Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго времени суток!
Посоветуйте моноблок под саб Audison APS 10 S4S
Сборка под SQ с оптикой на проц, далее поканалкой на АВ 4.90 для НЧ и ВЧ в стойках, на D 4.100 для мидбасов фронт и коаксиалов тыл (на подзвучку).
Думаю D класса на саб более чем достаточно, но вот какой - ломаю голову.
Пока смотрю на Aura Venom-D1000 - по мощности с запасом, КПД приличный, сигнал/шум по сайту больше 100 по инструкции больше 85 (хитрят), демпинг фактор более 150. Отзывов толковых только не нашёл. Линейка у производителя вроде топовая (по их заверениям компоненты стоят лучше чем в сериях шторм и огнешар), прототипом был DD M1. Или Aura качеством не дотянет?
Бюджет 12-20т.р. Или нужно что-то ещё посерьёзнее?
|
2024-11-26 22:58:02DoboDНовичокАдрес: СССРСообщений: 9
|
|
По шифровкам гадать сложно, ноль информации о имеющихся компонентах.
на саб посмотрите Kicx HeadShot HS1200.
|
2024-11-27 02:18:09ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5723
|
|
Токмач.
Из чего состоит на мой взгляд важно только для закрытия диапазона звучания и для сшивки при настройке, но это на мой взгляд. Нюансы звучания чисто вкусовщина конкретного уха.
STEG MSS1 на вч, MSS3 на сч, мидбас Audison Voce AV 6.5. Тыл на подзвучку любой коаксиал в бюджете 6-8т.р. да хоть colt gold 6. Проц? Контур С8 или MadBit DSP Pro 3 (выбираю). Может обновят линейки пока собираю.
Уси. На фронт СЧ и ВЧ Audio system ss90.4, мидбас и тыл что-то из 4канального D в бюджете 10-15. Саб в стелс от драйв-короба 19.7л.
HS1200 ни одного SQ обзора, только spl-щики и ремонт спаленых. Чем он интереснее Venom-D1000? Только демпинг фактором 200, что получше для стелса? Компонентная база судя по всему та же. Чуть компактнее.
Вот например ещё интересен Awave A1000.1 (по цене дороже, производитель замороченный на качестве) будет ли он лучше, информации по нему вообще почти никакой не нашёл.
|
2024-11-27 06:43:33DoboDНовичокАдрес: СССРСообщений: 9
|
|
Если в ваш бюджет, то я бы взял Kicx Angry Ant D4 на фронт/тыл миды, а на саб Hellion HAM 2.800D, или для экономии места Kicx Sound Civilization 6.200 у вас 4 омный саб, зачем моноблоки? Тем более в таком низком бюджете. По поводу Aura Venom-D1000 был у меня такой когда-то такой, стоял на Best Balance C12 в солярисе седане, что могу сказать, бас был грубым, не собранным,просто мощным, громким, когда опускал задние спинки, чтобы саб играл на салон, а не только богажник было ощущение как будто какой то прайд в коробе на трубе стоит, не SQшным короче был бас, но там седан и то, что саб играл на багажник сглаживало бас. По поводу Audison APS 10 S4S саб очень хороший, музыкальный, но может и жару дать, вот только все равно бас приятный будет, но при этом и мощный, сейчас как раз такой и стоит в кроссовере, играет от Ground Zero GZIA 2.240, бюджета хватило только на Абшку от ГЗ, ниже опускаться не стал, в будущем планирую поставить Ground Zero GZHA Mini Two . Мой вам совет, раз купили хороший, дорогой саб, поставьте для него и хороший усилитель, хотя бы как у меня щас, повыше это Eton Mini 300.2, ещё выше Ground Zero GZHA Mini Two. Если же все таки хотите бюджетно, то Кикс/Хеллион.
|
2024-11-27 12:02:23SendomНовичокАдрес: Саранск Сообщений: 12
|
|
Sendom
..."у вас 4 омный саб, зачем моноблоки" - не много не понял, в чём преимущество 2-канальника работающего мостом через себя же против моноблока сопоставимой мощности? Насколько знаю для саба важен в усилителе демпинг фактор (коэффициент демпфирования), особенно для стелс вариантов (лучше от 150), ибо у них подвижная часть тяжелее чем у классических сабов. Так же важно, что бы был запас мощности относительно саба, что бы было чем подлить мощности на продавливание из багажника всех имеющихся глушилок в виде сидений, перегородок и багажного скраба.
В частности по Hellion HAM 2.800D сказано на драйв2, что да мостом выдаёт более 600Вт, но при том и КГИ до нескольких % растёт (т.к. в номинале мощности на 4Ом нагрузки КГИ уже 1%, а мостом же усилим все искажения и получим 3% или больше КГИ). У моноблока при таких мощностях (~600Вт) КГИ насколько могу судить десятые доли % и к 1% лишь стремится. Про коэффициент демпфирования нигде не вижу вообще информации по Hellion. В этом плане предложенный вариант Eton Mini 300.2 по тестам тех лет, когда он стоил 18т.р. с басом справился не очень, судя по описанию по тем же причинам - ощутимый на слух рост КГИ при мостовом подключении саба. Т.е. те же проблемы за большие деньги по сравнению с Hellion.
Вариант с 6-канальником нужно обдумать и посчитать, использование выглядит интересно.
|
2024-11-28 10:15:30DoboDНовичокАдрес: СССРСообщений: 9
|
|
Не знаю где и какие тесты Вы читали, у меня был Eton Mini 300.2, прекрасный двухканальник, озвучивал Focal K2 Power 6 KRX3. Контроль, звук, всё на высоте, я им был очень доволен. И выбирая сейчас двушку на миды... я бы крепко подумал чем его можно заменить.
