Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый вечер.Кто что думает про старые магнитолы 1 дин,например Clarion DXZ778RUSB(еще какие?)?имеет ли смысл современный Pioneer MVH-S610BT поменять на старичка до 10 тыс бу?Просто многие из них не читают flac и wav например.Хотя многих говорят что мп3 на хорошей магнитоле лучше чем flac на "плохой"...Или единственная альтернатива 80 пионер бу?
|
2020-07-30 17:06:27Ivan79Ведущий спецАдрес: УфаСообщений: 180
|
|
Доброго времени суток.
Из этих вариантов я за 80-й Пионер. Flac на 610-м Пионере будет сопоставим по звуку с 32 кб/с на 80-м. Сейчас есть и магнитолы стоимостью до 3 т.р., воспроизводящие Flac, но поддержка этого формата не означает, что ГУ имеет потроха, спроектированные для качества звука.
778-й Кларион тоже неплох, но он уже сильно б/у и проигрывает по функционалу. При этом качество звука примерно сопоставимо с 80-м Пионером (хоть и имеет разную подачу), но функционально он далеко позади, и есть риск из-за возраста.
Если чисто по звуку, то есть куча старых ГУ, играющих так же или лучше 80-го Пиона, например Альпы 9887, 9855, 9853, несколько моделей Эклипсов, Блаупункт Бремен 76-й, Кларион 958-й, 9255, Pioneer DEX-P90RS и многие другие.
Но там только диск, а приблуды для флешек дают лишний круг преобразования цифра-аналог.
Считаю 80-й оптимальным вариантом для двушки.
Если в планах трехполосный фронт, то лучше сразу брать проц/процеусь. С процессором уже и качество звука интереснее. Про процеуси все не так однозначно (есть лучше, есть и хуже).
|
2020-07-30 20:07:30doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Да,получается альтернативы вроде как и нет.Остальные или очень старые и без юсб и flac(wav) или намного дороже.Двушки хватит и, кстати,купил заместо eton 172.2 акустику seas 614 и 630.Надеюсь не прогадал
|
2020-07-30 22:01:15Ivan79Ведущий спецАдрес: УфаСообщений: 180
|
|
Эти норвежцы не должны расстроить. Вот только с импедансом в 8 Ом не каждый усь раскроет миды по громкости.
|
2020-07-31 05:59:23doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Это что за Seas такие,614 и 630,первый раз слышу,у товарища проект был на сисах,у другого есть
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-07-31 09:01:57Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
614 - вроде твитер, 630 - мидбас. И вроде 8 Ом.
|
2020-07-31 10:26:07doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Да,614 твиттеры 6 ом,630 мид 8 ом.И еще вопрос,если пользоваться только сделать например со старой магнитолой,например 88 пион и самому записывать сd r,то качество будет хуже или лучше мп3 например?
|
2020-07-31 10:42:33Ivan79Ведущий спецАдрес: УфаСообщений: 180
|
|
Зависит от источника файла. С дисков wav будет звучать хорошо. 88-й уж точно звучит не хуже 80-го. Может даже чуть лучше. А вот приблуда для USB ощутимо портит звук за счет дополнительных преобразований.
|
2020-07-31 11:56:02doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Чё то я все Сисы которые знаю перерыл,таких не нашел,может модель указана не верно,но полюбому лучше сделать как я,снять с них параметры ТС и там уже глядеть,какое оформление для них делать,у меня тоже 8 ОМ ,усилитель хороший нужен
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-07-31 14:07:43Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
А насчё т мп3 и Флак,на простой системе не различишь хорошо записанный мп3,и даже на 80 и далее пионере
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2020-07-31 14:09:00Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Спасибо за пояснения.) Может кто еще что посоветует по первому вопросу-магнитола 1 дин с хорошим звуком,желательно с наличием USB(хотя бы мп3) до 10 тыс б/у как альтернатива 80 пионеру?
|
2020-08-01 07:57:00Ivan79Ведущий спецАдрес: УфаСообщений: 180
|
|
Clarion 703 куда интереснее 80го по звуку,а проц и функционал на должном уровне..а так 788 или JVC 90bt опт вариант
tosha.kosoy@yandex.ru
|
2020-08-01 15:11:23KosoyВетеранАдрес: КалугаСообщений: 8452
|
|
JVC KD-R90BT, он же JVC KD-R921BT звучит интреснее 80-го Пиона (объемнее как-то на СЧ и ВЧ на простой музыке), но когда дело касается быстрой и тяжелой музыки, то с ними совсем беда - панча нет совсем, ударные очень сильно смягчены (это ощущается даже на простой музыке). И дело не в компонентах. Трешка на Dego SP плюс усилители Helix G FOUR на СЧ/ВЧ и Steg K|4.02 еа миды и саб ну явно не вялые.
Ну никак ударные так не звучат в реале. Атака инструментов сильно смягчена.
|
2020-08-02 04:08:52doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Спасибо за разьяснения JVC KD-R90BT тогда попробую найти,судя по описанию все что нужно в нем как раз и есть,и ЦАП хороший вроде как.Единственно смущает можно или нет к рулю подключить будет и процессор пишут не совсем полный.Пойдет для двушки с сабом надеюсь?)
|
2020-08-02 06:51:37Ivan79Ведущий спецАдрес: УфаСообщений: 180
|
|
Процессор рулит задержками (шаг расстояния правда аж 5 см), а вот кроссы для поканалки отсутствуют. Можно порезать только саб сверху, а миды и твитеры только снизу, причем не выше 200 Гц. Т.е. ни миды в двушке не порезать сверху, ни твитеры снизу. Нужен усь с кроссами хотя бы до 4 кГц.
К рулю подсоединить можно (в колодке проводов вроде есть такой провод). Вот только точно уже не помню, нужна ли доп. приблуда. Вроде нет. Может кто подскажет.
|
2020-08-02 10:25:28doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
И лучше взять JVC KD-R921BT - у 90-го большие серебристые кнопки быстро облезают, открывая черный цвет пластика. А 921-й достойно сопротивляется царапинам.
P.S. На самом известном сайте объявлений есть 921-й в идеальном состоянии за 7500, правда, без а...о-доставки)
|
2020-08-02 10:34:26doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Я 90 на самом известном сайте нашел за 6 тыс в хорошем состоянии попробую его наверно взять).а вот отсутствие кроссов расстроило что то)
|
2020-08-02 11:15:29Ivan79Ведущий спецАдрес: УфаСообщений: 180
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-15 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-100.6, Dynamic State CUSTOM CA-150.6D, Dynamic State SARMAT SMA-6.200. 2026-06-14 Акустика Focal K2 Power ES 165 KE woofer. 2026-06-13 Сабвуферы Kicker: Kicker 52L7XS121, Kicker 52L7XS122, Kicker 52L7XS151, Kicker 52L7XS152. 2026-06-12 Акустика Dynamic State: Dynamic State TS-CX165, Dynamic State TS-CX200. 2026-06-11 Активный сабвуфер Helix IK ER8.2-DVC2 MK2. 2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|