Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день!

tiguan 5n2
ГУ Teyes spro+
моноблок Nakamichi md-1 - саб Alpine SWE 1044 br.
8 штатных динамиков

Прошу дать совет. На фронт приобрел DD EC 6.5. Ищу усилитель. Хочу подключить усилитель с высокого уровня магнитолы. Важен минимальный размер, т.к. хотел уместить под сидение вместе с моноблоком и приличное качество. Или взять просто 4-канальник и преобразователь уровня на фронта+саб, а моноблок убрать? Есть ли 4-канальники с возможностью подключения одновременно по высокоуровневому и линейному входу? Преобразователь уровня - зло? Взять Nakamichi 60.4 (идеальный размер) и подключить фронт мостом нормальный вариант?


2021-11-12 15:32:08
CookieMonster
Новичок
Адрес: СПб
Сообщений: 12



Audio System Italy ADSP6, фронт поканально


2021-11-12 16:06:21
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

Решение конечно красивое, но что-то более бюджетное и при том не ущербное Вы не могли бы подсказать?


2021-11-12 16:40:18
CookieMonster
Новичок
Адрес: СПб
Сообщений: 12

Alpine S-A32F
самое бюджетное решение обойтись без усилителя на фронт, ес серия хорошо звучит от магнитолы


2021-11-12 16:57:01
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5334

В целом и брал эти динамики из надежды обойтись без усилителя, основываясь и на ваших советах на этом форуме в том числе. Но скажите, по опыту, что будет с уровнем громкости при замене на ЕСшки штатных динамиков (их параметры - загадка) при работе от ГУ? Т.к. уровень чистого на слух сигнала примерно ГУ 25 из 40, но иногда (на трассе) хочется еще чуть громче. Я правильно понимаю, что нет усилителей, которые могли бы работать одновременно с линейными и высокоуровневыми входами?


2021-11-12 18:03:49
CookieMonster
Новичок
Адрес: СПб
Сообщений: 12

Все усилители работают или по входу высокого уровня или по RCA. Зачем высокий уровень, если у Teyes есть выходы RCA на усилитель?

Если уже есть моноблок, то лучше его оставить на саб, а на акустику взять JBL Stage A6002 - недорого и сердито.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2021-11-12 22:05:44
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4233

У Teyes особая история с линейниками. Понимаю что не претендю на истину и могу ошибаться. Во-первых люди жалуются, что на линейниках присутствуют щелчки при взаимодействии с ГУ. Во-вторых линейника два (не считая SUB OUTx1) на четыре канала спаренных пл+зл и пп+зп, соответственно при подключении фронта через усилитель по линейному входу мы теряем временные задержки и тыловые динамики остаются мертвым грузом висеть в двери. Тему про выпаивание линейников тоже изучил, но там тоже не все так гладко. Я понимаю, что тыл это в основном вред, но мне нравится когда тыл работает на -10 дБ. Как раз смотрел на младшего 6002 и рассматривал его как крайний вариант, но как раз в сравнении его со старшим 9004 отмечалось, что старший звучит приятнее. В принципе я готов на дальнейший шаг потратить около 10 т.р. (ну либо еще + 4к от продажи моноблока). Нет желания совсем кроить, но и покупать процессорный усилитель за 30к настроя нет. И вот как раз в этом и скрылась проблема. Постороить стандартную систему двушка + саб с приятным звуком, за вменяемые деньги, учитывая особенности ГУ, т.к. ГУ свои функционалом очень радует и менять его совсем нет желания. Двухканальников достойных, за исключением упомянутого, до 10 т.р. я не нашел. А 4-канальники не могут работать одновременно с линейным и высокоуровневым входом. Вот из всех двухканальников мне приглянулся Eton Micro 120.2, но по нему не найти достаточно информации и цена немного выше психологического уровня. Спасибо за ваши ответы. Пришел сюда изучив уйму постов, устал это варить в себе.


2021-11-13 01:37:31
CookieMonster
Новичок
Адрес: СПб
Сообщений: 12

Присоединяюсь к вопросу насчет Eton Micro 120.2,кто-нибудь держал его в руках,пользовался им?Если смотреть только на характеристики,то им можно и сабвуфер средненький запитать,по крайней мере стоял одно время eton ma750.1 и хорошо справлялся с ESX SX1040 с такими же показателями мощности в районе 250 вт на 4 ом,если этот малыш сопоставим, то с удовольствием взял бы.


2021-11-13 07:05:29
Ivan79
Ведущий спец
Адрес: Уфа
Сообщений: 175

Всем привет.
Если не ошибаюсь у TEYES на всех моделях есть и оптика и коаксал. Не проще подключится через них. Покупаешь преобразователь...их вон куча и дешевые и дорогие (от 1тыс до 5тыс.) и всё.
Мне где то попадались усилители с оптическим входом (названия не знаю, профи звука может подскажут), прошу не путать с проц.усилителями, конечно не за 10к., но если память не изменяет около 14тыс.


2021-11-14 22:16:07
шп
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 16

Все верно. У них есть и оптика и коаксиал. Но, к сожалению, там оптический выход убогий. Если конкретно то сигнал на оптику идет после втроенного ЦАП через отдельную плату АЦП с частотой 48 kHz, что в целом приемлемо, но бесит сам факт такой упоротости. Т.е. действительно чистую цифру получить с оптического выхода нельзя без изменений. Обычно на всех нормальных устройствах оптика выходит до ЦАП, что верно по своей сути. Если идти по пути подключения по оптике (каоксиалу), то это уже вариант "дорого богато" с процессорным усилителем и уже надо стоить поканалку (желательно трешку), иначе вложения в процеусь неоправданы, на мой взгляд, но в планы поканалка пока не входила. Хотелось отделаться просто двухканальником на фронт как максимум.


2021-11-14 22:49:16
CookieMonster
Новичок
Адрес: СПб
Сообщений: 12

Установил DD EC 6.5.
Подключил поканально через кроссовер от ГУ. Эффект нравится, стало чище и детальнее. Хочется больше панча. Помимо предложенных выше усилителей мне понравился Kenwood X802-5. Скажите пожалуйста стоит ли его брать для данной акустики?


2021-12-24 14:01:38
CookieMonster
Новичок
Адрес: СПб
Сообщений: 12

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Приветствую. Посоветуйте миды на 4 ома к eton mini 300.2, под любые жанры кроме металла? Твитеры будут dego infinityline IN1.0T , сч eto . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller