Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - CDT CL-6C.
Саб - Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ.
Всё подключено в поканалку со срезами и временными задержками. В голове все улучшайзеры выключены. Усилитель также в ноль.
Твиты подключены от головы через кросы 1 порядком 2,5 кГц (на кросах поставлен 0(.
Миды от усилителя 1 поряком 60 Гц – 2,5кГц.
Саб от усилителя мостом 1 порядком 60Гц.
Звук получился для моих ушей хороший, но есть несколько вопросов:
1. Когда ставлю у твитеров и мидов второй порядок, звук становится как из бочки. Почему так происходит?
2. При увеличении звука твиты начинают трещать, хотя у мидов и саба запаса хватает. Я так понимаю это из-за того, что твитеры подключены к голове, а не к усилителю? Как лучше поступить, купить моноусилитель для саба, а твитеры подключить к своему усилителю с мидами или заменить свой усилитель на один 6 канальный усь и все повесить на него?
3. Не получается придушить твитеры, очень сильно лезут в уши. Что можно сделать?


2026-04-07 22:37:36
Matbea
Новичок
Адрес: Белгород
Сообщений: 12

Что то вы намудрили с настройками. Если вч подключен через кросс к магнитоле и вы его еще дополнительно на магнитоле режете, то это суммирует порядки среза на динамике, а если ещё и на разных частотах режете, на кроссе одно, на магнитоле другая частота, то вообще неизвестно что там творится. Либо вч от кросса пускайте, но без среза с магнитолы, либо без кросса, но со срезом с магнитолы. Если не хватает частот, вариантов много, либо мид от кросса пустить, а вч порезать на магнитоле, либо наоборот. Либо я не правильно понял насчет подключения ваших вч, что значит через кросы 1 порядком 2.5кгц? На магнитоле установлено 2.5кгц и плюс через комплектный кроссовер? Или что это за кроссовер 2.5к/6дб, конденсатор что ли? В идеале лучше делить частоты усилком, ваш вроде имеет поканалку, но там очень точно надо настраивать и с мультиметром, без опыта так сходу может не получится. Твитеры чтоб не лезли в уши, опять же попробуйте без кроссовера, горб вроде пропадает без него или в лоб не направляйте. С магнитолы мид 2.5 первым, вч 4 вторым должно по идее норм быть, без кроссоверов, но с усилка опять же делить частоты будет кратно интересней, когда освоитесь.


2026-04-07 23:28:22
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 237

Твитеры подключены к голове через компонентные кросcоверы.
У компонентного кросcовера имеется три варианта: -3dB, 0dB, +3dB. У меня ползунок установлен 0dB.
У ВЧ в голове стоит 1 порядок 2,5кГц.


2026-04-07 23:52:22
Matbea
Новичок
Адрес: Белгород
Сообщений: 12

без кроссовера пробовали подключать, вч также ярчат без него?


2026-04-08 01:59:19
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 237

Уберайте кроссы(выкинуть)
Твитеры настройками магнитолы от 4,0кГц вторым порядкои,
Миды от усилителя сверху до 2,5кГц вторым/снизу 80 вторым.
Согласовывайте уровень сигнала для мидов на усилителе,подводите уровень сигнала к этому на твитерах.,временный задежки и дальше доводите настройки по слуху


2026-04-08 03:06:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5769

Matbea- а зачем ВЧ через кросс от магнитолы???
Для этого и магнитола процессорная- что бы подключать к ней ВЧ без кроссов.
И ещё такой вопрос...в Пионере при поканалке ВЧ цепляются на фронт, миды на тыл...не знаю- как на Кенвуде, ты не мог перепутать их местами???


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2026-04-08 03:51:20
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2948

Спасибо за советы. Уберу кроссоверы, посмотрю что получится.
У моего Кенвуда при поканалке ВЧ на тыл, а миды на фронт. Подключено корректно.


2026-04-08 10:51:45
Matbea
Новичок
Адрес: Белгород
Сообщений: 12

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-05-24
Магнитолы JVC : JVC KW-U3500-09, JVC KW-U5500-09.

2026-05-24
Магнитолы Kenwood : Kenwood DMX6523S, Kenwood DMX80AXS.

2026-05-23
Сабвуфер Recoil SW2.5.

2026-05-22
Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SKIF SKA-140.2, Dynamic State SKIF SKA-150.4, Dynamic State SKIF SKA-200.4, Dynamic State SKIF SKA-250.2, Dynamic State SKIF SKA-350.2, Dynamic State SKIF SKA-350.3, Dynamic State SKIF SKA-420.2, Dynamic State SKIF SKA-70.4, Dynamic State SKIF SKA-80.2, Dynamic State SKIF SKA-90.4.

2026-05-21
Активные сабвуферы Recoil: Recoil PWS10D2, Recoil PWS10D4.

2026-05-20
Акустика Steg MSS1 Pro.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . .

Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . .

Доброго дня, прошу совета. Буду подключать helix m six dsp поканально фронт, тыл, саб. По высокому уроню сигнал придет с четырех дверей и . . . . .

Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . .

Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .

Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . .

Доброго дня! Нуждаюсь в совете опытных. Имею следующее: A/м VW Tiguan Сейчас на авто установлено: Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .

Доброй ночи! Преобрёл процессорный ппкобразователь hellion hdl 6. Думаю куда ставить. В багажник, рядом с усилителями на салон и саб чтоб . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .

Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → С комментарием выше не согласен. С сабом Aspect glw flat 10 в ЗЯ 11 литров бас о . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки. Кинул на них дополнит . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .

Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5