Нужно слушать, а не читать :)
Я за моноблок на саб. Кикс что предложили сверху это отличный корейский моник, и сравнивать его с китайскими аурами или авейвами... ну такое себе..
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-11-29 12:11:47ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 827
|
|
rama
я слушаю, потом читаю, опять слушаю от других контентщиков
Видел на Eton Mini 300.2 обзорный вариант с разбором что стоит на плате и та же видел ремонтный вариант со сгоревшими транзисторами. Так вот компонентка в нём стоит та же что и в ауре веном, и в предложенном киксе и иже с ними, т.е. операционники те же, на линейных каналах чипы тоже идентичные, разница скорее только в обвязке, хотя если судить по компановке - схема усилителей одна и та же. По факту имеем "массовый психоз преклонения" перед зарубежным брендом (бывшим немецким) сейчас производимым в Китае. Не скажу что это плохо, но в обзоре по внутренностям владелец сразу обратил внимание после вскрытия Eton на наличие флюса на платах. Скажете не страшно, тогда пообщайтесь со схемотехниками и ремонтниками, они пояснят за остатки флюса на платах в части "огромных плюсов" от этого для самого девайса. Немцы такое врят ли допустили. Разница в обвязке да в части фильтраций и снижения искажений будет, но незначительная, что и видно по заявленным у девайсов характеристикам в этой части. По ремонтному обзору всё только в подтверждение по компонентной части, а по сгоревшим транзюкам, тупо девайс нагружали сверхмеры и слабоватые по мощности резисторы стояли на соответствующих цепях транзисторов - тоже странно если это немецкий продукт. В итоге имеем схожий по составу внутренностей продукт с тем что предлагают нам Аура и Кикс, но за большие деньги - таков маркетинговый жадностный фактор. Ну и добавляет этому всему общий психоз преклонения перед импортным. Так китайское тоже как бы импортное.
Да вы правы, выбирать надо ушами, что и делаю по мере возможности. Но нет вариантов для прослушки в сцепке той же ауры или кикса, и итона в том числе. А все высказанные мнения сугубо косвенные частные, базирующиеся на тех ушах, что это слушали.
Мой вопрос был больше в части достаточности по качеству звукового низкочастотного тракта для выбранного сабвуфера Аудисон от девайсов в бюджетном диапазоне 12т.р.. Вывод - нет, девайсов за 12т.р. для получения структурированного, плотного, жирненького баса однозначно не хватит, не в части цены, а в части ограничений по качеству звукового тракта от установленных во всех девайсах оперционников, как и сказали здесь в теме в ответе по Ауре. Именно по этому спрашивал про Awave, в котором как раз стоят другие операционники, хотя это пока не подтвердилось из-за той же проблемы отсутствия подробной информации о нём. Однако в младших процеусях Awave на усилительной части используется именно другой операционник, особенностью которого является характерно выраженная игра в НЧ диапазоне, отмеченная хотя бы на drive2, что косвенно подтверждает наличие таких же операционников у уся А1000.1. Вариант прослушать его в связке с сабом Audison нашёл, понравилось. Бюджет при этом естественно уже выше, составляет 20т.р., но получается и усь классом компонентки повыше (поинтереснее для саба) будет.
Захочется ещё лучше, будем копить и думать поменять выше по цене и классу, а там есть варианты Zapco, Gladen, Musway, GZ, Helix, Axton (бывший завод Eton в Германии), Steg, Focal.
|
2024-12-05 09:50:49DoboDНовичокАдрес: СССРСообщений: 9
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-31 Активный сабвуфер DLS ACW10i. 2026-03-30 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State VIKING VSW-A25 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A30 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A40 Axe, Dynamic State VIKING VSW-M25 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M30 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M40 Mjolnir. 2026-03-29 Усилители мощности Kicker: Kicker 53VXA10001, Kicker 53VXA3004, Kicker 53VXA3501, Kicker 53VXA6005, Kicker 53VXA7001. 2026-03-28 Усилитель мощности Phoenix Gold ZQ15001. 2026-03-28 Магнитолы Ural : Ural ШТОРМ 4+64 ГБ, Ural ШТОРМ 6+128 ГБ 2026-03-27 Комплекты акустики Focal: Focal KIT Mercedes GLC (X253), Focal KIT Renault\Nissan 130 Active, Focal KIT Renault\Nissan 130 Passive, Focal KIT Toyota Active, Focal KIT Toyota Active 6x9, Focal KIT Toyota\Lexus\Subaru\Isuzu\BYD Passive 6x9, Focal KIT Toyota\Lexus\Subaru\Scion Passive, Focal KIT VW Active, Focal KIT VW Active 180, Focal KIT VW\Skoda 180 Passive.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . . Добрый день.
Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . . Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . . Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . . Подскажите, имеется ЗЯ объёмом 28.9 литров (толстый МФД), саб 12 дюймов, в ттх саба указан объём 20л ЗЯ, 30л ФИ
Имеет ли смысл подогнать . . . . . Добрый день!
Хочу закрыть вопрос по сч.
Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1.
Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . . Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . .
Автомагнитола Pioneer DEH-50UB → Стоит с 2008 года и по март 2026. Играет великолепно. 18 лет в одном авто.
. . . . . Акустика CDT Audio ES-625 SD → Хорошая сбалансированная акустика, миды приятные и ровные, твиттера детальные и . . . . . Сабвуфер Audison APBX 8 AS2 → Сабвуфер отрабатывает именно так, как я этого хотел, четкий приятный бас который . . . . . Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . . Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки.
Быстрый, рельефный и точный бас.
Установлен в . . . . . Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|