| Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем 
		| Сообщение | Автор |  
			| Отправлено: 2007-09-02 21:19:19 Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте какую взять голову с сесорным управлением?Я тут набросал по поводу акустики хотелось бы узнать ваше мнение.Фронт  DLS Nobelium 6.2
 зад DLS R6A LE, усилитель DLS A7 Big Five саб DLS Nobelium 12 или Kicker S10L72 если ещё
 необходим конденсатор то какой? И ЕЩЁ если воможно узнать про Kicker?
 
 
 
 
 
 
 | Анатолийwelk2007@yandex.ru |  
			| Отправлено: 2007-09-03 01:30:37 Берите все  DLS.Голова-Pioneer DEH-P88RS. | KOSkos |  
			| Отправлено: 2007-09-03 21:12:21 Большое спасибо за ответ но  так и не узнал про Kicker S10L72 стояшая или нет по сравнению с  DLS Nobelium 12? Даа что с конденсатором нужен или нет?
 | Анатолийwelk2007@yandex.ru |  
			| Отправлено: 2007-09-04 09:00:58 Если есть место куда поставить, то в 100 раз лучше будет доп аккумулятор, а не конденсатор. Интересно где у пионера сенсорное управление? Твоя примерная наброска висит в разделе НАШ ОПЫТ   Alfa 159.  Если покупать новый, то Nobelium 12 дороговат для своих возможностей, лучше присмотреть Kicker, но 12ку. Если вопрос в финансах не напрягает лучше взять Clarion 955 - 968,  | haltzelektro-dom@mail.ru |  
			| Отправлено: 2007-09-05 00:57:00 Дополнительный аккомулятор проблему нехватки энергии не решит-учите физику господин haltz(у любого аккомулятора время отдачи тока гораздо больше чем у конденсатора.Кондер отдает ток почта мгновенно.Это очень важно если басс идет быстрый).По поводу  Kicker-а это совсем не круто.Даже у топовой линейки  Kicker-а нет даже литой карзины.  Nobelium 12-саб просто другого уговня и играть он будет намного лудьше. | KOSkos |  
			| Отправлено: 2007-09-05 10:02:19 Уважаемый KOS, по поводу физики сразу понятно, что выше 2 баллов у вас не было, поскольку тот же конденсатор берет импульс энергии с того же аккумулятора, а не с борт сети от генератора. Короче говоря он полностью зависит от акк. (----KOS Кондер отдает ток почта мгновенно-----) Пока Акк не отдаст, конд-р ни где не возьмет и думать не надо. Сразу видно, что человек далекий от практики. В реальной жизни проверено до 300-400Вт общей мощности системы устраивает конденсатор, после идет только доп акк(поставь хоть 100 фарадных конденсаторов). По поводу сабов дело вкуса, но я считаю что Nobelium 12 хоть он и другого уровня не отыгрывает своих денег, есть получше и подешевле. | haltzelektro-dom@mail.ru |  
			| Отправлено: 2007-09-05 21:16:46 Помимо основной своей функции(накапливать ток когда бассе нет и отдавать когда от есть) конденсатор несет и дополнительную функцию.Какую-попытаюсь объяснить. Любой аккомулятор (будь то хоть 300а/ч) в первые доли секунды отдает лиш 5-15% своее мощи ,а полную мощ он отдает чере 0.2-0.5с.(из-за этого даже зимой советут перед заводом машины включить дальний свет на 2-3с чтобы "прогреть" акк-р.Хотя он не прогревается,а в нем начитается гораздо быстрей проходить химические процессы.) А кондер (как Вы правелно заметели накопив ток от аккомулятора) отдает свой заряд сразу(по мере надобности).Поэтому наличее конденсатора в мощных системах гораздо важнее чем постановка дополнительного акк-ра, хотя он тоже не помешает(с заглушенным двигателем музыка проиграет дольше).Но если и ставить дополнительные акк-р то ставить специальный-музыкальный(который быстрее отдает максимум ампер).Хотя в подавляющем большенстве хвотает одного конденсатора.А по поводу саба наиболее оптимальным(из крутых) считаю Alpine SWR-1222D или  MTX SLH-T8512 или их 15" аналоги.
 | KOSkos |  
			| Отправлено: 2007-09-06 12:46:35 Из практики у друга. Альп эр-ка 1242 катушки в парал на 2 Ом + усь 750 Вт ном на 2 Ома (замеряных, реальных) в новых жигулях 07. просто ящик с фазиком в багажнике, но настроен на 27-32 Гц большой обьем корпуса, чел любит низкий бас. Cначалу ездил штатн акк + кондер Vibe и морщился мол не устраивает. Докинули желтую Оптиму в багажник, длина проводов до ус-ля 30см 25мм кв. Случайный результат замеров на давление 142,7, а через неделю в семерке багажник стал по форме домика. Есть минус качество звука никакое, чистый SPL. С кондером это и не пахло. А на счет 1222 пока не разобрался, в 4 Ома- слабоват, в 1 Ом не всегда усь подберешь. Две кат по 4Ома практичней в подключении. МТХ тоже рулит.        | haltzelektro-dom@mail.ru |    Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
 |      
  Мы в Telegram 
 
  Мы в ВКонтакте
 Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок! 2025-10-31Акустика  DD Audio VO-M106.
 2025-10-30Активный сабвуфер DL Audio Piranha 6.5A.
 2025-10-29Корпусные сабвуферы  Audison: Audison AVBX 10 D4 II, Audison AVBX 12 D4 II.
 2025-10-28Магнитола Aura Storm-679DSP.
 2025-10-27Усилитель мощности DL Audio Phoenix Sport 8.150.
 2025-10-26Сабвуферы  Audison: Audison AV 10 D2 II, Audison AV 10 D4 II, Audison AV 12 D2 II, Audison AV 12 D4 II.
 Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге  ESQL часть 7  Привет знатокам, требуется помощь. Фронт - SOaudio SO165/38, Dego PO 3.0 MR, SOaudio SO26neo от
 Helix M SIX DSP
 Пришло время задуматься  . . . . .   Добрый день, уважаемые эксперты по автозвуку.
 
 Подскажите, пожалуйста, по имеющейся звуковой системе:
 ГУ: SKYLOR AND-9014 (с процессоро . . . . .   Если от хелиона 8.100 питать 3 полосы, нч и вч поканально, миды мостом, от него же моноблок на саб. Вопрос такой, возможно ли от него запи . . . . .   Всем добрый день!
 Подскажите пожалуйста, какой моноусилитель подойдет к Challenger Opus SD-250BX. Подойдут новые и б/у варианты. . . . . .   Здравствуйте!
 
 Автомобиль BMW 7 g12, 22 года
 Музыка Harman
 
 Подскажите пожалуйста, штатные подсидельники если заменить на Match UP W8 . . . . .   добрый день.toyota chr заменил штатные динамики на фронт герц уно к165 тыл герц dcx 165  пока от штатного мультимедиа. предлагают helix d  . . . . .   Добрый день. Подскажите пожалуйста какой процеусь будет лучше по звуку для прослушивания клубного микса, и песен Снуп Догга, DSP Rebec A12 . . . . .   Всем здравствуйте!
 
 На текущий момент такой набор:
 
 ГУ - teyes cc4
 Через RCA подключен простенький 4х канальник amp pro 4.100
 Фронт  . . . . .  Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня.
Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . . Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным  по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . . Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . . Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . . Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только  . . . . . Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже  . . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta |