличные наушники... пытаюсь доевести акустику маины до качествва наушников пионер а в системе все альпайн :)
возмешь альпайн не прогадаешь но 1 облом в росии только в маоске есть центр ремонта и обслуживания у пионера их побольше! :))) незнаю что там скажут "спецы" но решать тебе! потомучто ето их личное мнение. хотя я думаю предложат тебе вариант JVS)))

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-02-28 17:00:52

Кос или зенхейнзер или филипс.Пионеры уже почти не выпускаются.Советую сравнить с зенхейнзер ваши пионы Timmi и потом говориь,где звук лучше.

Игорь
igor@mail.ru

Отправлено: 2008-02-28 19:26:51

Что за " Зенхейнзер и Кос " ? Philips вообще в сравнения не идёт ни с какими известными брендами в мире автозвука !

Quattro
sasha-777@,ail.ru

Отправлено: 2008-02-28 20:41:10

Sennheiser и KOSS-ЭТО,глубокоуважаемый Quattro,производители наушников.Philips-тоже их производит.И у этих фирм они одни из самых лучших.А про автозвук я и речи не веду."но у пионера отличные наушники... пытаюсь доевести акустику маины до качествва наушников пионер "-отвечаю на это вот заблуждение

Игорь
igor@mail.ru

Отправлено: 2008-02-28 21:44:35

Прикольно, я подумал увидев пять сообщений, что на мое сообщение отвечают активно. А оказывается я создал тему про наушники.

Александр
praporshchik@rambler.ru

Отправлено: 2008-02-29 01:13:03

Позвоните нам и мы все раскажем. Звонок из белопусии не особо дорогой.(наше время дороже!)

KOS
kos

Отправлено: 2008-02-29 08:53:36

Да Игорь НУП!!! при чем тут наушники...
Игорь, Пионеры выпускаются нормальные они на шерпортеб уже не распространяются!!
все их наушники идут от 150$ и до 300$!!!

Игорь объясняю:
Кос ето малое гов..... чисто на любетеля
Шинхейзеры восновном для домашнего использования!!!
ПРосто Игорь еще молодой(наверна), шинхейзер и косс понты!!! У меня все было!!!

да а филипс ето вообще неизвесная фирма :))) наушники у них ниразу не слышал нормалые :)


Извени александ что испортили тему!!! я то думал что тут Кос или Джон коментируют а тут какой то игорб про наушники лол

Timmi
architektor@ya.ru

Отправлено: 2008-02-29 20:40:36

Александр привет позволь посоветовать тебе бери Алпине у Пионеров очень часто глюк с выбросом CD дисков у нас на офисе у 4х человек были эти бока, я пользуюсь сам Альпом 9812 уже вторая машина и не грамма не жалею а, если еще и акустику нормальную подключить то вообще будет бомба так что бери Альп.

Женя28
T_E_A_C_3@ua.fm

Отправлено: 2008-02-29 20:56:16

Timmi,а вы наверное большой???Зачем грузить человека???Он то прав.Наушники Pioneer очень редко встречаются.И за 100 рублей их можно купить.Да,шерпотреб,но тогда оговаривайте то,что вы пишете не о тех PIONEER,что выпускают в тайвани,а о тех,настоящих японцах,которые и называются по-другому.У любой фирмы,даже самой задрипаной,есть вещи топ класса.

Cерега
serg@mail.ru

Отправлено: 2008-02-29 21:34:31

Александр еще маленькое вмешательство в вашу переписку советую выбирать сразу хорошую голову так как деньги их то нет то вдруг повезло и повысили зарплату я купил первую машину в кредит денег небыло вообще но магнитолу выбирал гдето полгода а, потом послушал с десятка два и взял еще кредит и купил Алпине9812 хотя выбор был из 3х аппаратов Блаупункт 76, Пионер 88 и 9812 доволен на все 100% единственное что мучает что не услышал эти три аппарата в одном магазине на одинаковых динамиках, а еще когда определишься с головой поставь аккустические провода и даже на штатных динам. будет разница из опыта потом пойдет замена динамиков сам начинал с головы а, вот теперь моя музыка уже перевалила за 2500 у.д.е

Женя28
T_E_A_C_3@ua.fm

Отправлено: 2008-03-01 02:29:14

Женя как думаешь модель Alpine9884R хорошая голова?

Александр
praporshchik@rambler.ru

Отправлено: 2008-03-01 17:02:35

Я думаю если вы не владелец утонченного слуха то можно брать голову 9884 но если еще немного добавить и заменить штатные провода то будет отлично вкратце недавно взял другую машину Деу Нубиру и поставил пока свой 9812 и колонки фронт и тыл двух компонентный DLS Referens все с старой машины (2 усилит. саб пока все еще дома) вот звучало нормально но баса вообще небыло поменял пока на тыл свои провода 2,5 сечение так уже разница заметно изменилась тыловой бас стал слышен. вообще когдато хотел классный магнитофон а, теперь хочеться добиться утопии в звуке моя аппаратура уже перевалила за стоимость моего Опеля Аскона так что удачи берите Альп сказал что можно и Птонер но из за глюка СДрома сам невзя хотел 88, потом будут деньги поставите недорогую 2х компонентку слышал в жигулях DLS Матадор 6/5 вроде 16,5 размер звучит отлично так что не ломайте голову. Но если любитель качественно звучащего звука тогда сразу брать хорошую.

Женя28
T_E_A_C_3@ua.fm

Отправлено: 2008-03-01 17:07:26

Еще забыл в этой ценовой категории разница небольшая есть варианты еще существуют разборки авто там часто можно найти напичканную машину музоном и взять еще и динамики за небольшие деньги

Женя28
T_E_A_C_3@ua.fm

Отправлено: 2008-03-01 19:08:42

привет.Саня бери Alpine.а по поводу того что ты менять ничего не будешь -враки.поверь.я сам думал что тоже ставить ничего не буду после замены ТЫЛа.но не прошло и года я уже поменял и голову и ФРОНТ и уже в мастерской лежат 2 усилка у САБ.скоро буду ставить.так что бери сразу ХОРОШУЮ голову а там время подскажет.УДАЧИ.

серёга
zozirina@rambler.ru

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

2024-04-15
Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

2024-04-14
Сабвуферы Kicx: Kicx HeadShot Q312 (1+1), Kicx HeadShot Q312 (2+2), Kicx HeadShot Q315 (1+1), Kicx HeadShot Q315 (2+2), Kicx HeadShot Q412S (1+1), Kicx HeadShot Q412S (2+2), Kicx HeadShot Q415S (1+1), Kicx HeadShot Q415S (2+2).

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller