Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Отправлено: 2007-09-02 21:19:19

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте какую взять голову с сесорным управлением?
Я тут набросал по поводу акустики хотелось бы узнать ваше мнение.Фронт DLS Nobelium 6.2
зад DLS R6A LE, усилитель DLS A7 Big Five саб DLS Nobelium 12 или Kicker S10L72 если ещё
необходим конденсатор то какой? И ЕЩЁ если воможно узнать про Kicker?





Анатолий
welk2007@yandex.ru

Отправлено: 2007-09-03 01:30:37

Берите все DLS.Голова-Pioneer DEH-P88RS.

KOS
kos

Отправлено: 2007-09-03 21:12:21

Большое спасибо за ответ но так и не узнал про Kicker S10L72 стояшая или нет по сравнению с DLS Nobelium 12? Да
а что с конденсатором нужен или нет?

Анатолий
welk2007@yandex.ru

Отправлено: 2007-09-04 09:00:58

Если есть место куда поставить, то в 100 раз лучше будет доп аккумулятор, а не конденсатор. Интересно где у пионера сенсорное управление? Твоя примерная наброска висит в разделе НАШ ОПЫТ Alfa 159. Если покупать новый, то Nobelium 12 дороговат для своих возможностей, лучше присмотреть Kicker, но 12ку. Если вопрос в финансах не напрягает лучше взять Clarion 955 - 968,

haltz
elektro-dom@mail.ru

Отправлено: 2007-09-05 00:57:00

Дополнительный аккомулятор проблему нехватки энергии не решит-учите физику господин haltz(у любого аккомулятора время отдачи тока гораздо больше чем у конденсатора.Кондер отдает ток почта мгновенно.Это очень важно если басс идет быстрый).По поводу Kicker-а это совсем не круто.Даже у топовой линейки Kicker-а нет даже литой карзины. Nobelium 12-саб просто другого уговня и играть он будет намного лудьше.

KOS
kos

Отправлено: 2007-09-05 10:02:19

Уважаемый KOS, по поводу физики сразу понятно, что выше 2 баллов у вас не было, поскольку тот же конденсатор берет импульс энергии с того же аккумулятора, а не с борт сети от генератора. Короче говоря он полностью зависит от акк. (----KOS Кондер отдает ток почта мгновенно-----) Пока Акк не отдаст, конд-р ни где не возьмет и думать не надо. Сразу видно, что человек далекий от практики. В реальной жизни проверено до 300-400Вт общей мощности системы устраивает конденсатор, после идет только доп акк(поставь хоть 100 фарадных конденсаторов). По поводу сабов дело вкуса, но я считаю что Nobelium 12 хоть он и другого уровня не отыгрывает своих денег, есть получше и подешевле.

haltz
elektro-dom@mail.ru

Отправлено: 2007-09-05 21:16:46

Помимо основной своей функции(накапливать ток когда бассе нет и отдавать когда от есть) конденсатор несет и дополнительную функцию.Какую-попытаюсь объяснить. Любой аккомулятор (будь то хоть 300а/ч) в первые доли секунды отдает лиш 5-15% своее мощи ,а полную мощ он отдает чере 0.2-0.5с.(из-за этого даже зимой советут перед заводом машины включить дальний свет на 2-3с чтобы "прогреть" акк-р.Хотя он не прогревается,а в нем начитается гораздо быстрей проходить химические процессы.) А кондер (как Вы правелно заметели накопив ток от аккомулятора) отдает свой заряд сразу(по мере надобности).Поэтому наличее конденсатора в мощных системах гораздо важнее чем постановка дополнительного акк-ра, хотя он тоже не помешает(с заглушенным двигателем музыка проиграет дольше).Но если и ставить дополнительные акк-р то ставить специальный-музыкальный(который быстрее отдает максимум ампер).Хотя в подавляющем большенстве хвотает одного конденсатора.
А по поводу саба наиболее оптимальным(из крутых) считаю Alpine SWR-1222D или MTX SLH-T8512 или их 15" аналоги.

KOS
kos

Отправлено: 2007-09-06 12:46:35

Из практики у друга. Альп эр-ка 1242 катушки в парал на 2 Ом + усь 750 Вт ном на 2 Ома (замеряных, реальных) в новых жигулях 07. просто ящик с фазиком в багажнике, но настроен на 27-32 Гц большой обьем корпуса, чел любит низкий бас. Cначалу ездил штатн акк + кондер Vibe и морщился мол не устраивает. Докинули желтую Оптиму в багажник, длина проводов до ус-ля 30см 25мм кв. Случайный результат замеров на давление 142,7, а через неделю в семерке багажник стал по форме домика. Есть минус качество звука никакое, чистый SPL. С кондером это и не пахло. А на счет 1222 пока не разобрался, в 4 Ома- слабоват, в 1 Ом не всегда усь подберешь. Две кат по 4Ома практичней в подключении. МТХ тоже рулит.

haltz
elektro-dom@mail.ru

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Внимание!
Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию.
Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-06-03
Акустика Edge EDS69-E4.

2025-06-02
Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZQ5004, Phoenix Gold ZQ9004.

2025-06-01
Сабвуфер Gladen Alpha 10 SB.

2025-05-31
Акустика Avatar: Avatar MBR-60LE, Avatar MBR-61LE, Avatar MBR-80LE.

2025-05-30
Магнитолы Aura: Aura Storm-677DSP, Aura Storm-678DSP, Aura Storm-846DSP, Aura Storm-866DSP, Aura Storm-868DSP.

2025-05-29
Сабвуфер DLS ACW68i.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всем здравствуйте. Недавно создавал похожую тему, но не совсем хорошо расписал вопросы. Поэтому спрошу еще раз, если не сложно, проконсуль . . . . .

Всем привет ????.посоветуйте, выбираю между BLAM 165 R3 и Morel Sensus 63.модет кто подскажет... . . . . .

Приветствую. Может кто сравнивал усилители Audison SR 4.500 первой версии и Audison SR 4.500 V2 ? Имеются ли отличия в звучании? . . . . .

Всем добра! Разбирающиеся люди, посоветуйте, пожалуйста. Авто - соренто 4. Задачи запилить супер-пупер звук нет. Хочу улучшить звучание . . . . .

Выбираю СЧ 4", если выбирать из Xcelsus audio XXM425 и Dego PO 4.0 MR что посоветуете? Играть будут от PSIX mk2 . . . . .

Приветствую. Какой посоветуете 4-х канальный усилитель D класса с хорошим контролем до 55000р. на фронтальные миды 16.5 и тыловые коаксиал . . . . .

Здравствуйте! Вопрос по усилителю Hellion HAM 4.8pinDSP: как правильно подключить? Авто Кадиллак Эскалейд 3 Платинум (2011 г.в.). ГУ им . . . . .

Здравствуйте, машина хэтчбэк, посоветуйте какой саб можно поставить? Штатный совсем не нравится. Короб хочу поставить AHC box case 10, уси . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Eton MA 2 → Помощнее чем eton mini 300.2. По тестам немецкого журнала коэффициент демфирован . . . . .

Акустика Rockford Fosgate T1693 → Отличный выбор для задней полки, если компонентная фронтальная акустика вам по к . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Отличный усилитель Установил в лодку,оправдал все ожидания. Отдельное спасибо . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5