Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравтсвуйте Форумчане! Помогите в подключении!!
Есть пара динамиков Faital 8FE200, есть усилитель Pioneer GM-D8604, 4-х канальник(новый, давно лежал без дела).
Так вот я придумал пустить этот усилитель в ход, мостом на эту пару динамиков. Вроде как заявлено 2x300rms у этого усилка. С хорошим запасом должно хватить, что бы понять что за хвалённый звук у этих 8FE200.
Так вот немного забуксовал в подключении)))

Есть ГУ (китайский андроид, 9 дюймовый планшет)
В данном ГУ есть всего три выхода тюльпанов. Один на Sub, тут всё понятно, и два выхода Right channel output и Lift channel output.

Вопрос! Как правильно подключить межблочник:
1. Межблочник от ГУ и на усилитель входной группы А цеплять?
2. Межблочник от ГУ и на усилитель с Y-адаптером раскидать на входную группу А и В?
На усилке стоит переключатель 2 или 4 канала, какой ставить?

Подключение в стерео режиме двух динамиков посмотрел по схеме: Правый динамик минус с группы В, плюс с группы А, соответственно для Правого динамика плюс с группы В, минус с группы А.

При этом всём как фильтра будут работать? Можно пользоваться и левым фильтром и правм? Как я вижу одним фильтром сверху порезать, другим с низу? Всё верно?

Спасибо за ответы!!!





pics pics pics

2024-12-08 14:47:57
Andrey817888
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 9

Подключение динамиков


pics

2024-12-08 14:51:24
Andrey817888
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 9

хз что там умеет андроид регулировать, но я бы подключил оба РЦА


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-12-09 05:44:06
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 649

Возможно для правильного мостового режима придется через Y кабель на все 4rca и в режиме 4ch, а 2ch только для раскидки с 2х рца предназначено, но не мостового режима, но это не точно. Но если правильно подключите баланс должен работать правильно и играть в стереорежиме, а громкость насколько помню должна с усилителя раздельно регулироватся левая крутилка левым, правая правым дином, хотя этот вот момент не 100% но вроде так было..


2024-12-09 06:57:04
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 203

Ну вот по логике я тоже думаю левый и правый канал от ГУ радваивать и цеплять на все 4 канала усилителя. По идее так должно получится мостом в стерео режиме.
А фильтра тогда как будут работать не могу понять?? Одна сторона фильтров на усе будет работать на левый динамик, а вторая сторона фильтров будет работать на правый??? Пипец, вот задача.....


2024-12-09 18:28:22
Andrey817888
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 9

Мне в свое время тут посоветовали на аналогичный усь через Y-адаптер цеплять. Сначала тоже думал, что переключатель должен входы объединять. Но нет. Сейчас он дома лежит, специально мультиметром входы прозвонил, не звонятся они ни при каком положении переключателя (кроме массы конечно). Следовательно Y-адаптер нужен. Как фильтра работают, не помню. По месту проверите.


2024-12-09 19:50:56
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 200

Где то же прочитал что если переключатель ставить на 2ch то раздваить от гу не надо, цеплять на группу А и всё так же будет играть мостом.
Но логика в голове не даёт это делать.
Вот поэтому обратился к сообществу. Может ещё кто присоединится к ответам....


2024-12-10 14:33:15
Andrey817888
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 9

И кстати, повнимательнее прочитал Ваш вопрос про фильтры, возник встречный вопрос: А что Вы там сверху резать собрались? Этот усь имеет не очень развитые фильтры. К тому же фильтры вч и нч не могут работать одновременно, к тому же у Вас эстрадные динамики которые играют до 5 кГц.. Кроме этой пары динамиков еще что-то есть? Эти дины Вы сможете порезать сверху только на 500 Гц., и получите бубнилки, а оно Вам надо? В трешке этот фильтр еще бы сгодился. А так, не заморачивайтесь, режьте оба мостовых канала снизу, на 60 Гц и получите знатные оралки!


2024-12-11 18:21:06
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 200

Чёт сомневаюсь я что они до 5к нормально доиграют, если младшая модель 6fe200 кое как до 3к играет без искажений, всё что выше одна грязь летит..


2024-12-11 19:08:59
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 203

Про 5000 это я в бумажках прочитал, где их позиционируют как эстрадки, и подвес как у эстрадок, многоволновой. Но похоже, Вы правы, и это все-таки миды. Ну тем более, твитеры нужны, и нечего там сверху резать и не чем))


2024-12-11 21:10:00
ИгорьНик
Ведущий спец
Адрес: Самара
Сообщений: 200

Да, сверху резать их и не надо. Я просто наверно не правильно выразился. Суть вопроса в том что на каждый динамик получается отдельный фильтр? И как всё таки правильно подключить…. Или можно методом тыка?


2024-12-16 13:58:38
Andrey817888
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 9

Машина Камри, в панели стоят ширики родные, играют от штатного усилителя, вверх забираются, мне хватает. Фильтрами на усилке Pioneer хочу 8fe200 подогнать к ширикам. До 3 кгц достаточно, там дальше ширики. От штатного усилка так же зад на подигровку. От ГУ на моноблок, саб.
Ну и собственно от ГУ хочу отдельным усилком Пионер запитать мостом 8fe200, именно про это данная тема разговора.


2024-12-16 14:02:56
Andrey817888
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 9

Уже ж всё сказали по подключению. Подключаете как по инструкции мостом, далее пробуете в режиме 2ch и слушаете играют ли оба дина в стереорежиме. Если играет один дин или нет стерео или звук плоский, берете игрик кабелем и подключаете во все 4рца в режиме 4ch, проверяете треком где звук слевв направо переливается правильно ли всё и балансом влево вправо, чтоб всё корректно работало. А фильтра уже в конце проверите раздельные выйдут или один из них общий будет на оба дина, главное подключить правильно и проверить чтоб было стерео. В большинстве случаев все 4рца надо подключать чтоб нормально работало, хотя можно даже по 1й рца подкючать на сторону, например в 1й вход и 3й, но лучше во все 4 чтоб наверняка. И фильтра у вас до 500гц, не знаю откуда вы взяли 3кгц..


2024-12-17 20:31:37
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 203

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Внимание!
Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию.
Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-23
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z10AB, Phoenix Gold Z12AB, Phoenix Gold Z8AB.

2025-05-22
Акустика Steg: Steg MLG65C, Steg MS650II, Steg SQ100C, Steg SQ130C

2025-05-21
Акустика Audison AVK 6 S II.

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста добротный сабвуфер, в коробе багажника (небольшой) на повседнев (10-12) и с возможностью чутка . . . . .

Всех приветствую. Прошу посоветовать моноблок. Саб Gladen RS 12 в ЗЯ. Бюджет — до 35000. Можно и новые, и б/у. Хочется усилитель с зап . . . . .

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5