Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - CDT CL-6C.
Саб - Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ.
Всё подключено в поканалку со срезами и временными задержками. В голове все улучшайзеры выключены. Усилитель также в ноль.
Твиты подключены от головы через кросы 1 порядком 2,5 кГц (на кросах поставлен 0(.
Миды от усилителя 1 поряком 60 Гц – 2,5кГц.
Саб от усилителя мостом 1 порядком 60Гц.
Звук получился для моих ушей хороший, но есть несколько вопросов:
1. Когда ставлю у твитеров и мидов второй порядок, звук становится как из бочки. Почему так происходит?
2. При увеличении звука твиты начинают трещать, хотя у мидов и саба запаса хватает. Я так понимаю это из-за того, что твитеры подключены к голове, а не к усилителю? Как лучше поступить, купить моноусилитель для саба, а твитеры подключить к своему усилителю с мидами или заменить свой усилитель на один 6 канальный усь и все повесить на него?
3. Не получается придушить твитеры, очень сильно лезут в уши. Что можно сделать?


2026-04-07 22:37:36
Matbea
Новичок
Адрес: Белгород
Сообщений: 11

Что то вы намудрили с настройками. Если вч подключен через кросс к магнитоле и вы его еще дополнительно на магнитоле режете, то это суммирует порядки среза на динамике, а если ещё и на разных частотах режете, на кроссе одно, на магнитоле другая частота, то вообще неизвестно что там творится. Либо вч от кросса пускайте, но без среза с магнитолы, либо без кросса, но со срезом с магнитолы. Если не хватает частот, вариантов много, либо мид от кросса пустить, а вч порезать на магнитоле, либо наоборот. Либо я не правильно понял насчет подключения ваших вч, что значит через кросы 1 порядком 2.5кгц? На магнитоле установлено 2.5кгц и плюс через комплектный кроссовер? Или что это за кроссовер 2.5к/6дб, конденсатор что ли? В идеале лучше делить частоты усилком, ваш вроде имеет поканалку, но там очень точно надо настраивать и с мультиметром, без опыта так сходу может не получится. Твитеры чтоб не лезли в уши, опять же попробуйте без кроссовера, горб вроде пропадает без него или в лоб не направляйте. С магнитолы мид 2.5 первым, вч 4 вторым должно по идее норм быть, без кроссоверов, но с усилка опять же делить частоты будет кратно интересней, когда освоитесь.


2026-04-07 23:28:22
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 236

Твитеры подключены к голове через компонентные кросcоверы.
У компонентного кросcовера имеется три варианта: -3dB, 0dB, +3dB. У меня ползунок установлен 0dB.
У ВЧ в голове стоит 1 порядок 2,5кГц.


2026-04-07 23:52:22
Matbea
Новичок
Адрес: Белгород
Сообщений: 11

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-08
Магнитола Prology Q-110.

2026-04-07
Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150.

2026-04-06
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCM 6.5N-PROC, Ground Zero GZCM 8.0N-PROC.

2026-04-05
Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW30D2-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW40D2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-CC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D1-PC2, Dynamic State FORCE LIGHT SW46D2, Dynamic State FORCE SW32D1.

2026-04-04
Акустика Black Hydra: Black Hydra Delta 413X, Black Hydra Delta 5713X, Black Hydra Delta 87X, Black Hydra Gamma 525X, Black Hydra Gamma 6925X.

2026-04-03
Магнитола Prology CMD-410.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет!!! Имею Весту СВ Кросс в которой установлено: Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT. Усилитель - Kenwood XR400-4. Компоненты - C . . . . .

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . .

Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . .

Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . .

Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

Всем здравствуйте! Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .

Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5