Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте. Подбираю компоненты для трёхполоски. Процессор уже куплен Helix DSP 3, Докупать нужно миды и среднечастотники. Если поможете определится с выбором, буду очень благодарен.

Претенденты из мидов, будут запитываться от усилителя STEG R 2/02. Цена за пару не более 30000

1. Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
2. Gladen Pro 165
3. CDT Audio ES-6
4. Helix C 6B Competition
5. Dego SP 6.5 MW

Претенденты из среднечастотников, будут запитываться от усилителя Focal FPS 2.160. Цена за пару не более 35000

1. Brax MATRIX ML3
2. Brax GRAPHIC GL3
3. Ground Zero GZPM 80SQX-II
4. Ground Zero GZUF 60SQX
5. Helix P 3M Precision

Варианты выбирал читая в основном форум на этом сайте, ну и так что нарыл в сети.Из рассуждений многих знатоков понял что на среднечастотниках экономить не стоит, так как они передают самый внушительный диапазон частот. Люблю послушать композиции с мощным вокалом. Миды нужны с хорошими басовыми возможностями, так как часто слушаю дипхаус,Также нравятся инструментальные композиции особенно с бас гитарой. Твитеры на данный момент Audison AV 1.1, пока устраивают. По крайней мере для двухполоски, в будущем возможно поменяю. Запитаны от усилителя Audison SR 2. Сабвуфер Hertz HX 300D, запитан от Steg k2/02. Головное устройство SPH-DA120, Питающий кабель три протяжки КГ35, минус через кузов. RSA кабели все DAXX R77


2021-03-06 11:15:04
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

Пионер высылай в Пермь либо в Питер,там тебе сделают нормальный оптический выход,им подцепишь проц,по аналогу этого делать не надо(у меня такое же ГУ)
Усилитель на вч очень слабенький,заменил бы
На миды Morel Elate Ti MW6
Сч Бракс ML3
Вч соответсвенно позже тоже подтягивать до уровня и саб


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-06 11:59:19
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Спасибо за совет Den73. По усилителю на вч немного только не понял, он слабый по выходной мощности или по конструктиву? Можете посоветовать тогда какой лучше взять в будущем? Среднечастотники буду брать Brax MATRIX ML3, они были у меня фаворитами да и много хорошего о них слышал. По мидам если честно настраивался на Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer, За Morel Elate Ti MW6 интересовался, в принципе если верить заявленным характеристикам, то вкусный бас от них обеспечен, правда выбиваются из бюджета, но это не критично.


2021-03-06 14:50:38
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

усилитель Audison SR 2 слаб по уровню,совсем дно.
Из мидов за CDT,можно и 6 и 06
НО так как усь на сч фокал,а усь очень зачётный для акустики,только для фокалов, собирайте все на К2


2021-03-06 15:28:12
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5580

Спасибо за советы. Буду определятся теперь. Серединки из серии Focal K2 стоят у моего друга, отлично отыгрывают, но на мой взгляд как то резковаты.Хотя возможно дело в настройке. Из фокалов есть еще Focal Utopia M 3.5WM, стоят на этом сайте даже меньше чем K2.


2021-03-06 17:57:23
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

Ну это ты на топчик замахнулся,тут под нож пол системы,усилители первым делом.
Утопия тоже отличные серединки,очень важно правильно инсталировать все это хозяйство.
По усилителям лучше взять 4-х канальник певучий на вч/сч


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-03-06 19:44:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Купил среднечастотники Brax Matrix ML 3, посоветуйте какой им нужен обьем оптимальный, в принципе место позволяет. Резать думаю по низу 400 Гц. по верху 4500 Гц


2021-03-20 14:23:48
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

2025-06-30
Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

2025-06-29
Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

2025-06-28
Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.

2025-06-27
Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO.

2025-06-26
Процессорные усилители мощности Goldhorn: Goldhorn AB218, Goldhorn DSPA 2416 Ultra.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta