Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет!

На БМВ5 сейчас стоят СЧ/ВЧ Vibe OPTISOUNDBMW4-V4 и подсидельники Vibe OPTISOUNDBMW8-V4, все играют со штатки. Хочу добавить 4-х канальный усилок. 2 канала на СЧ/ВЧ, 2 на подсиделы. Изучая форум, пришел к выбору следующих трех, прошу у вас помощи в выборе между ними:

1. Ground Zero GZRA 4HD
2. Eton Mini 150.4
3. Eton POWER 220.4

Сигнал через высокий вход, по другому никак.
В будущем планирую заменить всю акустику на классом повыше, уровня Eton, Blam, или GZ.
Саба не планируется, поэтому буду выбирать акустику побасистей.

Слушаю музыку разных жанров, но в основном электронную и блюз. Ну и 90-е )))

Долго думал насчет процеусей, но цены на хорошие сейчас заоблачные... Но если в притык, то может Панацею? Ее тут часто хвалят. Как она именно по звучанию по сравнению с данными усилками? Сцена на данный момент для меня не первична.


2023-06-08 22:40:30
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 27

Здравствуйте! G.Z хороший вариант. Был такой. Вопросов к нему не было.


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2023-06-09 05:31:43
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 342

А что скажете по его звучанию? Не слишком "холодный"? Класс D все таки, а я кроме электронной иногда и джаз/блюз/соул люблю послушать


2023-06-10 07:19:40
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 27

Привет!

Я бы советовал рассмотреть процессорный усилитель Best Balance DSP-6H «Harmony». С его пары мощных каналов подключить подсидельники, а с оставшихся 4 двери. Еще пара RCA для усилка для саба останется.

Если выбирать из предложенных обычных усей, я за 2 вариант.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2023-06-10 14:25:18
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4425

По поводу звучания D класса... Я для себя услышал только один минус, это наполненность звучания. Да, в этом D класс в сравнимом бюджете уступает АВ классу...В остальном +/- приемлемо.


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2023-06-10 18:34:24
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 342

Спасибо за ответы.

John, подскажите пожалуйста, а почему второй вариант, а не третий? У третьего мощи побольше, соответственно контроль динамиков будет лучше, особенно подсиделов. Тем более я хочу в последствии их заменить и поставить побасистее, так как саба не будет. И про Итоны тут пишут, что как раз баса у них немного не хватает. А GZ вообще, самый мощный, по звуку вроде тоже нет нареканий. Я понимаю, что по параметрам одно, а по факту может быть совсем другое, поэтому и хочу узнать, на основании чего Ваш выбор за вторым, а не третьим или первым.
И второй момент, насчет процеуся Best Balance DSP-6H «Harmony». Если брать процеусь, то может лучше тогда AMP DA-80.6DSP Panacea V4 ? Ее тут много нахваливают, а по мощности они одинаковы, у АМР даже все каналы 85 вт. И прокачают ли хорошо эти процеуси подсиделы?

Насчет процеуся больше задумываюсь не из-за сцены, а из-за того, что у меня будет сигнал через высокоуровневый, по другому никак. Я читал, что через процеуси звук от высокоуровневого намного лучше, чем от просто усилка. Так ли это, или только сцена лучше и все?


2023-06-11 04:39:15
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 27

Панацея интереснее будет, но дороже. Если бюджет позволяет, то конечно ее. У процеусей обычно входа высокого уровня качественный реализованы.

По обычным усилителям. Для акустики которая сейчас установлена, 2 варианта по высокоуровневому входу будет достаточно. Если брать с учетом замены на будущее, то конечно GZ будет интереснее.

Ну и если акустика будет меняться, то можно и процеусь рассмотреть выше классом - Match UP 8DSP. У него пара каналов более мощные для подсидельников.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2023-06-11 13:23:16
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4425

"Ну и если акустика будет меняться, то можно и процеусь рассмотреть выше классом - Match UP 8DSP. "

С таким размахом лучше еще десятку докинуть и взять уже легендарного "психа" Helix P SIX DSP MK2 =))


2023-06-14 18:29:05
krugozor
Новичок
Адрес: 123
Сообщений: 27

К сожалению, в наличии не оказалось обычных усилков, которые мне тут посоветовали, и пока я мучался с выбором процеуся, цены взлетели до каких-то неприличных значений... В итоге по акции взял Best Balance DSP-6H, который мне тут посоветовал выше John. Теперь другая проблема выбора. Как его подключить? Первый вариант, как John посоветовал: 2 на подсиделы, и остальные 4 канала по 2 на фронт и зад? Или второй вариант, 2 на подсиделы и полностью поканальный фронт, отключив задние? Тогда уже встает вопрос с звуком задних парктроников, а он мне нужен.


2023-08-27 03:30:46
Рамола
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 27

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-05-22
Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SKIF SKA-140.2, Dynamic State SKIF SKA-150.4, Dynamic State SKIF SKA-200.4, Dynamic State SKIF SKA-250.2, Dynamic State SKIF SKA-350.2, Dynamic State SKIF SKA-350.3, Dynamic State SKIF SKA-420.2, Dynamic State SKIF SKA-70.4, Dynamic State SKIF SKA-80.2, Dynamic State SKIF SKA-90.4.

2026-05-21
Активные сабвуферы Recoil: Recoil PWS10D2, Recoil PWS10D4.

2026-05-20
Акустика Steg MSS1 Pro.

2026-05-19
Усилители мощности DL Audio: DL Audio Raven 2.500, DL Audio Raven 3.1200, DL Audio Raven 5.1500.

2026-05-18
Акустика Avatar: Avatar Doomsday 67, Avatar Doomsday 81, Avatar Doomsday T4.

2026-05-17
Сабвуферы Recoil: Recoil PWS10D2, Recoil PWS10D4.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . .

Доброго дня, прошу совета. Буду подключать helix m six dsp поканально фронт, тыл, саб. По высокому уроню сигнал придет с четырех дверей и . . . . .

Добрый день авто седан с класса, фронт herz ck 165 L поканально, саб opus 120в зя 30 литров в багажнике, процеусь hellion 6.80 и усилитель . . . . .

Всем привет! Кто-нибудь сравнивал ground zero gzua 4sq и Ground Zero GZA 125.4-30A? Пишут что в юбилейном чуть изменили начинку. Фильтра н . . . . .

Добрый вечер, предложили мидбасы ETON RSE 160 за небольшие деньги,но один динамик нужно перематывать, как думаете стоит купить или динамик . . . . .

Доброго дня! Нуждаюсь в совете опытных. Имею следующее: A/м VW Tiguan Сейчас на авто установлено: Процеусь Hellion HAM 8.80 . . . . .

Доброй ночи! Преобрёл процессорный ппкобразователь hellion hdl 6. Думаю куда ставить. В багажник, рядом с усилителями на салон и саб чтоб . . . . .

Здравствуйте. Посоветуйте строго в формате 1-din ГУ с возможностью поканального управлением фронта. Несколько вариантов пожалуйста. . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Установил их в задние двери в качестве тыловой подзвучки. Кинул на них дополнит . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Установили два месяца назад. Всё работает, но динамики шипят на холостом ходу (д . . . . .

Усилитель Magnat Edition Four Limited → Здравствуйте! усилитель Magnat four edition ушёл в защиту и не выходит. Скорее в . . . . .

Акустика DLS R6A LE → стояли в ваз 2108 на подиумах совместно с усилителем и сабом хертц играли велико . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5