Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый вечер.
На данный момент имеется такая система:
ГУ: pioneer-80
Фронт: Morel Tempo 6 (поканально) от E.O.S. AE-4102
Сабовое звено: Morel Primo 104 от E.O.S. AE-2150
Предпочтения по музыке: 90% - электронная (Progressive trance и Vocal trance). 10% - всё кроме шансона,рока, блюза, металла, т.е. современная попса которую крутят по радио,другие направления электронной музыки, иногда слушаю rap.
Так как очень нравится мужской и женский вокал в Vocal trance, то мой выбор пал на акустику Morel. Хотя понимаю, что заточена она под другие жанры.
Машина будет продаваться, а часть системы (надеюсь) переедет в машину Hyundai Getz, которая будет основной поповозкой для меня. Хотелось бы в новой машине попробовать построить трёшку. Пока что без фанатизма. На данный момент имеется возможность приобрести Morel virtus mw6 и Morel MT-23. А к ним потом подобрать диффузорный СЧ. В правильном ли направление я двигаюсь, в меру своих музыкальных предпочтений или мне всё таки стоит сменить акустика Morel на другого производителя? Так же рассмотрел бы вариант двушки, но без доворота мидов, потому что в новой машине, не испортив эстетическую часть, его сделать не получится, хотя СЧ она тоже будет подпорчена)
Думаю остальные вопросы по поводу усилительной части и ГУ я оставлю на потом, после того как Вы посоветуете акустику. Спасибо.
|
2021-01-04 21:58:15PocTuLLIkaНовичокАдрес: NovovoronezhСообщений: 17
|
|
Приветсвую!
Хороший набор будет,я про виртусы и 23-тьи,только сч для 3-шки я бы не из Морелей смотрел.Хотя если в основном Вокал транс и электронная музыка,то можно и 880-й купольный,объём им не нужен,с направлением поработать и Вокал они будут отлично петь.
Двушка без доворота и без выноса из под карты совсем не то пальто.
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-01-05 14:03:42Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Den73 спасибо. Это отлично, что morel попадает под мои музыкальные критерии. По поводу сч - какой к виртусу и мт-23 подобрать? После многочисленных прочтений форумов, определился, что СЧ должен быть дифузорный. Есть смысл взять какую-нибудь модель морелей из домашки? Например ew428 или вообще другого производителя? Чтобы они спелись с остальными компанентами.
|
2021-01-06 14:39:58PocTuLLIkaНовичокАдрес: NovovoronezhСообщений: 17
|
|
И тогда сразу в догонку вопросы по усилителям:
Миды: E.O.S. AE-2150 думаю оставить его
СЧ/ВЧ: 4102 наверно пойдёт в продажу (потому что это не его), какой посоветуете усилитель под данную акустику? Склоняюсь в сторону dls a4 и classic 50, но с радостью бы послушал советы по другим производителям.
Сабовое звено: тут у меня вообще каша полная уже в голове, потому что планирую потом ставить саб по мощнее. Т.е. усилитель нужен будет под киловатт, чтобы закрыть поиски с ним, а не менять постоянно. И тут я даже не знаю в какую сторону смотреть. В голову пока приходят только эти варианты - steg k2.03, jl 1000/1v2, alpine pdx m12.
|
2021-01-06 15:04:38PocTuLLIkaНовичокАдрес: NovovoronezhСообщений: 17
|
|
Из морелей только 880-е серединки слушал,уже писал о них
У товарища Морель с Браксом сч спелись классно,можно Итон из старых,либо ГЗ новые
Классик 50 был у меня на вч/сч,хорошие воспоминания,но мылил,к Морелю бы не советовал
По сабу,у меня pdx m12,до этого 1.1000 был,Огонь моник,вообще я бы расписал так
Морель sw 12 + pdx m12 либо jl 1000/ + jl 12 w... и тот и тот варианты под электронную огонь
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-01-06 19:44:20Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:
- с 31 декабря по 2 января - выходные;
- с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
- 7 января - выходной.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-07 Акустика Steg SST 90. 2026-01-07 Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6. 2026-01-05 Усилитель мощности Steg DK200.6. 2026-01-03 Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12. 2026-01-01 Сабвуферы Swat: Swat GLK-XZ12 0.9, Swat GLK-XZ12 1.6, Swat GLK-XZ15 0.9, Swat GLK-XZ15 1.6. 2025-12-31 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 130FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 165FR, Deaf Bonce Hannibal Easy 69FR.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . . Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста.
Год назад собрал такую систему:
1. Hellion HAM8.100DSP
2. SOaudio SO165/38 мостом
3 . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!
Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . . Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . . Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался.
Прошу Вас . . . . . Всех приветствую, и с наступающим!
Машина БМВ7
Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов.
Стою пере . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!
В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . . Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста. Есть сабик Focal Performance P 25 FE. Нужен к нему моноблок. Есть возможность купить Helix M ONE . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . . Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . . Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . . Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . . Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия.
Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|